Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 6   (0 пользователей, 6 гостей)

Francyz

Общие обсуждения аниме

Рекомендованные сообщения

 

 

если так вот по памяти, то это был где-то 150-160 тайтл просмотренный и я бы сейчас без раздумий вьебал ему кол

ну у меня сейчас примерно такой же номер

мб через пару лет и въебу при очередном пересмотре оценок

 

я собственно это уже и сделал

 

Бред и спойлеры

 

Шёпот сердца

Когда аниме начинается с этого -

, аниме уже не может быть плохо по определению. Я был очень приятно удивлён и мне сразу же захотелось об этом поделиться со своими друзьями в этом разделе. Если сказать как-то попроще и без псевдоинтеллектуальных этих выражений, скажем так, то я кончил с первой минуты аниме.

 

Само действие аниме начинается с семейного быта со стороны взгляда маленькой школьницы, казалось бы вполне обычная тема в аниме, но это же Гибли и Миядзаки, а значит здесь присутствует необычайная теплота, ламповость и романтика поездов воздушных шаров. Из минусов сразу хотелось бы выделить ну совсем навязчивый саундтрек, 6 минут аниме вовсе не обязательно было сопровождать постоянным громким саундом, но это крайне незначительный момент. 

 

Две школьницы поют кантри роадс, со каваи

gomudPv.jpg

И играют на опережение

 

kKzx4dY.jpg

 

 

 

Юношеская радость простым вещам - прекрасна, это сейчас детям нужен хайп, секс, виски, кокс карибский, а вот в те времена кавера кантри роадс и обсуждения с подругой как тот забияка с параллельного класса понравился было достаточным... стоп, или ничего не поменялось? Ну уж нет, и песни другие напевают, и юные девицы выглядят далеко не невинными говоря об особи мужского пола. Как я недавно прочёл в этом разделе, мол какая разница какие у тебя вкусы, ведь главное - они твои, ну вот вам и разница. 

 

Поймал кота

uEVusM8.jpg

И еГокку

 

mH8xK10.jpg

oxc29Ev.jpg

 

 

 

Разумеется, встреча с еГокку не предвещает ничего обычного, соответственно мы отправляемся в магазин крафтового певка волшебства. Главное, что отправляемся мы туда не торопясь, никуда не пропала школа, никуда не пропали и девчачьи обсуждения мальчиков под дождиком, добавились лишь небольшие намёки на то, что встреча девочки и кота даром не прошла. 

 

Мой любимый дождик на фоне маленькой цундерки

w4WUW7h.jpg

 

 

Любовный треугольник подкрался вовсе не незаметно и чтобы с ним разобраться нам и понадобиться магазин волшебства? Ведь чувства юной девицы столь туманны, что только магия поможет с ними справиться. Да и банальный интерес это один из пунктов который ведёт по дороге вперёд и помогает искать ответы, а что ещё может быть интереснее для юной особи женского пола чем волшебный кот, разве что дивный новый мальчик. Который, к превеликому сожалению, тут же обещает уйти только лишь появившись. Магия. 

 

Переживать столь резкое прощание с тем, что только-только тебя так заинтересовало крайне сложно, вот и наша героиня уже начинает сомневаться в себе, чувствовать себя неудачницей и недостаточно хорошим, привлекательным объектом. Однако и магию дружбы никто не отменял, друзья ведь существуют не только ради того, чтобы с ними обсуждать баттлреп под пивко, они ещё и умеют подбодрить нас и направить по дороге к нашей мечте. Куда наша героиня и отправляется воодушевленно поставив себе новую цель, а именно желание развития и самовыражения. Естественно, путь этот будет нелёгким, но с нами и наш проводник по этому воздушному пути, всегда готовый помочь, волшебный кот.

 

 

Превозмогания

9ZHIWqr.jpg

 

 

Я СИЛЬНАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА

9QIK5QI.jpg

 

 

Естественно они преодолели все трудности, нарожали много детей и прожили счастливую жизнь, как и полагается. Любовь!

 

 

Совсем немного мыслей

5aExGNh.jpg

Находить мотивацию в простом со временем всё сложнее, радоваться чему-то простому тем более. Сегодня я радуюсь кавайности девочки-зайки, завтра я спорю о том какой псевдоинтеллектуальный бред в диалогах гатари, а послезавтра я думаю почему я ещё не валяюсь в гробу пересматривая в третий раз технолайз. Именно поэтому важно сохранять нашу юношескую наивность. Та сторона раздумий она взрослая, но время на неё ещё будет. Простота и душевность в одном флаконе в наше время очень щедрая и редкая коллаборация. Беречь своё тепло и уют очень важно, тем не менее останавливаться по дороге развития отнюдь не надо. Только не стоит лететь на максимальной скорости, иногда важно остановить свой автомобиль, пройтись пешком, а иногда и вовсе несколько дней побухать у друга дома устроив параллельно с этим совместный просмотр банни грилл.

 

Помимо привычных уже тем взросления, поиска своего личного пути, мечты и важности мелочей, красивой визуальной составляющей и приятного саундтрека в фильме так же присутствует и кое-что ещё. Какие-то выводы, конечно же, можно напридумывать и послушав Фейса, тем не менее этот фильм лично мне рассказал ещё и о том, что не надо бояться терять что-то важное. Возможно мы и не замечаем как при этом приобретаем ещё больше и наша потеря сможет сделать нас сильнее, а важная часть нашей жизни ещё вернется, либо в наше сердце, либо я куплю себе новый пк уже попизже и мне будет заебись.

 

Послесловие (простите)

kunFu6V.jpg

С наступающим, веселого нового года.

 

 

 

 

 

 

это хацуна на скринах?

 

https://i.imgur.com/ktFwVjy.png

 

да, вот сидит

Leibster понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я собственно это уже и сделал

feelsdefrelman

 

а, еще про опенинг забыл рассказать

годная классика, ни разу не скипнул

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я так и не понял в чем элитаризм и псевдоинтеллектуальность по итогу.

Типа наличие стиля?

Ну то есть я понимаю кино но таби там или утена (тут соре я быдло, интеллектуальные работы не смотрю), где синяя бабочка в рамке значит чуть больше чем декорация, а сцена ночной поездки героев на тачке - так вообще без рюмки не разобраться, чё куда и зачем мужик раздевается

Но типа блять сидят герои трепятся за дефолт житуху. Платья там, проблемы в семье, отношения к сиськам. На это интересно смотреть не потому, что там какое-то второе дно или что, а просто потому что хорошо и интересно прописано, ничего более.

 

Я вот с этого ЭЛИТАРИЗМА в гатарях уже который год горю - чисто один аргумент повторяется не особо понятно откуда появившийся


Изменено пользователем Leibster

6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Я вот с этого ЭЛИТАРИЗМА в гатарях уже который год горю - чисто один аргумент повторяется не особо понятно откуда появившийся

это пошло от туповатых особей типа жеки запарашского ака слеера и остальных находящихся на одном с ним уровне развития, когда не понимаешь о чем идет речь и думаешь что тут та и зарыт 

ОН

скрытый смысол

...а бля хотел закончить мысль но чета из головы вылетело что хотел сказать,

 

 

попробую в простых словах вот в том же диалоге на скамейке из второй серии нет никакого скрытого смысла все ясно и понятно, но для уникумов там есть какой то смысол скрытый и когда говоришь ему что там нету нихуища, а он тебе говорит что "хули ты тут умничаешь илитой сибя возомнил"?


Изменено пользователем Structur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Иногда раздевающийся мужик это просто раздевающийся мужик


Изменено пользователем RomanPope
GoldRobot и Leibster понравилось это

абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда раздевающийся мужик это просто раздевающийся мужик

А если он при этом отпускает руль что бы флексить на капоте?

6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В килакиле в диалогах больше смысла чем во всех гатарях.


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Иногда раздевающийся мужик это просто раздевающийся мужик

А если он при этом отпускает руль что бы флексить на капоте?
это пьяный батя такуми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искал в интернетах дату бд-релиза фильма "Я хочу съесть твою поджелудочную" (нужно будет устроить совместный просмотр со слезой), и в активных топиках МАЛа было обсуждение крольчихи с названием

"Why does everyone like this anime?" и аватарка автора 

6632346.png

 

 

Совпадение? Не думаю


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

даже заквоченное предложение наглядно демонстрирует на что именно нацелен твой мозг и какими категориями ты в принципе мыслишь

вот по этому пункту я не знаю, что даже и сказать

тебе после просмотра врезались в память "диалоги о яичнице и всяком, за которыми скрывались сложные словесные баталии, за которыми раскрываются характеры героев" или сцены чистки зубов, нярабете няганягаме, шутки с улиткой и прочие рофловые моменты гатарей?

только честно и без элитизма

мб я и правда один такой

 

ну ето, собственно, то о чем я говорю солнишка

тут даже похуй на конкретную сцену с щёткой, сам факт что ты рассуждаешь такими категориями, что для тебя "запоминающееся" это хоть сколько-то важный критерий, говорит о том, что ты предпочитаешь чтоб тебя развлекали, а не, назовем это "поучали"

и это вполне нормально, твоё право получать от внешнего мира то, чего твоя душа желает

проблема именно в том, что ты пытаешься от этого отмахиваться и свою неспособность/нежелание видеть в объекте не только форму, выдаешь за изъян самого объекта

розумiеш о чем я, курочка?

 

Для примера, в киначе какое-то время буйствовал слабоумный примат известный под ником "ward". И вот этот молодой орангутан, неоднократно кичился тем, как он "макает в говно" своих дружков из реала когда они говорят что фильмнейм - шедевор, доебуясь к ним с пассажами типо "если ето шедевор, процитируй ка мне хоть один диалог оттудова. ммм не можеш да? Так я и думол, шах и мат ноланисты"

Собсно к чему это я, офк только слабоумный долбоёб будет запоминать диалоги этих ваших гатарей шоб потом не упасть в грязь перед вардом. И, конечно, их функция вовсе не заключается в том, что бы отложиться у тебя в сознании, охуеть как впечатлить тебя или ещё в каком-то интересующем плебов перформансе. Естественно, никакой образовательной программой или неисчерпаемым источником вселенской мудрости, слова сказанные в том или ином произведении тоже не обязаны быть (хоть и могут офк).

Диалоги ето один из инструментов автора или же, если угодно, краска художника. Они могут не содержать в себе никакой конкретной информации, но при этом быть информативней пачноутов в лигелегенд. Из того как и что говорит человек, можно многое о нём узнать. Из того как и что говорит персонаж произведения, можно многое узнать о произведении. Фехеншпехен, мой пирожочек?

Именно диалоги выдают хуёвоедерьмо, сделанное потому шо нужно было чето сделать. В том же дерьмноте 80% сюжета пересказывается устами действующих лиц, прям такой неоднозначный намек что ЦА овощи ака фанаты наруто.

Хороший диалог заставит тебя видеть живого человека, а не написанный затригеренный скрипт. Разговоры о том, тоскует ли кот об отрезанных яйцах - свойственны людинi розумнiй. Разговоры о гениальности главного героя - свойственны персонажам дерьмасмерти.

И такие песчинки, которыми в тебя бросается автор, которые создают целостность, довершенность созданной им вселенной, они, поверь, имеют куда большую ценность для произведения и для получателя, чем прямолинейная хуета непосредственно связанная с движением сюжета

Ты, конечно, вовсе не дурак и вобщемта паринь бравый, но просто не нужно так слепо отдаваться своим инстинктам, это притупляет твою способность беспрестрастно впитывать пенес информацию :buba:

 

извините пожалуйста, я не перечитывал эту хуйню мною написанную и вам не советую

 

2ngOMgb.png

Ну що, анимешники, закрываю три сотни мувиком от ГЕНИЯ, скоро напишу свою реакцию\емоцию на это, надеюсь что прекрасное, аниме.

я думал мы это вместе посмотрим pepehands pepehands pepehands
Изменено пользователем Hrumm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киначеры душат пиздец

Хотя наверное так понятнее Хрумм написал, что я хотел сказать


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я, кстати, посмотрел штук пятьдесят серий Наруты и хочу сказать, что если бы каждый антагонист в итоге не принимал его сторону, и если бы не слили Мадару, то было бы вполне ок.

А если из Наруты вообще убрать Наруту, то стало бы еще круче.


Изменено пользователем unil
GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

даже заквоченное предложение наглядно демонстрирует на что именно нацелен твой мозг и какими категориями ты в принципе мыслишь

вот по этому пункту я не знаю, что даже и сказать

тебе после просмотра врезались в память "диалоги о яичнице и всяком, за которыми скрывались сложные словесные баталии, за которыми раскрываются характеры героев" или сцены чистки зубов, нярабете няганягаме, шутки с улиткой и прочие рофловые моменты гатарей?

только честно и без элитизма

мб я и правда один такой

 

ну ето, собственно, то о чем я говорю солнишка

тут даже похуй на конкретную сцену с щёткой, сам факт что ты рассуждаешь такими категориями, что для тебя "запоминающееся" это хоть сколько-то важный критерий, говорит о том, что ты предпочитаешь чтоб тебя развлекали, а не, назовем это "поучали"

и это вполне нормально, твоё право получать от внешнего мира то, чего твоя душа желает

проблема именно в том, что ты пытаешься от этого отмахиваться и свою неспособность/нежелание видеть в объекте не только форму, выдаешь за изъян самого объекта

розумiеш о чем я, курочка?

 

Для примера, в киначе какое-то время буйствовал слабоумный примат известный под ником "ward". И вот этот молодой орангутан, неоднократно кичился тем, как он "макает в говно" своих дружков из реала когда они говорят что фильмнейм - шедевор, доебуясь к ним с пассажами типо "если ето шедевор, процитируй ка мне хоть один диалог оттудова. ммм не можеш да? Так я и думол, шах и мат ноланисты"

Собсно к чему это я, офк только слабоумный долбоёб будет запоминать диалоги этих ваших гатарей шоб потом не упасть в грязь перед вардом. И, конечно, их функция вовсе не заключается в том, что бы отложиться у тебя в сознании, охуеть как впечатлить тебя или ещё в каком-то интересующем плебов перформансе. Естественно, никакой образовательной программой или неисчерпаемым источником вселенской мудрости, слова сказанные в том или ином произведении тоже не обязаны быть (хоть и могут офк).

Диалоги ето один из инструментов автора или же, если угодно, краска художника. Они могут не содержать в себе никакой конкретной информации, но при этом быть информативней пачноутов в лигелегенд. Из того как и что говорит человек, можно многое о нём узнать. Из того как и что говорит персонаж произведения, можно многое узнать о произведении. Фехеншпехен, мой пирожочек?

Именно диалоги выдают хуёвоедерьмо, сделанное потому шо нужно было чето сделать. В том же дерьмноте 80% сюжета пересказывается устами действующих лиц, прям такой неоднозначный намек что ЦА овощи ака фанаты наруто.

Хороший диалог заставит тебя видеть живого человека, а не написанный затригеренный скрипт. Разговоры о том, тоскует ли кот об отрезанных яйцах - свойственны людинi розумнiй. Разговоры о гениальности главного героя - свойственны персонажам дерьмасмерти.

И такие песчинки, которыми в тебя бросается автор, которые создают целостность, довершенность созданной им вселенной, они, поверь, имеют куда большую ценность для произведения и для получателя, чем прямолинейная хуета непосредственно связанная с движением сюжета

Ты, конечно, вовсе не дурак и вобщемта паринь бравый, но просто не нужно так слепо отдаваться своим инстинктам, это притупляет твою способность беспрестрастно впитывать пенес информацию :buba:

 

извините пожалуйста, я не перечитывал эту хуйню мною написанную и вам не советую

 

2ngOMgb.png

Ну що, анимешники, закрываю три сотни мувиком от ГЕНИЯ, скоро напишу свою реакцию\емоцию на это, надеюсь что прекрасное, аниме.

я думал мы это вместе посмотрим pepehands pepehands pepehands

 

Нахуй ты ето высрал


абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твоё лицо не моей жопы дело

 

САААААААААСАААААААААААААААААААААТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не писал стену про вардислава monkas 
Ладно, пора вкусить ГЕНИЯ, и таки посмотреть котоноха но нива :hohol:


абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я думал мы это вместе посмотрим pepehands pepehands pepehands

 

у меня ещё "Ветер крепчает" в пуле от Великого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банни гёрл норм подпивасная школьная романтика. Сейчас такое время, что если тебя не раздражают персонажи в этом вашем аниме, то оно уже выбивается из общей массы гомна. Тут почти нет привычного фансервиса, дегроданского оверреактинга на все подряд, отсталого омегана главного героя и прочей хуйни, что свойственна подобным тайтлам. Зайка в целом переняла много из гатерей, орегайру и других оним, но при этом не стала солянкой говна и мочи, а стала простым тайтлом на семеру, который приятно глянуть вечером после заебавшего завода. 

 

Забавно, конечно, что тайтлу достаточно не быть тупым говном для того, чтобы он с легкостью поднялся в чартах. 

Francyz понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

не быть тупым говном

подпивасная школьная романтика

:hohol:

И это на фоне онгоинга илитарного интелектуального шедевра (жожы)


Изменено пользователем GoldRobot

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В подпивасности нет ничего плохого. Чилануть вечером под что-то простенькое, не раздражающее, как раз то, что нужно настоящему работяге, особенно под конец года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...