Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Slarky

Бег. т.2

Рекомендованные сообщения

пульсометры много профита дают? заказал себе мио фьюз, вроде по отзывам неплохой скан.

и еще подскажите, пож-та, носки типо таких

, их необходимо юзать или нет особой нужды? а тайтсы?)


Skype: omg_sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "много профита"? Хочешь знать пульс - много. Не хочешь - совсем не дают :trollface:

Сам юзаю fuse, как и любой наручный пульсометр теряет сигнал, что раздражает. Ловит не сразу, по этому часть тренировки может быть не отслежена.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть какие-то советы, которые помогут минимизировать эти недостатки?


Skype: omg_sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Словил третий раз за три месяца простуду, опять восстанавливаться после нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купить пульсометр, не зная зачем использовать его в беге, это конечно прикольно. Мониторинг пульса даёт тебе представление в каком режиме проходит твоя тренировка, какой вид нагрузки ты себе даёшь и какие качества развиваешь. Без этих знаний ты бегаешь по большей части вслепую, по ощущениям. Без пульсометра невозможно следовать какой либо тренировочной программе. Наличие пульсометра подразумевает настрой человека на беговой прогресс. Если ты бегаешь 2 раза в неделю по 5-6км, потом неделю забиваешь, потом снова по настроение бежишь или не бежишь, то в пульсометре смысла нет.

 

По поводу носков. Опять же, нет никакой инфы сколько ты бегаешь, при длительных тренировках имеют смысл компресионные высокие гетры. Стабилизируют голень, тонизируют кровоток, препятствуют травмам надкостницы. Но это если ты бегаешь много и тебя не смущает их внешний вид. Если ты новичек, то они не нужны. С тайтсаим та же история, есть дорогие компрессионые, есть обычные. Летом имхо в шортах удобней.

skylik понравилось это

6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мелкий легкой атлетикой занимался, но ближе к окончанию школы загулял. В течении 10 лет ничем не занимался, кроме вылазок на футбол и изредка в деревне бегал по 3 км. Сейчас хочу снова заняться бегом, почитав немного, понял, что есть много факторов, которые необходимо соблюдать для правильной тренировки и достижения результатов в дальнейшем. Раньше просто бегал и не парился ни над чем, кроме техники. Сейчас в планах бегать минут по 30 в темпе, который мне под силу и по ощущениям добавлять, надеясь, что пульсометр мне в этом сильно поможет.

Есть шанс развить к хорошей выносливости еще и скорость? если да, то какими этапами можно этого добиться?


Skype: omg_sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость\выносливость - всё это относительные понятия, конкретно какой уровень скорости и выносливости тебе нужен?. И на мой взгляд ты сразу забегаешь слишком вперёд. Разумней пока просто начать бегать и слушать свой организм, как он реагирует на нагрузки, какие дистанции более комфортны. Методик развития скорости и выносливости масса. Главное понять какой конкретно результат тебе нужен.

skylik понравилось это

6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понял, спасибо.


Skype: omg_sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не дышите ртом во время бега

это пиздец, как же чертово горло болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если интересует максимальное время бега на пределе, но пульс при этом шкалит под 200?

Бегаю по заветам топана, особо похвастаться нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В общем пошел я сегодня побегать, но итоге 85% пути проходил. :yes:
3,09 мили за 1 час пешком
Сам я не жирный, скорее даже худой, но не щупленький, в целом генетически я всегда немного подкачан. Ну нормальное такое телосложение, человеческое, ноги сильные(и длинные по отношению к туловищу). Единственное - у меня кость очень тяжелая и строение мышц такое, что больше быстрых тканей(может я глупость сказал, в общем у меня силы всегда намного больше было, чем выносливости). 

~72-75 кг/~171 см


Хочу набрать за лето более-менее форму спортивного бегуна - это возможно? Сам по себе я в спорте всегда развивался очень быстро, мезоморф.
Сейчас мне бегать тяжело - кардио сбивается, голень устает це пизда. Есть какие-то упражнения в свободное от бега время дома повыполнять, чтобы было проще? И через какое примерно время я смогу уже адекватно проБЕГать 10км?
 
Ну и техника согласно моим данным лучше какая? Опишите пожаллуйста. Мне кажется, что в потенциале лучше привыкать бегать на носке. Я в принципе всю жизнь бегал на носке. Сейчас как-то очень неуклюже себя чувствую при беге, туловище не знаю куда деть, ногами странно волочу и неудобно. Как будто шагаю бегом или как будто спросонья сразу побежал. Ну такое в общем ощущение.


Изменено пользователем Сорокпять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если интересует максимальное время бега на пределе, но пульс при этом шкалит под 200?

Бегаю по заветам топана, особо похвастаться нечем

 

не особо понял вопрос, на 200 вообще лучше не бегать. 180 усреднённо пиковый тренировочный пульс, и то он как правило только на интервальных тренировках, в такой пульсовой зоне имеет смысл находится короткие промежутки времени от 1 минуты до 2-3ёх. 

В общем пошел я сегодня побегать, но итоге 85% пути проходил. :yes:

3,09 мили за 1 час пешком

Сам я не жирный, скорее даже худой, но не щупленький, в целом генетически я всегда немного подкачан. Ну нормальное такое телосложение, человеческое, ноги сильные(и длинные по отношению к туловищу). Единственное - у меня кость очень тяжелая и строение мышц такое, что больше быстрых тканей(может я глупость сказал, в общем у меня силы всегда намного больше было, чем выносливости). 

~72-75 кг/~171 см

 

Хочу набрать за лето более-менее форму спортивного бегуна - это возможно? Сам по себе я в спорте всегда развивался очень быстро, мезоморф.

Сейчас мне бегать тяжело - кардио сбивается, голень устает це пизда. Есть какие-то упражнения в свободное от бега время дома повыполнять, чтобы было проще? И через какое примерно время я смогу уже адекватно проБЕГать 10км?

 

Ну и техника согласно моим данным лучше какая? Опишите пожаллуйста. Мне кажется, что в потенциале лучше привыкать бегать на носке. Я в принципе всю жизнь бегал на носке. Сейчас как-то очень неуклюже себя чувствую при беге, туловище не знаю куда деть, ногами странно волочу и неудобно. Как будто шагаю бегом или как будто спросонья сразу побежал. Ну такое в общем ощущение.

 

 

сразу бы указывал возраст. Опять некорректно заданный вопрос, уж сорри. Что такое "более менее форма спортивного бегуна"? Окей, будем отталкиваться от того что, ты хочешь пробежать 10 км за 1 час. Над техникой сейчас нет смысла заморачиваться, соблюдать ты её сможешь только в момент достаточной беговой выносливости, грубо говоря если тебе тяжело бежать, то еще и технику в этот момент соблюдать будет невозможным. Просто сильно вперёд на выноси ногу, чтоб при приземлении твоя стопа была под твоим центром тяжести, для лучшей амортизации.

 

На счёт упражнений. Что бы лучше бегать - надо бегать. По этому бегай как умеешь, и сконцентрируйся на времени бега, а не на пробегаемой дистанции. 10 км это не фантастическая цель, теоретически любой человек не в супер убогой форме готов к этой дистанции, надо просто себя чуток подготовить. Так что бегай по самочувствию, определись какая дистанция тебе по силам, не задирай сильно планку. Если физические упражнения вещь для тебя знакомая, про прггресс беговой будет достаточно быстрый. Просто бегай, пару месяцев и будет 10 за час.


6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
сразу бы указывал возраст. Опять некорректно заданный вопрос, уж сорри. Что такое "более менее форма спортивного бегуна"? Окей, будем отталкиваться от того что, ты хочешь пробежать 10 км за 1 час. Над техникой сейчас нет смысла заморачиваться, соблюдать ты её сможешь только в момент достаточной беговой выносливости, грубо говоря если тебе тяжело бежать, то еще и технику в этот момент соблюдать будет невозможным. Просто сильно вперёд на выноси ногу, чтоб при приземлении твоя стопа была под твоим центром тяжести, для лучшей амортизации.

 

Больше 20, но меньше 25 - возраст

 

10 км за час - это мало мне кажется. Это на ближайшее время я столько планирую.

Вообще я хочу 30 км осилить на высоком каденсе за это лето. Ну скажем за 2 часа.

Про технику понял, потом уже спрошу когда буду чуть более выносливым.

 

 

На счёт упражнений. Что бы лучше бегать - надо бегать. По этому бегай как умеешь, и сконцентрируйся на времени бега, а не на пробегаемой дистанции. 10 км это не фантастическая цель, теоретически любой человек не в супер убогой форме готов к этой дистанции, надо просто себя чуток подготовить. Так что бегай по самочувствию, определись какая дистанция тебе по силам, не задирай сильно планку. Если физические упражнения вещь для тебя знакомая, про прггресс беговой будет достаточно быстрый. Просто бегай, пару месяцев и будет 10 за час.

 

Вот еще очень важный вопрос.

Эффективно ли бегать, скажем, 2 через 2? Ну там графики так совпадают.

В целом я могу каждый день, но это напряжно.


Изменено пользователем Сорокпять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 за час это мало, конечно. Исходя из твоей дистанции в 3 мили за час, выбрал эту отметку. А 30 км за 2 часа это довольно амбициозная цель, это уровень 2-3 разряда бегового, темп 4 минуты на километр. Это не фантастика, но с нуля до конца лета, на мой взгляд, маловероятно.

 

На счёт графика. Если ты хочешь бегать, что бы добиться какого-то конкретного бегового результата, тех же 30км за 2 часа, а это очень круто, тебе надо не просто бегать, а сразу выполнять комплексную тренировочную программу. С питанием, регулярными беговыми объёмами, грамотным восстановлением и прочим. Тут я вряд ли чем то могу помочь, надо искать профессионального тренера. Окей, сделаем шаг назад, пока ты к планируемому результату совсем не близок, как бегать?

 

2 через 2 для бега не самая лучший график, прогресс подразумевает восстановление и гипер компенсацию, при графике 2\2 это не будет работать. Скорее всего на второй день ты будешь всё еще уставший, и не сможешь полноценно выполнять тренировку(не просто пробежку по кайфу, а тренировку). Что бы втянуться, я бы советовал бегать через день, на определённом этапе можно начать бегать по несколько дней подряд, но делать это надо аккуратно, внимательно следя за своим самочувствием, что бы избежать перетренерованности и травм. Если график никак иначе бегать не позволяет, ну бегай 2\2, что тут тогда скажешь. Чем амбициозней твоя беговая цель, тем больше тебе придётся в неё вложиться, просто свободного времени может быть недостаточно, это тоже нужно понимать. 


6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не толстый, не тонкий

не жирный, не худой, кость тяжелая

не 20 и не 25

хочу 30 км, бегаю 5 км за час, 85% афк пешком

 

ну я хуй знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чет я чувствую этим летом я хер 10 осилю,мне бы половину бегать нормально с 1 остановкой хотя бы,но главное,что я уже начал и как же охуенно,что ноги совсем не болят.


Изменено пользователем 7cknG-_-r1kuDo

y2TLoj0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

~72-75 кг/~171 см

ты жиробас


немножко лайфхаков
но это если ты прям совсем требователен к себе
если быстро выдыхаешься - ебашь в бассейн, хотя бы 3 раза в неделю

соответственно в остальные дни - бег (желательно по вечерам, тем более если ты учишься или работаешь, утренним бегом ты вообще не добьешься результата в таком случае)

если без плавания - можно и каждый день бегать, только не на износ: только почувствовал, что выдыхаешься, боль в мышцах, сильную усталось - сразу стоп
но самый топовый лайфхак был на предыдущей странице - бегать как можно медленней, если не можешь пробежать хотя бы 5-7 км без остановки


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый пост какой-то каличный, подредачить бы его.


6064425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть какие-то тонкости/нюансы тренировок для забега в жару?


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пить чуть больше воды


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...