Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 8   (0 пользователей, 8 гостей)

Avocado

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected)

Рекомендованные сообщения

 

та же самая работа существует тока где-то в областях сторожения автостоянки, квалифицированный труд предполагает разную производительность в зависимости от навыков, общество считает что у магистра она выше чем у бакалавра

 

как это работает в теории нормального образования

ты можешь взять за x денег бакалавра ну маркетолога например, который получил за 4 года общее менеджерское образование, или за 1.2x взят магистра маркетолога, который(в теории) два года посвятил изучению маркетинговых исследований

Если первый например будет первые три месяца бесполезен и получать необходимые знания на работе, а второй уже готов, то первый за год получит 12х наработав на 9х = -3х, а второй получит 1.44х наработав на 12х(если мы считаем что в итоге они равны) = - 2.44х

то есть на дистанции в год - магистр лучше

а если разница в зп меньше? а если обучаться придется дольше? тото же, есть ситуации в которых весьма длительное время остается выгодным платить больше за одну и ту же работу

это всё ок, но только это такая же дискриминация, как и то, что мужикам платят больше, чем бабам.

есть условные испытательные сроки по прохождению которого менее компетентный сотрудник будет получать меньше денег.

а такая система компрометирует систему образования в принципе.

условно во всех совковых странах практически поголовно все с высшим образованием

 

 

рыночек уже порешал проблему перепроизводства людей с высшим образованием, особенно в постсовке

если ты в совке получал диплом, то ты просто приходил на вертикальный карьерный трек и работал, если не получал - работал в горизонтальном, токарь шестого разряда >> токарь пятого и тд

теперь диплом гарантий никаких не дает, так как не сообщает работодателю информации от твоей исключительности, так что можешь как в гугле сидеть, так и в эльдорадо торговать

но более высокая ступень образования информацию все равно сообщает, хотя и не всегда положительную, не весь бизнес любит людей, которые вместо работы выбрали еще одну ступень образования

хотя в провинции до сих пор считают, что бакалавриат - незаконченное высшее и приравнивается к техникуму  :petro:

ваще не понимаю твою проблему, если мы щас редуцируем вещи типа российское образование говно и в 95% магистратур люди дрочат хуй, то по факту человек с магистратурой сделал бОльшую инвестицию(денежную, временную) в образование и общество справедливо считает, что его вознаграждение должно быть бОльшим. Хотя если бы не международный бизнес со своими стандартами, то отечественные рога и копыта наверн задавались бы твоим же вопросом и ваще работали бы до сих пор по советским ставкам


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то по факту человек с магистратурой сделал бОльшую инвестицию(денежную, временную) в образование и общество справедливо считает, что его вознаграждение должно быть бОльшим.
 

как раз при редуцировании до образование - говно вот эта вот фраза и не должна работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

то по факту человек с магистратурой сделал бОльшую инвестицию(денежную, временную) в образование и общество справедливо считает, что его вознаграждение должно быть бОльшим.
 

как раз при редуцировании до образование - говно вот эта вот фраза и не должна работать

 

 

не до, а редуцирование самого этого факта

понятно что если оно говно, то какая блять разница сколько лет ты это говно кушал


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рыночек уже порешал проблему перепроизводства людей с высшим образованием, особенно в постсовке

если ты в совке получал диплом, то ты просто приходил на вертикальный карьерный трек и работал, если не получал - работал в горизонтальном, токарь шестого разряда >> токарь пятого и тд

теперь диплом гарантий никаких не дает, так как не сообщает работодателю информации от твоей исключительности, так что можешь как в гугле сидеть, так и в эльдорадо торговать

но более высокая ступень образования информацию все равно сообщает, хотя и не всегда положительную, не весь бизнес любит людей, которые вместо работы выбрали еще одну ступень образования

хотя в провинции до сих пор считают, что бакалавриат - незаконченное высшее и приравнивается к техникуму  :petro:

ваще не понимаю твою проблему, если мы щас редуцируем вещи типа российское образование говно и в 95% магистратур люди дрочат хуй, то по факту человек с магистратурой сделал бОльшую инвестицию(денежную, временную) в образование и общество справедливо считает, что его вознаграждение должно быть бОльшим. Хотя если бы не международный бизнес со своими стандартами, то отечественные рога и копыта наверн задавались бы твоим же вопросом и ваще работали бы до сих пор по советским ставкам

нет у меня с этим никаких проблем. просто мне кажется, что такой подход в Норвегии обесценивает высшее образование.

если твоя работа - это править xml файлы спринга, или на ангуляре/реакте формочки хуярить - тебе не нужен PhD


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то по факту человек с магистратурой сделал бОльшую инвестицию(денежную, временную) в образование и общество справедливо считает, что его вознаграждение должно быть бОльшим.
 

как раз при редуцировании до образование - говно вот эта вот фраза и не должна работать

 

 

не до, а редуцирование самого этого факта

понятно что если оно говно, то какая блять разница сколько лет ты это говно кушал

 

чтение сложная наука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне это эквивалент того, чтобы получить магистра, чтобы потом на радиорынке торговать 


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

рыночек уже порешал проблему перепроизводства людей с высшим образованием, особенно в постсовке

если ты в совке получал диплом, то ты просто приходил на вертикальный карьерный трек и работал, если не получал - работал в горизонтальном, токарь шестого разряда >> токарь пятого и тд

теперь диплом гарантий никаких не дает, так как не сообщает работодателю информации от твоей исключительности, так что можешь как в гугле сидеть, так и в эльдорадо торговать

но более высокая ступень образования информацию все равно сообщает, хотя и не всегда положительную, не весь бизнес любит людей, которые вместо работы выбрали еще одну ступень образования

хотя в провинции до сих пор считают, что бакалавриат - незаконченное высшее и приравнивается к техникуму  :petro:

ваще не понимаю твою проблему, если мы щас редуцируем вещи типа российское образование говно и в 95% магистратур люди дрочат хуй, то по факту человек с магистратурой сделал бОльшую инвестицию(денежную, временную) в образование и общество справедливо считает, что его вознаграждение должно быть бОльшим. Хотя если бы не международный бизнес со своими стандартами, то отечественные рога и копыта наверн задавались бы твоим же вопросом и ваще работали бы до сих пор по советским ставкам

нет у меня с этим никаких проблем. просто мне кажется, что такой подход в Норвегии обесценивает высшее образование.

если твоя работа - это править xml файлы спринга, или на ангуляре/реакте формочки хуярить - тебе не нужен PhD

 

 

даже если представить эту удивительную жизненную коллизию, которая привела пхд шлепать формы, то его просто не возьмут на эту работу, hr-наука(хаха) видит сверхомпетенцию значительно более серьезной проблемой, чем не компетенцию

речь не о таких позициях

в бизнес-аналитике какой-нибудь ты в целом можешь работать как с бакалавриатом, так и с пхд, и работа у тебя в целом будет одна и та же, но один человек будет хуярить таблички в экселе на основании своего бэкграунда из одного курса корпоративных финансов, где ему рассказали что такое рентабельность, а второй на ту же самую задачу будет ебашить хардкорную эконометрику и автоматизирует процессы с помощью своих технических скиллов

работа в общем-то одна, но выхлоп разный и деньги, предсказуемо, тоже разные


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в бизнес-аналитике какой-нибудь ты в целом можешь работать как с бакалавриатом, так и с пхд, и работа у тебя в целом будет одна и та же, но один человек будет хуярить таблички в экселе на основании своего бэкграунда из одного курса корпоративных финансов, где ему рассказали что такое рентабельность, а второй на ту же самую задачу будет ебашить хардкорную эконометрику и автоматизирует процессы с помощью своих технических скиллов

работа в общем-то одна, но выхлоп разный и деньги, предсказуемо, тоже разные

ну в этом я не разбираюсь, но мне тяжело представить что в компании построены процессы так, что условно один человек в экселе ебашит свои фантазии на тему финансов, а рядом сидящий делает тоже самое, но эффективно и используя нормальные инструменты. я скорее вижу образованного чувака руководителем/ментором не образованного


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в бизнес-аналитике какой-нибудь ты в целом можешь работать как с бакалавриатом, так и с пхд, и работа у тебя в целом будет одна и та же, но один человек будет хуярить таблички в экселе на основании своего бэкграунда из одного курса корпоративных финансов, где ему рассказали что такое рентабельность, а второй на ту же самую задачу будет ебашить хардкорную эконометрику и автоматизирует процессы с помощью своих технических скиллов

работа в общем-то одна, но выхлоп разный и деньги, предсказуемо, тоже разные

ну в этом я не разбираюсь, но мне тяжело представить что в компании построены процессы так, что условно один человек в экселе ебашит свои фантазии на тему финансов, а рядом сидящий делает тоже самое, но эффективно и используя нормальные инструменты. я скорее вижу образованного чувака руководителем/ментором не образованного

 

 

ну в динамической системе так и произойдет, но в статике в конкретный момент лайк нп, чувак дрочил науку и не работал, потом разочаровался и пошел в индустрию

больше половины так и делает и сеньорами их сразу никто не ставит

 

в таких сферах, где входной порог в целом невысокий - там надо экселем уметь пользоваться и на sql простые запросы писать чтоб прокатить по формальным требованиям, возникает ситуация, что тебе по качеству подходит широкий пул людей, они разумеется буду расти в процессе работы и лучше шарить, но какой-нибудь писхевера из авто-дорожного института вряд ли сильно спрогрессирует технически, то есть если человек не знает эконометрику когда приходит на работу, шансы на то, что он начнет ее понимать на адвансед уровне(хоть на каком-нибудь на самом деле) через какое-то время - стремятся к нулю. Нет сил, желания, интеллекта и прочая чтобы заниматься этим еще в свободное от работы время. Или там чувак непрогавший вдруг выучит питон, ну бывает такое, но крайне редко. Потому работодатель с кайфом даст чуваку, получившему какой-то набор скиллов во время образования денег больше, хотя на стартовой позиции у них там одинаковая ебала в задачах. Чисто в качестве инвестиции, если там один из трех переплаченных специалистов в итоге останется в компании на долгий срок, то эта переплата за троих все равно окупится, когда он станет тем же руководителем.


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно как неймлес парирует то, что на должность того же глав буха в ко/пао вышка обязательна. сидишь на подсосычах в рандом банке, а на освободившуюся должность тебя тупо не повысили из-за корки. Филсгудмэн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно как неймлес парирует то, что на должность того же глав буха в ко/пао вышка обязательна. сидишь на подсосычах в рандом банке, а на освободившуюся должность тебя тупо не повысили из-за корки. Филсгудмэн

Вы не пытайтесь тут врыватся, пожалуйста. Если вы видите шо большинство говорит что Неймлесс не прав, это не значит что вы можете врываться и доебываться до чела, забыв применить мозги перед этим.

Он еще в первом посте блять написал, что на корка НУЖНА на самом первом этапе прохода на должность, но если тебя позвали на собес - дальше 0 импакта. ПРИЧЕМ ТУТ БЛЯТЬ ДОЛЖНОСТИ На КОТОРЫХ ВЫШКА ОБЯЗАТЕЛЬНА???!?

rubish и Exclusivo понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне интересно как неймлес парирует то, что на должность того же глав буха в ко/пао вышка обязательна. сидишь на подсосычах в рандом банке, а на освободившуюся должность тебя тупо не повысили из-за корки. Филсгудмэн

Вы не пытайтесь тут врыватся, пожалуйста. Если вы видите шо большинство говорит что Неймлесс не прав, это не значит что вы можете врываться и доебываться до чела, забыв применить мозги перед этим.

Он еще в первом посте блять написал, что на корка НУЖНА на самом первом этапе прохода на должность, но если тебя позвали на собес - дальше 0 импакта. ПРИЧЕМ ТУТ БЛЯТЬ ДОЛЖНОСТИ На КОТОРЫХ ВЫШКА ОБЯЗАТЕЛЬНА???!?

 

дебс, читай текст. ты уже сидишь в конторе, прошел твой HR собес, все 5 лет отпахал как конь и тут твой нач двигает кони и сколько бы у тебя скиллов не было, ты пососешь хуй. Есть дальше инпакт после собеса? ммммммм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле вы просто побитые жизнью. Наличие диплома должно подразумевать под собой наличие определенных навыков и знаний. Вы же видите в этом только сам факт наличия документа, отбрасывая на десятый план то, как его получают.


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне интересно как неймлес парирует то, что на должность того же глав буха в ко/пао вышка обязательна. сидишь на подсосычах в рандом банке, а на освободившуюся должность тебя тупо не повысили из-за корки. Филсгудмэн

Вы не пытайтесь тут врыватся, пожалуйста. Если вы видите шо большинство говорит что Неймлесс не прав, это не значит что вы можете врываться и доебываться до чела, забыв применить мозги перед этим.

Он еще в первом посте блять написал, что на корка НУЖНА на самом первом этапе прохода на должность, но если тебя позвали на собес - дальше 0 импакта. ПРИЧЕМ ТУТ БЛЯТЬ ДОЛЖНОСТИ На КОТОРЫХ ВЫШКА ОБЯЗАТЕЛЬНА???!?

 

дебс, читай текст. ты уже сидишь в конторе, прошел твой HR собес, все 5 лет отпахал как конь и тут твой нач двигает кони и сколько бы у тебя скиллов не было, ты пососешь хуй. Есть дальше инпакт после собеса? ммммммм? 

 

ПРИЧЕМ ТУТ БЛЯТЬ ДОЛЖНОСТИ На КОТОРЫХ ВЫШКА ОБЯЗАТЕЛЬНА???!?

 

Причем тут вакансия у которой свой, отдельный список требований?? Причем тут то, что ты уже работаешь в компании???? Это другая должность, с другими требованиями и другими обязанностями. При чем тут блять повышении зарплаты?

На самом деле вы просто побитые жизнью. Наличие диплома должно подразумевать под собой наличие определенных навыков и знаний. Вы же видите в этом только сам факт наличия документа, отбрасывая на десятый план то, как его получают.

Отбрасывам, проверяй

(Илзе написал уже раза 3 про это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Отбрасывам, проверяй

(Илзе написал уже раза 3 про это)

 

Так в его словах никто и не сомневается.


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне такую хуйню старшие люди, воспитанные совком, постоянно втирали. вот будешь ты устраиваться на работу и будет такой же кандидат, но с высшим образованием и пошлют тебя нахуй.

я не уверен могут ли существовать одинаковые кандидаты или нет, но если они и существуют - это когда оба вообще нихуя не шарят.

ну или ситуация когда от человека навыки никакие не требуются специальные, а надо сидеть на жопе 40 часов в неделю.

 

но в любом случае мое возмущение было именно по поводу того, что в Норвегии зарплата сотрудника регулируется подобным образом (я так понимаю на государственном уровне)


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да понятно уже, ситуация когда вы приходите и раздобываете выпускников Гарварда бывает, а ситуации при которой отсутствие корочки начинает играть против вас не бывает, потому что петуха из Гарварда вы уже разъебали

 

сложно с вами общаться канеш пиздец


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да понятно уже, ситуация когда вы приходите и раздобываете выпускников Гарварда бывает, а ситуации при которой отсутствие корочки начинает играть против вас не бывает, потому что петуха из Гарварда вы уже разъебали

 

сложно с вами общаться канеш пиздец

ты дата сайнс в гарвард поедешь учить?


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в хогвартс

JuJeu понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...