Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

cheda

Телескопы

Рекомендованные сообщения

Привет, посоны. Хочу девушке на др подарить телескоп. Смотреть с балкона, с крыши дома, на улице (есть открытые хорошие места). Астрономией мы не увлекаемся, но с покупкой телескопа всё может измениться. Цель: няшно провести время вдвоём, понаблюдать за звёздным небом, планетами, спутниками, туманностями и отдалёнными галактиками (в пределах разумного). Я так погуглил, для этих целей вполне должен сойти объектив диаметром 50-70 мм. Бюджет в районе 10к, но хотелось бы потратить поменьше, это всё же не будет основным увлечением, скорее дополнением.

Может есть среди вас шарящие, увлекающиеся астрономией?

 

Пока присмотрел:

http://www.astronom....a-komplekt.html

http://www.astronom....-bk-705az2.html

http://www.astronom....eeker-50az.html

 

Насколько правда по поводу 50 и 60 мм телескопов, их правда достаточно, чтобы приятно понаблюдать за чем нибудь, кроме луны? Что посоветуете по моделям, по магазинам, где их можно приобрести? Спасибо.

 

(не могу найти фотку с той самой рубашкой, блять, помогите)


Изменено пользователем cheda
Able, super_mini и Elfron понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Vanor

что-то мне подсказывает, что девушка не будет рада такому подарку)) если хочется понаблюдать за чем-то, лучше купить дрон. вот с ним точно будет интересное времяпровождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 10к? Помню у знакомого был телескоп, за 30к, так там каждый кратер на луне было видно. Пиздатая вещь. Затягивает.

Сам уже какой год хочу купить, но что-то как-то. Ж(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

До последнего не верил, что тема про реальные телескопы.

 

Привет, посоны. Хочу девушке на др подарить телескоп. Смотреть с балкона, с крыши дома, на улице (есть открытые хорошие места). Астрономией мы не увлекаемся, но с покупкой телескопа всё может измениться. Цель: няшно провести время вдвоём, понаблюдать за звёздным небом, планетами, спутниками, туманностями и отдалёнными галактиками (в пределах разумного). Я так погуглил, для этих целей вполне должен сойти объектив диаметром 50-70 мм. Бюджет в районе 10к, но хотелось бы потратить поменьше, это всё же не будет основным увлечением, скорее дополнением.

Может есть среди вас шарящие, увлекающиеся астрономией?

 

Пока присмотрел:

http://www.astronom....a-komplekt.html

http://www.astronom....-bk-705az2.html

http://www.astronom....eeker-50az.html

 

Насколько правда по поводу 50 и 60 мм телескопов, их правда достаточно, чтобы приятно понаблюдать за чем нибудь, кроме луны? Что посоветуете по моделям, по магазинам, где их можно приобрести? Спасибо.

 

(не могу найти фотку с той самой рубашкой, блять, помогите)

Как-то давно изучал данную тему и пришел к выводу, что телескопы < 15 к шлак, а с курсом, который сейчас нужно копить до 30.


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ты где живешь?

 

Я бы бинокль купил на твоем месте с большой аппертурой, в бинокль НАМНОГО комфортнее смотреть чем в телескоп.

Хотя 10к ограничение, мало пиздец =(

7х50 - хороший стандартный бинокль, подойдет для всего, скорее у тебя или твоих знакомых такой уже есть, можешь взять попробывать. :nate:

Если нету то я думаю тысяч за 10 можно что-нибудь найти более-менее приличного.

По крайней мере, если тебе не понравится, то бинокль пригодится куда-нибудь брать типа туризма и тд.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Телескопу девушка будет рада, потому что все время хотела купить, но не решалась. Брать в подарок вещь за ахулиард рублей на первых порах отношений - соре, я не московский хач на каене и это очень странно выглядеть со стороны будет. Мне тоже приятно посмотреть, но в первую очередь беру, чтобы было пиздато время вместе проводить, а не ради серьёзных увлечений астрономией. Так что варианты выше 10 не пойдут. Авито тоже не подойдёт, потому что подарок.

Живу рядом с Нижним Новгородом в обычной десятиэтажке. Но выезжать куда-то отдыхать возможность будет частой.


Изменено пользователем cheda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телескопу девушка будет рада, потому что все время хотела купить, но не решалась. Брать в подарок вещь за ахулиард рублей на первых порах отношений - соре, я не московский хач на каене и это очень странно выглядеть со стороны будет. Мне тоже приятно посмотреть, но в первую очередь беру, чтобы было пиздато время вместе проводить, а не ради серьёзных увлечений астрономией. Так что варианты выше 10 не пойдут. Авито тоже не подойдёт, потому что подарок.

Живу рядом с Нижним Новгородом в обычной десятиэтажке. Но выезжать куда-то отдыхать возможность будет частой.

Чувак, за 10 к ты ничего не купишь. Лучше придумай другой подарок.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

никакой романтики нет, надоест гипербыстро

офк лучше другой подарок

это как ремонт в рекламе, там девушка и парень играются под музыку такую веселую, все весело задорно, потом она ему кисточкой по носу проводит, они целуются, начинаются обниматься и все это плавно переходит в секс.

А в жизни это пыль, грязь , маты перематы, мозгоебка и тд


Изменено пользователем Tasman

:guinsoo: >>>> :courier:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тут вроде всё изи же. Азимутальную треногу даж настраивать не надо, сам телескоп разве что, да и то этим я скорее занимался бы.

 

Ладно, я вас понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надоест быстро, потому что кроме луны ничего не будет видно (ну типа Юпитер в виде кляксы, но такое себе)

вот, например, накидываешь к своему 10к-бюджету ещё 4к и получаешь это

http://www.astronom.ru/product/teleskop-celestron-powerseeker-80eq.html

сатурн и марс через него (там у челика на канале ещё несколько видео через этот телескоп)


МАМА Я ЧЕМПИОН СТАРЛАДДЕРА ПО ТАНКАМ, ОТКРЫВАЙ ШАМПАНСКОЕ :lol:

 

GTA: San Andreas (K()ST edition) и Соло

8Jn3ecj.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ну тут вроде всё изи же. Азимутальную треногу даж настраивать не надо, сам телескоп разве что, да и то этим я скорее занимался бы.

Ну ее как минимум нужно достаточно ровно установить, чтобы наводить было проще.

Ничо сложного, но придется.

Вообще задача телескопа это собирать свет, как справится с собиранием света 70 мм телескоп - хуй его знает, не уверен, что хорошо. :hmm:

Хотя как я уже говорил, даже в банальный бинокль количество объектов на небе достаточно большое (о планетах, конечно забыть, звезды только).


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля, даж на прокат чтоб взять надо ебашить в областной центр и через все эти ебучие пробки потом его везти назад.

Придётся планетарием ограничится в астрономии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость enjoy?

лучшее что могу предложить это sw 707/левенхук 707

или как вы смотрели 705й

они одинаковые практически

в 707м увеличение по лучше будет с стандартами окулярами

 

этот скоп какраз за десятку продают даже дешевле

можно на авито посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучшее что могу предложить это sw 707/левенхук 707

или как вы смотрели 705й

они одинаковые практически

в 707м увеличение по лучше будет с стандартами окулярами

 

этот скоп какраз за десятку продают даже дешевле

можно на авито посмотреть

вот чисто из любопытства

а юсб телескопы намного дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЫСТРО БЛЯТЬ ФОТКУ ЧЕДЫ В РУБАШКЕ СО ЗВЕЗДАМИ ЗАПИЛИЛИ МНЕ, Я ГОТОВ ШУТИТЬ


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость enjoy?

юсб телескопы чет вообще некст лвл зашквар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шутка про телескоп в моих штанах


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шутка про телескоп в моих штанах

без микроскопа этот телескоп человеческий глаз разглядеть способен?

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЫСТРО БЛЯТЬ ФОТКУ ЧЕДЫ В РУБАШКЕ СО ЗВЕЗДАМИ ЗАПИЛИЛИ МНЕ, Я ГОТОВ ШУТИТЬ

http://i.imgur.com/TwkOX.jpg

 

Только он теперь худее мне кажется, единственный из велотопана, кто ездит, а не катится на велосипеде со скоростью с которой я бегаюbig36.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...