Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

а я послезавтра в Чехию лечу :veselimsya:

в этом году как-то с отпусками вообще тухло. возможно даже на море не попаду

в прагу?)

сразу в Прагу, а потом в Остраву на фестиваль Colours of Ostrava

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я послезавтра в Чехию лечу :veselimsya:

в этом году как-то с отпусками вообще тухло. возможно даже на море не попаду

В этом году с отпусками может быть намного лучше чем в прошлом. Куда захочу туда и поеду. Правда работать все равно прийдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успел на первую :buba:

 

 

Двапой точно пропал куда-то

 

кто шарит в джавескрипе плиз хелп сосать буду с проглотом, в личку плиз :sosew: :sosew: :sosew:

Сюда пиши, писать тебе в личку и спрашивать слишком всем лень

мне очень много я подумал так удобнее будет

да и в лички я с ДидСкином уже мило тусуюсь полгода)) но там си шарп был!

а тут дажваскрипт!!


быдло и горжусь этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я послезавтра в Чехию лечу :veselimsya:

в этом году как-то с отпусками вообще тухло. возможно даже на море не попаду

В этом году с отпусками может быть намного лучше чем в прошлом. Куда захочу туда и поеду. Правда работать все равно прийдется

да у меня просто какие-то наломы были.

у одного друга, с которым во Вьетнам думали ехать - девушка забеременела и все как-то наломалось, потом друг с которым мы думали осенью куда-нибудь мотнуться жесткую бессонницу хватанул.

ну а теперь дедлайн на октябрь. если из бэклога этого квартала что-то выбросят - может быть в августе куда-то поеду на море на недельки 2


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шалом прогромач. сорян за навязывание заранее, и не гоните ссаными тряпками. нашёл для себя задание для покорения шарпов. представить строку с произвольным варажением в виде арифметического дерева выражений и понял, что просел. не могли бы подбросить полезных ресурсов, чтобы натаскать самого себя в этой небольшой области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сука где взять 41/42 версии хрома ебучего? на торрентах полный шлак блять 01ae6c85e9.gif


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хрома? браузера? ты аутист?

загугли хром

или ты вообще о чем в топике про програмирование


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я студент 3 курса, после универа да уже и на 4 курсе хотел бы пойти куда работать в сфера разработки. Изучал c++,java, python на уровне сдачи лаб, проходил практику в норм фирме но задания тоже были примитивные недавно увлёкся андройд разработкой, наткнувшись случайно на эту заметку http://forum.startan...php?f=51&t=3408 понял что знания по части теории у меня на уровне нуля. Я до сих пор не могу с увереностью точно сказать в каком направлении и даже с каким языком я хочу работать.Собственно хотелось бы задать вопрос как вы в своё время поняли в какую сторону нужно двигаться и может какие-нибудь общие советы типо что 100% надо изучить?


Изменено пользователем P0JIT0H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если интересен андроид - подолби джаву

начни с базовой теории джавы+ооп, потом склей простое андроид-приложение которое что-то будет делать (т.е. не хеллоуворлд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я для себя понял что язык - это лишь инструмент. и сам инструмент мне не интересн. мне интересны вещи которые делаются с помощью него

поэтому для себя я искал не наиболее подходящую по знаниям вакансию, или наиболее оплачиваемую, или там где будешь программировать на "лучшем языке с использованием самых современных технологий",

а фирму+проект в рамках которых мне будет интересно (и комфортно) работать, расти и развиваться.

я за неделю-две изучил почти весь банк вакансий по примерно моему профилю (то в чем я что-то понимаю и смог бы разобраться + вакансии джуниор и чуть выше уровня, ну и стажировки конечно же)

по ним определил как щас на рынке труда. выбрал что мне кажется наиболее интересным + перспективным (в плане интереса через 3-5 лет работы на подобной должности, а также в плане движения по карьере, профессионального роста и тд).

+ поговорил со всеми знакомыми кто уже работает в этой сфере до которых смог дотянуться (бывшие и нынешние одноклассники, друзья, одногруппники, знакомые родителей, знакомы знакомых) чтобы понять суть того что они делают и составить примерные картины примеров того как это бывает, как устроено. и в конечном счете представил себя на таких работах и подумал что мне было бы интереснее всего на перспективе 5-10лет

так я выбрал примерное направление

затем уже по имеющимся вакансиям смотрел конкретные возможности/предложения. учитывал комфортность/удобность условий (удобно добираться, хорошие офисы, соц пакет, свобода приходить не ровно в 8.30), уровень компании (например, если компания - маленькая конторка которая так живет уже не один год то ты там через года 2-3 уже своего потолка достигнешь, что конечно не критично - просто ищешь следующую ступень карьеры в других фирмах. большие и серьезные (современные, перспективные) компании же обычно занимаются дополнительным обучением и повышением квалификации, создают доп условия и тд), перспективу ЗП данной вакансии через год-два

а ну и весьма важным мне было чтобы меня интересовал проект или общее направление деятельности компании (например всякие ентерпрайз софтвар девелопер конторы и особенно веб - сразу крайне малая заинтересованность, почти не рассматривал. не хочется клепать программки для бухгалтерш и секретарей, или сайтики для заказа пиццы, когда как можно бабахать систему расчета, мониторинга и управления ракетой в космосе или типа того)

как-то так

еще советую первое собеседование проходить не на ту вакансию на которую хочешь больше всего - типа разминочной

 

наткнувшись случайно на эту заметку http://forum.startan...php?f=51&t=3408

заметка полное дерьмо и пишет ее какой-то аутист который с трудом слова в предложение складывает

который к тому же весьма поверхностно знает о том о чем рассказывает. точнее он рассказывает свое виденье которое весьма несоответствует реальности


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как по мне то многое сказано по делу, хоть и очень хаотичное изложение

особенно правильно про подход "хочу писать под андроид, но не хочу джаву" от которого вроде как предостерегает автор

это реально убер раково и ни к чему хорошему не приведёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а по поводу того что нихуя не знаешь что в статье говорится - ну берешь и гуглишь. читаешь. пока читаешь то что нагуглил встречаешь что-то непонятное - гуглишь. еще можно подключить инет и шарящих знакомых, чтобы объяснили (у хабра есть ответвление - https://toster.ru/tags/firsttime , там можно задавать любые вопросы связанные с ит)

само по себе эти вещи никто не знает кроме тех кто сейчас активно кодят на джаве. и то процентов 80% из них не знают какиминимум 1 вопрос в списке. но у них достаточное базовое/комплексное понимание всего что связано с этим (программированием) чтобы загуглить непонятное и прочитав статейку понять. в общем они могут быстро разобраться

 

а как по мне то многое сказано по делу, хоть и очень хаотичное изложение
я про это и говорю

безусловно то что стоит за его словами - правда и реальность по большей части. по кр мере то что касается того над чем он реально работает.

но все что он себе в голове выстроил относительно смежных технологий, в которых он не работал, а скорее всего лишь обзорно про них прочитал - тут прет ересь

но и еще. это я и ты понимает о чем тот чел толкует. и то примерно. а новички вообще хз о чем он говорит + у них сложится не верная картина от такого изложения


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с чего лучше начинать челу который 0 в программировании?

что лучше учить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с чего лучше начинать челу который 0 в программировании?

что лучше учить?

информатику

 

Scala можешь учить :D

новый, перспективный

и говорят весьма сложный

:trollface:


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xhtml, python, c/c+ правильный порядок?

а java стоит учить?если да, то после какого языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я студент 3 курса, после универа да уже и на 4 курсе хотел бы пойти куда работать в сфера разработки. Изучал c++,java, python на уровне сдачи лаб, проходил практику в норм фирме но задания тоже были примитивные недавно увлёкся андройд разработкой, наткнувшись случайно на эту заметку http://forum.startan...php?f=51&t=3408 понял что знания по части теории у меня на уровне нуля. Я до сих пор не могу с увереностью точно сказать в каком направлении и даже с каким языком я хочу работать.Собственно хотелось бы задать вопрос как вы в своё время поняли в какую сторону нужно двигаться и может какие-нибудь общие советы типо что 100% надо изучить?

Сначала разберись чем хочешь заниматься. И смотри на чем все это делают.

Сменить ЯП потом - не велика проблема.

 

я за неделю-две изучил почти весь банк вакансий по примерно моему профилю (то в чем я что-то понимаю и смог бы разобраться + вакансии джуниор и чуть выше уровня, ну и стажировки конечно же)

по ним определил как щас на рынке труда. выбрал что мне кажется наиболее интересным + перспективным (в плане интереса через 3-5 лет работы на подобной должности, а также в плане движения по карьере, профессионального роста и тд).

Планировать больше чем на 3 года - путь в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сейчас всё интересно, но очень хочу опыт. То есть по сути мне надо учить теорию по java/c++ и с этими знаниями пытаться куда-то пробиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сейчас всё интересно, но очень хочу опыт. То есть по сути мне надо учить теорию по java/c++ и с этими знаниями пытаться куда-то пробиться?

пиздец...

программирование это инструмент. для создания Чего-то.

Если хочешь программировать чтобы получать деньги - то просто так и скажи. Посмотри медианы ЗП в твоем городе и стране, в которую был бы не прочь уехать. И это и учи.

Если хочешь программировать потому что тебе интересно программировать, то стоит разобраться почему тебе это интересно. И что тебе интереснее будет видеть на выходе - сайты с няшными интерфейсами, аутпут консоли, или результаты рендеринга какой-нибудь хуеты. Или может тебе тебе будет приятнее играть в то, что ты создашь.

Просто блять выбери что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хтмл к программированию не относится никак

питон или с++

или джаву или шарп

однохуйственно (с чего начинать)

лишь бы не примитив типа С или паскаля, и не что-то специфичное типа джаваскрипта или пролога

что именно из 4х лучше? можешь монетку бросить.

можешь посмотреть по 25 вакансий в своем городе по каждому языку и посмотреть какие задачи тебе кажутся интереснее

можешь в каждом написать хелло ворлд тремя способами и посмотреть какой язык тебе больше понравился

лично я считаю что с с++ начинать лучше. тк больше приближено к тому что действительно называется программированием (а не разработкой ПО)

вообще считаю что норм программист должен понимать как устроен процессор, микропроцессорные системы, системы реального времени, что такое микроконтроллер и тд., практически до физического уровня, знать что такое ассемблер (для чего и как работает), понимать разницу между (и знать основные вещи) разных парадигм, знать основные особенности всех распространенных языков. знать все сопутствующие разработке вещи (жизненые циклы по, стандарты качества, разные ОС и прочие среды выполнения, информатику, алгоритмику, математику, форматы данных, базы данных, основные технологии, принципы построения, архитектры)

не быть экспертом во всех этих вещах, конечно же. но быть знакомым с базовыми понятиями и основами. чтобы встретив это в работе ты не впадал в истерику и не забивался в угол а мог разобраться относительно легко и быстро. или по кр мере понимать стороннего эксперта из этой области когда он говорит свое мнение.

а не выучить язык на уровне знаю синтаксис и могу состряпать говнокод

 

просто "какой язык лучше" это как "какая машина лучше". самосвал, фура, газелька, минивен или спорткар.


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у монетки 2 стотроны.

Если к ним что-либо и относить, то я бы выбрал питон и жаву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...