Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

sviper

Брэндон Сандерсон "Архивы Штормсвета"

Recommended Posts

долго читал путь королей, но осилил

перехожу к словам сияния

держу в курсе

 

в целом понравилось чтиво, некоторые линии интересней, другие вообще не доставили, но вообще найс. у меня всё, соре я некудышный писатель отзывов

TiSi likes this

Безделье суть ересь.

Share this post


Link to post

где скачать фул 3 книгу на русском? на флибусте тока 15 глав =\ в гугле не нашел


Edited by NoHate

Share this post


Link to post

где скачать фул 3 книгу на русском? на флибусте тока 15 глав =\ в гугле не нашел

:trollface: смотри на флибусте может быть прописан сайт релизеров, ищещь гуглом их сайт.

читаешь дальше.

не благодари  :metalhead:

Share this post


Link to post

Она насколько я знаю еще не готова в оф.переводе

А главы по мере перевода просто обновляются

Share this post


Link to post

Начал читать вторую - сразу дропнул. Мало того, что Сандерсон сделал Калладина и Шаллан совсем поехавшими, так он еще и под фемок максимально прогнулся :limon:  и через сцену поливает грязью служивых работяг. :fie:

Share this post


Link to post

Жаль конечно, сам мир был очень интересный и интригующий, плюс первая книжка реально затянула - я ее за два дня впитал. Такое разве что с Аберкромби было, годнота закончилась :cry:


А, ну еще в голос с того как

Сандерсон пытался приравнять многолетний рабский труд Калладина и "неудобную" жизнь Шаллан с батей тираном  который по итогу дефал Шаллан. :xd:  :xd:  :xd:

  Пиздец, феминист ебаный - он хотя бы раз в жизни работал разнорабочим 12 часов в день? :perec:


Edited by Stepa_Babikov

Share this post


Link to post

Да, аберкромби охуенный.

Да шаллан еще пол беды, вот лиф или как там эту девку которая жрет и силы от еды получает -вот это главный фемпавер серии. Он же даже отдельную микрокнижку про нее выпустил + ее в 3 дохуя. Да там можно доебываться до многого

Share this post


Link to post

добрался до третьей, в духе серии, мне с моей памятью было интересно.

я там четверть книжки вспоминал, что там было в первых двух.

ну посмотрим что там будет дальше, если будет.

ну с некоторых сюжетных поворотов, конечно ловил лютый фейспалм, такой - ты серьёзно?

 

думаю Аберкомби почитать, все так его хвалят, да найти бы душевное спокойствие

Share this post


Link to post

 

 

думаю Аберкомби почитать

не пожалеешь. топовый челик

лучше я хз. для меня возможно Дембски-Боуден, но он мне заехал сильно в виду того, что смотрится гуще нежели прочие авторы в серии (вахи)


Безделье суть ересь.

Share this post


Link to post

первые 2 топовые были, перечитывал их даже

в третьей начало читал, фул перевод вышел? стоит дочитывать или качество скатилось?

Share this post


Link to post

первые 2 топовые были, перечитывал их даже

в третьей начало читал, фул перевод вышел? стоит дочитывать или качество скатилось?

стоит читать

TheEndlessStory likes this

Share this post


Link to post

Первую закончил. С одной стороны интересно, офк, но после развития событий после ласт батла, чот есть подозрения что все кончится как обычно разьебыванием ладонью моего ебала.

:avtorklif:

 

Продолжу читать, офк. Иначе как узнаю что с ебалом.

:trollface:


Edited by Хэмиш
FirstA likes this

Share this post


Link to post

Сейчас скачиваю и начинаю читать.

ПС. Хз, что многие так хвалят Аберкромби. Хорошо, но не так чтобы ах - 10 из 10. Там, по сути, только один персонаж пиздатый - Занд дан Глокта. :pray:  Который затмевает все остальные линии. :subj:  Один из лучших персонажей, которые были в прочитанных мною фэнтэзи книгах. :buba: Очень уж он круто у Аберкромби вышел. :huyase:


Edited by mylene

Share this post


Link to post

Во второй книге последние 25% прочитал за раз, до 4х утра "завис" получается. То как автор строит картинку мира - мне не понра. Потому что очень много "заинтересованных" сторон в конфликте, а показывают в основном развитие событий от лица сёрджбайндеров, причем тех, кто рядом с Далинаром. А читать в последствие флешбеки и поступки новых персонажей, которые "догоняют" уже известные нам события - как по мне не лучший контент для потребления. Я бы лучше в одной хронологии "следил" за событиями всех ключевых веток повествования. Чем из раза в раз потом вплетать сызнова.

Share this post


Link to post

Третья книга прям - 6 августа 2019 года - так себе, среди вышедших. Огромное количество текста ради текста, что в принципе для серии которая себя позиционирует как много буков на десять книг ко-ко-ко, и не минус, мое мнение. Но я разочаровался в описании финальной бойни, где как раз одна из причин такая длительная подвязка и плохая ротация глав.

Челик вроде в 20 году выпустить 4 книгу хочет. По одному миллиарду букв в неделю план стоит на тысячу лет вперед. Удачи, чо, графоману.

Share this post


Link to post
sviper написал 01.02.2015 в 02:37:

Читал кто-то? Прочитал первый том, приступаю ко второму (они бтв охуенно здоровые), годное чтиво. Палехчи Аберкромби, Ротфусса я уже вообще не воспринимаю как серьезного писателя после второго тома его убийцы короля, а тут непривычный мир, не опостылевшие всем гномы с эльфами да и магия своеобразная. В общем, всем советую.

Качаю аудио, по описанию пока чем-то напомнило Легуин с ее Земноморьем.

Share this post


Link to post

Наскок я понял книга в релиз пошла. Ебук где скачать-то, ы? На флибусте нет ещё.

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...