Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

Гость Camus

А вдруг написал, а вам не рассказал? А? А? А?

У меня кстати щас в жопе свербит начать писать какую-нибудь либу на гитхабе, но блядь идей просто ноль. Хочется вот прям обмазаться всей хуйней, чтоб по хардкору.

Хватит ныть, раб. Пиши давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

джава джаваскрипт одна хуйня

2 хуйни


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера после очередной демки легоГриба (http://codepen.io/sol0mka/full/RRRgLq/) решил чуть побольше поизучать его либу для анимаций https://github.com/legomushroom/mojs

И я просто ахуел от количества кода и вообще всего подряд.

Вот мне и захотелось тоже либу ебануть. Но только раз в 10+ меньше.

Еще кстати проиграл с того сколько у него там юнит тестов. Мне кажется на их только написание ушло под сотню человекачасов.

 

джава джаваскрипт одна хуйня

2 хуйни

[media=]

[/media]

Хуйня и хуйняFactory


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вдруг написал, а вам не рассказал? А? А? А?

У меня кстати щас в жопе свербит начать писать какую-нибудь либу на гитхабе, но блядь идей просто ноль. Хочется вот прям обмазаться всей хуйней, чтоб по хардкору.

same. хочу в функциональщину окунуца от микрософта(фшарп), но чота идей нет ваще. хоть 99 пролог проблем решай или задачки из проекта еулер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера после очередной демки легоГриба (http://codepen.io/sol0mka/full/RRRgLq/) решил чуть побольше поизучать его либу для анимаций https://github.com/legomushroom/mojs

Лол, у него 100500 эффектов работает на 60фпс, а я тут недавно заметил, что у меня страница при простом скролле подтормаживает :trollface:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

udaleno


Изменено пользователем filasaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

udaleno


Изменено пользователем filasaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Нуль дорисуй, я помогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, было интересно почитать :pray:

Алсо, вопрос между делом такой, мб у вас есть какие-то идеи

В общем суть: есть задача запилить сервис по выделению телефонных номеров и ПИНов(ну просто двух сущностей короче) проектам. То есть существует дохуя проектов, дохуя номеров телефонов и 1000 ПИНов, и на странице под названием "КАРТОЧКА ПРОЕКТА ХХХ" надо накликивать как-то эти сущности проекту, при этом телефоны надо связывать внутри проекта с ПИНами. Проблема в том, как реализовать интерфейс этой хуйни :trollface: Там ещё и ебанутое условие существует "на один пин может быть 0-2 телефонных номера". Может какие аналоги такой параши есть? Я уже голову сломал как это удобно делать :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю в чем проблема у тебя. Задача как задача. Бери да делай.

телефоны можешь как тебе угодно замутить. Можешь тупо плюсик рядом с пином добавить и 0-2 телефона через плюсики добавлять, можешь тупо поле текстовое в котором через запятую перечислил номера и все. Можешь любой другой вариант(какая-нить выпадашка с текстовым поиском телефона). Для начала нарисуй что хочешь, карандашом на бумаге. Потом делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока что на карточке проекта вываливаются рядом две таблицы, которые типа ресурсы проекта. В однйо телефоны, в другой пины. И внизу кнопки "добавить пин" и "добавить номер". По клику появляется модалка с такой же табличкой ,в ней по плюсикам накликиваются пины/телефоны. Ток я хз как дальше сделать связывание этих ресурсов друг с другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял, телефон-зависимый от пина тип данных. Зависимые типы данных нельзя отображать на одном уровне интерфейса. Ваще можно, но со своими условиями. Есть такая специальность - проектировщик интерфейсов. Почитай пару глав из любой книжки для проектировщиков. Ты потратишь на это максимум три часа, зато в голове будет понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, было интересно почитать :pray:

Алсо, вопрос между делом такой, мб у вас есть какие-то идеи

В общем суть: есть задача запилить сервис по выделению телефонных номеров и ПИНов(ну просто двух сущностей короче) проектам. То есть существует дохуя проектов, дохуя номеров телефонов и 1000 ПИНов, и на странице под названием "КАРТОЧКА ПРОЕКТА ХХХ" надо накликивать как-то эти сущности проекту, при этом телефоны надо связывать внутри проекта с ПИНами. Проблема в том, как реализовать интерфейс этой хуйни :trollface: Там ещё и ебанутое условие существует "на один пин может быть 0-2 телефонных номера". Может какие аналоги такой параши есть? Я уже голову сломал как это удобно делать :trollface:

Сейчас бы написать понятно.

Создаешь базу данных на 1000 пинов

Создаешь вторую базу данных для телефонов и в качестве ключа используешь pin_id. Т. е. твои телефоны будут иметь принаджлежность к какому-либо пину.

На ror за 5 мин делается.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял, телефон-зависимый от пина тип данных. Зависимые типы данных нельзя отображать на одном уровне интерфейса. Ваще можно, но со своими условиями. Есть такая специальность - проектировщик интерфейсов. Почитай пару глав из любой книжки для проектировщиков. Ты потратишь на это максимум три часа, зато в голове будет понятнее.

Не, телефоны и пины равнозначны. Трайну почитать, спасибо

Спасибо за ответы, было интересно почитать :pray: Алсо, вопрос между делом такой, мб у вас есть какие-то идеи В общем суть: есть задача запилить сервис по выделению телефонных номеров и ПИНов(ну просто двух сущностей короче) проектам. То есть существует дохуя проектов, дохуя номеров телефонов и 1000 ПИНов, и на странице под названием "КАРТОЧКА ПРОЕКТА ХХХ" надо накликивать как-то эти сущности проекту, при этом телефоны надо связывать внутри проекта с ПИНами. Проблема в том, как реализовать интерфейс этой хуйни :trollface: Там ещё и ебанутое условие существует "на один пин может быть 0-2 телефонных номера". Может какие аналоги такой параши есть? Я уже голову сломал как это удобно делать :trollface:
Сейчас бы написать понятно. Создаешь базу данных на 1000 пинов Создаешь вторую базу данных для телефонов и в качестве ключа используешь pin_id. Т. е. твои телефоны будут иметь принаджлежность к какому-либо пину. На ror за 5 мин делается.

ты конченый или просто читать не умеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Как я понял, телефон-зависимый от пина тип данных. Зависимые типы данных нельзя отображать на одном уровне интерфейса. Ваще можно, но со своими условиями. Есть такая специальность - проектировщик интерфейсов. Почитай пару глав из любой книжки для проектировщиков. Ты потратишь на это максимум три часа, зато в голове будет понятнее.

Не, телефоны и пины равнозначны. Трайну почитать, спасибо

Спасибо за ответы, было интересно почитать :pray: Алсо, вопрос между делом такой, мб у вас есть какие-то идеи В общем суть: есть задача запилить сервис по выделению телефонных номеров и ПИНов(ну просто двух сущностей короче) проектам. То есть существует дохуя проектов, дохуя номеров телефонов и 1000 ПИНов, и на странице под названием "КАРТОЧКА ПРОЕКТА ХХХ" надо накликивать как-то эти сущности проекту, при этом телефоны надо связывать внутри проекта с ПИНами. Проблема в том, как реализовать интерфейс этой хуйни :trollface: Там ещё и ебанутое условие существует "на один пин может быть 0-2 телефонных номера". Может какие аналоги такой параши есть? Я уже голову сломал как это удобно делать :trollface:
Сейчас бы написать понятно. Создаешь базу данных на 1000 пинов Создаешь вторую базу данных для телефонов и в качестве ключа используешь pin_id. Т. е. твои телефоны будут иметь принаджлежность к какому-либо пину. На ror за 5 мин делается.

ты конченый или просто читать не умеешь?

накликивать как-то эти сущности проекту. НАКЛИКИВАТЬ СУЩНОСТИ.

Скорее ты конченный. Для начала бы написал на чем пытаешься реализовать и приблизительный макет.


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты бля реально даун? мне нужен интерфейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus
(изменено)

Да нет, это ты даун походу.

 

Как можно посоветовать сделать что-то в разрезе от текущего интерфейса и дизайна, тем более с таким контуженным описанием?


Изменено пользователем Camus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и что еще менее понятно, какого хера вообще пины уже нагенерены, а не генерятся для каждого запрошенного телефонного номера?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вопрос к работающим прогерами

Как быстро вы промоутались по ЗП? С какой начали, с какими интервалами и на какую сумму повышали?

 

Начал с 2500грн (200$ на тот момент) нихуя не умея,немного зная пхп. Устроился как оказалось в контору которой около 3х месяцев было, кроме меня там было два верстальщика и 3 программиста, все без опыта,а ну и начальник который вроде как "уже около 7лет в теме и типа шарит". Еще было каких-то два чувака ,которые каждый день приходили спрашивал как дела и уходили в кабинет начальника,позже оказалось это были "инвесторы" которые через месяц забрали ноуты и сьебались) Ну да похуй, начальник нас кормил мега идеями и верой в будущей. Проработал там в итоге год зп выросла до 3000грн(упала до 130$ на тот момент). Выучил пиздец сколько всего нового и понял что начальник то особо и не шарит, под конец конечно зп уже не устраивала, начал говорить с начальником и паралельно искать другую работу,пока начальник сиси мял, сходил на одно собеседование где на вопрос "сколько хотите зп " ,ответил "500$" ,меня взяли. В ней все было ахуенно, но я там проработл месяц и свалил. На прошлой работе у меня было два ахуенных чувака прогера с которыми хотелось и дальше работать и паралельно всей это смене работе, нашел на фрилансе чувака который позвал на него работать, ну и получилось что мы смогли к нему втроем устроится на 800$. Вот как то так все начиналось)

 

Насчет 2 года на одной работе, хз как по мне бред, по крайней мере в вебе. И да чувак не везде можно "перейти в другой отдел" или просто выбить повышение зп ,ибо отделов нет, а на повышение скажут "денег нет,но вот скоро-скоро будет" и это скоро может длится и длится)


Изменено пользователем fessnik
compasses понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...