Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

4xan4

Проблемы с пк? FaQ по отделению мух от котлет.

Рекомендованные сообщения

парни, такая проблема:

 

есть старый комп intel core 2 duo, geforce 9600gt 512mb (стояла раньше radeon какая то), 5gb ram, win 10

 

компу 10 лет, раньше играл на нем во всё подряд, тянул все новинки в то время и последующие год-два, вообще проблем никаких не возникало, сейчас короче стал пиздец как сильно тормозить, в винде, в играх, проседают даже блять 2D аркады, я в ахуе

 

что было сделано:

 

-замена термопасты 

-решена проблема с радиатором (температура проца была 80 градусов из за не плотно прилегающего радиатора к процу, сейчас 30-40) 

-дефрагментация диска 

-полная чистка компа с разбором деталей

-переустановка винды (пробовал 7,8, сейчас 10)

-установлено дополнительное охлаждение видеокарты (радиатор сильно грелся, прихуярил вентилятор, сейчас норм)

 

может ли быть такое что компу пиздец потому что он старый?

почти что сейм динозавр у меня

все норм пашет (офк учитывая старость комплетух)

где то подтупливает уже в фф допустим, пришлось пресаживаться на хром, но в целом норм даж в дотку2 шпилю раз в недельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почти что сейм динозавр у меня

 

 

все норм пашет (офк учитывая старость комплетух)

где то подтупливает уже в фф допустим, пришлось пресаживаться на хром, но в целом норм даж в дотку2 шпилю раз в недельку

 

 

так вот он и должен работать, уже из принципа хочется разобраться в причине таких глюков

 

скрин из виктории:

 

HQzAdlTUw-A.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Гайз помогите пожалуйста. Вчера засел за пое(играл), после 3-4 часов комп выдал синий экран и вырубился. После перезагрузки зависает на логотипе производителя, на клавиатуру не реагирует(хотя она работает(нумлок, капслок индикаторы можно включить и выключить)), перед этим спикер по дефолту один раз пищит. При этом сразу выключается нажатием на кнопку питания.

 

Конфиг:

Crucial MX300 SSD 275 GB

Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 Kit 2400 C16

Gigabyte Z170-GAMING K3-EU

Intel Core i5-6600K

MSI GeForce GTX1060 ARMOR 6G OC

Seasonic G Series 550 W

 

Пробовал юзать разъем ps/2, все равно не реагирует. Батарейку снимал, запускал без планки памяти и ссд, не помогло.(тоже самое)


Изменено пользователем Dogma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ноуте такая же тема вот случилась на днях , когда жёсткий диск полетел . 

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы полетел винт, биос об этом и должен был бы написать. разве что он помер так, что притворяется живым, а сам наглухо подвисает где-нибудь в прерывании.

Очередняра понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайз помогите пожалуйста. Вчера засел за пое(играл), после 3-4 часов комп выдал синий экран и вырубился. После перезагрузки зависает на логотипе производителя, на клавиатуру не реагирует(хотя она работает(нумлок, капслок индикаторы можно включить и выключить)), перед этим спикер по дефолту один раз пищит. При этом сразу выключается нажатием на кнопку питания.

 

Конфиг:

Crucial MX300 SSD 275 GB

Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 Kit 2400 C16

Gigabyte Z170-GAMING K3-EU

Intel Core i5-6600K

MSI GeForce GTX1060 ARMOR 6G OC

Seasonic G Series 550 W

 

Пробовал юзать разъем ps/2, все равно не реагирует. Батарейку снимал, запускал без планки памяти и ссд, не помогло.(тоже самое)

Было такое лет 5 назад на старом компе, тогда сгорела материнка к хуям

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в общем возникла проблема. Пару недель назад запускал БДО, которую мой комп не тянет, игру запускало, но одно лишнее движение - синий экран. 

4 гига оперативы, видяха 1гб памяти radeon hd 5700, проц амд феном 2 х4 965 3,4 ггц. 

А проблема вот в чем, сейчас периодически (вчера 1 раз, и сегодня еще раз) комп просто вырубается, как при перепаде напряжения. В первый раз я в доту играл - явно не самая требовательная игра, второй раз - бнс, которую комп тянет без проблем. Никаких звуковых сопровождений или зависаний. Просто как будто перепад напряжения, но проблема явно не в нем, так как рядом более слабый комп, который не выключился.

как протестировать и понять в чем причина? Нагрев комплектующих есть, но рукой трогаю - ожогов нет. Пока что снял крышку системника. Жду советов.


Изменено пользователем FIZICHESKOE_NASILIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем возникла проблема. Пару недель назад запускал БДО, которую мой комп не тянет, игру запускало, но одно лишнее движение - синий экран. 

4 гига оперативы, видяха 1гб памяти radeon hd 5700, проц амд феном 2 х4 965 3,4 ггц. 

А проблема вот в чем, сейчас периодически комп просто вырубается, как при перепаде напряжения. В первый раз я в доту играл - явно не самая требовательная игра, второй раз - бнс, которую комп тянет без проблем. Никаких звуковых сопровождений или зависаний. Просто как будто перепад напряжения, но проблема явно не в нем, так как рядом более слабый комп, который не выключился.

как протестировать и понять в чем причина? Нагрев комплектующих есть, но рукой трогаю - ожогов нет. Пока что снял крышку системника. Жду советов.

блок питания в защиту уходит, чекни мож там не крутится вентилятор  :hmm:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

в общем возникла проблема. Пару недель назад запускал БДО, которую мой комп не тянет, игру запускало, но одно лишнее движение - синий экран. 

4 гига оперативы, видяха 1гб памяти radeon hd 5700, проц амд феном 2 х4 965 3,4 ггц. 

А проблема вот в чем, сейчас периодически комп просто вырубается, как при перепаде напряжения. В первый раз я в доту играл - явно не самая требовательная игра, второй раз - бнс, которую комп тянет без проблем. Никаких звуковых сопровождений или зависаний. Просто как будто перепад напряжения, но проблема явно не в нем, так как рядом более слабый комп, который не выключился.

как протестировать и понять в чем причина? Нагрев комплектующих есть, но рукой трогаю - ожогов нет. Пока что снял крышку системника. Жду советов.

 

 

блок питания в защиту уходит, чекни мож там не крутится вентилятор  :hmm:

 

чекал, крутится. Внутри блока, на корпусе, на процессоре и на видяхе, все вентиляторы работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, если прям наглухо вырубается, это скорее всего проблема с питанием, ну или перегрев  :hmm:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бля, если прям наглухо вырубается, это скорее всего проблема с питанием, ну или перегрев  :hmm:

отчего проблема перегрева может возникнуть так внезапно. В том плане что более требовательные игры синий призывали, а сейчас он начал наглухо вырубаться от доты какой-то. Может стресс тест есть какой? Как понять в чем конкретно проблема. ну и я же рукой трогаю проц, видяху и жесткий (когда вырублю офк) - боли не ощущаю, схуяли ему вырубаться


Изменено пользователем FIZICHESKOE_NASILIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ноуте такая же тема вот случилась на днях , когда жёсткий диск полетел . 

 

 

если бы полетел винт, биос об этом и должен был бы написать. разве что он помер так, что притворяется живым, а сам наглухо подвисает где-нибудь в прерывании.

запускал без винта, тоже самое. Насчет матери, разве она пройдет пост(спикер 1 раз пищит), если она сгорела + клавиатура отзывается на нумлок и капс. Я хз, может с кондеями проблема, раньше через раз включался(первый раз пост не проходит, после ребута все хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hmtroll:  :hmtroll:  :hmtroll: как ты проц трогаешь под радиатором

Ваще у амуде распространенная проблема - это перегрев врм  :hmm:

По поводу стресс тестов: в аиде есть для проца, видеокарту можно погонять фурмарком  :hmm:


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бля, если прям наглухо вырубается, это скорее всего проблема с питанием, ну или перегрев  :hmm:

отчего проблема перегрева может возникнуть так внезапно. В том плане что более требовательные игры синий призывали, а сейчас он начал наглухо вырубаться от доты какой-то. Может стресс тест есть какой? Как понять в чем конкретно проблема. ну и я же рукой трогаю проц, видяху и жесткий (когда вырублю офк) - боли не ощущаю, схуяли ему вырубаться

 

попробуй оперативу чекнуть, была подобная хуйня на старом компе, решилась путем вытаскивания 1 планки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

аид стресс тест 

be3ed651d747.jpg

 

меня немного смутило вот это. Че за рофл про 128 градусов цельсия 

38ebeaede964.jpg

 

Фурмарк тест видюхи 108 градусов

7dcbc0bf368e.jpg

 

сколько вообще эти тесты должны длиться?


Изменено пользователем FIZICHESKOE_NASILIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл кароче себе и тут у меня всё замирает, через секунду комп говорит, что ему нужна срочная перезагрузка и просит дать ему секунд 30 дабы проанализировать ошибку, после этого он просто перезагружается и всё. че это за хуйня была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БСОД.


Получил от меня сборочку на КУ? Получи и 5Евро скидки по промокоду FW1VQLQ

 

Как получить ХЮ

 

Да, конечно, я все ещё саморазвиваюсь через аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну может и бсод да, я просто недавно 10 поставил и хз как он тут выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

5 минут назад проблема появилась звук как будто под водой стал,если провод покрутить то становится на какую то секунду нормальный звук,голоса людей при этом не слышно

уши Kingston HyperX Cloud 

есть вариант как пофиксить?или по гарантии сдать только?


Изменено пользователем HUGAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...