Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Structur

Аниме комнатка эмоций т.3

Рекомендованные сообщения

Жду реакцию от ласт серии

 

:|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я выше писал по нему эмоции свои :trollface:

 

и про любовь к Макото :fffuuu: :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну к Макото у меня пока притензий нет.Он же обычный школяр который до этого з никем не встречался,а тут столько всего навалилось,логичность его поступков ясна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пошел Эрго Прокси хавать

кто то говорил что стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставь лайк если смотрел с тнёй лавлайв, на 7ой серии не выдержал, сказал ЩА Я ТЕБЕ ПОКАЖУ НАСТОЯЩЕЕ АНИМЕ ПРО ИДОЛОВ и воткнул пёрфект блю (реальная история я не тролль)

Nazgaard, Mustache, Francyz и 3 другим понравилось это

Передайте привет моему другу из Литвы Ясосу Бибу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Millennium Actress

 

 

Здоровеньки були хлопці !

 

Недавно я говорил что посмотрел новый для себя мувик, называется он "актриса тысячелетия" . Смотрел по совету почившего модератора дримера + рекомендации всеми любимого слезы вместе со всеобщим модератором шаффлом, правда не совместно а по отдельности. Кстати, с вами супер_мини еси вы ещё не понели. погнали! (оффтоп можно открывать)

 

 

 

 

 

Дример мне говорил перед просмотром не читать никаких описаний, других рецух, просто брать и смотреть, я так и сделал бтв. не жалею. интересно если бы я что-то прочёл повлияло бы это на мои впечатления?? хз кароче, ток что думал что напишу часть для тех кто не смотрел, чтобы без спойлеров, но теперь решил что это неправильно, поэтому просто скажу что если вы заинтересовались, смотрите, лично я советую и ручаюсь за этот мувик, это уже очень очень привлекательный ризон для просмотра.

 

 

спойлеры, не читать если не смотрели

 

 

Вот мы нажимаем кнопку плей, и оказываемся посреди сцены-развязки, которая нами абсолютно непонятна: девушка на космической станции, несмотря на то что двое мужчин отговаривают её, садится в шаттл и начинается отсчёт. Тут всё начинается трястись и мы понимаем, что это происходит не в реале, а на экране у бородатого начальника киностудии, а трясёт по природным причинам - обычное пошатывание почвы для Японии. Далее мы начинаем понимать что происходит, и вот мы уже в доме у пожилой женщины-отшельницы, как оказалось, некогда великой японской актрисы послевоенного периода. Начинается интервью, которое длится весь фильм. В первую очередь отмечу очень интересный для аниме режиссерский ход - нам показывают "фильм в фильме" - ведущие мувика (директор киностудии и оператор) преодолевают пространство-время-реальность-киноплёнку и оказываются в кадрах фильма, как призраки, следящие сначала за никому неизвестной девочкой, потом - за восходящей звездой, и в конце концов за состоявшейся примой японского кинематографа. Несколько раз по ходу мувика складывается ощущение, что теряешь эту границу реального, ловишь себя на мысли что не совсем уверен, происходит ли это в вымышленном фильме, или вымышленном интервью, и причиной этому является схожесть сюжета фильмов актрисы с сюжетом её жизни. Вот честно я даже не придумал как это описать, но те кто посмотрят наверняка ощутят это, этот замечательный экспириенс, хотябы ради этого стоит выделить час двадцать на просмотр.

 

 

Мы становимся свидетелями невероятной истории, которая несёт нам все эталонные человеческие чувства через призму сознания великолепного режиссера Сатоши-сенсея. Всё, что хочет донести до нас автор кажется лежит на поверхности бездонного прозрачного озера, и стоит лишь протянуть руку и познать это, но на самом деле находится оно на другом конце, и лишь истинные искатели скрытых смыслов доберутся дотуда. Я плыл 2 недели, не знаю сколько вам понадобится, но думаю что лишь 1% сможет... Это именно то произведение, в котором для ощущения героинового прихода не нужен сам наркотик.

 

 

Но мы с вами движемся дальше, и теперь попробуем затронуть то что есть, а может и чего нет, в любом случае каждый для себя решит сам. По крайней мере держите на уме цитату великого Сёмы Мистволкера: "Символизм? Да не символизм это вовсе, а просто хуета". Что вообще за символизм такой в актрисе? Это ещё один инструмент в арсенале Сатоши-сана, с помощью которого он превращает вроде бы реальный обычный предмет во что-то мистическое, неодушевлённо-волшебное, и для каждого зрителя ответ на вопрос будет по-своему уникален. Тут-же проявляется и трагизм в истории - ведь часто бывает так что искомое нечто недостижимо, но человек подобно джагернауту слепо идёт к тому во что он свято верит, не сомневаясь ни на секунду до самого конца.

 

 

Ну а теперь конец. Для меня самая эмоциональная часть, без шуток, апогей произведения. Пожилая актриса во время интервью с умилением переживает ярчайшие моменты всей жизни, получая ответы на вопросы которые мучали её на протяжении долгого времени, ведь человеку свойственно сомневаться и думать "а правильно-ли я тогда сделал, может надо было поступить иначе?". Тогда-же она получила ответ на финальный, самый важный вопрос, который держал её на плаву, и поняла что последний raison d'etre исчез...

 

 

Тут же мне ясно вспомнились последние строки одной из моих любимых книг, "Мартина Идена", и я нашел ситуацию в книге и мувике очень похожими:

 

"устав от вечных упований,

устав от праздничных пиров,

не зная страхов и желаний

благословляем мы Богов

 

за то, что сердце в человеке

не вечно будет трепетать.

за то, что все вольются реки

когда нибудь в морскую гладь"

 

И вот мы снова лицезреем вступительную сцену - молодая девушка, одна в космическом корабле, стараясь не смотреть в глаза провожающим, улетает туда откуда невозможно вернутся, одновременно на встречу неизведанному и давно известному. Корабль набирает скорость, всё дальше удаляясь от цивилизации, от нашего мира, вокруг становится всё светлее и ярче, настолько ярко что невозможно смотреть, скорость увеличивается и в один момент всё падает в беззвучную пустоту.

 

 

Итог:

 

Бесспорный шедевр, произведение которе я буду советовать всем своим друзьям и близким людям. Очевидные 10 из 10 и очередной пересмотр ценностей и оценок на мале...

 

Сенкс за ваш аттеншн, с вами был супер_мини, пока!

 

 

 

 

 

 

 

Какого хуя ты в музей не запостил ???

 

Ставь лайк если смотрел с тнёй лавлайв, на 7ой серии не выдержал, сказал ЩА Я ТЕБЕ ПОКАЖУ НАСТОЯЩЕЕ АНИМЕ ПРО ИДОЛОВ и воткнул пёрфект блю (реальная история я не тролль)

Лучше б гандамов включил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё,пацаны,щас буду гореть синим пламенем.

 

Блять,да вы издеваетесь.Всё до фестиваля было круто,меня поразил тайтл своей оригинальностью.Была так круто за всем наблюдать,даже за тем как он изменял ей с Сэкай,потому что это правда жизни,что пацаны тянуться к простушкам с которыми легко.Няшу-стясняшу тоже было жаль,но так в жизни всё и происходит,Ты слаб,тобой везде и помыкают,но я радовался,что здесь всё это не прикрашено,парень ведёт себя так как должен,на его месте я б также поступал.Но потом блять я то вспомнил что в тэгаг есть обоссаный Гарем,который я теперь в ближайшее время смотреть не буду и начинается развлекуха с каждой встречной.Как же это всбесило :shitpalm:Вообщем половина тайтла - 10/10,остальная -1/10.Уроды на сценаристах,просто харкнул бы им в лицо за такое.А концовка :prayshit: :prayshit: Насрали в душу просто с небоскрёба,твари !

 

super_mini понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставь лайк если смотрел с тнёй лавлайв, на 7ой серии не выдержал, сказал ЩА Я ТЕБЕ ПОКАЖУ НАСТОЯЩЕЕ АНИМЕ ПРО ИДОЛОВ и воткнул пёрфект блю (реальная история я не тролль)

бля а как же уроки Алексея
Akiyama Mio понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставь лайк если смотрел с тнёй лавлайв, на 7ой серии не выдержал, сказал ЩА Я ТЕБЕ ПОКАЖУ НАСТОЯЩЕЕ АНИМЕ ПРО ИДОЛОВ и воткнул пёрфект блю (реальная история я не тролль)

бля а как же уроки Алексея

с этим не зашло


Передайте привет моему другу из Литвы Ясосу Бибу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё,пацаны,щас буду гореть синим пламенем.

 

Блять,да вы издеваетесь.Всё до фестиваля было круто,меня поразил тайтл своей оригинальностью.Была так круто за всем наблюдать,даже за тем как он изменял ей с Сэкай,потому что это правда жизни,что пацаны тянуться к простушкам с которыми легко.Няшу-стясняшу тоже было жаль,но так в жизни всё и происходит,Ты слаб,тобой везде и помыкают,но я радовался,что здесь всё это не прикрашено,парень ведёт себя так как должен,на его месте я б также поступал.Но потом блять я то вспомнил что в тэгаг есть обоссаный Гарем,который я теперь в ближайшее время смотреть не буду и начинается развлекуха с каждой встречной.Как же это всбесило :shitpalm:Вообщем половина тайтла - 10/10,остальная -1/10.Уроды на сценаристах,просто харкнул бы им в лицо за такое.А концовка :prayshit: :prayshit: Насрали в душу просто с небоскрёба,твари !

 

ты скажи, Секай сука или нет

Мои приключения в 2D
https://myanimelist.net/profile/noreaction

9FyHBEA.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотреть школьные дни и не сказать кто сука - просмотреть зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Секай сука,однозначно.Если надо объясню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ждемс офк

 

А пока буду ждать напишу пару строк про https://myanimelist....a_Hoshi_no_Yume

 

ага, очередной высер

 

Рецухи я писать не умею.

По предложке Бри решил посмотреть

Начну сразу с оценки 7.5/10

 

Действительно хорошая драмка, но лично мне 5 серий оказалось мало чтобы максимально вникнуть в персонажей, хотя все серии были наполнены хорошими и в тоже время грустными(хз как правильней сказать) диалогами.

Когда смотришь драмы всегда ожидаешь плохого какого то конца, но даже в таком случае становится грустно :cry:

 

Рисовка, музыка - здесь мне понравилась :pray:

Еще мне понравилось что не стали влепливать такие вещи как любовь между человеком и роботом(как это сделали в пластик мемориес), а просто показали общение искреннего робота запрограммированного на помощь людям и гг который явно утратил веру в что ли хорошее в этом мире, по итогу ее искренность и вера в то что люди хорошие(как мне показалось) начали растапливать его сердце и в конце можно уже увидеть что и у гг есть эмоции

Очень тронуло когда вконце она сказала чет типо "Теперь я вижу что это не я сломалась" и показывают разрушенный войной мир

 

 

Еще очень порадовало что он забрал её чип памяти, в теории в фильме(он же продолжение будет?) её могут реснуть значит(Почему в мемориес такого не сделали??????????? :subj: )

 

Не знаю как выразить свои эмоции детальней :trollface:

наверное это должно быть 10/10 для меня, что бы у меня прям пошел поток эмоций

 

Вообщем как итог 7.5 из-за маленького кол-ва серий, я хочу больше вкникнуть в их мир,либо чтобы серии были по 40 минут хотя бы(

 

ПС. Не знаю как сказать, но 1 серия когда они общались и он охеревал с того что она ему говорит и полюбому думал что его тральбанит она своей добротой

У меня почему то в это время в голову влезло что гг - осень, а она psyho :xd:

и гг такой везде ходит и думает нахуй вы меня тральбасите :fffuuu: :fffuuu:

не в обиду ребят, просто под эмоциями недавнего срача

 

 


Изменено пользователем N0More

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ты несёшь блять?

Я тебе и говорю про топан свояка, я уже давно забил на топик с песней, Че ты тупишь.

 

Ты кто такой что твой пост в начале темы нельзя редачить? Если учесть что он им не был изначально и тебе похуй на топан?

Ты кто такой чтобы открывать тему после того как её закрыл модератор?

 

Подумай над этим, вернёшься с французом.

пхзазхпазхпзхазх щас бы сраться с челиком, въебать говна и забанить его. Как жаль что админ такой же петушара и не снимет тебя :lol:

Raishin и Nazgaard понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

#джусвернись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-то да, джус конечно эпик уёбище, но даже он лучше тефтеля :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...