Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Двапой

Строительство своего дома

Рекомендованные сообщения

а у нас их кот пиздит, зато другая проблема - осиные гнезда, ебаные осы

 

Спасибо хану и остальным :pray: :pray:

 

Вообще, похоже это все знатный геморой, но пока от идеи не отказываюсь, может у лету будет больше бюджет, да собираюсь где-то к лету строить, если буду, конечно. 4 ляма за дом из сруба как-то слабо верится, вы чего сруб из красного дерева брали? Хотя может я конечно в облаках витаю. Каркасники как я знаю возводятся довольно быстро, как и утеплители, внешняя обшивка, внутренней можно уже самому заниматься, в принципе. В теории одну комнату сделать, кухню и сортир и можно переезжать.

 

А что скажите на счет свайного фундамента и вообще каркасных домов?

Через неделю поеду смотреть землю, там коттеджное поселение, типа того. Но не уверен строятся ли там и какие там есть коммуникации готовые. Как гляну с отчетом в топан.

4 ляма за все от фундамента, до облицовки с печкой, сам сруб меньше ляма стоил


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще смотри, участок должен быть под ижс, а то там будет садоводачное товарищество и гг, дачная амнистия уже закончилась.


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ох вы мамкины строители .

Особенно ору с пенопласта и мышей. Ханыч топ рофлы выдает (экструзию они не жрут если че)

 

Самая большая проблема стройки как раз в том, что все считают ее делом посильным для всех и каждого. У кого не спроси - так все строители мамкины или папкины. А по итогу говно ведь делают, вон как Хан к примеру, он свою берлогу уже неизвестно сколько лет строит и будет строить, а покажи ее профи, так он от смеха себе живот надорвет. Бочины ведь одна на одной, всегда, при таком подходе, каким бы хорошим ты технарем не был.

Хочешь нормальный дом? Купи готовый проект (не индивидуальный, а массовый) с адаптацией и найми мелкую контору. Потратишь ты на 10-15% больше (если найдешь нормальных ребят и изучишь вопрос материальной состовляющей, а то ведь наебать можно миллионом способов)

Иначе хуйни постной наделаешь

ну и каркасы - это смешно. Думай на ЖБИ коробкой с газобетонным наполнением.


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо хану и остальным :pray: :pray:

 

Вообще, похоже это все знатный геморой, но пока от идеи не отказываюсь, может у лету будет больше бюджет, да собираюсь где-то к лету строить, если буду, конечно. 4 ляма за дом из сруба как-то слабо верится, вы чего сруб из красного дерева брали? Хотя может я конечно в облаках витаю. Каркасники как я знаю возводятся довольно быстро, как и утеплители, внешняя обшивка, внутренней можно уже самому заниматься, в принципе. В теории одну комнату сделать, кухню и сортир и можно переезжать.

 

А что скажите на счет свайного фундамента и вообще каркасных домов?

Через неделю поеду смотреть землю, там коттеджное поселение, типа того. Но не уверен строятся ли там и какие там есть коммуникации готовые. Как гляну с отчетом в топан.

каркасник на сваях один из самых быстрых вариантов для постойки, плюс почти нулевая усадка, плюс легче всего облицовывать чем угодно

про теплый пол писали уже, можно вообще обойтись без отопления, если правильно его настроить (газовый котел + термостат, выставляешь его на комфортную температуру воздуха, он сам поддерживет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1,5ляма не хватит, при нынешних ценах. Тебе в Волгограде фундамент на 1.2 метра опускать нужно, при толщине 40-50см, Хз сколько метров по длине будет. Стену здесь сам можешь рассчитать теплорасчет.рф, я советую кирпич в облицовку, пенопласт 10см и газоблоки, Изи недорогой и качественный вариант, крыша забирает денег прилично, лес+его обработка+кровля, если сможешь прокинуть стропильную систему так, чтобы через два дня крыша не сложилась, то сэкономишь кучу бабла, профнастил даже не думай в кровлю пускать, сверхуебищно смотрится,металлочерепицу бери,на большее у тебя не хватит бабла, как сказали выше, коммуникации нужно прокинуть до отделки, можешь сразу, как только коробку закончишь вести электрику и сантехнику, в фундаменты не забудь трубу заложить под антисептики, если сам не можешь в отделочные работы, то ггвп, бабла на отделочников не хватит. Учти еще, что бытовую сантехнику покупать, финишную отделку делать(Хз из чего ты ее хочешь), межкомнатные двери, плинтуса, слаботочку, в общем трипера ДОХУЯ.

Впрочем, знаю человека, который сам построил дом, никого не нанимая, и не имел никакого отношения к строительству до этого.

 

 

Виттер, ты серьезно про жби в одноэтажном доме?))0

Офк, фундамент,можно выолнить из фбс, но Нахуя, собственно говоря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А лол. Я не заметил в реквесте одноэтажность.

Перемычка чем тебе не жби или плита перекрытия?

Он там два этажа реквестирует че несешь то бля с толку меня сбиваешь


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Как раз в реквесте было два этажа, лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас всегда все всё сами потихоньку строили :dunno:

тип 1 год - фундамент, коробка.

дальше зима, домик чуть садится.

некст год - продолжают. и тд.

 

офк профи сдадут без мелких косяков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А чтоо бы не ждать пока сядет домик и бетон наберет прочность можно юзать фбс

, Изибризи


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол,соре) ну тогда да, монолитом не очень как-то перекрытие делать.

Стоп. Ты хочешь 2 этажа за 1,5 ляма?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фбс же ты не на землю кладешь) так что ждать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я вот уже столько всякой дичи построил но каркасник еще но доводилось. Бывало лбди реквестировали такие дома но по итогу один хуй газоблок\кирпич\клинкер и бетон строим. Ну или сруб


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

виттер тыстроитель чтоли?) а сип панели че не берут чтоле? :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каркасное строительство жилых домов это поебень по большому счёту, а вариантов обшивки, помимо сип, хватает итак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в майнкрафте строил дома, легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох вы мамкины строители .

Особенно ору с пенопласта и мышей. Ханыч топ рофлы выдает (экструзию они не жрут если че)

 

Самая большая проблема стройки как раз в том, что все считают ее делом посильным для всех и каждого. У кого не спроси - так все строители мамкины или папкины. А по итогу говно ведь делают, вон как Хан к примеру, он свою берлогу уже неизвестно сколько лет строит и будет строить, а покажи ее профи, так он от смеха себе живот надорвет. Бочины ведь одна на одной, всегда, при таком подходе, каким бы хорошим ты технарем не был.

Хочешь нормальный дом? Купи готовый проект (не индивидуальный, а массовый) с адаптацией и найми мелкую контору. Потратишь ты на 10-15% больше (если найдешь нормальных ребят и изучишь вопрос материальной состовляющей, а то ведь наебать можно миллионом способов)

Иначе хуйни постной наделаешь

ну и каркасы - это смешно. Думай на ЖБИ коробкой с газобетонным наполнением.

а вот и мамкин сметчик подъехал с советами за строительство, я пачимут уверен что ты в жизни даже гвоздя не забил :hmm: а фирма собирающая сруб у нас обошлась дороже самого сруба кул стори про дороже на 15%


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу только нахуй тебя послать :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чет в голос с парнишки, какую-то безсвязную хуйню про сруб пизданул))

Вообще, деревянное каркасное строительство и сруб чаще всего можно встретить в спб и мск, но даже там оглядываются на юг и задаются вопросом, почему бы и им не строить адекватные жилые дома, как там.

Скорее всего из-за цен, ну да похуй.


Изменено пользователем EasyBreeze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...