Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Francyz

Общие обсуждения аниме

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Ну это уже попытки додумать за автора слов того, что он не сказал

Что в контексте того, что задвигает Слеза звучит иронично

Хотя я конечно тоже хз что за целевая аудитория, или что он там в интервью задвигал, когда титол такой же как и остальные, просто неудачный

Я понимаю про самолеты он пытался выйти за рамки, а тут дефолт синкаевщина


Изменено пользователем Leibster

6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синкай охватил максимальную аудиторию, залутал бабосов. Почему его вообще должно ебать, кто шо думает по этому поводу?


абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вайолет эвергарден топчик, миядзак гений как всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Катанирыч, тайтл не для всех. Минимальный пак - любить дождливую погоду и ездить изредка, а лучше каждый день на работу/учебу, на электричке, иначе на генетическом уровне невозможно полностью осилить сады изящных слов. Кто думает иначе - неправ.

Любовь к саду слов - это в первую очередь элегантная любовь к пивку.

 

 

 

Так мне тоже тайтл не понравился, по выше указанным причинам, ток тут суть в другом. По комментариям Синкая: во-первых есть вещи, которые мы делаем не совсем осознанно(подсознание, аля чуйка etc), а во-вторых люди часто врут на интервью по абсолютно разным причинам, которые могут быть весьма не очевидны для постороннего человека(так там ещё и японец). На сколько был продуман текущий расклад мы можем только предполагать, так что я бы в данном случае ориентироваться на результат, а результат: огромная прослойка населения форсит этот второсортный тайтл и он его непосредственный автор.

Есть вещи фактические, а есть всё остальное. Осознанно, подсознанно, или же методом рандомного блуждания Синкай занимается своими работами, это вобще не то, что подлежит какому то рассуждению в данном случае, а тем более не подлежит использованию как аргумент. А по поводу того, что Синкай по каким то причинам может врать, так и вобще говорить нечего. Сказанное им, есть сказанное, и солгал он там, или же нет, это вопрос десятый, который фактов при этом не отменяет.

 

Огромные прослойки населения вобще имеют тенденцию что нибудь да зафорсить. Резеро там допустим какое нибудь. И каждый форс огромной прослойки населения, лишь подтверждает что мнение большинства, не равняется абсолютной правоте.

 

Мухи говно форсят например. Вывод: говно охуенная тема.


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синкай охватил максимальную аудиторию, залутал бабосов. Почему его вообще должно ебать, кто шо думает по этому поводу?

Тем не менее его ебет. Да и не ясно как там разделение идёт, учитывая огромную команду аниматоров. Да я и не думаю что до сих пор синкай сильно бедствовал. Если вокруг тебя носят на руках как нового миядзаки, а молодёжь дак вообще этого старпера не хочет знать и считает что ты даже лучше (даже у нас в разделе есть такие ), а ты сам не можешь ответить на вопрос какого хуя я такой пиздатый, то есть вероятность почувствовать себя стремно. Что на примере синкая и видно. Чел уже просил не ходить на твоё имя когда бокс офис начало лихорадить, и надеялся что его фильм нихуя не выиграет. Можно сравнить с его риторикой по поводу сада слов, где чувак вещает совершенно свободно.

теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Так мне тоже тайтл не понравился, по выше указанным причинам, ток тут суть в другом. По комментариям Синкая: во-первых есть вещи, которые мы делаем не совсем осознанно(подсознание, аля чуйка etc), а во-вторых люди часто врут на интервью по абсолютно разным причинам, которые могут быть весьма не очевидны для постороннего человека(так там ещё и японец). На сколько был продуман текущий расклад мы можем только предполагать, так что я бы в данном случае ориентироваться на результат, а результат: огромная прослойка населения форсит этот второсортный тайтл и он его непосредственный автор.

Есть вещи фактические, а есть всё остальное. Осознанно, подсознанно, или же методом рандомного блуждания Синкай занимается своими работами, это вобще не то, что подлежит какому то рассуждению в данном случае, а тем более не подлежит использованию как аргумент. А по поводу того, что Синкай по каким то причинам может врать, так и вобще говорить нечего. Сказанное им, есть сказанное, и солгал он там, или же нет, это вопрос десятый, который фактов при этом не отменяет.

 

Огромные прослойки населения вобще имеют тенденцию что нибудь да зафорсить. Резеро там допустим какое нибудь. И каждый форс огромной прослойки населения, лишь подтверждает что мнение большинства, не равняется абсолютной правоте.

 

Мухи говно форсят например. Вывод: говно охуенная тема.

 

Ты видимо утерял нить разговора. Спор был о том что Синкай слабо имеет отношение к успеху тайтла, а все благодаря фантазии аудитории. Собственно поэтому сказал он правду или соврал имеет одно из первостепенных значений. Говорить на интервью, что "да, я - батя, все просчитал, что быдло схавает" никто не будет. Это лишь контр-аргумент к написанному слезой, если не опровергать то на что он ссылается, то там дальше уже особо не о чем разговаривать. И да, для мух говно - охуенная тема.
Изменено пользователем Raijindanger

 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://myanimelist.net/anime/16664/Kaguya-hime_no_Monogatari

 

Интересно, красиво, душевно. Скорее всего если бы я шарил в буддизме (?), зашло бы больше

 

Прочитал кстати, что в оригинале история чуть дальше заходит


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заводчане, поясните за космодебичей момент один. Основной сюжет в 110 сериях, или еще что-то надо будет потом смотреть, чтоб догнаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Заводчане, поясните за космодебичей момент один. Основной сюжет в 110 сериях, или еще что-то надо будет потом смотреть, чтоб догнаться?

А ты 110 сериями не насытишься, да?

Анимешники бляд


Изменено пользователем BreeBree
kataneer понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Анимешники бляд

Помолчи, хохлина.  :hohol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А ты 110 сериями не насытишься, да?

 

А я и спрашиваю с надеждой на то, что какой-нибудь человек славянской внешности мне скажет: "не братан, тупа наворачиваешь 110 серий и живешь себе с кайфом." 

 

Анимешники бляд

Не, я только миядзаки смотрю, а это не аниме как известно.

 

 

ulawHJO.png

 

Лобстер догоняй.


Изменено пользователем MicroЧелик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Заводчане, поясните за космодебичей момент один. Основной сюжет в 110 сериях, или еще что-то надо будет потом смотреть, чтоб догнаться?

сначала смотришь это https://myanimelist.net/anime/3014/Ginga_Eiyuu_Densetsu__Waga_Yuku_wa_Hoshi_no_Taikai?q=Legend%20of%20Galactic%20Heroes%3A%20My%20Conquest%20is%20the%20Sea%20of%20Stars

затем основные 110 серий 

потом гайден1 и гайден2 (https://myanimelist.net/anime/3665/Ginga_Eiyuu_Densetsu_Gaiden_1999) шо то с ссылкой хз

считай 110 серий за 5 сизычей современного аниме, мне лично не наскучило за мейн овы + гайдены + ещё охота  :cry:хоть там весь сюжет по сути завершён.

так что смари не бойся  :buba: главное не дропни где-то серии до 30й серии, потом эпик на эпике пойдет насколько я помню.


Изменено пользователем lunaspirt
MicroЧелик понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

R8OjUKZ.png

 

Продолжаю придерживать в курсе.

 

Считай один целый сезон просмотрен и можно уже сделать небольшие выводы, умозаключения, подвести итоги, высрать никому не нужное мнение.

 

Когда я приступал к просмотру, то в голове у меня рисовались затяжные космические батали на 5+ серий, объяснение всякого гипергавна на пол эпизода  и прочие интересные вещи, но насколько же приятно в этом плане не оправдались мои ожидания. Все эти паттерны, оставленные в моей голове шоненами, где любой бой длился минимум 3 серии экранного времени, с филлерами и бесконечными флешбеками, посеяли во мне небольшое отвращение к многосерийникам.

Но гинга - это не про космические баталии. Банально, но этот сериал про жизнь. Про жизнь, показанную в военное время и в далеком будущем, но все же про ту самую, в круговороте которой мы вертимся каждый день - с людскими надеждами и страданиями, стремлениями и желаниями. И что же может обличить всю многогранность жизни, как не война - прямая ее противоположность? Два государства, два молодых гения, два разных взгляда на мир, и один единственный инструмент, с помощью которого можно раз и навсегда решить - кто прав, а кто нет. Вот она - спейс опера во всей красе.

Сериал очень комплексный, его нереально интересно смотреть. Я уже и не помню когда у меня возникало желание сразу же после окончания серии какого-нибудь аниме тут же подрубать следующую - настолько съедает любопытство узнать что будет дальше.

Диалоги простоватые, но при этом прописаны настолько хорошо, что за 28 серий еще ни на одной реплике не было скучно. Это не просто показатель, ЭТО ПОКАЗАТИЛИЩЕ.

Есть, конечно, небольшие придирки к сериалу. Майндгеймсы порой выглядят уж слишком просто, а иногда даже и глупо. Еще поначалу бесила тупость некоторых адмиралов и мягкотелость помощников, но, блин, давайте взглянем правде в глаза - у нас сейчас господин Золотов занимает довольно-таки чинный пост, а в тупости он любому контр-адмиралу из гинги даст фору (фсб не бань). То есть, для нас, славян, такие допущения в сериале даже более слайсовые. А в бесполезных полномасштабных атаках насмерть прослеживается величие наших братьев-камикадзе по русско-японской войне. Все четко - все по историческим сводкам.

 

Уже в нескольких рецухах читал, да и луна писал, что надо дотерпеть до 30 серии а потом пойдет самый смак. А я не просто дотерпел, а с большим кайфом посмотрел до 28. Получается, дальше будет еще лучше. ЛООООЛ. Уже предвкушаю кайфы от последующего просмотра.

 

Hatsune, lunaspirt, kataneer и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы посмотрел, но там гигантских роботов нет

поэтому когда-нибудь, в следующей жизни

 

тоже держу в курсе - включил детей со склона

хочу погрузиться в форсед драму 

стать форсед драмой

комплементировать все человечество в форсед драму

и все это под джаз

 

 

хотя мб это и не форсед драма, я не в курсе местного мнения по этому вопросу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...