Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (1 пользователь, 1 гость)

Francyz

Общие обсуждения аниме

Рекомендованные сообщения

У меня такой тезис, в мире аниме очень низкие стандарты качества и там выстреливает то что даже близко не подходит к планке "хорошо" 

 

Если у тебя есть условно книга "Дюна" не может существовать два объективных мнения что 1. "дюна написана идеально" 2. "дюна написана очень плохо" одно из этих мнений либо не образовано либо просто ложное, 1-2 всегда будут приближаться к друг другу в какой либо критической оценке 

 

Я не то что считаю что тот исекай не очень этот не то,  я это знаю, и даже если я намерено занижаю оценку это не так далеко от "объективной реальности" аля оценок которые бы все знающее 100% объективное существо дало , ну даже не сколько оценок а сколько тезисам про то как что написано 

 

Было интересно найти какого нибудь про критика литературы и посмотреть что им есть сказать про мушоку тенсей )) 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 3 минуты назад:

У меня такой тезис, в мире аниме очень низкие стандарты качества и там выстреливает то что даже близко не подходит к планке "хорошо" 

 

Если у тебя есть условно книга "Дюна" не может существовать два объективных мнения что 1. "дюна написана идеально" 2. "дюна написана очень плохо" одно из этих мнений либо не образовано либо просто ложное, 1-2 всегда будут приближаться к друг другу в какой либо критической оценке 

 

Я не то что считаю что тот исекай не очень этот не то,  я это знаю, и даже если я намерено занижаю оценку это не так далеко от "объективной реальности" аля оценок которые бы все знающее 100% объективное существо дало , ну даже не сколько оценок а сколько тезисам про то как что написано 

 

Было интересно найти какого нибудь про критика литературы и посмотреть что им есть сказать про мушоку тенсей )) 

Бля. К ТВОЕЙ ПЛАНКЕ ХОРОШО. Почему народ тогда это все смотрит, если это НЕ ХОРОШО?

 

Не читал.

 

Это уже натурально твои мечты и философствование ничего к объективной реальности не имеющее. Ты предлагаешь игнорировать оценки с мала и других топов только потому, что по твоему они не объективные? Они как раз таки отражение оценок тайтлов в настоящей объективности.

 

Да критики что угодно могут говорить, вон критики бойцовский клуб хоронили в свое время, а терь это классика так скозать.


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Droed написал Только что:
SoEmpty написал 8 минут назад:

У меня такой тезис, в мире аниме очень низкие стандарты качества и там выстреливает то что даже близко не подходит к планке "хорошо" 

 

Если у тебя есть условно книга "Дюна" не может существовать два объективных мнения что 1. "дюна написана идеально" 2. "дюна написана очень плохо" одно из этих мнений либо не образовано либо просто ложное, 1-2 всегда будут приближаться к друг другу в какой либо критической оценке 

 

Я не то что считаю что тот исекай не очень этот не то,  я это знаю, и даже если я намерено занижаю оценку это не так далеко от "объективной реальности" аля оценок которые бы все знающее 100% объективное существо дало , ну даже не сколько оценок а сколько тезисам про то как что написано 

 

Было интересно найти какого нибудь про критика литературы и посмотреть что им есть сказать про мушоку тенсей )) 

Бля. К ТВОЕЙ ПЛАНКЕ ХОРОШО. Почему народ тогда это все смотрит, если это НЕ ХОРОШО?

 

Не читал.

 

Это уже натурально твои мечты и философствование ничего к объективной реальности не имеющее. Ты предлагаешь игнорировать оценки с мала и других топов только потому, что по твоему они не объективные? Они как раз таки отражение оценок тайтлов в настоящей объективности.

 

Да критики что угодно могут говорить, вон критики бойцовский клуб хоронили в свое время, а терь это классика так скозать.

Смотрят потому что картинка двигается а звуки идут и не бесит, телки секси цвета яркие 

 

Зритель в вакууме это просто слепой гедонист который не особо обращает внимание что конкретно он смотрит,  ему так же все равно как мне не все равно что вижу я 

 

Слово дюна я могу заменить любым, такой дихотомии мнений не бывает 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 1 час назад:

Коносуба не крутится в исекай тусовке , как по мне она там стоит стороной, легче просто называть комедией 

Прикол в том, что это буквально исекай все же.

Он произведение не обязательно должно быть в одном поджанре (если мы приписываем иссекай в такие) и даже жанре. А хорошее, вообще обязано в себе содержать множество элементов.

 

JohnCraft написал 13 часов назад:

как же он байтит

ох и ах

Горшка убери


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал Только что:
Droed написал 6 минут назад:
SoEmpty написал 14 минут назад:

У меня такой тезис, в мире аниме очень низкие стандарты качества и там выстреливает то что даже близко не подходит к планке "хорошо" 

 

Если у тебя есть условно книга "Дюна" не может существовать два объективных мнения что 1. "дюна написана идеально" 2. "дюна написана очень плохо" одно из этих мнений либо не образовано либо просто ложное, 1-2 всегда будут приближаться к друг другу в какой либо критической оценке 

 

Я не то что считаю что тот исекай не очень этот не то,  я это знаю, и даже если я намерено занижаю оценку это не так далеко от "объективной реальности" аля оценок которые бы все знающее 100% объективное существо дало , ну даже не сколько оценок а сколько тезисам про то как что написано 

 

Было интересно найти какого нибудь про критика литературы и посмотреть что им есть сказать про мушоку тенсей )) 

Бля. К ТВОЕЙ ПЛАНКЕ ХОРОШО. Почему народ тогда это все смотрит, если это НЕ ХОРОШО?

 

Не читал.

 

Это уже натурально твои мечты и философствование ничего к объективной реальности не имеющее. Ты предлагаешь игнорировать оценки с мала и других топов только потому, что по твоему они не объективные? Они как раз таки отражение оценок тайтлов в настоящей объективности.

 

Да критики что угодно могут говорить, вон критики бойцовский клуб хоронили в свое время, а терь это классика так скозать.

Смотрят потому что картинка двигается а звуки идут и не бесит, телки секси цвета яркие 

 

Зритель в вакууме это просто слепой гедонист который не особо обращает внимание что конкретно он смотрит,  ему так же все равно как мне не все равно что вижу я 

 

Слово дюна я могу заменить любым, такой дихотомии мнений не бывает 

И что в этом плохого? Ты её богу как дед РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ, который просто не поспевает за временем.

ВОТ РАНЬШЕ КИНО НЕ БЫЛО ВСЕ В ТЕАТРЫ ХОДИЛИ БЫЛО ЛУЧШЕ. ВОТ РАНЬШЕ ТЕЛЕФОНОВ НЕ БЫЛО ПИСЬМА СЛАЛИ БЫЛО ЛУЧШЕ.

 

Еще раз, что в этом плохого? Ты понимаешь ты пытаешься говорить об объективности, когда мнение большинства вообще не пытаешься принять(и мы не про науку и общество говорим сразу говорю, что бы доебов тупых не было).

 

Ну ты пытаешься оценивать произведения исскуства(так скозать) с точки зрения науки, когда это глупо. Вполне реально могут быть мнения что ЭТО АНИМЕ ГОВНО, и ЭТО АНИМЕ ШЕДЕВР. И оба могут быть одинакового правильными с точки зрения этих индивидов. При этом оценка ИСКУССТВА и строится на основе мнений других людей. Это тебе не наука.


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто исекай подразумевает как жанр что он имеет обязательно серьезный премис как я его вижу

 

То есть во властелине колец нужно победить Саурона и уничтожить кольцо, в коносубе нет этой точки,  это уже больше slice of life так как там нет назначения комедия в сеттинге фентезийном


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
SoEmpty написал 3 минуты назад:

Просто исекай подразумевает как жанр что он имеет обязательно серьезный премис как я его вижу

 

То есть во властелине колец нужно победить Саурона и уничтожить кольцо, в коносубе нет этой точки,  это уже больше slice of life так как там нет назначения комедия в сеттинге фентезийном

Не обязательно.

 

Казуме надо победить короля демонов если что.


Изменено пользователем Droed

             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Droed написал 1 минуту назад:
SoEmpty написал 8 минут назад:
Droed написал 14 минут назад:
SoEmpty написал 22 минуты назад:

У меня такой тезис, в мире аниме очень низкие стандарты качества и там выстреливает то что даже близко не подходит к планке "хорошо" 

 

Если у тебя есть условно книга "Дюна" не может существовать два объективных мнения что 1. "дюна написана идеально" 2. "дюна написана очень плохо" одно из этих мнений либо не образовано либо просто ложное, 1-2 всегда будут приближаться к друг другу в какой либо критической оценке 

 

Я не то что считаю что тот исекай не очень этот не то,  я это знаю, и даже если я намерено занижаю оценку это не так далеко от "объективной реальности" аля оценок которые бы все знающее 100% объективное существо дало , ну даже не сколько оценок а сколько тезисам про то как что написано 

 

Было интересно найти какого нибудь про критика литературы и посмотреть что им есть сказать про мушоку тенсей )) 

Бля. К ТВОЕЙ ПЛАНКЕ ХОРОШО. Почему народ тогда это все смотрит, если это НЕ ХОРОШО?

 

Не читал.

 

Это уже натурально твои мечты и философствование ничего к объективной реальности не имеющее. Ты предлагаешь игнорировать оценки с мала и других топов только потому, что по твоему они не объективные? Они как раз таки отражение оценок тайтлов в настоящей объективности.

 

Да критики что угодно могут говорить, вон критики бойцовский клуб хоронили в свое время, а терь это классика так скозать.

Смотрят потому что картинка двигается а звуки идут и не бесит, телки секси цвета яркие 

 

Зритель в вакууме это просто слепой гедонист который не особо обращает внимание что конкретно он смотрит,  ему так же все равно как мне не все равно что вижу я 

 

Слово дюна я могу заменить любым, такой дихотомии мнений не бывает 

И что в этом плохого? Ты её богу как дед РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ, который просто не поспевает за временем.

ВОТ РАНЬШЕ КИНО НЕ БЫЛО ВСЕ В ТЕАТРЫ ХОДИЛИ БЫЛО ЛУЧШЕ. ВОТ РАНЬШЕ ТЕЛЕФОНОВ НЕ БЫЛО ПИСЬМА СЛАЛИ БЫЛО ЛУЧШЕ.

 

Еще раз, что в этом плохого? Ты понимаешь ты пытаешься говорить об объективности, когда мнение большинства вообще не пытаешься принять(и мы не про науку и общество говорим сразу говорю, что бы доебов тупых не было).

 

Ну ты пытаешься оценивать произведения исскуства(так скозать) с точки зрения науки, когда это глупо. Вполне реально могут быть мнения что ЭТО АНИМЕ ГОВНО, и ЭТО АНИМЕ ШЕДЕВР. И оба могут быть одинакового правильными с точки зрения этих индивидов. При этом оценка ИСКУССТВА и строится на основе мнений других людей. Это тебе не наука.

У меня не "было лучше" , это глупый взгляд что было будет лучше хуже, те кто не сумасшедший понимают что в каждом отрезке времени может быть как и плохо так и хорошо 

 

Я вон на примере резиро мушоку тут писал подробно как же хуево написан сюжет и персонажи, это не что то гениальное, это elephant in the room, но зрителю обычному трудно понять о чем он говорит, он не сидит как в школе и не пытается разобраться что находится в том что он читает/смотрит


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Droed написал Только что:

Ну ты пытаешься оценивать произведения исскуства(так скозать) с точки зрения науки, когда это глупо.

Абсолютно не согласен.

Научный подход к искусству полностью валиден и оправдан. Он оценивает вопросы основополагающих деталей реализации идеи сюжета, а не а "понравилось или нет".

Тоесть, с точки зрения науки, с точки зрения условного критика аниме, допустим, безраб это шедевр 8/10, по очевидным причинам.

А с точки зрения уже зрителя, индивидуума, который не пользуется научным подходом и оценивает и реализацию, и то насколько его тема сюжета интересует, замешивая в оценку даже такую вещь как симпатию к персонажам, он его может оценить на 1/10. Будет долбаемом, несомненно, но прав. Просто не объективно.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 1 минуту назад:
Droed написал 5 минут назад:
SoEmpty написал 12 минут назад:
Droed написал 19 минут назад:
SoEmpty написал 26 минут назад:

У меня такой тезис, в мире аниме очень низкие стандарты качества и там выстреливает то что даже близко не подходит к планке "хорошо" 

 

Если у тебя есть условно книга "Дюна" не может существовать два объективных мнения что 1. "дюна написана идеально" 2. "дюна написана очень плохо" одно из этих мнений либо не образовано либо просто ложное, 1-2 всегда будут приближаться к друг другу в какой либо критической оценке 

 

Я не то что считаю что тот исекай не очень этот не то,  я это знаю, и даже если я намерено занижаю оценку это не так далеко от "объективной реальности" аля оценок которые бы все знающее 100% объективное существо дало , ну даже не сколько оценок а сколько тезисам про то как что написано 

 

Было интересно найти какого нибудь про критика литературы и посмотреть что им есть сказать про мушоку тенсей )) 

Бля. К ТВОЕЙ ПЛАНКЕ ХОРОШО. Почему народ тогда это все смотрит, если это НЕ ХОРОШО?

 

Не читал.

 

Это уже натурально твои мечты и философствование ничего к объективной реальности не имеющее. Ты предлагаешь игнорировать оценки с мала и других топов только потому, что по твоему они не объективные? Они как раз таки отражение оценок тайтлов в настоящей объективности.

 

Да критики что угодно могут говорить, вон критики бойцовский клуб хоронили в свое время, а терь это классика так скозать.

Смотрят потому что картинка двигается а звуки идут и не бесит, телки секси цвета яркие 

 

Зритель в вакууме это просто слепой гедонист который не особо обращает внимание что конкретно он смотрит,  ему так же все равно как мне не все равно что вижу я 

 

Слово дюна я могу заменить любым, такой дихотомии мнений не бывает 

И что в этом плохого? Ты её богу как дед РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ, который просто не поспевает за временем.

ВОТ РАНЬШЕ КИНО НЕ БЫЛО ВСЕ В ТЕАТРЫ ХОДИЛИ БЫЛО ЛУЧШЕ. ВОТ РАНЬШЕ ТЕЛЕФОНОВ НЕ БЫЛО ПИСЬМА СЛАЛИ БЫЛО ЛУЧШЕ.

 

Еще раз, что в этом плохого? Ты понимаешь ты пытаешься говорить об объективности, когда мнение большинства вообще не пытаешься принять(и мы не про науку и общество говорим сразу говорю, что бы доебов тупых не было).

 

Ну ты пытаешься оценивать произведения исскуства(так скозать) с точки зрения науки, когда это глупо. Вполне реально могут быть мнения что ЭТО АНИМЕ ГОВНО, и ЭТО АНИМЕ ШЕДЕВР. И оба могут быть одинакового правильными с точки зрения этих индивидов. При этом оценка ИСКУССТВА и строится на основе мнений других людей. Это тебе не наука.

У меня не "было лучше" , это глупый взгляд что было будет лучше хуже, те кто не сумасшедший понимают что в каждом отрезке времени может быть как и плохо так и хорошо 

 

Я вон на примере резиро мушоку тут писал подробно как же хуево написан сюжет и персонажи, это не что то гениальное, это elephant in the room, но зрителю обычному трудно понять о чем он говорит, он не сидит как в школе и не пытается разобраться что находится в том что он читает/смотрит

Ну тогда зачем ты писал про "У меня такой тезис, в мире аниме очень низкие стандарты качества и там выстреливает то что даже близко не подходит к планке "хорошо"  "

Почему ты пишешь НЕ ПОДХОДИТ К ПЛАНКЕ ХОРОШО если оцениваешь в этом отрезке времени.

 

Ты только один пример приводишь, тебе хуеву тучу накидали других это раз.

Два это снова же твое субъективное мнение.

GoldRobot написал 2 минуты назад:
Droed написал 8 минут назад:

Ну ты пытаешься оценивать произведения исскуства(так скозать) с точки зрения науки, когда это глупо.

Абсолютно не согласен.

Научный подход к искусству полностью валиден и оправдан. Он оценивает вопросы основополагающих деталей реализации идеи сюжета, а не а "понравилось или нет".

Тоесть, с точки зрения науки, с точки зрения условного критика аниме, допустим, безраб это шедевр 8/10, по очевидным причинам.

А с точки зрения уже зрителя, индивидуума, который не пользуется научным подходом и оценивает и реализацию, и то насколько его тема сюжета интересует, замешивая в оценку даже такую вещь как симпатию к персонажам, он его может оценить на 1/10. Будет долбаемом, несомненно, но прав. Просто не объективно.

Именно поэтому ПРОФ критики часто обсираются относительно мнений людей. Понравилось или нет это такая же оценка, как и оценка реализации идеи сюжета.

Но это его мнение и почему оно не обьективно?


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мне в мушоку оценивать как 8/10 ?

 

То что он анимирован а не 2д картинка на экране? Что она плавно и логично переходит в себя саму а не просто месиво ? Ну спасибо, но для меня это само собой разумеющееся. Типо я должен говорить ну если у машины есть 4 колеса она уже как минимум 5/10 едет же :lol: 

 

То что звук так же органичен а не просто какофония ? 

 

То что персонажи не действуют как пациенты клиники а имеют хоть какую то последовательность ? 

 

Просто это все копиум и оценки на уровне "и на том спасибо" 

 

Зато очень объективно,  могло же быть хуже а значит не 1/10 ,  но только это все не самые ключевые параметры 

 

СТОРИ ТЕЛЛИНГ ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ, это все что может двинуть зрителя в сердце или заставить думать в голове - не приняв этого как аксиому оценки любых произведений вы не сможете двигаться вперёд. Как раз любые не искушенные читатели думают что им важно "про что" произведение, про супер героев или там про доктора или про животных в зоопарке, а не деле как что будет обрамлено имеет чуть ли не последнее значение , это так 1% оболочка мира


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 7 минут назад:

Просто исекай подразумевает как жанр что он имеет обязательно серьезный премис как я его вижу

То есть во властелине колец нужно победить Саурона и уничтожить кольцо, в коносубе нет этой точки,  это уже больше slice of life так как там нет назначения комедия в сеттинге фентезийном

Откуда вы это берете то всегда. У вас у каждого какое-то свое виденье понимания термина Isekai, хотя он ничего не подразумевает кроме как собственно факта попадания.

Это на уровне лит-рпг. Часть челов почему-то свято уверены что в этом поджанре обязательно нужно протекание игры в реальный мир. Когда нет.

 

 


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 1 минуту назад:
SoEmpty написал 18 минут назад:

Просто исекай подразумевает как жанр что он имеет обязательно серьезный премис как я его вижу

То есть во властелине колец нужно победить Саурона и уничтожить кольцо, в коносубе нет этой точки,  это уже больше slice of life так как там нет назначения комедия в сеттинге фентезийном

Откуда вы это берете то всегда. У вас у каждого какое-то свое виденье понимания термина Isekai, хотя он ничего не подразумевает кроме как собственно факта попадания.

Это на уровне лит-рпг. Часть челов почему-то свято уверены что в этом поджанре обязательно нужно протекание игры в реальный мир. Когда нет.

 

 

Что? Самое главное в исекае это ты был в 1 мире, попал во второй мир любым способом и в любом виде . Ага я тут и теперь я живу другую жизнь в замен той в которой я был чем то недоволен 

 

Но когда ты сидишь буквально у себя дома это не то 

 

Потом (вторично) есть целый набор каких то клише и приемов и частей истории

 

Вот shangri la frontier никакой не исекай там вообще мало элементов от них,  это просто mmorpg fantasy 

 

Но я все таки считаю что исекай как жанр объединяется тем что везде есть какая то конечная точка, потому что герой что то делает в мире и нужен ему


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 2 минуты назад:

Что мне в мушоку оценивать как 8/10 ?

 

То что он анимирован а не 2д картинка на экране? Что она плавно и логично переходит в себя саму а не просто месиво ? Ну спасибо, но для меня это само собой разумеющееся. Типо я должен говорить ну если у машины есть 4 колеса она уже как минимум 5/10 едет же :lol: 

Эм, ну да? В нем охуенная картина. Один дрочь на свет, который мы ранее обсуждали, чего стоит. В нем много деталей. Визуал в нем мое почтение.

Ну да? Если ты садишься в машину, и у нее отрабатывает подвеска каждый камушек так, что ты не замечаешь вообще ничего и едешь с неописумым комфортом, то машина уже заслужила некоторый уровень оценки?

 

SoEmpty написал 3 минуты назад:

То что звук так же органичен а не просто какофония ? 

Ну да? Это очевидно. Звукоизоляция в машине это очень важный критерий оценки.

SoEmpty написал 5 минут назад:

То что персонажи не действуют как пациенты клиники а имеют хоть какую то последовательность ? 

Конечно? То как прописаны персонажи, они подаются, это пиздецки важная часть сюжета?

SoEmpty написал 5 минут назад:

СТОРИ ТЕЛЛИНГ ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ, это все что может двинуть зрителя в сердце или заставить думать в голове - не приняв этого как аксиому оценки любых произведений вы не сможете двигаться вперёд.

Ну так да? И в стори теллинге безраб 8/10 объективно, начиная от звука и заканчивая то как нам показывают персонажей.

Только ты то ставишь 1/10 потому что тебя взбесило что рудеус не ведет тебя согласно твоим влажным фантазиям о рыцарях основаных на ромео и джульете. Тоесть чистая субъектившина.

Понятно, что как мало опытному человеку тебе тяжело нормально оценивать произведения объективно, а мангачер это вообще как приговор, но в этом ничего нет, мы все все понимаем.

SoEmpty написал 2 минуты назад:

Что? Самое главное в исекае это ты был в 1 мире, попал во второй мир любым способом и в любом виде . Ага я тут и теперь я живу другую жизнь в замен той в которой я был чем то недоволен 

Но когда ты сидишь буквально у себя дома это не то 

Потом (вторично) есть целый набор каких то клише и приемов и частей истории

Во первых, про чем-то недоволен ты додумываешь.

Во вторых, я и не спорил? Ты о чем вообще? Я к спору о рыцарях ваших не присоединялся, я просто пример лит-рпг приводил.

 

Ну и раз уж затронули эту тему, то объясни дроеду что это отдельный, реально сформировавшийся поджанр, когда чел сидит и в игры играет. ЛитРпг называется.

SoEmpty написал 3 минуты назад:

Но я все таки считаю что исекай как жанр объединяется тем что везде есть какая то конечная точка, потому что герой что то делает в мире и нужен ему

В любой истории есть конечная точка. Я тебя не понимаю.

Глобальная цель имеешь в виду? Спасти страну-планету-цивилизацию, убить демона-фюрера? Не согласен, но имеешь право считать так, только вы говорите о своей терминологии иссекая тогда заранее.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 10 минут назад:

Что мне в мушоку оценивать как 8/10 ?

 

То что он анимирован а не 2д картинка на экране? Что она плавно и логично переходит в себя саму а не просто месиво ? Ну спасибо, но для меня это само собой разумеющееся. Типо я должен говорить ну если у машины есть 4 колеса она уже как минимум 5/10 едет же :lol: 

 

То что звук так же органичен а не просто какофония ? 

 

То что персонажи не действуют как пациенты клиники а имеют хоть какую то последовательность ? 

 

Просто это все копиум и оценки на уровне "и на том спасибо" 

 

Зато очень объективно,  могло же быть хуже а значит не 1/10 ,  но только это все не самые ключевые параметры

Хз у тебя совсем либо повышенные критерии относительного простого зрителя. Либо ты просто хейтер.

Мушоку прям теплое ламповое аниме с интересной историей и прикольным гг с прикольным окружением.

 

SoEmpty написал 12 минут назад:

СТОРИ ТЕЛЛИНГ ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ, это все что может двинуть зрителя в сердце или заставить думать в голове - не приняв этого как аксиому оценки любых произведений вы не сможете двигаться вперёд. Как раз любые не искушенные читатели думают что им важно "про что" произведение, про супер героев или там про доктора или про животных в зоопарке, а не деле как что будет обрамлено имеет чуть ли не последнее значение , это так 1% оболочка мира

Нет, это не так. Вот дерьмак как раз в сторителлинге для меня был 10\10( на ютубе досмотрел). А как игра было 3\10.

Так же и в аниме, СТОРИ ТЕЛЛИНГ не все, что есть в аниме. Я вон драгон болу з 10\10 поставил и дб супер 9,5\10. Сам понимаешь это чисто сенен и мне похуй на сюжет было.

 

Это ТВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, а не объективное. Ты просто пытаешься умными словами протащить свое мнение как константу. Офк другим людям не нравится это.

Я понимаю твою точку зрения, просто хочу тебе сказать, она не единственно верная и с такой точкой зрения ты в аниме мало радости познаешь хз. А если тебе не нравится, то почему ты продолжаешь смотреть.

SoEmpty написал 6 минут назад:

Что? Самое главное в исекае это ты был в 1 мире, попал во второй мир любым способом и в любом виде . Ага я тут и теперь я живу другую жизнь в замен той в которой я был чем то недоволен 

Ну вон в сворд арт онлайне он попал в другой мир, просто потом вернулся в свой. Чем не иссекай?

 

SoEmpty написал 7 минут назад:

Но я все таки считаю что исекай как жанр объединяется тем что везде есть какая то конечная точка, потому что герой что то делает в мире и нужен ему

Это твое мнение. И это не обязательно.

GoldRobot написал 7 минут назад:

Ну и раз уж затронули эту тему, то объясни дроеду что это отдельный, реально сформировавшийся поджанр, когда чел сидит и в игры играет. ЛитРпг называется.

Если он может выйти сам, это я согласен. Ну сворд арт в первом сезоне ток можно к исекаю привязать.

Я вообще шутил про то, что это исекай. Я емпти попросил сказать где в списке другие не исекаи, кроме сворд арта.


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я дал 1/10 потому что ни один персонаж не написан на том уровне на котором он должен был быть написан ,  а что меня не устраивает в рудеусе ты тоже не услышал 

 

Так еще раз скажу для ссылки,  ему просто похуй на тех людей кто для него должны стоять под номером 1 в жизненных приоритетах,  может быть в его душе это не так и хедканон мне помогает, но только ни слов ни действий ни мыслей персонажа я не видел (и не увижу), его личность его отношения будут только больше размываться и не иметь ничего за собой - я уже день пострадал от этого я больше не хочу страдать по этому ебаному мушоку . Мне не важно плохой он хороший, мне важно-интересно узнать какой он и почувствовать. Ладно это была бы его личность что он аля эгоист и никто не важен, но сам мушоку его пишет по другому он его сет апит в сторону эмпатии уважения любви бла бла бла, но не прописывает ничего, только как факт и слепой/глухой зритель принимает

 

Я тебе мр goldrobot предлагаю АВАТАР ЛЕГЕНДА ОБ ААНГЕ смотреть попутно с мушоку тенсей, и я просто не могу представить что у них условно одна и та же оценка 8/10, там даже жанр не настолько сильно отличается и вполне реально близко сравнивать 

 

Я рил не понимаю как корректно объяснить весомость качества самого "текста" в любом стори теллинге, хз может найду какую нибудь умную статью лекцию и скину вам потому что у меня уже слов нет


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал Только что:

Я дал 1/10 потому что ни один персонаж не написан на том уровне на котором он должен был быть написан ,  а что меня не устраивает в рудеусе ты тоже не услышал 

 

Так еще раз скажу для ссылки,  ему просто похуй на тех людей кто для него должны стоять под номером 1 в жизненных приоритетах,  может быть в его душе это не так и хедканон мне помогает, но только ни слов ни действий ни мыслей персонажа я не видел (и не увижу), его личность его отношения будут только больше размываться и не иметь ничего за собой - я уже день пострадал от этого я больше не хочу страдать по этому ебаному мушоку . Мне не важно плохой он хороший, мне важно-интересно узнать какой он и почувствовать 

 

Я тебе мр goldrobot предлагаю АВАТАР ЛЕГЕНДА ОБ ААНГЕ смотреть попутно с мушоку тенсей, и я просто не могу представить что у них условно одна и та же оценка 8/10, там даже жанр не настолько сильно отличается и вполне реально близко сравнивать 

 

Я рил не понимаю как корректно объяснить весомость качества самого "текста" в любом стори теллинге, хз может найду какую нибудь умную статью лекцию и скину вам потому что у меня уже слов нет

Ты можешь написать супер крутой сценарий с супер проработанным сюжетом и супер поворотами. Но если ты попробуешь сделать из этого аниме, где персонажи будут квадратами, где не будет озвучки, где сама история будет подаваться стопкадрами с тонной текста, то как думаешь обычные люди оценят это произведение? Даже если учесть супер крутой сюжет который этот мир еще не видел.

Ну и аанг совсем другое.


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Во я недавно перечитывал гоблин слеера

 

Казалось бы нахуй не сдалось его прописывать,  он вояка и хуярится с гоблинами и это вообще экшен , но гоблин слеер постоянно описывает его мотивацию/эмоции/внутренние чувства и мысли/физические сенсации , и это хотя бы удовлетворительный минимум , ничего сверхъестественного, чел чуть ли не думслеер в фентези мире, но если бы они все это перестали делать было бы невероятно уныло читать . И это ничего специфичного, у гоблин слеера никогда не будет фанатов которые к нему проникнутся какими то глубокими чувствами, но понимать его будут все 


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал Только что:

Во я недавно перечитывал гоблин слеера

 

Казалось бы нахуй не сдалось его прописывать,  он вояка и хуярится с гоблинами и это вообще экшен , но гоблин слеер постоянно описывает его мотивацию/эмоцию/внутренние чувства и мысли/физические сенсации , и это хотя бы удовлетворительный минимум , ничего сверхъестественного, чел чуть ли не думслеер в фентези мире, но если бы они все это перестали делать было бы невероятно уныло читать . И это ничего специфичного, у гоблин слеера никогда не будет фанатов которые к нему проникнутся какими то глубокими чувствами, но понимать его будут все 

 

И что дальше? Если именно тебе нравится, когда персонажей дотошно прописывают, это не значит, что нравится всем. И он не думслеер, а гоблинслеер.

 

Аанг по сути самое сильное существо в той вселенной у которого задача следить за порядком. А Рудеус кто? Тут только от этого отталкиваясь как это можно сравнивать вообще.


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...