Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

ну может у кого-то и больше

мало для чего?


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что плохого в продажах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну все ребята, вкатываюсь!

 

Поосторожней джава кодеры, места отбирать буду.

Со след недели иду английский учить и буду книжки читать по паттернам, думаю блог завести и писать о своих успехах/неуспехах.

Входные данные: 31 год, не женат. Образование среднее специальное. Опыт работы ~ 2 месяца газеты таскал. Цель: через пол года стать джуном.

книжки не надо читать пока опыта нет

особенно по паттернам

теорию ООП я тоже нихуя не вкуривал когда читали в вузе, хотя наверное стоит заучить

очень советую курсы головача на ютубе по джаве и потом по java jun, прям ОЧЕНЬ круто и понятно объясняет

 

еще я бы советовал фронтенд осваивать а не джаву. там кажется гораздо меньше нужно фундаментальное образование, даже для хайскильных вещей. и очень крутую спецуху можно получить на ремесленных навыках знаниях, где чистая практика, примеры и опыт и нихуя теории не нужно почти.

в бекенде же либо это уровень пхп, только зачем-то на джаве, либо нужно хорошее мат образование (которое не успело забыться) для большого количества вещей

PS: все с позиции мне так кажется и насколько я могу судить по коллегам.

Мне кажется, что фронтенд это говно. Сидеть вычислять пиксели, растягивать там, хуярить анимацию. Мб, я не прав и подкинь какой нибудь туториал, который я пройду и примерно пойму что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от джавы ты чего ожидаешь?


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от джавы ты чего ожидаешь?

    public static void main(String[] args) {
        System.out.println("Hello world");
    }
Kant, .felix, GodSmack и 1 другому понравилось это

:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охуевшими зарплатами, офк. :trollface: Многие, кого знаю, и кто увольнялись "на лучшее место работы", именно туда, как оказывалось, уходили.

Уходили откуда? Со сбера, или с текущего места работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
    public static void main(String[] args) {
        System.out.println("Hello world");
    }

А на жсе короче, ыыы

 

cTYO5sb.png

GodSmack понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от джавы ты чего ожидаешь?

Ну явно не растягивать формочки, вью не хочется делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

А от джавы ты чего ожидаешь?

    public static void main(String[] args) {
        System.out.println("Hello world");
    }

 

пиздец лошара, кто тебя вообще на джаве кодить учил? это тебе не джаваскрипт ебаный

class Program{
    public static void main(String[] args) {
        AbstractStringFactory hwFactory = new HelloWorldStringFactory();
        String hwString = hwFactory.getConstructedString();
        System.out.println(hwString);
    }
}
public abstract class AbstractStringFactory {
    public static final String EMPTY_STRING = "";
    protected String str;
    public AbstractStringFactory() {
        this.str = EMPTY_STRING;
    }
    public abstract String getConstructedString();
}
public class HelloWorldStringFactory extends AbstractStringFactory {
    private static final char EMPTY_SPACE_CHAR = ' ';
    private static final char EXCLAMATION_MARK_CHAR = '!';
    private static final String HELLO_STRING_NO_SPACES_STARTS_WITH_CAPITAL = "Hello"
    private static final String WORLD_STRING_NO_SPACES_STARTS_WITH_CAPITAL = "World"
    public HelloWorldStringFactory() {
        this.str = HELLO_STRING_NO_SPACES_STARTS_WITH_CAPITAL;
        this.str += EMPTY_SPACE_CHAR;
        this.str += WORLD_STRING_NO_SPACES_STARTS_WITH_CAPITAL;
        this.str += EXCLAMATION_MARK_CHAR;
    }
    @Override
    public String getConstructedString() {
        return str;
    }
}

Изменено пользователем TheDeadSkin
.felix, KaRniZZZ, Kant и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать нахуй вот это койф autoit

крч открываем прогу и кликаем, если ошибка после клика выходим с кодом ошибки

:pray:

Func Example()
    ; Run Notepad
    WinActivate("[CLASS:TfrmForsMenu]")

   ; Wait 10 seconds for the Notepad window to appear.
    Local $hWnd = WinWait("[CLASS:TfrmForsMenu]", "", 5)

   ; Send a mouse click to the edit control of Notepad using the handle returned by WinWait.
   ControlClick($hWnd, "", "[CLASS:TStringGrid; INSTANCE:1]", "left", 2, 114, 13)
    ; Wait for 2 seconds.
    Sleep(2000)

   If WinExists("[CLASS:#32770]") Then
;~     MsgBox(4096, "", "Окно существует")
	Local $error = WinWait("[CLASS:#32770]", "", 5)
	ControlClick($error, "", "[CLASS:Button; INSTANCE:1]", "left", 1, 34, 15)
	Exit(100)
   Else
    MsgBox(4096, "", "Окно не существует")
   EndIf

   ; Close the Notepad window using the handle returned by WinWait.
    ;WinClose($hWnd)
 EndFunc   ;==>Example

Example()
Exit(0)

:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юзал автоит ещё до того как это стало на пике его мейнстримности


ну и его вроде можно легко интеропить с нормальными языками, как минимум с С#, на самом автоит ебал кодить

с джавой вроде тоже можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юзал автоит ещё до того как это стало на пике его мейнстримности

ну и его вроде можно легко интеропить с нормальными языками, как минимум с С#, на самом автоит ебал кодить

с джавой вроде тоже можно

ну у меня там oracle forms ебанные

джавка запускает exe автоита и ждет exit code 

в принципе на этом скрипте можно изи прогать благо апиха описана хорошо


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я к тому что если там норм обёртка для джавы, то на ней удобнее по идее это кодить, опять-таки сужу по C# обёртке которую юзал
если тебе на один скрипт (edit: с 1 действием и булевым результатом), то можно и на самом автоит, но что-то поболее там писать это ну него нахуй

эх, старые добрые времена - сидишь днями с открытыми Spy++ и похожей выдиралкой хендлов на самом автоит и написаной и дрочишь хуёво написаные программы пытаясь хоть что-то из них выкопать


Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к тому что если там норм обёртка для джавы, то на ней удобнее по идее это кодить, опять-таки сужу по C# обёртке которую юзал

если тебе на один скрипт (edit: с 1 действием и булевым результатом), то можно и на самом автоит, но что-то поболее там писать это ну него нахуй

 

эх, старые добрые времена - сидишь днями с открытыми Spy++ и похожей выдиралкой хендлов на самом автоит и написаной и дрочишь хуёво написаные программы пытаясь хоть что-то из них выкопать

spy не использую, автоит вин инфо нормально пока указывает параметры элементов, на счет обертки под джаву пока не смотрел

мне вообще предлагали стак spy++/winSpy вместе с jna. Я чот посмотрел на jna и подумал ну его нахуй 


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

jna тебе даёт интероп с нативным винапи чтоли? охуенная идея (нет)

автоит >>> этого говна, ибо его суть это скрыть удоства винапи от юзера, с чем он кстати заебись справляется

инфа от spy++ кстати для автоит тоже полезна, не только для голого винапи, большинство названий в автоит имеют идентичный с винапи смысл

если тебе актуально, то как буду дома - выкопаю ту прогу на автоит которую я юзал для хендлов, она часто мне изи находила то что в spy++ было гемморно искать


Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хз зачем в джаве знание математики

ну кажется в нормальном программировании (на языках ВУ) в принципе нужна математика чтобы что-то осознанно делать. как бы не сама математика а математический фундамент который позволит легко понимать принципы, приемы и решения.

в джаве же потому что задачи которые обычно решаются джавой и (что еще более весомо) те задачи которые действительно НУЖНО решать джавой (другие платформы подходят для этого объективно хуже) зачастую требуют как прямых мат знаний (прикинуть более менее достоверно сложность обработки по памяти и по времени чтобы оценить свое решение), либо для принятия хорошего решения (а иногда единственно верного которое будет работать) необходимо понимать закономерности и возможности технического решения, которые базируются на математике. 

это как про то какую структуру данных использовать и для чего, где какой индекс нужен или не нужен, где многопоточность должна быть с пессимистической блокировкой, где с оптимистической, а где полная синхронизация.

ну и как бы тупо мат логика и теория множеств 1в1 мапятся на твой код. ты кодишь то что придумал в голове. а в голове у тебя некая модель, которая основывается на математике.

про функциональщину я молчу. но большинству джаверов она не нужна.

 

ну это всё про то что если ты хочешь быть хорошим программистом. 

говно-манки-кодером у которого не бумбум в голове можно стать хоть на хаскеле. в джаве такие даже получают зп. но это какие-то говно-конторы и тривиальная работа.

работать за денежный выхлоп это всё позволит конечно.

но вообще не понятно зачем тебе программирование. есть 100500 вещей которые тебе позволят зарабатывать столькоже и в перспективе больше, и к которым у тебя есть предрасположенность, предпосылки, интерес. 

хотя конечно и с разработкой - пока не попробуешь не поймешь твоё это или не твоё. хотя тут нужно год чтобы действительно вьехать. это если у тебя хороший бекграунд в плане образования+соображалки.

понимание приходит когда ты начинаешь выходить из зоны джуна и берешь ответственность за более серьезные задачи. это происходит через 0.5 (для очень "талантливых)-2 года(для тех кто не имеет хорошего бекграунда). также у нас руководитель департамента разработки (СКБ контур, комания с 25 летней историей, где отдел разработки это гдето 500-600 человек на данный момент из которых чистых разработчиков это порядка 300 человек на данный момент) говорил что по его опыту переход из джуна (с 0 опытом работы) до мидла занимает порядка 4 лет для тех кто не имеет профильного образования и просто работает развиваясь по мере возможностей

 

 

Ну все ребята, вкатываюсь!

 

Поосторожней джава кодеры, места отбирать буду.

Со след недели иду английский учить и буду книжки читать по паттернам, думаю блог завести и писать о своих успехах/неуспехах.

Входные данные: 31 год, не женат. Образование среднее специальное. Опыт работы ~ 2 месяца газеты таскал. Цель: через пол года стать джуном.

книжки не надо читать пока опыта нет

особенно по паттернам

теорию ООП я тоже нихуя не вкуривал когда читали в вузе, хотя наверное стоит заучить

очень советую курсы головача на ютубе по джаве и потом по java jun, прям ОЧЕНЬ круто и понятно объясняет

 

еще я бы советовал фронтенд осваивать а не джаву. там кажется гораздо меньше нужно фундаментальное образование, даже для хайскильных вещей. и очень крутую спецуху можно получить на ремесленных навыках знаниях, где чистая практика, примеры и опыт и нихуя теории не нужно почти.

в бекенде же либо это уровень пхп, только зачем-то на джаве, либо нужно хорошее мат образование (которое не успело забыться) для большого количества вещей

PS: все с позиции мне так кажется и насколько я могу судить по коллегам.

Мне кажется, что фронтенд это говно. Сидеть вычислять пиксели, растягивать там, хуярить анимацию. Мб, я не прав и подкинь какой нибудь туториал, который я пройду и примерно пойму что это

 

вычислять пиксели это рутина. такая рутина есть в любой профессии. в бекенде джавы это перекладывать данные из одного POJO в другое. это писать 100500 классов одинаковой и тривиальной структуры. это писать бойлерплейт потому что здесь и сейчас тебе нужен костыльный велосипед. это писать говнокод потому что тебе нужно в крайне сжатые строки сделать функциональность. а потом его переписывать тк нужно рефакторить говно когда есть на это время.


Изменено пользователем Just.Doit
TheDeadSkin, Rooster и CriErr понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jna тебе даёт интероп с нативным винапи чтоли? охуенная идея (нет)

автоит >>> этого говна, ибо его суть это скрыть удоства винапи от юзера, с чем он кстати заебись справляется

инфа от spy++ кстати для автоит тоже полезна, не только для голого винапи, большинство названий в автоит имеют идентичный с винапи смысл

если тебе актуально, то как буду дома - выкопаю ту прогу на автоит которую я юзал для хендлов, она часто мне изи находила то что в spy++ было гемморно искать

скинь - гляну. Спс

кстати нашел под джавку обертку https://www.joecolantonio.com/2014/07/02/selenium-autoit-how-to-automate-non-browser-based-functionality/

но она вроде с 12 года не обновлялась вообще


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

фронтенд заключается в решении задач по удобности использования интерфейса пользователем, так чтобы это выглядело функционально, лаконично, красиво. чтобы было удобно действовать. под разные сервисы разные подходы.

при этом чтобы разработка фронта была поддерживаемая.

ну и отдельная стезя кроссбраузерность и работа над различными экранами.

в общем и целом не не подсчет пикселей

иногда вопрос стоит об перформансе - тут опять же без математики сложно будет, но всёравно проще. но это кажется редкая задача, либо ей занимается отдельный человек.


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cмотрел всякие видео сеньеров по джаве(веб)-все они говорят, что знание математики в джаве не нужна. Нужен разве что математический склад ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

склад ума, естественно, математический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...