Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

(изменено)

спрошу наверное здесь (ВЫЖ_программисты)

есть такой архив. там такие папки, в каждой файлик с сабами соответствующего эпизода.

 

UOTs3Ob.png

 

как мне быстро и неприхотливо из всех папок вытащить все файлы кудато (например в эту же директорию, где эти сами папки распологаются).

то что в архиве - не имеет значения, предположительно разархивировываю и уже обычная только директория с папками. в общем как удобней

как-то через винду или через макрос/батник

вообще не ебу как такое делается

скажите решине или отошлите куда копать

 

А бинарник там unrar / unzip / 7z с параметрами вызвать никак?

неибу я всегда из окошка перетаскивал в проводник :trollface:

погуглю наверное

а как уже с папками такое провернуть?


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

for /d %%I in (%cd%\*) do move %%I\* %cd%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а js как работает. типа ты скачиваешь страницу по хттп, она приходит, а дальше что? типа в браузеры уже запилена поддержка ЖС + должна быть установлена джава в этой оси ? и тогда браузер инициализирует работу джава машины, которая выполняет код JS. и потом оно выдает просто статичный хтмл? или нет? что-то среднее (?), все еще содержа динамические элементы? и типа если юзверь по этим элементам кликает то браузер опять отправляет джава машине, опять там считается и выдает новую хтмл (но на той же странице как я понял) ?

Нихрена у тебя каша в голове) "Джава машина" - не jvm надеюсь имеешь ввиду. Изралетяни ответят на все твои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В JS от собственно Java только название. Каждый браузер имеет встроенный интерпретатор скриптов js.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а js как работает. типа ты скачиваешь страницу по хттп, она приходит, а дальше что? типа в браузеры уже запилена поддержка ЖС + должна быть установлена джава в этой оси ? и тогда браузер инициализирует работу джава машины, которая выполняет код JS. и потом оно выдает просто статичный хтмл? или нет? что-то среднее (?), все еще содержа динамические элементы? и типа если юзверь по этим элементам кликает то браузер опять отправляет джава машине, опять там считается и выдает новую хтмл (но на той же странице как я понял) ?

Нихрена у тебя каша в голове) "Джава машина" - не jvm надеюсь имеешь ввиду. Изралетяни ответят на все твои вопросы.

никогда этим дерьмом не интересовался вот и каша.

 

а откуда название? когда начиналось чтоли все таки была доля джавы в этом или как?

а до того как в браузере встроеный js был как работало, на чем?


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

for /d %%I in (%cd%\*) do move %%I\* %cd%

засунул в батник с папками - не сработало.

как то через батник а не через консоль можно ?

бтв что за %%I параметр? гугл не ищет проценты


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а js как работает. типа ты скачиваешь страницу по хттп, она приходит, а дальше что? типа в браузеры уже запилена поддержка ЖС + должна быть установлена джава в этой оси ? и тогда браузер инициализирует работу джава машины, которая выполняет код JS. и потом оно выдает просто статичный хтмл? или нет? что-то среднее (?), все еще содержа динамические элементы? и типа если юзверь по этим элементам кликает то браузер опять отправляет джава машине, опять там считается и выдает новую хтмл (но на той же странице как я понял) ?

Нихрена у тебя каша в голове) "Джава машина" - не jvm надеюсь имеешь ввиду. Изралетяни ответят на все твои вопросы.

никогда этим дерьмом не интересовался вот и каша.

 

а откуда название? когда начиналось чтоли все таки была доля джавы в этом или как?

а до того как в браузере встроеный js был как работало, на чем?

 

OK GOOGLE

https://en.wikipedia.org/wiki/JavaScript#Beginnings_at_Netscape

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

спрошу наверное здесь (ВЫЖ_программисты)

есть такой архив. там такие папки, в каждой файлик с сабами соответствующего эпизода.

 

UOTs3Ob.png

 

как мне быстро и неприхотливо из всех папок вытащить все файлы кудато (например в эту же директорию, где эти сами папки распологаются).

то что в архиве - не имеет значения, предположительно разархивировываю и уже обычная только директория с папками. в общем как удобней

как-то через винду или через макрос/батник

вообще не ебу как такое делается

скажите решине или отошлите куда копать

требуется новый уровень мастерства

7ySseZh.png

 

нужно чтобы еще при вытаскивании из папки записывало порядковый нормер (типа в алфавитном порядке, номер папки) или просто имя папки


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спрошу наверное здесь (ВЫЖ_программисты)

есть такой архив. там такие папки, в каждой файлик с сабами соответствующего эпизода.

 

UOTs3Ob.png

 

как мне быстро и неприхотливо из всех папок вытащить все файлы кудато (например в эту же директорию, где эти сами папки распологаются).

то что в архиве - не имеет значения, предположительно разархивировываю и уже обычная только директория с папками. в общем как удобней

как-то через винду или через макрос/батник

вообще не ебу как такое делается

скажите решине или отошлите куда копать

требуется новый уровень мастерства

7ySseZh.png

 

нужно чтобы еще при вытаскивании из папки записывало порядковый нормер (типа в алфавитном порядке, номер папки) или просто имя папки

Возьми ты любой ЯП и напиши скрипт. В чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Почитал тему, Just.DOIT в начале писал, что глупые вопросы и незнание базы могут относится только к человеку без высшего технического образования, который чото где-то слышал. А сам задает такие глупые вопросы про js и jsp, и называет js джавой.

Чему казалось бы учился 4 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чему казалось бы учился 4 года?

НЕ веб программированию

веба у нас вообще 0 было. хотя у людей на год младше был по вебу курс.

от веба меня воротит если честно, не хочу лезть в эту бадягу.


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

V3i1sFW.png

 

 

дарова дарова

 

я прально понимаю что мне тут щас понадобится 3 окошка хуячить для ввода цифр( как в первом ток там 1 длина)

и это чо через циклы пытаться типа?

 

но я чот не понимаю, или мне кажется что формула(ряд) неправильная или чо блять а именно с двойкой этой какая то хуйня лол ну если n= 1 то там же никак в начале получается? эм :hmm: :hmm:

https://jsfiddle.net/numbcewv/

такую хрень в js'e делать неблагодарное дело

Хорошее решение, (особенно чуть исправив https://jsfiddle.net/numbcewv/2/) рекурсия это всегда красиво, но не всегда эффективно. В JS так вообще бросит эксепшн too much recursion, потому поддержка хвостовой рекурсии неочень.

 

Поэтому лучшее решение это решение в лоб, а именно циклом. https://jsfiddle.net/numbcewv/3/

 

Чему казалось бы учился 4 года?

НЕ веб программированию

веба у нас вообще 0 было. хотя у людей на год младше был по вебу курс.

от веба меня воротит если честно, не хочу лезть в эту бадягу.

70% программирования это веб, а 90% программирования под веб непосредственно с вебом не связано. Большая ли разница, локальная база или удаленная, клиент или сервер. HTML или QT? Все это одно и тоже, и все это программирование. Как бы ты не относился к вебу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

70% программирования это веб, а 90% программирования под веб непосредственно с вебом не связано. Большая ли разница, локальная база или удаленная, клиент или сервер. HTML или QT? Все это одно и тоже, и все это программирование. Как бы ты не относился к вебу.

Да. Нету разницы между QT и HTML. Совсем одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Это было утрированно. А вообще имел в виду, не имет особого значения на чем ты интерфейс лепишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было утрированно. А вообще имел в виду, не имет особого значения на чем ты интерфейс лепишь.

имеет.

А есть еще вещи принципиально разные.

И десктопный софт не ограничивается базами и клинт-серверами.

Ну хотя если ты работаешь в говнорашке или урине на обычной конторе - то да. Там все задачи похожие. Это еще то болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

У вас принято к словам придираться? Я не писал, что говорю про все, я даже взял условные проценты с потолка, чтобы показать, что большинство вещей в программировании достаточно типизированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас принято к словам придираться? Я не писал, что говорю про все, я даже взял условные проценты с потолка, чтобы показать, что большинство вещей в программировании достаточно типизированные.

Не ну чо. Яблоко тоже апельсин, тоже круглое. Да и по показателям примерно одинаковые http://www.diffen.com/difference/Apples_vs_Oranges

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Что ты мне доказать пытаешься, что Qt это совсем другое что html? Ну пусть так, мне то чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ты мне доказать пытаешься, что Qt это совсем другое что html? Ну пусть так, мне то чо.

Ну раз тебе ничо, то и ладно. Мне то тем более ничо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а js как работает. типа ты скачиваешь страницу по хттп, она приходит, а дальше что? типа в браузеры уже запилена поддержка ЖС + должна быть установлена джава в этой оси ? и тогда браузер инициализирует работу джава машины, которая выполняет код JS. и потом оно выдает просто статичный хтмл? или нет? что-то среднее (?), все еще содержа динамические элементы? и типа если юзверь по этим элементам кликает то браузер опять отправляет джава машине, опять там считается и выдает новую хтмл (но на той же странице как я понял) ?

Нихрена у тебя каша в голове) "Джава машина" - не jvm надеюсь имеешь ввиду. Изралетяни ответят на все твои вопросы.

никогда этим дерьмом не интересовался вот и каша.

 

а откуда название? когда начиналось чтоли все таки была доля джавы в этом или как?

а до того как в браузере встроеный js был как работало, на чем?

название мб потому, что чувак создал жс на коленке, название было думать влом. Синтаксис взял начальный из джавы, а сам язык интерпретируемый. В итоге и вышел джаваскрипт

Больше схожего ничего нет.

В каждом браузере находится свой интерпретатор джаваскрипта. Хтмл страница либо содержит в себе скрипты напрямую, либо указывает, откуда их скачать. И события страницы эти скрипты и вызвают.

Дальше только браузер ответственен за то, каким образом текст скрипта превратится в действие. Собственно в этом и есть часть холиваров между движками браузера, кто из них лучше поддерживает все стандарты и при этом быстрее всех исполняет жс.

 

 

 

 

 

 

 

 

А qt == html это просто :avtorklif:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...