Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Rea1Fantasy

Кто из вас работал выездным мастером по ремонту пк?

Рекомендованные сообщения

не уметь переустанавливать винду в 2015 = быть тотал дауном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

k9IfF.jpg

что не зря переустанавливал винду за 4 сотни

:lol: :lol:

 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такие мастера пропали не изза того что ща 2015, а потому что менты начали шмонать по таким объявлениям, штрафы тип за пиратское по


VC79IuXK8U4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кореш работал так, ну типа там ставил проги настраивал оборудование

однажды пригласили винду поставить в офис, ну он поставил - а тут опана опера, корки в нос и весь вопрос)))0

 

штрафанули на 300к дурачка

хыыыыы вооооот


https://i.imgur.com/YK3s1Z4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

работал в такой хуйне по собственному желанию на себя

не очень прибыльная херь, я бы сказал, что ваще не прибыльная это был 2011 год гдет, щас 2015 и еще меньше шансов заработать на этом+за пиратское по пизды дадут

щас этих ублюдков развелось дохуя+многие уже сами все делают


Изменено пользователем eraction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^вот в этой конторе я и ебашил, там это нормальные цифры)


_61c46163ef3afa67659079131a78ac55.gif?noht=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

если кто на такую работу будет устраиваться, главное не ставьте пиратский софт, а то можно попасть конкретно :trollface:

у нас так по соседству посоны поселились, пришли к нам, говорят вы же айтишники, поставьте винду по братски по дешевке. Мы отказались, только лицуху ставили.

Пришли снова через пару недель. Попросили быть понятыми :trollface: :trollface: :trollface: :trollface:

Пацанчик приехал им поставить, неповезло


Изменено пользователем Rean2000

vw0dhGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЩАС БЫ ПЛАТНО ОБУЧИТЬСЯ ВИНДУ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ В БУДУЩЕМ КОГДА-ТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛУЧАТЬ СТО КА В МЕСЯЦ :pray::petro:

тебе это не грозит житель зажопинска из которого ты некогда не вылезишь, живущий с родителями и сидящий на шее

Найс читаешь мою жизнь, даун (нет)

Только вот это ты, а не я спрашиваешь на форумах хуйню про воображаемую работу за 130к.

Блять просто изи детекчу тебя, уебана, который после девятого класса не знает че делать, Начал вспоминать, че ты умеешь делать и понял, что нихуяшечки, кроме доты не можешь.

Ну кароче я как-то мамке убрал банер с компа и она сказала всем, что я кампутерщик!!! Буду винампы переустанавливать за сто ка в месяц, вон объявление нашел, пачаны, че скажите??? :lol: :lol: :lol:

У меня друг в 2013 70к-120 зарабатывал и это без всякого образования. Снимал хату в центре. В 2014 в черном списке по москве за пиратское по.(тоесть не может работать больше в москве) Другой водяные счетчики ставит 110к ну это один раз фортануло. 130к Конешно пиздешь когда ты этого не видел. Кроме хуя в руках ничего не держал.+ Я выше привел пример по зарплате если наебывать то это за 150к

чо за чёрные с писки ? :palevo:

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если кто на такую работу будет устраиваться, главное не ставьте пиратский софт, а то можно попасть конкретно :trollface:

у нас так по соседству посоны поселились, пришли к нам, говорят вы же айтишники, поставьте винду по братски по дешевке. Мы отказались, только лицуху ставили.

Пришли снова через пару недель. Попросили быть понятыми :trollface: :trollface: :trollface: :trollface:

Пацанчик приехал им поставить, неповезло

так похуй же на винду ,это административка :dunno:


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

насчет ментов хочу сказать одно-пока работал в этой сфере, сделал около 1к заявок, + типы, которые работали со мной, сделали столько же, и ни разу не было никаких терок с мусорами ,даже один раз была заявка, где опер просил, чтобы ему ноут почистили от вирусни, пришлось в мвд ехать к операм и ставить винду :lol: помню, они еще спрашивали, как типа пробить айпишник челиов, кто торгует спайсом черей скайп, чет в голосину был тогда.


Изменено пользователем h82w8

_61c46163ef3afa67659079131a78ac55.gif?noht=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в лет 18-19 этой хуйней с другом занимались даже своя клиентская база была

начинали с расклейки+ знакомые тетки дядьки

бывало и по 30к делали в 2007 нормальные деньги были

только заебало меня это быстро по всему городу кататься и по 3-4 часа сидеть у бабки за старым компом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

принесешь с собой любое пиратское ПО и окажется что там подстава

сядешь

а если захотят подставить то сядешь даже просто засунув свою флешку в комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я и чё?

 

Определяешь цену за выезд (+до 1 часа работы), у меня было 700р, например.

Сходу проводишь диагностику, определяешься примерно со стоимостью, излагаешь, если человек несогласен - берешь свой минимальный ценник и уебываешь.

А так работа заебись, непыльная и достаточно высокооплачиваемая, но так сходу ворваться не получится т.к. очень высокая конкуренция и нужно нарабатывать постоянную клиентскую базу. Для начала через знакомых и друзей.

С клиентами рамсить не приходилось т.к. в основном этими услугами пользуются более-менее адекватные и не бедные люди. Если их что-то по цене не устроит, скорее всего заплатят, но просто больше не будут звонить.

 

Из минусов для меня лично было неприятно, когда поломки были физического характера, я в этом практически не разбираюсь и приходилось обращаться к знакомым специалистам. Такие работы чуть ли не в убыток шли, и не откажешься (раз отказал, два, потом человек уже не позвонит просто). Но если ты шаришь или будешь работать на компанию, то это не проблема.

Ну, конечно работа с людьми и от долбоебов никто не застрахован, но мне всегда везло на адекватов.

 

Если какие-то конкретные вопросы возникнут пиши в ЛС, я даже если сам чего-то не знаю, могу у бати спросить - он уже лет 25+ зарабатывает ремонтом как фрилансер.


giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

принесешь с собой любое пиратское ПО и окажется что там подстава

сядешь

а если захотят подставить то сядешь даже просто засунув свою флешку в комп

тру, и это ещё одна причина, по которой клиентскую базу надо нарабатывать через знакомых, это пиздец как опкупается

я охуел, когда узнал, сколько прошаренные люди платят за обеспечение сети пиратским консультантом :trollface:

и трижды охуел, когда увидел на заводе пряников потайную команту за кладовкой с концентратами, в которой стоит сервер с пиратским по :lol:


Изменено пользователем Prejudice

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если кто на такую работу будет устраиваться, главное не ставьте пиратский софт, а то можно попасть конкретно :trollface:

у нас так по соседству посоны поселились, пришли к нам, говорят вы же айтишники, поставьте винду по братски по дешевке. Мы отказались, только лицуху ставили.

Пришли снова через пару недель. Попросили быть понятыми :trollface: :trollface: :trollface: :trollface:

Пацанчик приехал им поставить, неповезло

так похуй же на винду ,это административка :dunno:

удачи

 

принесешь с собой любое пиратское ПО и окажется что там подстава

сядешь

а если захотят подставить то сядешь даже просто засунув свою флешку в комп

тру, и это ещё одна причина, по которой клиентскую базу надо нарабатывать через знакомых, это пиздец как опкупается

я охуел, когда узнал, сколько прошаренные люди платят за обеспечение сети пиратским консультантом :trollface:

и трижды охуел, когда увидел на заводе пряников потайную команту за кладовкой с концентратами, в которой стоит сервер с пиратским по :lol:

почему я тебя в мастерской не наблюдаю?

 

^вот в этой конторе я и ебашил, там это нормальные цифры)

меня в такую звали работать

послал нахуй офк

ибо больше половины списка это лажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...