Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Darkwing_Duck

Mount & Blade II: Bannerlord

Рекомендованные сообщения

Zwei написал 1 минуту назад:
Xarvuls написал 4 часа назад:

Вопрос такой, если в гарнизоне города оставлять войска и город процветает, верен и не голодает, войска из гарнизона могут дезертировать? Я спрашиваю потому что помню как оставлял в городе около 60 единиц куизаитских тяжелых конных лучников, возвращаюсь а их вроде как стало меньше. При этом на город никто не нападал

не вздумай ваще топ тир войска оставлять.у  меня так был процветающий город с +30 в еде. я чет бегал аутировал, пришел а там одна милиця осталось, потому что деревню вроде бы одну грабанули и первыми мрет гарнизон от недостатка еды. дебильная механика.

Вот, спасибо за дельный совет, думал я самый умный буду на осаду брать мусор всякий, а конницу оставлять для боях на открытой местности.

Еще вопросы появились:

1. Я так понимаю чтобы отдать городу провизию - ее надо продать на рынке?

2. Обьявить войну нельзя совсем или станет доступно при определенном количестве влияния? Кнопка серая просто

3. Уровень преданности в городах на что-то влияет? Я так понимаю что нет

4. В описании процветания города, в пище города, в преданности есть такой пункт как "проблемы" и  он у меня в основном городе -5, не менялся с тех пор как я его захватил. Этот показатель можно как-то улучшить?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xarvuls написал 20 минут назад:
Zwei написал 32 минуты назад:
Xarvuls написал 4 часа назад:

Вопрос такой, если в гарнизоне города оставлять войска и город процветает, верен и не голодает, войска из гарнизона могут дезертировать? Я спрашиваю потому что помню как оставлял в городе около 60 единиц куизаитских тяжелых конных лучников, возвращаюсь а их вроде как стало меньше. При этом на город никто не нападал

не вздумай ваще топ тир войска оставлять.у  меня так был процветающий город с +30 в еде. я чет бегал аутировал, пришел а там одна милиця осталось, потому что деревню вроде бы одну грабанули и первыми мрет гарнизон от недостатка еды. дебильная механика.

Вот, спасибо за дельный совет, думал я самый умный буду на осаду брать мусор всякий, а конницу оставлять для боях на открытой местности.

Еще вопросы появились:

1. Я так понимаю чтобы отдать городу провизию - ее надо продать на рынке?

2. Обьявить войну нельзя совсем или станет доступно при определенном количестве влияния? Кнопка серая просто

3. Уровень преданности в городах на что-то влияет? Я так понимаю что нет

4. В описании процветания города, в пище города, в преданности есть такой пункт как "проблемы" и  он у меня в основном городе -5, не менялся с тех пор как я его захватил. Этот показатель можно как-то улучшить?

1. да, все верно

2. не войну не мир нельяз сейчас объявлять. я ваще рекомендую тебе скачать мод на дипломатию. а если не хочешь. то для войны лучше всего отлавливать отряд врага и вступать в бой, можно и деревню грабить, но это минус репа идет.

3. там типа если лояльность упадет до нуля должны быть восстания, но на улучшение этого показателя есть столько политик, что у меня такого никогда не происходило.

4. проблемы это комплексная вещь и пока все не будет устранено, этот дебафф будет висеть: например нехватка еды, разрабленная деревня и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на гейпаде слишком хуёвое управление ?

а то на форумах пишут что кривое пиздос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоны, варбанд поднодоел, гугл пиарит три мода: викинг, дипломаси и пендор

кто играл во все три - с чего начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
batmanjora написал 7 часов назад:

посоны, варбанд поднодоел, гугл пиарит три мода: викинг, дипломаси и пендор

кто играл во все три - с чего начинать?

дипломаси - это не глобальный мод, а просто настройка, собственно с расширенными возможностями дипломатии. если хочешь полностью новых ощущений то вот тебе три варианта: пендор, перисно, песнь льда и пламени - в порядке от лучшего к худшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WizardDemon написал 5 часов назад:

ну пендор точно норм

 

Zwei написал 3 часа назад:
batmanjora написал 11 часов назад:

посоны, варбанд поднодоел, гугл пиарит три мода: викинг, дипломаси и пендор

кто играл во все три - с чего начинать?

дипломаси - это не глобальный мод, а просто настройка, собственно с расширенными возможностями дипломатии. если хочешь полностью новых ощущений то вот тебе три варианта: пендор, перисно, песнь льда и пламени - в порядке от лучшего к худшему.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже играбельно вроде. Ну вылетов нет по крайней мере, если без модов играть.

В первую не играл, для меня эта серия это открытие прям какое-то, одна из лучших игры, в которую я играл в последнее время, несмотря на то, что сыро пиздец.

Крайне рекомендую любителям ролевых игр, песочниц, средневекового сеттинга, масштабных битв, осад, итд. Если кто-то не играл, то как минимум попробовать стоит. Давно я таких эмоций не испытывал в играх и такого погружения.

 

  Reveal hidden contents

Короче я создал мужика, свой клан, меня кинули просто в открытый мир, у мебя есть какой-то меч, лошадь и две условных квеста, и ты делаешь чё хочешь в открытом мире, ну я начал скакать по городам, выполнял какие-то маняквесты, потом до меня бандиты доебались и отпиздили, возили меня по карте сто лет, потом я убежал от них, нанял каких-то лохопедов, чтобы со мной ходили, потом я понял, что квесты хуйня, начал драться против каких-то бомжей на арене, но там платят копейки, поэтому я зарегался на турнир, пожрал там говна, потом купил себе какой-то пиздатый нагрудник. Потом пришел такой обратно ну начал всех овнить, прокачал атлетику, владение оружием (там скиллы качаются как в скайриме условно) короче понял +- как драться, стал всех пиздить, гастролировал по городам, в городах с разной культурой разные турниры, ну я всех нахуярил, нафармил бабла, потом оказывается там можно заниматься торговлей, типа закупаешься в городах, где цены низкие и продаешь там, где спрос на эти товары высокий, а предложение низкое. Ну цены динамические это ахуенно, можно навариться дохуя, можно проебаться. Причем, если я правильно понял динамика цен не рандомная, а если например город после осады длительной, туда крестьяне долго не приходили из соседних деревеь сбывать товар, то там цены на продукты просто ебанись какие, ну вы поняли да, короче я ездил так по всей карте, туда-сюда продавал, покупал лошадей вьючных, нанимал новых лошков, торговля прокачивалась, процесс от этого становился проще, а прибыль увеличивалась, ну потом я чё-то заебался тупа ездить по кругу, тупо продал несколько тонн всякого говна ниже рыночной, пошел хуяриться с бандитами, но они слабые, твои челы вяло качаются вс них, а лута нихуя нет. Решил вступить в какую-нибудь фракцию, посмотрел по википедии чёкаво. Сразу хотелось вступить в империю, потому что у них пиздатые шдоспехи и юниты, но она раздроблена на три части, я офк выбрал розового сенатора Лукона, лидера Северной Империи, потому что он провозглашает довольно прогрессивные для того времени взгляды, короче я нашел его еле как, попросил его взять к себе, но так как я лох, то я могу стать тока наёмником, короче он меня взял на время или чёто типо такого, я ходил пиздил за него бандитов, убегал от крупных армий врага, но подрезал всякие вражеские караваны, крестян пугал, грабил деревни, лутал дохуя всего + мне за это платили в зависимости от импакта, который я вношу. Ну прям ваще заебато, я накопил дохуя денег, купил мастерские в городах, винодельню, маслобойню еще какую-то хуйню, короче стал наживаться на простых рабочих и крестьянах, нанял каких-то негров, дал им денег, и теперь они за меня караваны возят. И у меня ваще дохуя денег стало. Потом я как-то оказался в Казахстане, нанял там каких-то монголов с луками на лошадях, у меня человек 50 всадников было, скорости дохуя, меня никто догнать не мог, я просто выслеживал слабых врагов, от сильных убегал. Конным лучникам нихуя не сделать, они тупо бессмертные, их контрят только закончившиеся стрелы. Мы воевали с какими-то кельтами, ну короче клоуны ебаные разукрашеные, я как партизан подрывал им в тылу экономику, линии снабжения, стягивал всех на себя. А великий Сенатор Лукон победоносно вёл своё огромное войско и одерживал победу за победой. Потом мне эти кельты ебнули мои корованы, у меня пригорело, я напад на Каладога, пока он один, он меня ёбнул, у него было 200+ говна против моих 50 я заплатил ему денег, чтобы он меня не обижал и съебался от него к Лукону, он понял, что я еблан и взял мой клан к себе во фракцию, я там клятву верности произнёс, мой меч, вся хуйня. И тут началась жесткая хуйня, я нанял вообще всех в радиусе два экрана, у меня был отрицательный баланс, но денег накоплено дохуя, накупил провизии на месяц. лукон созвал всех под его знамёна, мы пошли штурмовать какой-то форт, вот там был пиздец, у меня стояло макс кол-во юнитов на экране, там просто пизда была, за осаду погибло больше, чем во время холокоста, я чо-то не понял нихуячё вообще происходило, я махал топором просто влево вправо, когда ворота тараном сломали, убил примерно миллиард человек рандомно махая. ПОтом было голосование, кому замок завоёванный отдать, офк лукон ебаный его себе забрал, хотя у него и так дохуя а я единственный без замка я такой ну ладно, потом мы едем обратно, пиздец ослабленные и тут прибегает каладог со своей армией, он нас догнал, так как у нас было полно раненых, мы медленно передвигались, и тут была пизделовка в поле, вот тут я ахуел. Мне почему-то дали командовать кавалерией вообще не моей. Ну короче я решил убивать лучников но ебланы просто не могут нормально с фланга или тыла обойти, ебалаи тупо в стену щитов влетели и нафидели. Пришлось самому скакать, я там нарубил дохуя лукарей, потом когда делал манёвр, на меня натравили других всадников с копьями, они меня как-то прижали жёстко, и я влетел в пеших копейщиков, меня задизмаунтили, я куда-то улетел с лошади и оказался в тылу врага один, отбивался от них, хуй знает как вырвался, смотрю мы проигрываем, я смотрю чья-то лошадь стоит, седлаю ее и тут начинает играть эта музыка

Я прям воодущивился, заорал чааааардж своим ебланам,, кто выжил плюс в чат, поскакал вперёд, топор над ,головой и тут меня какая-то мразь подстрелила и я умир. Короче хз можно или нет, но поробую как-то раскол в партии осуществить и стать лидером фракции, надо нафармить влияние в партии тока, со всеми подружиться и дропнуть лукона, мразь не дала мне замок, хотя я помогал и старался. Ну или его дочь взять в жёны, чтобы можно было свои законы продвигать в партии (У лидера решающий голос, он самый важный, я так понял, если с лидером подрижиться, он будет голосовать за твои инициативы, буду серым кардиналом нахуй) 

Еще там можно ковать оружие, продавать его, можно менеджить свои замки, можно заниматься грабительством и мародёрством, можно дохуя чего делать

15/10

У игры есть минусы

Это ёрли аксесс ебаный, но патчи стабильно выходят. Ужё все играбельно, просто не в полной мере всё реализовано, есть баги и механики сырые, но контента на дохуя лет. 

На слабом железе не рекомендую играть, у меня на норм конфиге фпс дропается в больших битвах и заебали загрузки, хотя нормальный ссд. Игра жрёт терабайт оперативы примерно.

Нет русского языка

Boratik и Dark Paradise понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Че там с осадами?

все ещё 20 фпс на топовой видеокарте?

 

русификатор плюс минус терпимый валяется со времён выхода ещё 


Изменено пользователем Dark Paradise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не играл год, че они там перки починили? квесты?


Denn sind wir Helden
Nur diesen Tag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

99% перков работает. квесты все в порядке, насколько я мог заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебучие турки или кто они только жопу чешут и произвели ноль работы с момента когда мы все бетку прошли на открытии

 

  • Экономика по прежнему в гавне, мастерские и караваны окупаемость имеют как ирл бизнес - 5+ лет, клан из 3 лошков без земель просит 999999999 денег за присягу

 

  • ИИ все также нещадно тупит, как в бою, так и на карте мира. Основной мем все тот же - сюзерен собирает 100 лет армию 1000 человек, пока они все дойдут до точки сбора -  в приграничных деревнях и городах не осталось не изнасилованной женщины и не угнанной овцы или наоборот, если против ассерайцев катаете. Далее они просто ходят туда сюда, бродят аки нпс в обливионе по городу, однако же таки доходят куда-нибудь и НАЧИНАЮТ ОСАДУ, но еды они привезли с собой только на два дня :omegalul:, поэтому осада на середине снимается, сплоченность падает до нуля, армия расформировывается и расходится по делам. Импакт от союзников, вассалов и отрядов твоих лошков ощущается только примерно на таких раскладах image.png.2e61316a8613962585e71507fe1a5873.png

 

  • Дипломатии нет и не планируется, судя по лонгриду с планами разработчиков, зато челы с известным модом очень клево его развили

 

  • Новых квестов не завезли, их по-прежнему штук пять в игре

 

  • Осады все еще мрак, они починили фпсы, но солдаты адско тупят, большинство механизмов и осадных орудий бесполезны, новых никаких фишек нет, все постоянно не работает, в патче 1.7.2(текущем) вообще мем - пропали иконки для расстановки артиллерии, надо на карту вслепую пытаться найти кликом место чтоб появилась иконка. Солдаты вечно встают, вечно все ломается каким-нибудь приказом, постоянно застревает последний защитник крепости в дырке/яме/ступеньке/сарае и его приходится полчаса искать/вытаскивать, кошмар. Старую фишку с относительно лайтовым взятием через дырку в стене занерфили, новой нет, приходится брать только измором либо мясорубкой 1000х500

 

  • Из хорошего - все известные баги исправили, играется приятно, города нормально работают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра топ, некст прохождение планирую казнить всех на карте, ездить буду только на осле с голым торсом в шлеме

Juron понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, они могут прямо щас в релиз ее выпустить, остальное модами допилят. Со стеной не совсем согласен, новых квестов дохуя, просто они хуевые, осады стали в разы лучше. Тут вообще дохуя проблем, но они такими темпами будут ещё лет десять игру делать. Основная проблема, что после каждого апдейта руинятся моды и челы забивают на свои моды в итоге, хотя дохуя всего было взято тупо из модов, то есть смысл таких апдейтов до конца не ясен.

Как обычно васяны делают контент бесплатно и лучше команды профессионалов, я в этом убеждаюсь уже который раз. Что в парадоксдрочильнях, что в тотал варах,  да где угодно блять любой топовый глобальный мод это x100 количества и качества контента по сравнению с любым официальным длц, то есть самоорганизованые рабочие делают продукт эффективнее, чем капиталисты, при этом бесплатно, это пруф, что коммунизм круто.

Просто блять не трогайте мои моды, эти уебки даже воркшоп не сделали, приходится заниматься хуйней два часа, чтобы установить хотя бы сто модов, а не апдейтиттся тоже не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise said On 6/6/2022 at 1:40 PM:

Игра топ, некст прохождение планирую казнить всех на карте, ездить буду только на осле с голым торсом в шлеме

 

прямо сейчас так и играю. хотел по фастычу у казахов спиздить поселение и свалить, но не давали суки, в итоге просто ушел. по началу просто бегал, скупал ресы и пиздил большие пачки бандитов+бс качал у всех бомжей, потом надоело. Качаю онли кавалерию, офк для осад это хуета, но какой же кайф в 150+ лошадок хуярить бомжей

 

энивей, есть и минусы - как уже выше сказал, для осады хуета армия, другой не хотелось собирать. Дошло дело до осады первого замка и  меня сука начинало бесить, что когда я голодом изматываю замок, постоянно 3-4 бомжа придут (наемники обычно) и просто будут ждать, когда я начну осаду. Офк бесило, т.к перевес был в мою сторону незначительный, а с этой петушней осада превращалсь в гаччи пати, где я офк проигрывал. Поначалу брал в плен и нихуя не делал (в голде не нуждался, они просто сами сбегали). В итоге заебало, поэтому начал просто казнить всех без разбора. Дошло до того, что просто казнил всю западную империю, забыв забрать у них замок. Теперь хуй что возьмешь силой, ибо почти в каждом замке 350+ ( а у меня с ножоном и братвой всего 200 челибасиков). Отряды бомжам делать нет смысла, т.к. не могу создать королевство и соответственно объявить сбор армии. Отношения со всем уебищные, даже примкнуть ни к кому не могу, а бегать квесты делать ну их нахуй.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте положняк по модам, какие необходимо ставить что бы кайфануть как следует? 

2 года назад играл в чистую без модов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из мастхев только Diplomacy

Дипломатии в ваниле нет вообще

Можешь читмод навернуть, там гору настроек можно под себя ребаланснуть

Я бы советовал поставить более быструю прокачку, 60 часов качать перса однообразным дрочиловом это )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется мастхев Realistic Battle Mod, тупа кайф


 

iBQQSNvXdgg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...