Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Пират

Тема вопросов мувимейкинга

  

19 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

Как сделать webm по Dota 2

Сразу же отмечу, что пятью минутами здесь не обойтись. Способ времязатратный, но софт вам пригодится в дальнейшем монтаже, если вы планируете этим заниматься.

 

Вам потребуется: Fraps/ ShadowPlay от NVIDIA GeForce Experience, Sony Vegas/ Adobe Premiere, RipBot264, батник для конверсии mp4 в webm

Fraps/ ShadowPlay - запись доты

Vegas/ Premiere - монтаж, рендер

RipBot264 - пережатие avi и wav файлов в mp4. Безусловно в Vegas и Premiere можно воспользоваться дефолтными пресетами и прорендерить mp4, чтобы сразу же кинуть его в батник webm, но я вам покажу способ через RipBot, так как пользуюсь им сам.

 

Порядок действий:

1) Включаем Fraps/ ShadowPlay, настраиваем количество фпса при записи, бит рейт в случаи с ShadowPlay, клавишу для записи и конечную папку записываемого файла

2) Пишем видео

3) Дропаем футаж в Vegas/ Premiere

4) Обрезаем, синхрим и

рендерим два файла (avi Uncompressed без аудио и wav)

tdK0XAH.png

UkBuIoY.png

 

 

5) Пропускаем этот пункт, если вы уже прорендерили в mp4 и переходим к пунку шесть.

Открываем RipBot, ставим кодеки, которые он требует для запуска.

 

Создаем новый проект в Ripbot

pcyJFdQ.png

 

 

Добавьте avi и wav файлы как указано в пункте 1 и 2. Укажите mode - 2-Pass, задайте кол-во бит рейта и сохраните как mp4 - пункты 3, 4 , 5.

Если вы планируете заливать видео на ютюб, то попробуйте следующие настройки для кодировки - 1080p-60 fps -- 25000 кбпс, 720-60 -- 15000, для 30 фпс проектов смело ставьте в два раза меньше кбпса. Что косается webm, то для 60 фпс вебм по доте битрейт можно выставлять как для 30 фпсных. Опять таки зависит насколько динамичная картинка.

6) Помещаем отрендеренный mp4 в папку с батником, после чего дропаем его на батник.

5) Заливаем на хостинг: http://pomf.cat/

 

 

Фрапсим рабочий стол

Для семерок: райт клик по рабочему -> персонализация -> подрубаем любую из тем Aero -> заходим в фрапс ->

подрубаем Aero в фрапсе (Monitor Aero desktop (DWM)

0cuz93Z.png

-> у вас появятся циферки в одном из углу моника на рабочем столе -> жмем кнопку и фрапсим.

Примечание: скорее всего это не будет работать, когда вы с кем-то общаетесь в скайпе, ибо фрапс переключается на него. Ну и еще пару случаев, отрубайте проги, которые дают визуалочку.

 

Делаем гифки

http://blog.bahraniapps.com/gifcam/

Если вы пишете 33 фпс гифку, то будьте готовы, что размер будет супер большой. Для таких гифок есть специальный сайтец, который пережимает их: https://gfycat.com/

 

 

 

HUD и фри камера

1) Скачиваем и дропаем этот файл вот сюда: \steamapps\common\dota 2 beta\game\dota\cfg

2) В библиотеке стима заходим в свойства дота 2. В первой же вкладке находим кнопку установки параметров запуска и вписываем туда:

-console

3) Заходим в доту, запускаем реплей, открываем консоль вписываем:

exec hud_camera.cfg

4) Оперируем клавишами: 8 - включение/ выключение 3д камеры, 9 - выключение худа, 0 - включение худа.

От сюда немного подробнее про команды:

Худ:
dota_show_itempickups 0 - Отключает плашки с появлением предметов справа.
dota_sf_hud_stats_dropdown 0 - Отключает статус кнопку (сверху-слева)
dota_sf_hud_actionpanel 0 - Отключает экшен панель (панель со спелками)
dota_sf_hud_channelbar 0 - Отключает чаннел панель.
dota_sf_hud_chat 0 - Отключает чат и анонс мега килов сверху.
dota_sf_hud_inventory 0 - Отключает инвентарь.
dota_sf_hud_top 0 - Отключает весь верхний бар.
dota_hud_healthbars 0 - Отключает хп и ники.
dota_no_minimap 1 - Отключает миникарту.
dota_hide_cursor 1 - Отключает курсор.
dota_draw_portrait 0 - Отключает портреты.
Две нижних команды отключает черные куски снизу и сверху, которые остаются после выключения худа.
dota_render_top_inset 0
dota_render_bottom_inset 0

Мод фрикамеры:
dota_toggle_free_camera - Включает и выключает фри камеру.
freecamera_accel - Разгон камеры. Дефолт - 5 (На данный момент не работает 05.16.2015)
freeсamera_fog_end - Конец тумана войны. Дефолт - 2500
freecamera_fog_start - Начало тумана войны. Дефолт - 1800
freecamera_max_speed - Скорость камеры. Дефолт - 500
freecamera_rotation_mulitplier - Вращение камеры. Дефолт - 10 (На данный момент не работает 05.16.2015)
freecamera_zfar - Без идей. Дефолт - 4500

Так же:
fogui - включение/ выключение тумана войны, можно настроить цвет тумана, а так же его дистанцию.
cl_weather 0 - Погодные эффекты, попробуйте поколдовать с цифрами, ибо на первых трех точно забинджены снег, дождь и блум.
r_lod 0 - Включает HD модельки. Можете юзать, если делаете клоз шоты на героев.
dota_camera_distance - дистанция камеры от земли. Много не выкручивайте, ибо рендер у дотки не бесконечный.

Примечание:

1) Убедитесь, что на ваши хоткеи для камеры и худа ничего не забинджено.

2) Как правило ваш конфиг сохраняется в автоэкзеке, поэтому вам не придется прописывать exec hud_camera.cfg каждый раз.

3) Открыв hud_camera.cfg через блокнот вы сможете переписать его под себя.

 

 


Изменено пользователем Пират
v1le понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чета не понятно. Как записывать фрапсом? Хочу как Хексор мувики делать, помогите плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чета не понятно. Как записывать фрапсом? Хочу как Хексор мувики делать, помогите плз!

на камеру с мобилы снимай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

This post is hidden because you have chosen to ignore posts by fayde. View it anyway?

 

го ты пересоздашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновил первый пост, чекаем его содержание и опрос.

А зах фрапсом записывать, а потом конвертить? Записываю ОБСом и сразу на ютуб :nate:

 

This post is hidden because you have chosen to ignore posts by fayde. View it anyway?

 

го ты пересоздашь?

:nate:

In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

This post is hidden because you have chosen to ignore posts by fayde. View it anyway?

 

го ты пересоздашь?

Ну ок.

 

Обновил первый пост, чекаем его содержание и опрос.

А зах фрапсом записывать, а потом конвертить? Записываю ОБСом и сразу на ютуб :nate:

Это инфа предшественника, мое под спойлерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перат ептеть помнишь вс раков гомали и тынакунке дебиков убивал кк сделать так штоби камера кунки крутилась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень,ну прямо ОЧЕНЬ давно ищу мувик. Года 2008,единственное что я помню: там в каком-то моменте лода мансил на венге на верхнем лайне против лешрака и энигмы(хз,может и нет).И все это под музычку пендулум паинкиллер(!!!!!! Это важно!!!!прям ключевой момент).Лода,насколько я помню,был там в главной роли,во всем мувике.

Описал как смог.простите.

Прост каждый раз как я слышу эту песню у меня в глазах этот момент,который я видел 7 ебучих лет назад,ну никак не могу это забыть.Это ,вроде,мой первый мувик был,который я увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скиньте плиз мувик где сравнивают енг кастеров и вилата с каспером

где они обсуждали как черный фармит змеек на рошике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если еще надо, то вот вилат с каспером

https://youtu.be/tft5FC3AwzQ

сравнение еу/снг кастеров я не нашел

вот название игры, можешь сам поискать Alliance vs Liquid, DreamLeague Finals, LB Small Final, game 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

может кто владеет ссылкой на мувик с дотой, мб он официальный. Я много в каких игровых мувиках видел вставки с этим. Там дарксир бежит куда-то на хг, за ним вивер, его сф с койла убивает и тд и тп

 

 

часть гифки оттуда

http://s018.radikal.ru/i510/1407/26/8a65ebfc6e51.gif


Изменено пользователем HAPKOMAH

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ни будь SFM для создания роликов использует?

Не могу никак загрузить карту доты в SFM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Как убрать весь худ в дотке?(при просмотре демки) гуглил - половина команд не работает.


Изменено пользователем kofe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

нашел


Изменено пользователем dds-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля парни нужно 2 видео найти.

1-е - Там видео баги с леориком в первой доте где тот бегал и срал айтемами (за ним появлялся след из сундучков желтых как будто шмотки на земле).

2-е - Это видео от WoDota помоему из серии Funny Time по 1-й доте офк, там половина видео от них удалена с офф канала, но мб есть нужное у кого-то. В видео нужный момент ближе к концу видео, там акс кидает на дума горелку и дум бежит за скоржей к Т3 таверу на топе и возле него с лоу хп начинает хиляться сожраным лесным троллем под какой-то музончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайз, хелпуйте плз

нужен видос, где пятеро типов видят каст ульты сандкинга и все могут сбить ему, но чет не пошло

дело было на нижней руне + там вставка из "кто хочет стать миллионером"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

збс топик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно посмотреть все видео dota 2 short film contest?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...