Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

ты ничего ему сказать не сможешь, если ты программист на 1С то по дефолту не можешь в английский язык


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я даже не про голосовалку, а про ответы в топике, вся суть ЦА

 

Короче поясняю почему 1С это дебильная платформа, даже без притензий к синтаксу языка:

1) Нет активного комьюнити, все люди мотивированны работать только за деньги

2) Из 1 вытекает отсутсвие открытых и бесплатных модулей и решений в достаточном кол-ве

3) Язык работает только в пределах софта от 1С (поправь если ошибаюсь)

4) Привязка языка не к комьнити а к компании, без открытого и сильного лидера (как у других языков)

5) Из 4 вытекает анальная зависимость от 1С, неинтересер к языку среди развитых людей

6) Полная неконкурентноспособность среди нормальных языков, живет только за счет хуевости софт-клаба

7) В 1С идут люди только ради легких денег, и точно не ради программирования, потому что 1С это 90% формочки а 10% CRUD

 

Самое главное, что если у человека есть талант к программированию и ему это нравится, он никогда не выберет 1С.

важно понимать, что 1с как таковой - не полноценный язык программирования, а платформа(!) для разработки решений и конфигураций.

 

в итоге он является чем-то вроде корпоративного языка.

 

поэтому язык и привязан к компании, которая его разрабатывает и поэтому он работает только в пределах софта от 1с, это также одна из причин отсутствия отсутствия открытых модулей, т.к. конфигурация может слететь с поддержки.

 

коммунити развито даже слишком хорошо, для того продукта, которым изначально подразумевалась платформа.

 

Неконкурентоспособность очевидна, т.к. я уже сказал язык выполняет роль - корпоративного языка, вторую половину пункта 6 я не осилил.

 

на самом деле разработка "библиотек для разработки", а также абсолютно нового функционала не слишком отличается от обычной разработки на нормальных языках.

 

"стандартные" 1с программисты занимаются куда более тривиальными вещами оттуда и идут стереотипы

 

опять же, те которые идут ради легких денег больше своей сутью напоминают операторов ЭВМ, чем настоящих программистов.

 

 

но опять же это больше доебки до коммунити. его целей и тому подобного.

 

а минусы конктрено ПЛАТФОРМЫ, то есть, чем она плоха, как инструмент разработки ты не назвал


Изменено пользователем Pugovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и писал про платформу. Какое комьюнити, если у вас нет даже открытого репозитория? Я помню ты или кто-то еще уже кидал ссылку на какой-то сайт с платными модулями. Знатно я поржал тогда.

 

Что касается софт-клаба (это же и есть 1С?) то они могли бы взять любой нормальный язык и использовать его, но они этого не сделали, потому что так не порубишь бабла. А щас чо интересно, выросло поколение 1с ников, которые нихуя больше не умеют, и целый рынок который работает только на 1С, вот и получается замкнутая цепь, которая неплохо так кормит создателей 1с. Есно им похую за качество, лишь бы поболе бабла было.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

софт-клаб это магазин дистрибьютор и локализатор, который к разработке не имеет вообще никакого отношения (самостоятельный в своё время, в дальнейшем купленный)

 

есть головная фирма 1с. она разрабатывает платформу и на ней основные конфигурации, а также библиотеки для более легкой разработки

 

есть франчайзинговые компании, которые от имени 1с бахают сертифицированные и аттестованные более мелкие конфигурации, они занимаются внедрением, поддержкой своих решений и т.п.

 

есть компании, которые покупают продукты 1с и держат у себя людей, которые нужны на один час в сутки и, когда обновится конфигурация наверху

 

и качество продуктов 1с растет, также как и их функциональность и надежность, да и к слову порог для 1с программистов растет с каждой новой версией платформы.


Изменено пользователем Pugovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты прям похож на сектантов из БМ, только про 1с втираешь.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1С может и выполняет свою работу, компании все таки работают и платят за него. Но какой в этом толк хорошему программисту?

 

В мире очень много языков и платформ более развитых, тратить свою жизнь на 1С может только тот, кто очень ленивый, кто боится конкуренции или просто глуп. Думаю спорить с этим трудно.


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а никто и не говорит, что 1с должен быть единственным языком для нормального программиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а никто и не говорит, что 1с должен быть единственным языком для нормального программиста.

никто и не говорит.

просто, "с кем поведешься, от того и наберешься"

а 1с коммунити, и бухгалтера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и бухгалтера...

Зато в любой момент знаешь с кем можно чаю выпить.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот думаю, пояснить вам, что 1с при должной хитрожопости позволит поднимать много не делая ровным счетом ничего

 

или не стоит.

 

особенно наезды от веб-"программистов" прекольно слышать

начало

ну наезды весьма оправданы. это же вижуал бейсик скрипт довольно скверно переведенный. не из-за денег же наезды

конец

 

:lol:

у меня уже человека 3 спрашивало за последний месяц в реале: как научиться программировать чтобы устроится на контору и зарабатывать деньги.

офк я нес всякую хуйню и издевался как мог, потому что один хуй никто из них не начнет изучать что-либо, а просто планы и лишь-бы попиздеть.

это так не работает.

хотя нет, работает. учишь пхп или подобную хуйню и идешь саппортить древний код джуном.

на самом деле это не рокет сайнс. просто люди, которые спрашивают распиздяи в основном. не понимают сути

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, пару дней назал нашел sql инъекцию на пд, сообщил канту. Ее все еще не пофиксили.

 

Вкидываю сюда, кто сможет данные получить?

 

http://prodota.ru/game/12323'%20AND%20SELECT%20*';/


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, пару дней назал нашел sql инъекцию на пд, сообщил канту. Ее все еще не пофиксили.

 

Вкидываю сюда, кто сможет данные получить?

 

http://prodota.ru/game/12323'%20AND%20SELECT%20*';/

нахуя кому данные с ебанной пд?

что тут вообще полезного может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто говорит о том что это нужно? как минимум интересно узнать рабочая ли хуета, а потом конечно же сообщить об этом администрации


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет ну его нафиг )) Я не силен в пхп, не врубаюсь как запрос выглядит в БД + там походу экранировано почти все что можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блять вы чето вообще поехали

1с не язык высокого уровня

и по сути программирование 1с - это язык конфигурирования платформы

тоесть с девелопером/разработчиком/программистом с++/джава/шарп и тд тут нету ничего общего.

а вы спорите и сравниваете как-будто это из одной лиги

 

вы бы лучше 1с сравнивали с работой какогонибудь сисадмина, который компики ходит чинет у юзверей

или там людей которые для преприятия забивают инфу в ERM какую-нибудь + небольшая аналитика или составление отчетов/документов.

на фоне таких должностей 1с не так плохо выглядит. вообще работа есть работа.

и типа если у когото условия - не на что жить (беда там случилась или еще чего непредвиденное, ну или просто он проебланил а потом понял что есть неначто, или уволили из-за кризиса с должности нераспространной), то 1совцем устроится не так плохо. лучше чем на стройку за 15к 8 часов пахать в поту и грязи среди зеков. или там охранником/сторожем который ебланит круглые сутки.

ясно офк что если ты не дундук и имеешь какую-то техническую/физмат/ит/етц вышку или на нее учишься и есть время вкладываться в себя и тебе в принципе интересен computer science (может некоторым это не интересно а вот менеджить предприятие/отдел с помощью 1с - интересно) то лучше выбрать что-то типа джавы, а не 1с.

но клеймить не такую плохую работу (относительно общего числа) это как бы неадекватно


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блять вы чето вообще поехали

1с не язык высокого уровня

и по сути программирование 1с - это язык конфигурирования платформы

тоесть с девелопером/разработчиком/программистом с++/джава/шарп и тд тут нету ничего общего.

а вы спорите и сравниваете как-будто это из одной лиги

в жаве и шарпе тоже можно xml девелопером быть, а в руби гемчики устанавливать.

но в целом да. 1с - это тупиковая ветка развития. я не представляю как там пересесть на какой-нибудь эрланг. в отличии от тех же жаваскриптеров если в дурку позвонить - то санитары просто приедут похихикают и уедут, а если еще раз позвонишь - то скорее тебя в дурку заберут


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Я и писал про платформу. Какое комьюнити, если у вас нет даже открытого репозитория? Я помню ты или кто-то еще уже кидал ссылку на какой-то сайт с платными модулями. Знатно я поржал тогда. Что касается софт-клаба (это же и есть 1С?) то они могли бы взять любой нормальный язык и использовать его, но они этого не сделали, потому что так не порубишь бабла. А щас чо интересно, выросло поколение 1с ников, которые нихуя больше не умеют, и целый рынок который работает только на 1С, вот и получается замкнутая цепь, которая неплохо так кормит создателей 1с. Есно им похую за качество, лишь бы поболе бабла было.
1. у пд тоже нет открытого репозитория но есть пд-комьюнити

у доты не открытый исходный код но есть свое комьюнити.

это не связанные вещи. и он имел ввиду более общее понятие чем "группа людей которые нахаляву девелопят либу для всех" (офк утрирую)

 

2.поколение 1сников никак не связано с захватом рынка

про качество - несовсем так. да у них политика вытягивать бабосы (словно они мейлру с убийственным донатом в ммо), но и репорты они обрабатывают и дорабатывают что нужно потребителям их продукта

самое главное что они оперативно конфигурируют заготовки под текущее законодательство (по кр мере знаю про налоговое), так что бухгалтерша, которой чем автоматизированнее - тем лучше, меньше парится над тем как ей переделать то что выдает программа в то что нужно по новым требованиям, если это сделали в 1с (а это делают. не то чтобы все прям идеально но периодически облегчают)

 

в отличии от тех же жаваскриптеров если в дурку позвонить - то санитары просто приедут похихикают и уедут, а если еще раз позвонишь - то скорее тебя в дурку заберут
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про дурку проиграл :lol: :lol: :lol:


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в жаве и шарпе тоже можно xml девелопером быть, а в руби гемчики устанавливать.

да кстати

недавно на собесе был, что-то вроде SOAP девелопер, хех

типа тоже существует решение, нужно конфигурировать на основе аналитики требований заказчика (или типа того), чуть понимать в джаве, чтобы разрабам этой системы отправлять репорты/запросы (ну и общатся с ними с пониманием того как это на их стороне) + иногда самому мелкие вещи подправлять.


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в жаве и шарпе тоже можно xml девелопером быть, а в руби гемчики устанавливать.

да кстати

недавно на собесе был, что-то вроде SOAP девелопер, хех

типа тоже существует решение, нужно конфигурировать на основе аналитики требований заказчика (или типа того), чуть понимать в джаве, чтобы разрабам этой системы отправлять репорты/запросы (ну и общатся с ними с пониманием того как это на их стороне) + иногда самому мелкие вещи подправлять.

ну я немножко о другом говорил. часто когда ты синиор - ты код на жаве вообще не пишешь. ты просто конфигурируешь IoC контейнер, а твои падаваны что-то пишут. за теми же соап сервисами скрываются реализации контрактов

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...