Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Нашел, отбой. Латать не будем - дадим статус!

Ну и идиоты :avtorklif:


Изменено пользователем TRiPL3

Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парни, решил яву выучить

давно сайт в закладках был - javarush.ru

я там прошел несколько лвлов, вроде все охуенно объясняется

но там 6к+ руб вроде стоит, чтобы все курсы пройти

 

стоит покупать?

или есть фри сайты какие-то?

если кто шарит-имеет инфу, можете скинуть литры там какой или сайтов

офк я понимаю в этом всем, но не слишком сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

парни, решил яву выучить

давно сайт в закладках был - javarush.ru

я там прошел несколько лвлов, вроде все охуенно объясняется

но там 6к+ руб вроде стоит, чтобы все курсы пройти

 

стоит покупать?

или есть фри сайты какие-то?

если кто шарит-имеет инфу, можете скинуть литры там какой или сайтов

офк я понимаю в этом всем, но не слишком сильно

нашел ахуенные лекции в записи

https://www.youtube....71qam9K_ZxS1W2A

http://rutracker.org...c.php?t=4869789 (здесь только джавакор 1 курс)

по ним щас подтягиваю знания

мне вообще нравится как челик рассказывает

 

бтв начни учить яву с того что она называется ДЖАВА

 

вообще сообщество джава такое огромное что бесплатных обучалок разного качества/глубины масса

+ в конечном счете самое глубокое онли через книжки (ну не считая опыта работы конечно же. хотя и по книжкам есть смысл углубляться только если ты параллельно что-то для себя разрабатываешь чтобы не просто прочитал-забыл, а прочитал-применил-отложилось)


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори что в этом топике, но думаю может есть у кого какие-нибудь хорошие контакты чисто для консультации, буквально пару вопросов по СЕО. Надо сайт выдвинуть в гугле на первую страницу, хочу узнать ток пару моментов основных, что влияет на топ.


85166ea3e9.jpg790d35e432.jpg

 

12M76aOhY55ErJ.png

V2VROyNIP5jl2v.png

EA4no8RhROvbmb.png

eAO0d3XfPqDwro.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2840409 эта книга подойдет новичку, аля решал задачки в с++/паскале различные и иногда вглядывался в хтмл и нихуя не понимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ребят, http://rutracker.org...c.php?t=2840409 эта книга подойдет новичку, аля решал задачки в с++/паскале различные и иногда вглядывался в хтмл и нихуя не понимал

Я вроде читал, там чел говорит о том, как сделать сайтик лучше, на куче своих примеров. Типо тут шрифт не тот, а тут пользователь не увидит вашей картинки, а тут вот убрать и это поставить в таком роде. Там нет ничего про хтмлкссжаваскриптс+++++


Изменено пользователем Airfol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плз не надо даже писать слово паскаль здесь


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Turbo pascal 6.0

это удаление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шок контент строго 21+

 

turbo_pascal.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гайс, а как js дружит с java (servlet/ее) ?

в смысле есть веб приложение. есть бекенд написанный на джаве.

как сделать чтобы его отображать в браузере с помощью js как тебе надо?

ну не подробно а чтобы понять куда копать. типа примерно на уровне вот здесь юзаешь такой то апи, вот здесь так то собираешь в мавене/ide и в итоге у тебя есть страничка по такому то адресу по которой тебе выдается страница с js которая берет данные с сервера с бекенда на джаве... самое главное как происходит состыковка и где у кого какие точки входа


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я эту тему не курил, но помню там что-то было про "рино" в жс (я эту часть в книжке дропнул :trollface: )

на хабре можно почитать http://habrahabr.ru/post/183334/

 

но я даж твой пост до конца не прочитал, не то что полную статью. так что если окажется полезным, буду только радъ


Изменено пользователем DnoInvokera

have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я канеш не гуру js'a, но вроде javascript'у вообще по барабану на чем написан бэкэнд. По крайне мере сейчас мои говносайтики вообще с ним никак не взаимодействуют, и js там используется для анимации, перетаскивания обьектов, обработки событий от пользователя( кликов, нажатий кнопок клавы и т.д.).

Но если оч надо то в js есть обьект XMLHttpRequest. С его помощью можно общаться с сервером через протокол HTTP, отправлять GET,POST запросы, получать ответы, запускать серверные скрипты и т.д. Это вроде AJAX'ом называется.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я канеш не гуру js'a, но вроде javascript'у вообще по барабану на чем написан бэкэнд. По крайне мере сейчас мои говносайтики вообще с ним никак не взаимодействуют, и js там используется для анимации, перетаскивания обьектов, обработки событий от пользователя( кликов, нажатий кнопок клавы и т.д.).

Но если оч надо то в js есть обьект XMLHttpRequest. С его помощью можно общаться с сервером через протокол HTTP, отправлять GET,POST запросы, получать ответы, запускать серверные скрипты и т.д. Это вроде AJAX'ом называется.

js у то похуй

а вот разработчику который разрабатывает полностью аппу + отображение - не похуй

я и спрашиваю

как связывается отображение на jsе с бэкенд аппой в которой типа бизнеслогика.

у меня 2-3 идеи.

1 это жс с бекендом вообще не связывается а работает с базой и просто отображает sql/NoSql в браузере посредством жс и его фреймворков

2 это жс общается с бекендом посредством запросов, типа в формате жсон, а на сервере реализован, так сказать json модуль. который обрабатывает json данные или определенный тип http соединений и общается посредством формата жсон (типа жс обращается по адресу, ей сервер отдает жсон нужны) или не обязательно жсон но почти полюбому по хттп

(это то что ты написал - самому реализовывать относительно низкоуровневую интеграцию через хттп запросы и их обработку)

3 это автоматическая интеграция в джаву js функционала/фронтенда посредством крутых и продуманных фреймворков/аннотаций и прочего что уже изобрели до меня и круто работает. нужно лишь сконфигурировать/связать с бекендом

вот третье самое интересное и нужное. но не факт на самом деле что такое есть и круто работает.

 

вот мб кто из джавистов/жсников в курсе как это


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шок контент строго 21+

 

turbo_pascal.png

 

:fffuuu: :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu:

ажтрисет блять


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шок контент строго 21+

 

turbo_pascal.png

 

:fffuuu: :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu:

ажтрисет блять

тотал коммандером пользуешься? думаешь на чем он написан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас бы тоталкомандер в 2045 поюзать

а еще ирк в качестве текстовой коммуникации

 

Шок контент строго 21+

 

turbo_pascal.png

 

:fffuuu: :fffuuu: :fffuuu: :fffuuu:

ажтрисет блять

тотал коммандером пользуешься? думаешь на чем он написан?

ну а вообще не на турбо паскале а на обжект паскале/дельфи

это еще куда не шло.


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я канеш не гуру js'a, но вроде javascript'у вообще по барабану на чем написан бэкэнд. По крайне мере сейчас мои говносайтики вообще с ним никак не взаимодействуют, и js там используется для анимации, перетаскивания обьектов, обработки событий от пользователя( кликов, нажатий кнопок клавы и т.д.).

Но если оч надо то в js есть обьект XMLHttpRequest. С его помощью можно общаться с сервером через протокол HTTP, отправлять GET,POST запросы, получать ответы, запускать серверные скрипты и т.д. Это вроде AJAX'ом называется.

js у то похуй

а вот разработчику который разрабатывает полностью аппу + отображение - не похуй

я и спрашиваю

как связывается отображение на jsе с бэкенд аппой в которой типа бизнеслогика.

у меня 2-3 идеи.

1 это жс с бекендом вообще не связывается а работает с базой и просто отображает sql/NoSql в браузере посредством жс и его фреймворков

2 это жс общается с бекендом посредством запросов, типа в формате жсон, а на сервере реализован, так сказать json модуль. который обрабатывает json данные или определенный тип http соединений и общается посредством формата жсон (типа жс обращается по адресу, ей сервер отдает жсон нужны) или не обязательно жсон но почти полюбому по хттп

(это то что ты написал - самому реализовывать относительно низкоуровневую интеграцию через хттп запросы и их обработку)

3 это автоматическая интеграция в джаву js функционала/фронтенда посредством крутых и продуманных фреймворков/аннотаций и прочего что уже изобрели до меня и круто работает. нужно лишь сконфигурировать/связать с бекендом

вот третье самое интересное и нужное. но не факт на самом деле что такое есть и круто работает.

 

вот мб кто из джавистов/жсников в курсе как это

Покопай в сторону GWT, например. Вроде какой-то лагающий ад, но хотя бы не надо думать о js.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, Зося.. . на каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило или шесть турбопаскалей


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я канеш не гуру js'a, но вроде javascript'у вообще по барабану на чем написан бэкэнд. По крайне мере сейчас мои говносайтики вообще с ним никак не взаимодействуют, и js там используется для анимации, перетаскивания обьектов, обработки событий от пользователя( кликов, нажатий кнопок клавы и т.д.).

Но если оч надо то в js есть обьект XMLHttpRequest. С его помощью можно общаться с сервером через протокол HTTP, отправлять GET,POST запросы, получать ответы, запускать серверные скрипты и т.д. Это вроде AJAX'ом называется.

js у то похуй

а вот разработчику который разрабатывает полностью аппу + отображение - не похуй

я и спрашиваю

как связывается отображение на jsе с бэкенд аппой в которой типа бизнеслогика.

у меня 2-3 идеи.

1 это жс с бекендом вообще не связывается а работает с базой и просто отображает sql/NoSql в браузере посредством жс и его фреймворков

2 это жс общается с бекендом посредством запросов, типа в формате жсон, а на сервере реализован, так сказать json модуль. который обрабатывает json данные или определенный тип http соединений и общается посредством формата жсон (типа жс обращается по адресу, ей сервер отдает жсон нужны) или не обязательно жсон но почти полюбому по хттп

(это то что ты написал - самому реализовывать относительно низкоуровневую интеграцию через хттп запросы и их обработку)

3 это автоматическая интеграция в джаву js функционала/фронтенда посредством крутых и продуманных фреймворков/аннотаций и прочего что уже изобрели до меня и круто работает. нужно лишь сконфигурировать/связать с бекендом

вот третье самое интересное и нужное. но не факт на самом деле что такое есть и круто работает.

 

вот мб кто из джавистов/жсников в курсе как это

Делается это с помощью AJAX, тоесть или XMLHttpRequest или jquery $.ajax .Поскольку jquery используется на многих сайтах ,я использую его аякс . Выглядит это так ,ты с помощью jsa делаеш какоето изменения на клиенте и нужно его сохранить допустим еще и в бд. На какойето событие ,допустим на клик вешаеш аякс , вызываеш аякс http://joxi.ru/EA4ne...A4ne9Zh4Vz9mb ,в котором указываеш тип GET или POST ,url там где аякс будет обрабатыватся на сервере и посылаемые данные (там еще настроек пиздец сколько кеширование всякие и тд ,на все случаи ) ,а на сервер обрабатываеш пришедшые данные как обычные гет или пост данные и все .Можеш обратно аяксу вернуть какойнить обьект или же просто вывести сообщение "данные сохранены" . Аякс простая штука


Изменено пользователем fessnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...