Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Real Hero

[Franchise] NieR: Automata

Рекомендованные сообщения

Ну я 100 лвлом его убивал, но тебе надо просто сделать чтобы он не ваншотал тебя + можешь всякие чипы на ивейд дополнительные или на замедление времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, там никакого ивейда не хватит, разве что обложиться чипами на рефлект+снижение урона и отжор и лупить его постоянно с пода

 

но всё равно, штраф за лвл слишком большой. Я не заметил, чтобы я ему какой-то вменяемый урон нанес за секунд 15 стрельбы

 

 

и кстати чип на замедление времени возле снарядов врагов на его головы летающие не работает  :hmm:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну 100 лвл по фасту можно на статуе набить в парке развлечений (погугли)

не помню что там по штрафам, но помню, что он меня на 100 лвле ваншотал тоже и поэтому я хп замаксил в драке с ним

если он тебя не ваншотает, то ты умирать не должен уже по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько он с руки бьет я не знаю, меня его шарики отмудохали omegalul пока он с 2б общался


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чёт после прохождения и играть больше не хочется в другие игры  :sad:

неделю безвылазно просидел

тот момент, когда игра оказалась стократ лучше, чем ты ожидал (а я вообще ничего не ожидал)

 

заново что-ли перепроходить

всё равно сейвы удалил  :trollface:


Изменено пользователем I Used To Make Out With Medusa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bethanieqt понравилось это

 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне поебать, я апну этот топик только для того, чтобы порекомендовать эту игру тем, кто еще не играл, так как это возможно самая большая ошибка в вашей жизни.

Я понимаю, что продажи в Японии важны, но настолько сильно замаскировать такую годноту - это преступление против мирового сообщества игроков. Интересно, как много людей так же как и я подумали, что это очередная азиатская хуйня про трусики аниме тян и задоджили этот шедевр, ведь смотря на внешнюю составляющую игры, ты совсем не предполагаешь увидеть в ней такое содержание. 

Мне не нравится японская эстетика и в целом азиатская культура, но несмотря на это, я считаю, что это одна из лучших игр за всю историю. Даже не представляю, что испытывали люди, которым нравится аниме и вот это вот всё.

В игре есть несколько кринжовых моментов, состоящих из анимешных клише, которые просто нужно перетерпеть, чтобы проникнуться наверное лучшим игровым сюжетом и глубочайшим лором, которому могут позавидовать эти ваши варкрафты и тесы. Главное, после первого прохождения играть дальше, игра преподносит продолжение как какое-то нг+ но это не так, это полноценное продолжение. Закончить игру после получения концовки А - это всё равно, что вообще не играть. 

Мне нравится эта азиатская традиция в играх, когда ты проходишь как бы тот же сюжет за другого персонажа и совсем по-другому смотришь на историю, персонажей и пр, в результате чего получается максимально интересное прохождение по второму разу. Напоминает RE, когда на диске было мало места и приходилось изворачиваться в тех же локациях/текстурах, придумали гениальное решение с несколькими сценариями/персонажами, а мб и раньше это началось

 

Благодаря такому глубокому и закрученному сюжету, в котором есть и драма и рофлы и эпик и всякие загадки, игра позволяет пережить весь спектр эмоций: грусть, радость, печаль, тревога, воодушевление, разочарование, умиление, чувство безнадёжности, ну короче там вообще всё будет, я даже чуть не заплакал несколько раз, хотя я даже не анимечник. Это конечно всё субъективно, но я сомневаюсь, что вообще хоть кого-то эта игра может оставить равнодушным. Когда сожрал кучу фильмов, игр и книг, многие сюжеты и истории кажутся примитивными, вторичными и скучными. В этой же игре все штампы представлены скорей как отсылки к человеческой культуре, а общий нарратив наоборот самобытный и оригинальный, несмотря на то, что на первый взгляд кажется, что это очередная телега про искусственный интеллект.

На втором месте после сюжета на мой взгляд находится музыка. Опять же на любителя, но мне вообще не нравится азиатский стиль, однако я считаю, что это просто топчик. Вот пример:

 

 

Хотя стоит понимать, что музыка вне контекста скорей не такая классная, и если бы я её услышал до того, как поиграл, мне бы она точно понравилась меньше. Разумеется, в этой игре музыка играет решающую роль в создании атмосферы и эмоционального фона, бла-бла-бла, поэтому подобную музыку стоит рассматривать в первую очередь не как отдельное произведение, а в совокупности с самой игрой. Также примечательно, что у каждой песенки есть три разных версии, отличающихся динамичностью.

Что касается геймплея, то тут ничего необычного, обычная экшен рпг с азиатской спецификой, довольно динамично, не очень сложно, но и я бы не сказал, что прям нобрейн. Вначале непривычно одновременно жать много кнопок, так как нужно одновременно бить двумя оружиями, уклоняться, прыгать, стрелять, жать абилку на на поде, и крутить два стика. Я бы порекомендовал вторую сложность или третью, если вы хс три плюса, как я. Чтобы вообще чувствовать геймплей, но и не гореть с ваншотов, не задерживаться подолгу на одном месте, так как эта игра про сюжет, а не про челлендж в геймплее. В принципе геймплей интересный, я бы за 2А кромсал роботов часами наверное и не заскучал. Система прокачки интересная, но опять же ничего необычного, напоминает чем-то Warframe как этими карточками. так и дизайном оружия. В этой игре система модулей и разнообразие оружия направлено в первую очередь на то, чтобы разнообразить геймплей, как я понял.

В игре есть минусы, но на них к сожалению просто нужно закрыть глаза. В первую очередь это хуёвая графика, как будто весь бюджет отдали сценаристу и композитору. Во-вторых это особенность, географии "открытого" мира. С одной стороны мир небольшой и уютный, условно разделённый на несколько локаций, что позволяет тебе ориентироваться в нём даже без карты (которая в этой игре тоже говно кстати, как и весь интерфейс) Но так как мир типа постапокалиптичный, то всё засрано какой-то хуйней, какими-то руинами, невидимыми стенами, лианами, зарослями, ты не понимаешь как блять вообще залезть на этот дом например и вообще не понятно нихуя, камера постоянно в говне, но к этому постепенно привыкаешь. Из-за того, что тут типа открытый мир, в игре не мало сайд квестов от нпц, особенность этих квестов заключается в том, что они максимально примитивные в плане геймплея. Буквально - принеси хуйню/убей хуйню и вернись. Но игнорировать ты их не можешь из-за награды, причём наградой является скорей не столько опыт и итемы, сколько кусочки лора, за который ты страдаешь бесконечно бегая туда-сюда.

Ну не совсем минус, а спорный момент заключается в попытке интегрировать в экшен рпг другие жанры, причём жанры, которые лично я последний раз видел на денди и сеге))0 В принудительном порядке тебя заставляют играть в современный аналог Star Force, или камера меняется таким образом, что игра превращается в платформер, либо внезапно тупа какой-то пожилой булетхелл начинается. Я бы не сказал, что это плохо, но как-то странно и не понятно зачем, разве что очередная лепта в разнообразие геймплея. И всё-таки меня это заебало, правда аккуратно к концу игры, когда тебе в башне надо было за 9ы взломать миниигрой кучу сундуков, я начал сходить с ума. Возможно это было сделано специально так как 9ы тоже в тот момент начал сходить с ума, тогда это гениально конечно.

Недавно прошёл игру, пока не на 100% даже близко, так как играл без гугла, чтобы не наткнуться на спойлеры, просто описал коротко впечатление, надеюсь, кто-нибудь поиграет, кто также, как и я поверхностно оценил эту игру по артам с трусами. Всё-таки японцы гении, наверное они всё-таки спасут игровую промышленность от кризиса.

Kant, AugustXD, Repression и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню БнС хотел скипать из-за азиатской тематики, но всё же купил за пару часов до релиза голд пакет и ворвался в самой первой волне и поиграл 4 месяца в нее.

Автомата не нравится, ибо не играю в жанры, где сеттинг не фентези, поэтому скипнул что Фолаут, что Масс Эффект.

Автомата была наслуху долгое время, многие ее стримили, играли и всё хвалили. Но по тому, что видел она позанимала много номинаций разных изданий в рейтингах лучших игр 2017 года.

А ты ее только что прошёл?


Беларусь у маім сэрцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня в 2017 году перемешалось в голове две игры это Nioh и Nier, типа похожее название, жанр и обе японские. Поэтому я думал, что Nier это типа дарксоулс, только ты играешь за две аниме девочки с завязанными глазами. Хз как так вышло, но в 2017 я обе игры пропустил, так как было во что по играть и вообще чем заняться. Все номинации и обзоры также мимо меня прошли, а игру я закончил буквально недавно, у меня на это ушло 36 часов. Просто не во что играть вообще было, думал просто время убью за слешером, а тут такая годнота неожиданная.


Изменено пользователем Лев Троцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ты за 36 часов закрыл всех трёх персов? спидраннер что-ли  :hmm:

бтв, играл на плойке или пк?


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня около 50% найденного оружия/пройденных квестов, ну реально сайды совсем не интересно проходить, когда у тебя мейн сюжет стынет, хорошо, что щас можно выбрать главу и допройти всё.

За 9ы спидранил можно сказать, так как шел только по основному сюжету, там на самом деле сценарии а и б очень короткие, если сайды игнорировать.

Играл на пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сайды понравились хз. Но мне и геймплей сильно зашёл, было в кайф бегать по миру и бить мобов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вот только поставил и играть начал. Управление с клавы и мыши хуйня какая то пиздец и супер не удобно этого робота постоянно прожатым держать. С геймпада удобнее?


Изменено пользователем DomoDomo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Офк с геймпада удобней в миллиард раз. Я с первых минут игры понял, что управление хуйня какая-то и пошел искать геймпад, а точней когда мне показали, что для сильного удара нужно нажать "/"   :lol: 


Изменено пользователем Лев Троцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот только поставил и играть начал. Управление с клавы и мыши хуйня какая то пиздец и супер не удобно этого робота постоянно прожатым держать. С геймпада удобнее?

Почему я не удивлён, что ты клавомышко деб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

С геймпада удобнее?

Да.

Или тебя не смущают увороты на двойном нажатии wasd? 

Это же просто шок.

я на Клаву/Мышь не переходил. Прост спросил ибо заебало на геймпаде кнопку фаер зажать и автонпводку по кд. Плюс геймпад у меня кусок неудобного говна анимешного (логитек f310).

С мобилы печатал сука, вопрос выше хуйня написал. Суть было в том, что на геймпаде мне было как-то не удобно (Ну мб это проблема моего геймпада) и хотел спросить на клаве/мышь совсем пиздец не играбельный. А получилось что все наоборот написал.


Изменено пользователем DomoDomo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да.

Или тебя не смущают увороты на двойном нажатии wasd? 

Это же просто шок.

 это же единственный косяк в управлении на клавиатуре+мышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...