Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Structur

Аниме комнатка эмоций т.3

Рекомендованные сообщения

Подкаст может быть плох, хотя бы из за присутствия слеера на нём.

fixed (no hate)

 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

челики, отпишу историю, которая почти никак не связана с аниме, но вы уж не серчайте

 

даже не знаю как лучше начать, наверное так: в течение нескольких лет подряд похоронил отца, дядю и вот сегодня деда

стори офк не про то, как тяжело переносить потерю близких - это и так всем очевидно и понятно, более того - про такое читать очень скучно, потому что совершенно другой человек начинает пересказывать жизненные моменты, которые к читателю никакого отношения не имеют, поэтому уровень эмпатии соответствующий. при этом, подобные истории отличаются от художественной литературы тем, что во втором случае, читатель изначально настраивает себя на погружение в мир книги, что кардинально разнится с личными рассказами и переживаниями.

 

скорее я нахожусь под некоторым (ахуенным) давлением от ритуальной части похорон, нежели от самой новости о смерти человека.

когда у меня умер батек, я был на работе, время примерно 9-9:30 утра, звонит мама в слезах и сообщает о случившемся. в тот момент я вообще не паниковал, потому что на самой границе сознания неоднократно прокручивал мысли и действия на подобный случай - попросил коллегу добросить меня до дома, в пути был спокоен и даже на месте просто посмотрел на тело, переговорил с мамой и родственниками, которые уже успели приехать и ... пошел и уебался спать. наверное, реакция на шок у всех людей отличается - у меня абсолютно пустеет голова, никаких мыслей, кроме максимально утилитарных, помогает только сон, хотя бы короткий - пару часов.

после сна уже начинается "рабочая" часть - звонки, подсчет денег, выбор кладбища, памятника, гроба, заказ ресторана для поминок, выбор меню, прием звонков от родных и близких. в этот момент человек максимально собран, принимает все как тяжелую, но нужную работу, на рефлексии времени не остается, плюс есть иллюзия постоянной занятости, которая отсрачивает момент эмоционального переживания.

 

затем, когда решены все вопросы и детали по поводу похорон, в день икс начинается первый акт пиздеца, под названием "прощание" или "отпевание".

огромная (просто невероятная) куча людей собирается в и около (потому что не хватает места) ритуального зала, внутри постамент, на котором гроб с телом умершего, вокруг несколько скамеек для людей, которые в силу горя или возраста просто не могут стоять на ногах. одна стена полностью уставлена венками искусственных цветов с памятными лентами "от любящих друзей", "от жены", "любимому отцу от детей", "от соседей" итд - ритуальные компании предоставят сотни вариантов ленточек, буквально на все случаи смерти. сначала выступает священник, который обязательно зачитывает проповедь, ссылаясь на какие-то там стихи в священном писании: в этом коротком стендапе обязательно будут слова про вечную жизнь, рай, хорошего человека, скорбящих близких, духовных скрепах и прочее прочее. после этого начинает играть тихая классическая музыка и происходит "прощание".

стоит немного описать интерьер: на стенах висят картины, весьма сомнительного, с точки зрения библии, содержания - какие-то концептуальные изображения лестницы в рай, произрастающей из русла реки, исус с распростертыми объятиями, эдем. вся живопись сделана в весьма сомнительной технике - это похоже не на иконы, а скорее на картины модернистов, вообщем пиздец. над входом кондер или теплозавеса ТЕМЛОМАШ, в углу стоит стационарный увлажнитель воздуха, немного поотдаль виднеется холодильник для живых цветов (постоянно пустой).

в помещении более сотни людей разного уровня скорби: некоторым действительно пиздец хуево, некоторые пришли попрощаться со старым другом/товарищем, но всегда есть и такие, для которых похороны - это пустая трата времени и просто мнимая галочка в череде своих невообразимых жизненных ачивок. последних видно буквально с первого взгляда - постоянно подавляемый зевок (некультурно же!), из-за которого наворачиваются очень "удобные" в данный момент слезы, отвлекаются на телефоны, разговоры о постороннем, много смотрят по сторонам и почти никогда на умершего, вообщем, обычные зеваки.

все это сопровождается откровениями живых и действительно участных людей, которые по очереди проговаривают почти один и тот же, но тем не менее, очень цепляющий монолог, обращенный к мертвому человеку, вспоминают прожитое время, невыполненные обещания, тут же дают новые - контраст между реальностями настолько будоражит мозг, что мысли автоматически уходят из "мирской" плоскости в иную, более созерцательную и эфемерную: начинают появляться фантазии о своей собственной смерти, о том, какие друзья придут проститься и что они будут говорить, как все это перенесет твоя семья, а ты как будто бы посмотришь на это со стороны. пустейшие размышления, которые могут привести даже к саморазрушению для слабых личностей.

а затем в оговоренное время, к ритуалке подкатывает катафалк, из подсобки появляются несколько больших парней, резво берут гроб с телом и забрасывают в машину. ближайшие члены семьи погружаются в катафалк и сопровождают умершего до места его погребения, другие люди либо расходятся по домам, посчитав, что их миссия выполнена, либо садятся в машины и едут на кладбище своим ходом, на этом заканчивается первая часть обязательного ритуала.

 

некоторое время в дороге, разговоры по пути, помогающиеся немного "разгрузить" обстановку - и вся честна компания уже на месте захоронения: частное кладбище "Тихий дол", стоимость квадратного метра для захоронения тела в несколько раз выше, чем стоимость квадрата в новостройке, частный въезд, охраняемая территория, гарантии по уборке местности около могилы и прочие ништяки. конец ноября в томске, температура ниже -20, повсюду снег глубиной чуть выше колена, около свежевырытой могилы стоят несколько рабочих - все в перемезанных землей ватниках, ноги в нескольких штанах, кажутся очень тослтыми, да и вообще весь образ напоминает приведение из фильма или челика с логотипа мишлен. ебальники невероятно недовольные - не самый большой кайф рыть могилу в каменной земле при -20.

дальше обязательные обряды: развязать лодыжки и руки от белых веревок, посыпать землю из мешочка покойнику на грудь в виде креста, остальное положить в ноги, после этого гроб закрывается и опускается на дно могилы, каждый человек должен кинуть по горсти земли в могилу, затем рабочие начинают ее закапывать. в момент закапывания бывает, что происходит пиздец - в моем случае, бабушка (мать отца) пыталась прыгнуть в могилу, требуя, чтобы ее закопали вместе с сыном. я в этот момент настолько дичайше ахуевал от происходящего, что не находил в себе сил на что-то иное, кроме наблюдения, при этом эмоционально вся душа была опустошена - никаких слезинок, сожаленик, простинок и прочего.

после того, как могила закапывается полностью, начинаются новые ритуалы - если покойник курил, нужно положить ему на временнй памятник пачку сигарет и зажигалку, обязательно стопку водки, стакан воды и свечку + немного ритуальной еды, типа блинов и конфет. даже в этот момент я еще держался молодцом и мысли протекали скорее в каком-то рациональном ключе. уже над могилой желающие могут помянуть усопшего - пластиковый стаканчик водки, на закуску колбаса с блинами или конфета. на этом похороны окончены.

 

но следом еще третья часть - поминки.

толпа людей заваливается в "кафе" - на деле это может быть что угодно: кабак "У Петровича", ресторан "Parmezan", забегаловка "Узбечка Руслана", столовая "КОМБАТ БАТЯНЯ", питейная "БУХАЧ" итд. - самое главное накрытые столы с выпивкой, закуской и первым/вторым/компотом.

перво наперво все рассаживаются. рассадка - это очень важный ритуал, определяющий "крутость" и "приближенность" людей. следом стартует застолье, по очереди люди встают и произносят речи об умершем человеке: пересказывают истории, которые с ними случались в детстве, возможно, случаи недавней помощи или другие общие переживания. каждый тост сопровождается выпитой стопкой водки для всех, постепенно разговор начинает приобретать другие формы: начинают решаться семейные вопросы, долго не видевшие друг друга люди находят точки соприкосновения, враги мирятся, друзья еще сильнее сдружаются,с каждой минутой за столом все больше смеха, и все меньше уныния. Другое дело, что смех этот может быть не всегда естественнен, но это уже вина выпитого. в 3 случаев из 3, застолье заканчивалось уже не скорбью об умершем, а сожалениями для родных, обещаниями, клятвами - бывало, что даже сували деньги: все принимал, в данном случае отказываться - это вершина ублюдочности и тупости.

 

я немного потерял мысль, увлекшись чередой описательных действий, но общая нить такова - похороны человека (как ритуал) несут в себе настолько большое количество противоречащих и абсурдных моментов, что могут просто нахуй уничтожить неподготовленного человека, я знаю реально о стори, когда родные до блевоты нахуяривались еще на кладбоне или люди пытались покончить с собой прямо в ритуальном зале, Я САМ ВИДЕЛ, как живой человек просил закопать его в могиле, это просто пиздец ад ебаный, не сравнится с мангой про черного мечника и конями-насильниками. но также я понимаю и важность некоторых ритуалов, таких как поминки - возможность воссоединения для семьи или компании, хотя бы по случаю смерти: это дает действительно мощный бурст в общении, которое могло прекратиться задолго до этого.

 

ахуеть конечно стена, я ща буду перечитывать, исправлять грамматику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дример, вот такой вопрос, ты же понимаешь что все эти похороны, гробы, кладбоны етц лишь способ выжать из тебя бабла, так не проще ли было воспользоваться услугами крематория? Всех родственников кто хочет побухать поминок послать нахуй, в общем сэкономить овердохуя бабла и сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

рыжий урод блять че ты несешь

те кого хоронил дример очевидно верующие (раз было отпевание) значит они хотели чтобы их именно похоронили, предали земле так сказать

это православная традиция


Изменено пользователем NOBODYATTACK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бытовуха убивает всю красоту ритуала. Когда я был малым, то жил в совсем небольшом селе, в котором раз в месяц стабильно помирала какая-нибудь бабка или дед, и детство мне запомнилось постоянными похоронами, которые были развлечением для пенсионеров, на которое тем не менее пёрлось всё село, пожрать, побухать и попиздеть за жизуху.

И у меня теперь похороны связаны с блинами, потому что когда мать вела меня за ручку на это мероприятие, то я постоянно слышал из уст какой-нибудь бабки или деда фразу "НУ ХОТЬ БЛИНОВ ПОЕДИМ СХОДИМ".

А в ныншнем мире, поглощённом капитализмом, всё ещё больше опошлилось из-за того что весь ритуал теперь бизнес.


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

развлечение для пенсионеров))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дример, вот такой вопрос, ты же понимаешь что все эти похороны, гробы, кладбоны етц лишь способ выжать из тебя бабла, так не проще ли было воспользоваться услугами крематория? Всех родственников кто хочет побухать поминок послать нахуй, в общем сэкономить овердохуя бабла и сил.

бизнесс невъебеннейший, 2 тысячи стоит спустить покойника по двум ступенькам в катафалк, выступления отца Геннадия дороже многих стендаперов из тусовки тру бомонда, место на кладбоне, как я и говорил, стоит дороже, чем жилье для молодых семей, нормальный гроб 30-ка, памятник граниткный 60 + установка 20-25 (постамент и прочее)

 

но при этом, есть и позитивные моменты во всех этих ритуальных обрядах - общность семьи действительно усиляется, бывает, что открываются новые контакты, поддерживается общение между группами людей, все это важно в жизни - бывают самые разные ситуации и твой родич может оказаться на самом невероятном месте. конечно, все это звучит по варварски и нихуя не демократично, но чисто семейные свояческие отношения в россии до сих пор актуальны - закрывать на это глаза = быть дебсом, не пользоваться этим = быть идейным, а я не идейный и дебсом себя не считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рыжий урод блять че ты несешь

те кого хоронил дример очевидно верующие (раз было отпевание) значит они хотели чтобы их именно похоронили, предали земле так сказать

это православная традиция

Найс традиция, отваливать дохуя бабла рпц :lol:

Как в 21 веке вообще можно жить какими-то убогими обычаями и предрассудками? Мёртвому похуй что будет с телом, сжечь дохуя проще и дешевле, для кремации не надо дохуя земли превращать в свалку трупов, но нет над гробик заказать, традиция же блять.

 

Дример, вот такой вопрос, ты же понимаешь что все эти похороны, гробы, кладбоны етц лишь способ выжать из тебя бабла, так не проще ли было воспользоваться услугами крематория? Всех родственников кто хочет побухать поминок послать нахуй, в общем сэкономить овердохуя бабла и сил.

но при этом, есть и позитивные моменты во всех этих ритуальных обрядах - общность семьи действительно усиляется, бывает, что открываются новые контакты, поддерживается общение между группами людей, все это важно в жизни - бывают самые разные ситуации и твой родич может оказаться на самом невероятном месте. конечно, все это звучит по варварски и нихуя не демократично, но чисто семейные свояческие отношения в россии до сих пор актуальны - закрывать на это глаза = быть дебсом, не пользоваться этим = быть идейным, а я не идейный и дебсом себя не считаю

Хуй знает что в этом позитивного, мб просто я знаю всего трёх своих родственников и мне не понять такой общинной сплочённости, но в любом случае сомневаюсь что это стоит нескольких кусков баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рпц почти не при чем, ритуальные залы частные компании с бизнесменами во главе, отец Геннадий у них на побегушках, единственное с чем связано рпц - это ладан и свечки, ну такой се доход

сами кладюища тоже частные, также как и компании специализирующиеся на изготовлении памятников, цветов, табличек, транспортировке трупа

вообще, обряд похорон в россии - это наивысочайшая вершина капитализма из всех возможных, вайнить про рпц=просто нихуя не понимать в механике работы

 

вот сегодня хоронили деда на общем кладбище "Воронино", там с нами на всех ступеньках похорон участвовала женщина, которая ген директор этого кладбона + родственница, неплохое такое подспорье в подобных делах

до того дошло, что места уже поделены заранее, у меня другие дед с бабушкой уже забили себе места в 10 сантиметрах от того места, где сегодня были похороны

это пиздец как дико выглядит, когда человек подходит к месту и осматривает свою могилу, а потом говорит "хорошее место, на холмике, затоплять не будет, да и деду понравится"

у меня автоматом просто экзистенциальный пиздец происходит от подобных изречений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во всех этих ритуальных обрядах - общность семьи действительно усиляется
не пошло с этим :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой же ты меркантильный

ну тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был уверен что всю эту похоронную хуйню держит рпц, ну раз нет так нет, суть от этого не меняется.

 

В общем соррян что я тут вылез, просто у меня дико полыхает от того что в 21 веке большинство людей ещё не осознало ущербность таких вот ритуалов.

 

какой же ты меркантильный

ну тебя

К сожалению это не совсем так, я просто разделяю полезные вещи от юзлесс хуеты, на вторую группу я не собираюсь тратить время, деньги и силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже ОЧЕНЬ скептически отношусь к подобным действам (что должно быть понятно по духу стены), но несколько удивился от полезных бонусов, которые могут за этим последовать - новые связи, в том числи и самые неожиданные + родня, которая может подсуппортить в какие-то тяжкие моменты (типа необходимость филок, гайцы стопарнули, в армейку призывают итд)

по поводу самоу сути и "ущербности" ритуалов - мне кажется, что как раз большинство это понимает, кроме совсем стариков, и используют это для себя по принципу натур обмена

я помогу тебе - ты поможешь мне

вообщем, даже для россии и даже до сих пор актуальна "тейповость", семейные узы и прочее

хотя, вроде как давно бы пора самоактуализироваться, стать ячейкой общества, не зависящей от обстоятельств и прочее прочее

Akiyama Mio понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж этот мио, который не понимает, что поминки в первую очередь не для покойника, а для его родных и знакомых. И если ты считаешь, что покойнику похуй, то, поверь, так не считает подавляющее большинство твоих родственников (кроме тех случаев, когда вы потомственные атеисты в седьмом поколении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы об этом и речь. Подавляющее большинство родных и друзей покойника - это люди с закосневшими взглядами на подобного рода вещи. Им невдомёк вся нецелесообразность таких традиций. Они привыкли, дескать, что так надо - надо, и всё тут, потому что так принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж этот мио, который не понимает, что поминки в первую очередь не для покойника, а для его родных и знакомых. И если ты считаешь, что покойнику похуй, то, поверь, так не считает подавляющее большинство твоих родственников (кроме тех случаев, когда вы потомственные атеисты в седьмом поколении).

Ты что несёшь? Я писал что покойнику похуй что будет с его телом, а не то что поминки для него устраивают, ты бы хоть посты не жопой прочитал, прежде чем ебучку открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слезу пустил со стенки

насчет денег хз, отдавали наверно в сумме 100к, подарили в сумме под 150к, не задумываешься о том как сэкономить в такие моменты


3OIa1QO.png6jSMoWW.png8froW7E.png

^

MAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...