Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

Гость Camus

В каком еще городе хуевый тестер может себе айфон позволить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если брать рашку, то пожалуй только в мск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Это Донецк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так кидает фотку будто не высовывает голову из окна офиса и не говорит 'спасите'

забавненько


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто-нибудь юзает вебпак? И что вы пакуете? Только js или вообще все ассеты (jpg, svg, scss...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как свг собираются. Я пару историй на хабре читал но так и не смог представить


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие уроки по MySQL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Донецк

откуда узнал(

:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ебать как же у меня горит пердак сука. Пилю прохладную баттхерт-стори, всем не похуй офк.

 

В общем на работе где-то в апреле/мае главный фронтендер проекта начал пилить новую визуализацию, ибо то что имеется в текущем продукте устарело, ибо там юзается говнолиба вместо d3.js + код там нечитабельный с кучей костылей, говна и проблем с производительностью. Новую хуйню он начал пилить с изоморфик-компонентным подходом (изоморфик - рендер на сервере с реюзом кода на фронте). Ну и соответственно выбрал хипстерский реакт, ибо он и в компоненты умеет, и про isomorphic-еботу на каждом углу орут школьники-хипстеры. После этого встретилась 1 проблема - для рендера д3 на сервере тебе надо юзать аналог jsdom либы, дабы создать подобие дом, заебашить туда чарт и потом превратить его в реальный свг, который уже будет доставлен на фронтенд. Но так как реакт является virtual-dom парашей, дела стали еще чуть более усложненными, так что пришлось юзать React-Faux-Dom, то есть специальный jsdom для реакта, который запилили как раз для решения такой вот еботы. Ну чел запилил все, вроде все работает, сервер собирает все данные с хуевой кучи источников (раньше дохуя всего делалось на клиенте), создает всю это ебань и посылает на фронтенд. Вроде все заебись, можно успокоиться.

 

И вот меня наконец-то в этом месяце подрубают к этому проекту и дают таск потраить анимации, ибо в чем сука смысл перепиливать всю визуализацию с нуля и снова не иметь даже базовых анимаций появления столбиков в бар-чарте, когда на дворе 2016 год. И ТУТ НАЧАЛСЯ СУКА АДОВЫЙ ПИЗДООООООООС :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu:

В общем суть в том, что все данные который ты там обрабатываешь на бэкенде чтобы ебануть чарт в итоге там и остаются, ибо по итогам фронт получает готовый ЧИСТЫЙ svg чарт без каких либо d3-хуков. То есть ты не можешь просто на фронте подрубиться к элементу и сделать анимацию из стартового состояния в конечное на основе данных запихнутых с помощью .data() метода в чарт, ибо их нет. В итоге получается ебота, что ты либо сука ебашишь дублирование кода, запрашивая код просчета всех этих переменных для чарта (аля высоты легенды X, высоты внутренного куска чарта и так далее, то есть данных без которых ты не сможешь определить положение столбика на основе одного лишь значения), дабы их снова запихнуть в чарт и потом уже сделать анимацию, либо ты вообще исключаешь рендеринг чарта на сервере, получая лишь данные и рендеря все на фронте. Я бы рад заюзать этот метод, но даже с ним есть ебучие проблемы из-за особенностей пидарского реакта.

 

Пиздос, как же у меня горит с того факта что я не в состоянии сделать такую ПРИМИТИВНУЮ еботу из-за всей этой хипстерской реакто-изоморфной мерзоты, которая на деле только мозги ебет :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu:


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать горит :palevo:


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не особо шарю, но разве нельзя вместе с твоим svg графиком получить json с данными о нем и потом уже мутить анимации? Ну и я не вижу смысла в реакте на сервере, особенно если это вызывает столько гемороя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Офк можно, но это означает что тебе в таком случае надо будет дублировать код для перерасчетов. У меня чартов 30+ штук.

В общем буду мутить так, чтобы в реакте был хук к конечному состоянию, и триггерить соответственно буду сам компонент реакта (и соответственно он уже будет все делать на основе кода внутри компонента), дабы не экспортить код в ту часть, которая вызывает методы на фронте (то есть по сути дела я постараюсь избежать дублирование кода).

Рендеринг на сервере нам нужен не только чтобы на фронте показывать чарты, еще чтобы их посылать в другие сервисы, например чтобы моментально посылать готовый рендер в phantomJS дабы сделать скриншот чарта, который мы потом заюзаем в почте (которая офк с свг не дружит). Если же пологаться на реальный рендеринг в фантоме (как у нас сейчас на основном проекте) то будет куча проблем, ибо фантом багнутое говно (без аналогов к сожалению).


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

wkhtmltopdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

написал новый офис, а сфотографировал улицу :nono:

 

 

Обычный опенспейс с почему-то недоделаными потолками (видимо не успели)

 

 

14052289_1783048038643904_1379111306_n.jpg?ig_cache_key=MTMyNDY5ODI0NzgzMDQ2MDE4MQ%3D%3D.2

 

 

 

13827415_1760521007556318_34486805_n.jpg

 

 

Доставили указатели при входе:

 

 

jkgJswpkjDc.jpg

 

 

 

Вот собственно и сам Иркутск (в переговорках пока даже стульев нет :trollface: , не то что обещанного при входе TV)

 

 

 

 

14031727_593946794116946_2080641678_n.jpg

 

 

 

Ну и у меня видок из окна попроще, не то что у Чудойкина

 

8nlN80KXq24.jpg

 

 

Еще есть годные "чат-румы" (на деле похоже на купе в поезде, только без двери), куда можно запилиться с ноутом и поработать, фото правда не сделал.

 

 


Изменено пользователем Milky_Way
Lithium понравилось это

я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, а в чем суть отделов по названиям городов?

 

@@Milky_Way

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это переговорки так называются


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В каком еще городе хуевый тестер может себе айфон позволить? :)

в минске изи

5с стоит 400-500 вроде

6с врядли, 800 баксов всем впадлу отдавать за него, даже меня жаба душила немного когда покупал


Изменено пользователем Tinplz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ckeditor

 

ок спс, но админ все равно тупит

Дай пожалуйста ссылку на воблу 3 с визавиком вебкитов

 

есть такое?

спор отсюда - http://forums.goha.ru/showthread.php?p=154802478#post154802478


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гайс. появилось бешенное желание заняться программированием. возможно это временно. но пка есть желание вынужден задать вопрос. т.к. в инете тупа тонны шлака юзлесс, которые нужно отфильтровывать. Такой вопрос. Какие языки используются в основном в Канаде\США и для чего применяются. А так же с чего начать. Буду пиздец как благодарен. Потому чтоне знаю даже с чего начать. Знаю одно. Ориентирование будет именно на зарубежный рынок. СпасибоВсех люблю


 

Надежда СНГ №1

https://i.imgur.com/O6r1Buc.jpg

 

Надежда СНГ №2

2b7da6968422ca1e8f5573c61643208e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...