Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

А что подразумевается под "костылями"?

Если у тебя опыт в программирование менее 5 лет - ты пишешь костыли. :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после 5 - продаешь костыли другим :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веб програмированние это дырвявая тема. Получаешь как все, ебешься с костылями в 10 раз больше.

 

"Конечно вы будете писать на .асп, ну иногда на жс, кстати вы же знаете кнокаут и ангулар, сможете если что по симфони2 помочь, ну иногда?" ноу сенкс

Ну ка поведай сколько ты зарабатываешь, эксперт в области программирования.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Конечно вы будете писать на .асп, ну иногда на жс, кстати вы же знаете кнокаут и ангулар, сможете если что по симфони2 помочь, ну иногда?" ноу сенкс

Типо надо один раз выучить какую-то хуйню и потом всю жизнь с ней возиться, пока она медленно скатывается на дно? Микс технологий, фреймворков, либ подразумевает саморазвитие(офк это не про любителей мелкософта и большенство пхп). Вон с каждым годом scala & play! набирает обороты, по гибкости, шаблонам, эволюциям вообще топчик, ноу сенкс я лучше буду писать стандартные программульки пока мой мозг гниет в расслабенном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем втарка пару новых акков создал вместо того чтоб под мейном писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

V3i1sFW.png

 

 

дарова дарова

 

я прально понимаю что мне тут щас понадобится 3 окошка хуячить для ввода цифр( как в первом ток там 1 длина)

и это чо через циклы пытаться типа?

 

но я чот не понимаю, или мне кажется что формула(ряд) неправильная или чо блять а именно с двойкой этой какая то хуйня лол ну если n= 1 то там же никак в начале получается? эм :hmm: :hmm:


быдло и горжусь этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

V3i1sFW.png

 

 

дарова дарова

 

я прально понимаю что мне тут щас понадобится 3 окошка хуячить для ввода цифр( как в первом ток там 1 длина)

и это чо через циклы пытаться типа?

 

но я чот не понимаю, или мне кажется что формула(ряд) неправильная или чо блять а именно с двойкой этой какая то хуйня лол ну если n= 1 то там же никак в начале получается? эм :hmm: :hmm:

https://jsfiddle.net/numbcewv/

такую хрень в js'e делать неблагодарное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребятка поцанятки кто пользовался какими смс сервесами?колебаюсь между твилио и русской залупой(нету норм документации) шибко ли дороже выйдет бездуховная твилио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ктонибудь знает JSP (java server pages - сервлеты)

чем от JS отличается? кроме того что просто разная технология.

Странный вопрос. Сервлеты пишутся на Java, то есть на языке, который имеет мало общего c JS. Так что отличаются всем :trollface:

ладно, что такое тогда джава скрипт

сколько на вики не читал так и не понял


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

V3i1sFW.png

 

 

дарова дарова

 

я прально понимаю что мне тут щас понадобится 3 окошка хуячить для ввода цифр( как в первом ток там 1 длина)

и это чо через циклы пытаться типа?

 

но я чот не понимаю, или мне кажется что формула(ряд) неправильная или чо блять а именно с двойкой этой какая то хуйня лол ну если n= 1 то там же никак в начале получается? эм :hmm: :hmm:

https://jsfiddle.net/numbcewv/

такую хрень в js'e делать неблагодарное дело

спасибо братан а те чо делать нефиг? :hmm:

быдло и горжусь этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо братан а те чо делать нефиг? :hmm:

5 минут и никаких сверхусилий, почему бы и не помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миедо, ты на ИТ факе учишься? Если да, то лучше сразу ливай и ищи другое занятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не могу

 

Хотя по идее не совсем


быдло и горжусь этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не могу

 

Хотя по идее не совсем

Где-то видел хорошее выражение какого-то фаундера стартаров. успешного. что-то вроде

"Почему-то все спрашивают стоит ли мне идти учиться в колледж, или нет. Но почему-то никто не рассматривает третьей опции - пойти учиться в колледж только на 2 года."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ктонибудь знает JSP (java server pages - сервлеты)

чем от JS отличается? кроме того что просто разная технология.

Странный вопрос. Сервлеты пишутся на Java, то есть на языке, который имеет мало общего c JS. Так что отличаются всем :trollface:

ладно, что такое тогда джава скрипт

сколько на вики не читал так и не понял

язык исполняемый браузером.

 

сервлеты обрабатываются томкатом, например, генеря страницу на стороне сервера с помощью кода на джаве.

После того, как страница ушла на клиент, нихуя сделать больше нельзя, кроме как джаваскриптом в этой же странице.

 

jsp и js относятся друг к другу так же, как и просто джава к жсу


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут пару месяцев назад был чувак с ником селф-стайл или как-то так. Такой порыв к изучению был мощный, хотя по большей части - трёп. Спекся уже или в летний лагерь отправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой линуксовый дистрибутив посоветуете,

в основном для веб разработки, винда заебала.


 

one love

[media=]

[/media]

 

 

doomhammer#2622

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут пару месяцев назад был чувак с ником селф-стайл или как-то так. Такой порыв к изучению был мощный, хотя по большей части - трёп. Спекся уже или в летний лагерь отправили?

Может наоборот угорел по кодингу так, что даже на пд не заходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

спрошу наверное здесь (ВЫЖ_программисты)

есть такой архив. там такие папки, в каждой файлик с сабами соответствующего эпизода.

 

UOTs3Ob.png

 

как мне быстро и неприхотливо из всех папок вытащить все файлы кудато (например в эту же директорию, где эти сами папки распологаются).

то что в архиве - не имеет значения, предположительно разархивировываю и уже обычная только директория с папками. в общем как удобней

как-то через винду или через макрос/батник

вообще не ебу как такое делается

скажите решине или отошлите куда копать

 

только что самому пришло в голову что можно было поиск по директории .srt задать и потом все файлы из поиска скопировать.

но это такое, на уровне пользователя пк

макрос/скрипт подскажите чтоб это сделать на уровне файловой системы/ОС. и как его написать и как потом запустить

 

ктонибудь знает JSP (java server pages - сервлеты)

чем от JS отличается? кроме того что просто разная технология.

Странный вопрос. Сервлеты пишутся на Java, то есть на языке, который имеет мало общего c JS. Так что отличаются всем :trollface:

ладно, что такое тогда джава скрипт

сколько на вики не читал так и не понял

язык исполняемый браузером.

 

сервлеты обрабатываются томкатом, например, генеря страницу на стороне сервера с помощью кода на джаве.

После того, как страница ушла на клиент, нихуя сделать больше нельзя, кроме как джаваскриптом в этой же странице.

 

jsp и js относятся друг к другу так же, как и просто джава к жсу

спасибо

а js как работает. типа ты скачиваешь страницу по хттп, она приходит, а дальше что? типа в браузеры уже запилена поддержка ЖС + должна быть установлена джава в этой оси ? и тогда браузер инициализирует работу джава машины, которая выполняет код JS. и потом оно выдает просто статичный хтмл? или нет? что-то среднее (?), все еще содержа динамические элементы? и типа если юзверь по этим элементам кликает то браузер опять отправляет джава машине, опять там считается и выдает новую хтмл (но на той же странице как я понял) ?


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спрошу наверное здесь (ВЫЖ_программисты)

есть такой архив. там такие папки, в каждой файлик с сабами соответствующего эпизода.

 

UOTs3Ob.png

 

как мне быстро и неприхотливо из всех папок вытащить все файлы кудато (например в эту же директорию, где эти сами папки распологаются).

то что в архиве - не имеет значения, предположительно разархивировываю и уже обычная только директория с папками. в общем как удобней

как-то через винду или через макрос/батник

вообще не ебу как такое делается

скажите решине или отошлите куда копать

 

А бинарник там unrar / unzip / 7z с параметрами вызвать никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...