Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

Кант, че за непорядок двапоем? Какие то баны на год, кто тут админ вообще, требую амнистии :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он просто хуевый


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто пока не знаю как с базой работать :(

 

Кстати Двапой теперь вообще появляется на пд, после того как ему какашки(за что?) под авой наложили?

Я готов делать мега задания по ЖС, главное чтоб интересные, а не какие нибудь фракталы высчитывать.

да как обычно наверное. двапой показывает на баги пд, их никто не правит - он обкладывает хуями или начинает обьюзить баги и его удаляют/дают хуевого.

а потом еще обижаются, когда от пд никого на инт не приглашают

 

работу с джсоном обеспечивают все вменяемые языки

 

даже руби лучше, чем нод.жс

а чем лучше?

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двапой хуевый? вот это поворот


Скрытый текст

 

[media=]

[/media]

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Есть файл

_ZPYBFdGgSg.jpg

считываю первые 8 байт таким образом

fread(&formCk.ckID,4, 1, file_in); //formCk.ckID переменная типа char[4] считывается первые 4 байта (46 4f 52 4d)
fread(&formCk.ckSize, 4, 1, file_in);//formCk.ckSize переменная типа long считывается вторые 4 байта (02 62 ee fe)

Но на деле:

formCK.ckID = "FORM" - всё верно

formCk.ckSize = 4277035522 - что не верно так как 4277035522, это (fe ee 62 02, а не 02 62 ee fe), то есть байты считываются как будто в обратном порядке как это исправить?

И так со всеми переменными типо short, int. Как я понял в реальности так и должно быть, (то есть fe ee 62 02) он и должен считывать, но как мне считать так как я хочу, надо самому считывать побайтово, а потом их скаладывать в несколько-байтовые переменные?


Изменено пользователем P0JIT0H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Есть файл

_ZPYBFdGgSg.jpg

считываю первые 8 байт таким образом

fread(&formCk.ckID,4, 1, file_in); //formCk.ckID переменная типа char[4] считывается первые 4 байта (46 4f 52 4d)
fread(&formCk.ckSize, 4, 1, file_in);//formCk.ckSize переменная типа long считывается вторые 4 байта (02 62 ee fe)

Но на деле:

formCK.ckID = "FORM" - всё верно

formCk.ckSize = 4277035522 - что не верно так как 4277035522, это (fe ee 62 02, а не 02 62 ee fe), то есть байты считываются как будто в обратном порядке как это исправить?

И так со всеми переменными типо short, int. Как я понял в реальности так и должно быть, (то есть fe ee 62 02) он и должен считывать, но как мне считать так как я хочу, надо самому считывать побайтово, а потом их скаладывать в несколько-байтовые переменные?

вроде тоже с этим сталкивался когда лабы делал

или я чото путаю не помню

а ты точно формат лонга правильно интерпретируешь в голове?

попробуй программно запихнуть в лонг байты и потом в дебагере посмотреть сколько вывело

 

а ну да

инты(лонги) заполняются вроде побайтово (по кр мере при чтении из файла таким методом). первый считанный байт - младшие 8 разрядов, второй - вторые 8 разрядов

тоесть строка/чары заполняются слева направо побайтово. а инты справа налево (тк справа стоит младшие байты)


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я правильно понимаю, что альтернативы вебу на удаленку нету?в универе евридей до 6, анрил кароче работу для белых


Тень огня четвертого поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я правильно понимаю, что альтернативы вебу на удаленку нету?в универе евридей до 6, анрил кароче работу для белых

Офк есть ,но нужно шарить в английский и начать искать тут работу https://www.upwork.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

двапой сделал так, что если кто заходил в тему(вроде), то у них остальные темы становились прочитанными))0

и за это выдали :hmpalm:


 

4Ht5T.jpg

 

8FegEdj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вообщем то да, как и сказал джастдуит байты (02 62 ee fe) в твоей картинке обзначают число (fe ee 62 02) - 4277035522. Если их интерпретировать как четырехбайтовое число офк, а не текст и т.д.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это называется big-/little- endian, гуглите как с этим в си работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Че с ним работать то, если нужны двоичные данные, пишешь fwrite'ом, читаешь fread'ом и не беспокоишься о каких-то порядках записи. Я вообще ток ща узнал что числа пишутся в обратном порядке :trollface:


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость HGOD
(изменено)

если у кого-то есть желание и умения сделать рулетку по дота 2

ну или хотя бы у вас есть контакты челов которые могут сделать отпишите в скайп hsqgod

 

денег не особо много, около 20к

 

ваще похуй паблик\не паблик скрипт, главное что бы дизайн был адекватный и вы могли

реализовать некоторые функции которые я напишу в скайпе и что бы всё работа офц

 

если 20к мало, то напиши сколько адекватная цена за рултку

 

если чёто ответите то напишите через @HGOD


Изменено пользователем HGOD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть файл

_ZPYBFdGgSg.jpg

считываю первые 8 байт таким образом

fread(&formCk.ckID,4, 1, file_in); //formCk.ckID переменная типа char[4] считывается первые 4 байта (46 4f 52 4d)
fread(&formCk.ckSize, 4, 1, file_in);//formCk.ckSize переменная типа long считывается вторые 4 байта (02 62 ee fe)

Но на деле:

formCK.ckID = "FORM" - всё верно

formCk.ckSize = 4277035522 - что не верно так как 4277035522, это (fe ee 62 02, а не 02 62 ee fe), то есть байты считываются как будто в обратном порядке как это исправить?

И так со всеми переменными типо short, int. Как я понял в реальности так и должно быть, (то есть fe ee 62 02) он и должен считывать, но как мне считать так как я хочу, надо самому считывать побайтово, а потом их скаладывать в несколько-байтовые переменные?

это формат записи чисел little-endian, когда сначала записываются младшие байты, а затем старшие.

Ты не должен вручную ничего с этим менять, иначе ты как раз и получишь неправильные значения. Если ты не собираешься работать обновременно на каком-нибудь UltraSpark и х86, твой код ничего вообще делать не должен. Всё давно сделано за тебя.

Если ты хочешь записывать\читать побайтово, то и пиши\читай байты. Там нет понятия порядка, тк он один.


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Есть файл

_ZPYBFdGgSg.jpg

считываю первые 8 байт таким образом

fread(&formCk.ckID,4, 1, file_in); //formCk.ckID переменная типа char[4] считывается первые 4 байта (46 4f 52 4d)
fread(&formCk.ckSize, 4, 1, file_in);//formCk.ckSize переменная типа long считывается вторые 4 байта (02 62 ee fe)

Но на деле:

formCK.ckID = "FORM" - всё верно

formCk.ckSize = 4277035522 - что не верно так как 4277035522, это (fe ee 62 02, а не 02 62 ee fe), то есть байты считываются как будто в обратном порядке как это исправить?

И так со всеми переменными типо short, int. Как я понял в реальности так и должно быть, (то есть fe ee 62 02) он и должен считывать, но как мне считать так как я хочу, надо самому считывать побайтово, а потом их скаладывать в несколько-байтовые переменные?

это формат записи чисел little-endian, когда сначала записываются младшие байты, а затем старшие.

Ты не должен вручную ничего с этим менять, иначе ты как раз и получишь неправильные значения. Если ты не собираешься работать обновременно на каком-нибудь UltraSpark и х86, твой код ничего вообще делать не должен. Всё давно сделано за тебя.

Если ты хочешь записывать\читать побайтово, то и пиши\читай байты. Там нет понятия порядка, тк он один.

Спасибо. Просто это AIFF файл а мне надо научиться его считывать и самому создавать. Когда я считываю fread() запись байтов little-endian(у нормальных Aiff файлах). А когда я пытаюсь сам записать значения, с помощью fwrite() записывается big-endian, что неправильно и файл получается с ошибкой


Изменено пользователем P0JIT0H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мб ты как то не так записываешь? С утра спецом записал в файл fwrite'ом массив чисел (в файле был little endian), а потом его считал fread'ом и все норм считалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fwrite(&formCk.ckID, sizeof(char) * 4, 1, file_out);

fwrite(&formCk.ckSize, sizeof(long), 1, file_out);

записываю так же как и считываю, прийду домой напишу код и покажу в хекс редаткоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мб ты как то не так записываешь? С утра спецом записал в файл fwrite'ом массив чисел (в файле был little endian), а потом его считал fread'ом и все норм считалось.

я так понял он не сам файл записывает а у него есть файл и там подругому чем файл райтеры

 

найди уже метод/функцию из либы который это учитывает и применяй правильно. делов то.


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но это невозможно. Ты даже выбрать не можешь, little-endian использовать или big-endian

 

может ты для чтения открываешь файл в бинарном режиме, и всё ок, а для записи открываешь в текстовом, и там соответственно всё чары по 1 байту


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...