Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

ural1qqq

выплаты по зп

Рекомендованные сообщения

Ну, скорее всего, лишение премии пойдёт в некст месяц, но если программа даёт, то бухгалтеру не сложно минусануть твой кэф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня один вопрос господа.

 

 

Увольняюсь я значит с работы по собственному желанию. Вся часть зп у меня сдельная - сколько выполнил, столько и получил. В контракте прописан мой оклад, который я не получаю по каким то неведомым мне причинам = 4300 рублей. Получают его работники лишь в случае если заработали по сдельной части менее этого самого оклада, и саму сдельную не получают естественно. Бабоса заработал дахуя, и не хотелось бы его потерять :fffuuu:

 

Вопрос звучит так: получу ли я свою заработную плату(ну хотя бы по закону могу потребовать?), если я уволюсь за 15 дней до ее начисления. Увольняюсь 1 сентября, а зп начисляется по 15 числам месяца.

 

хз . у нас вообще премии выплачивались через 2 месяца.

( т.е отработал апрель май - а в июне получаю оклад + премии за май) так вот суть. при увольнении премию не выплачивали вообще только за ласт месяц. )

 

и я так предпологаю что везде так . увольняешься = остаешься без премий хех


 

THE MOST EPIC ART

[media=]

[/media]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

короче, когда я увольнялся с места, где был оклад + сдельная, мне за последний месяц начислили только оклад. На вопрос что за хуйня, ответили:

 

-Сдельная часть начисляется как премия, премия начисляется, когда подаются доки на ЗП. Не доработал до этого момента - твои проблемы

 

и я так предпологаю что везде так . увольняешься = остаешься без премий хех

 

вот, еще одна кулстори с тем же смыслом


Изменено пользователем CR@$h

185248-1920x1080.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, смотря как прописано в регламентирующих документах. Может быть фраза в духе премия - право работадателя, а не обязанность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз в чем проблема подойти к бухгалтеру и поговорить, чтобы она сделала так, как нужно

 

сказать, что вот

 

мол студент, не смогу совмещать, начислитииииии

 

и она такая поплачет и все будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня скорее всего так же начисляется как премия. Бля сука ждать придется 15 числа :fffuuu: . Обходных путей нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блядь вы тут такую хуйню обсуждаете

 

все что ему нужно сделать это пойти к начальству и заявить, адьос

 

и спросить что и как

 

а не переливать из пустого в порожнее, гадая, когда у них там смены закрываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо знать чего ждать хотябы прежде чем идти чтобы с пустыми руками и головой не уйти оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ждать любой хуйни, потому что работодатель заинтересован тебе не заплатить

 

еще можно ждать, что тебе придется не раз и не два трясти его за грудки уже после увольнения, чтобы он тебе выплатил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну я же не у частника работаю чтобы эту комедию играть. Я в федеральной компании работаю. Там либо начисляют сразу , либо никогда

Другое дело сколько получу


Изменено пользователем ural1qqq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да наебут в любом случае =)

 

Вопрос в том, что наебут сильно или не очень


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так подумать, почему оклад не платят, раз сдельная часть зовется премией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что все в край ахуели

я сам без зп месяц сижу из за того что якобы дебюторов много и у компании денег нету (я уволился месяц назад)


7272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

нет, расчитают по факту


Изменено пользователем Aie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://kzotrf.ru/head_21.html

ст.140

ну или если у тебя детали\отдельный случай посмотри и другие

 

хоть где то юр. образование понадобилось :trollface:

 


DiscordSword_Art#5428

Twitterhttps://twitter.com/D2Sword

Instagramhttps://www.instagram.com/sword.d2/
Twitchhttps://www.twitch.tv/sword_d2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда дауны вычитали про 15 дней?? Из интернета блять???? Не хотят платить, трудовой инспекцией грозишь им, изи решается же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блять нашел где спрашивать, найди у себя в городе бесплатную юр консультацию (они обязаны быть) приди с договором и спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь по соглашению сторон уволиться, если работодатель захочет. А если нет, то отрабатывай 15 дней и гуляй

Могу рассказать тебе чит, просто вот на заметку, как я вырвал друга из лап ебанутейшей гос. структур,причем главки, с охуенно "умным" начальником кадров)

По собственному желанию без отработки двухнедельной.

Заявление почтой в канцелярию принес, отметку на втором экз. получил, сказал всё, с сегодняшнего дня я на больничном. Больничный даже можно не открывать, через 7 дней по почте отправил соглашение об отправке трудовой по указанному адресу и реквизитами для окончательного расчета. Сослался на письмо Роструда от 5 сентября 2006 №1551-6. Кадровики правда названивали чтоб он появился, но я им сказал либо как он хочет, либо завтра будет жалоба в главке Роструда и исковое в суде. Выслали трудовую, провели расчет, больше не выёбывались, вот так по собственному можно не отрабатывать. Это было в конце прошлого года. С больничным мы их офк провели. Тут не в том дело, что не было 5к на больничный, а просто из принципа сделать это без него.

 

А исковое бы было на тему лишения права на труд лол. Типа трудовую задерживают, хотя человек должен быть уволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, про жалобы в Роструд - жиза (по крайней мере, в СПб). Те ребята умеют нормально вставлять пиздячек. Мой бывший начальник отдела 6 окладов выбил с коммерческой фирмы с помощью них, когда его сократили. Другой 4 года в отпуск не ходил и собрался увольняться, а там збс сумма отпускных накопилась, хотели кинуть, но страх перед трудовой не дал это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...