Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Avocado

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected)

Рекомендованные сообщения

(изменено)
в обще лично мне хоть и не был там, но душа как то склонна к странам, типо норвегии и дании, думаю изи бы поехал жить, и еще с швейцарии кайфую( но сук супер дорогая и богатая страна)

 

Скандинавия - оооочень дорогая область для стартапа. Там самим скандинавам не сладко, не то, что нашим. Страны ахуенные. Не везде был, но в Швеции, Дании - там пиздец все жосско. В Дании как-то помню ахуел от закона, по которому по стране нельзя двигаться со скоростью выше какого-то значения (ну например 70 м/час, не помню точно) ибо штраф там яебу. Дисциплина - пиздец. Викинги хуле :trollface:

 

Швейцария - заебись вариант. НО ! В этой стране (как, например в ОАЭ) нельзя получить гражданство если ты иностранец. Никак. Так что перспективы на пмж не очень радужные.

 

 

хз кароче че по жизни будет, так то и брат к себе звал, но хз где я буду вообще катироваться у них со своим ебучим образованием инженера "мостов и тоннелей" строительное в общем, я думаю выше перечисленные мною странны не оч сильно будут гореть меня брать, да и то если придешь, там уровень скилла надо другой не как в рашке

 

это все второстепенно. В любом случае тебе предстоит учиться (доучиваться) по-новой. Наши (совдеповские/СНГшные) корочки нахуй здесь никому не уперлись. Самое главное - язык. Ну и мозги офк. Если ты спец в своем деле - любая страна тебе будет платить за твои способности.

 

хз кароче. надо еще 4 потом 5 курс закончить

 

уже надо пробивать. 2 года быстро пролетят. А как раз на этой стадии у тебя еще есть вариант уехать *по учебе*. Он намного проще и доступнее чем искать работодателя дистанционно. На месте, студентом, проще пробить всё и легче адаптироваться в любой стране.

что ты подразумеваешь под стартапом? свой бизнес, или типо начать жить как обычный челик который приехал к ним, типо комуналка, цены на жилье, еду и тд, налоги.

не совсем понял что значит уехать по учебе, ты типо предлагаешь свалить тупо к ним недоучиваясь или шо? просто мб мой универ ни с какими другими вузами не сотрудничает, не представляю что ты имеешь виду, мне же типо через год как-то диплом еще надо начеркать

 

а с швейцарией да слышал что хуй, а не гражданство(

а там еще более менее Голландия привлекает, там вроде супер специалисты по тоннели строению как слышал.


Изменено пользователем keltim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не совсем понял что значит уехать по учебе, ты типо предлагаешь свалить тупо к ним недоучиваясь или шо? просто мб мой универ ни с какими другими вузами не сотрудничает, не представляю что ты имеешь виду, мне же типо через год как-то диплом еще надо начеркать

 

ну дистанционно ты заканчиваешь свой вуз. Программа по обмену студентов (когда-то так моя сестра уехала в Англию) - это предусматривает. Ты заканчваешь и свой вуз и тот.

 

Ну или на крайняк взять академку и на год уехать - много кто так делает чисто для того, чтоб пробить тему - пойдет или нет

 

там еще более менее Голландия привлекает, там вроде супер специалисты по тоннели строению как слышал

 

Голландия - это распиздяйская страна. Ну мое такое мнение :lol: :lol: Не могу ничего конкретно о ней рассказать, т.к. ездил туда исключительно покутить. Я даже толком ничего не помню кроме *красных фонарей* и впервые увиденного в жизни транса :fapfap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой впизду дистанционно заканчивать, не хочу "так рисковать" я хоть и збс учусь, но бля ночами молюсь побыстрее бы съебать с дипломом.

 

норм ты покутил я вижу :trollface:

 

хз кароче жизнь покажит, мб закончу в рашке поработаю наберусь опыта, а потом пущусь во все тяжки, рвану куда нить и потом как 2к мусор отлечу обратно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ты подразумеваешь под стартапом? свой бизнес, или типо начать жить как обычный челик который приехал к ним, типо комуналка, цены на жилье, еду и тд, налоги.

 

всё. Именно из-за жестоких налогов и дорогущей жизни.

Объясню по-другому: если ты настолько охуенный спец, что способен найти хорошую работу в скандинавии, то лучше легче и проще с таким скиллом жить и работать, например, в Китае. Ведь язык-то тоже придется учить с нуля. А условия проживания в разы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы какую-то хуйню на уровне бабушек на скамейке обсуждаете.

Шум и ярость понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да заебали со своими квотами на весь экран и сообщениями по 1000 знакок, нечитабельно нихрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

дел. уже прочитал ответ на свой вопрос


Изменено пользователем rubish

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас бы говниться , на то что пацаны нашли норм темы для обсуждения , и подняли Топан , мммммм кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Швейцария вполне себе раздаёт гражданства тащемта. 10 лет прожить et voila.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это за какой год данные ? В 2014 правила изменили (ужесточили) и там дело не в 10 годах проживания:

 

Уже можно сказать, что получить гражданство Швейцарии по новым правилам станет сложнее. В свете требования пермита С даже при снижении требуемого ценза оседлости с 12 до 10 лет, кандидатов в швейцарцы станет меньше. Дело в том, что сам пермит С получить намного сложнее, чем пермит В или L. Таким образом, реформа фактически ужесточит правила получения гражданства Швейцарии.

 

Источник: http://business-swiss.ch/2014/06/poluchit-grazhdanstvo-shvejcarii-2014-pasport-shvejcarii-cenz-osedlosti-v-shvejcarii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну ты сам-то читаешь что постишь или как? Сейчас вводят обязательным условием наличие разрешения типа C, раньше можно было получить и с другими, но срок проживания для гражданства был 12 лет. Но как бы если ты добропорядочно живёшь там 10 лет — у тебя практически гарантированно будет C.

 

Вернее, "раньше" — это пока что сейчас, поправка только в 17-м вступит в силу.


Изменено пользователем iKrivetko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но как бы если ты добропорядочно живёшь там 10 лет — у тебя практически гарантированно будет C

 

мда. С такими *знаниями* ты бы уже давно был *швейцарцем*. И любой другой лол

 

это то же, что написать *если ты 10 лет усердно употребляешь морковку, то гарантированно станешь кроликом*. Ты хоть себе представляешь, саму процедуру получения пермита ? Там хуева туча условий и поверь, 10 лет проживания - не самое трудное из них

 

Эх щас бы тупо пожить 10 лет в Швейцарии и *гарантировано получить вид на ПМЖ* :lol: :lol: :lol: Странно, почему же тогда все не ломяцца в Швейцарию, если все так просто ? :lolpalm:

 

Не - реально, смешно, креведко :petro:

 

Ах да, и еще такой момент - в 2014м году принимают *ужесточение* и наплыв беженцев... хмм... совпадение ? Сейчас даже ебаный румынский пасспорт стало трудно получить, хотя раньше его давали тупо любому желающему. А ты так себе просто о Швейцарии написал - изи 10 лет и швейцарец :megapray: :megapray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вот нашел, помню, что читал, но не помнил где, а гуголь помог - http://ivanromanov.livejournal.com/7357.html

 

чувак описывает реальное получение пермита ДО последней *поправки*. Вот этот список, о котором я говорил:

 

Этот список в моём случае включал в себя: заполненную анкету (стандартную, тёмно-зелёную, ту же, что и на "B"), копию паспорта, копию договора с работодателем, выписку из реестра уголовных преступлений (Strafregisterauszug, нем.), выписку из реестра просроченных долгов (Betreibungsregisterauszug, нем.), справку о том, что я никогда не получал социальную помощь (Bestätigung der Abteilung Soziales, нем.)

 

итак, что мы имеем в итоге:

 

- договор с работодателем (по мне так самое трудное условие ибо надо еще найти этого работодателя);

- знание языка (экзамен нужно будет сдавать полюбому);

- разные справки, если за 10 лет нигде не залетел (даже штраф за вождение в нетрезвом виде может поставить крест на получении некоторых. Согласитесь, для русских - это легчайший попадос);

 

И вот только после сбора этих справок ты идешь на интервью !! И вот там, ты должен доказать представителю, что ты интегрирован достаточно. И тебе дадут (если дадут) ТОЛЬКО прмит С. После чего, ты еще должен подавать на гражданство, где надо будет собирать новые справки и еще одно интервью.

Если принять условие последней поправки - т.е. 10 лет + пермит С, то делайте вывод.

 

бтв: про то, что для русских существуют *особые условия* раньше не знал :trollface:


Изменено пользователем P3rry_Mason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речи не идёт о "ТУПО БЛЯДЬ ВЪЕХАТЬ И БОМЖОМ ЖИТЬ". Если у тебя разрешение типа B — через 10 лет ты автоматически можешь получить C, в некоторых случаях через 5. Если ты уже въехал туда по рабочей визе (по B или даже по L) и добросовестно живёшь и работаешь десять лет — вообще никаких проблем нет получить C, а затем гражданство. Самая сложная часть как раз заключается в том, чтобы тебя непосредственно пригласили по рабочей визе. Ясен хуй тебя никто в распростёртые объятия просто так не ждёт.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты уже въехал туда по рабочей визе (по B или даже по L) и добросовестно живёшь и работаешь десять лет — вообще никаких проблем нет получить C, а затем гражданство

 

Я тебе еще раз говорю - это все у тебя на словах так изи - та, пожил 10 лет, поработал и получил. Если бы было так легко - Швейцария бы лопнула уже давно от *новоиспеченных швейцарцев*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты идиот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак она и лопается. Вон поправку ж приняли.

Я ещё раз говорю (в последний, ибо немножк остоебало): если ты въезжаешь в страну по рабочей визе — ты априори сделал большую часть труда. Ты уже получил приглашение на работу, ты знаешь язык, и ты с точки зрения государства заведомо не бесполезный асоциальный элемент, который хуй знает зачем тут. Твой же челик получил C-шку через 5 лет просто прожив и проработав, а потом отослав набор документов.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...