Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

4xan4

Проблемы с пк? FaQ по отделению мух от котлет.

Рекомендованные сообщения

короче я покурил форумы и понял что бсоды из-за повышенного вольтажа проца или чето такое

у многих людей с райзеном 3000+ и b450 a pro/tomahawk похожая хуйня

кто-то поменял блок на старый и у него запустилось все (с 8 пин на 4 пин поменял подключение проца)

кто-то врубил quiet mode или чето такое, короче вольтаж тоже понижают и все запускаеца

и я когда вчера выкрутил все значения проца видимо тоже понизил вольтаж и запустилось все

но во время нагрузки все равно же бсод словишь я так понимаю

короче это от проца зависит или материнки? стоит ли что-то тащить менять? проц еще не проблема поменять а вот мать в КУ отсылать слишком впадлу

Имею 3600 + msi b450 tomahawk бсодов не ловил ни с новой, ни со старой виндой. После патча бета версии биоса 1A1, два дня стабильно работал/запускался. Вчера проставил новую офф версию биоса (1A), сегодня пришлось сбрасывать cmos и откатывать биос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно ладно уговорили беру intol


 

Под протекцией

_.gif

 

 

Готов убивать за нее

black_lagoon_v5__roberta____icon_folder_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Thanks for contacting MSI technical support.

 

Regarding your concern, please clear CMOS referring to the manual, then enter BIOS, press F6 to load optimized defaults, press F10 to save and reset to have a try. Then reinstall the latest AMD Chipset Driver from MSI website. If the problem remains, please unplug 24pin power cable, then plug it after five minutes. Thanks!

 

https://www.msi.com/Motherboard/support/B450-A-PRO#down-driver

 

одно не пойму нахуя мне вытаскивать 24пин

 

короче я покурил форумы и понял что бсоды из-за повышенного вольтажа проца или чето такое

у многих людей с райзеном 3000+ и b450 a pro/tomahawk похожая хуйня

кто-то поменял блок на старый и у него запустилось все (с 8 пин на 4 пин поменял подключение проца)

кто-то врубил quiet mode или чето такое, короче вольтаж тоже понижают и все запускаеца

и я когда вчера выкрутил все значения проца видимо тоже понизил вольтаж и запустилось все

но во время нагрузки все равно же бсод словишь я так понимаю

короче это от проца зависит или материнки? стоит ли что-то тащить менять? проц еще не проблема поменять а вот мать в КУ отсылать слишком впадлу

Имею 3600 + msi b450 tomahawk бсодов не ловил ни с новой, ни со старой виндой. После патча бета версии биоса 1A1, два дня стабильно работал/запускался. Вчера проставил новую офф версию биоса (1A), сегодня пришлось сбрасывать cmos и откатывать биос.
я хз у тебя хотя бы 2 биоса под новые райзены на выбор есть

а у меня выпустили 10 июля или тип того под 3000 серию БЕТА) версию и в хуй не дуют а там уже на реддите жопы у челов горят


Изменено пользователем ZAVOD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итак мужики, я наконец-то запустил винду с 3600/450 апро, в играх и тд еще не тестил, уже радует что захожу в винду без синего экрана, бтв 90й биос выпущенный вчера и выложенный на сайт тоже глючный, помог только 91й который сапорт скинул мне

если кому надо - ftp://jerryuser:2020GAMING@ftp2.msi.com.tw/BIOS/BIOS0802/E7B86AMSA91.zip

посоветуйте утилиту для мониторинга состояния проца (температуры/вольтажа)

и какой-нить мини гайд как память разогнать


еще если вот эту хуйню включить (по дефолту авто (включена))

то тоже сразу бсоды ловишь

V9ISBtb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да там я так понимаю с обоих сторон выблядки сидят

амуде сказало делайте биосы на старые матухи и побыстрее нам поебать

а производители мат плат типа ок ок ща все сделаем (нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ку, хелп

подключаю к компику телек и монитор (телек кабелем хдми-хдми, моник по вгашке(через переходник))

выбираю в настройках режим, чтобы изображение дублировалось на оба устройства

на телек выводится всё ок, а на монике просто вижу рабочий стол без возможности выполнять действия

в чём траблс? (нужно чтоб была возможность контролить, выполняя действия с моника и это бы дублировалось на телек)

давайте только проще а то вообще ниче не соображаю в этих ваших кампухтерах


Изменено пользователем pls ne nado

Rus|Verm написал 20.11.2021 в 21:52:

Повторяю для тех кто еще не понял, на других планетах секс М+М разрешен и не зашквар

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

да все, вопрос решен

режим нужно было выбрать другой при настройке (из-за разного разрешения на устройствах (пиз дос))


Изменено пользователем pls ne nado

Rus|Verm написал 20.11.2021 в 21:52:

Повторяю для тех кто еще не понял, на других планетах секс М+М разрешен и не зашквар

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил я значит видюху, поставил, а у меня комп стал тупить ну просто пиздец, До установки шустро бегал. Сейчас окна долго открывает, файлы перемещается, проги открывает и т. Д


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Гайс, почему температуры сокета и ядер так разительно могут отличаться? Ядра до сотки доходят порой.  :palevo: 

WVayPF0vHH0.jpg


А Package при этом 40-50 остаётся.


Изменено пользователем JetG

    А, ну да мои и чё?

image.png.db88acb323cc0889de907b45e6d236d4.pngspacer.pngimage.png.f0bb0f8f0bdd3a8cf9e988202e87567b.png

27yACAeUG1M.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

package - температура под крышкой cpu, а не сокета, если я правильно понимаю

 

другими словами - смотри температуру ядер и не парься


Изменено пользователем healms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А кто-нибудь знает, как это фиксится вообще?  :hmm: 
А то я термопасту поменял, на вирусы проверил, винду переставлял, дрова и на дискретной и на интегрированной видюхе обновлял, и скорость вращения кулера менял, толку ноль от всех этих мувов.  :dunno:
Мб я даун просто и не понимаю в чем ещё может быть проблема.


Изменено пользователем JetG

    А, ну да мои и чё?

image.png.db88acb323cc0889de907b45e6d236d4.pngspacer.pngimage.png.f0bb0f8f0bdd3a8cf9e988202e87567b.png

27yACAeUG1M.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

мож у тя на вдув вентилютары крутят

а то знаешь  zatrolka_tupostu


Изменено пользователем kms.UFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает, как это фиксится вообще? :hmm:

А то я термопасту поменял, на вирусы проверил, винду переставлял, дрова и на дискретной и на интегрированной видюхе обновлял, и скорость вращения кулера менял, толку ноль от всех этих мувов. :dunno:

Мб я даун просто и не понимаю в чем ещё может быть проблема.

так проблема в чем? у тебя есть что-то или тебе просто не нравится что там цифра такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А кто-нибудь знает, как это фиксится вообще? :hmm:

А то я термопасту поменял, на вирусы проверил, винду переставлял, дрова и на дискретной и на интегрированной видюхе обновлял, и скорость вращения кулера менял, толку ноль от всех этих мувов. :dunno:

Мб я даун просто и не понимаю в чем ещё может быть проблема.

так проблема в чем? у тебя есть что-то или тебе просто не нравится что там цифра такая?

 

Фпс проседает пиздецки почти везде. 


    А, ну да мои и чё?

image.png.db88acb323cc0889de907b45e6d236d4.pngspacer.pngimage.png.f0bb0f8f0bdd3a8cf9e988202e87567b.png

27yACAeUG1M.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напряжение пробуй занижать


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мож у тя на вдув вентилютары крутят

а то знаешь  zatrolka_tupostu

Не


    А, ну да мои и чё?

image.png.db88acb323cc0889de907b45e6d236d4.pngspacer.pngimage.png.f0bb0f8f0bdd3a8cf9e988202e87567b.png

27yACAeUG1M.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну смотри у тя минимум 1 на вдув + 1 на выдув должен быть 

ты точна уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...