Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

KunkkaIsMyName

Аниме-чат vol.2

Рекомендованные сообщения

Я сейчас правильно понимаю структур, что ты как аргумент против танюхи, используешь свои собственные представления об анимешном боге?


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чо такого в анимешном Б-ге, он ведь един везде и для всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еджо сенки было третьим аниме, которое я в жизни посмотрел (после харухи и шимосеки, умею выбирать, с чего начинать погружение), и у меня с него были спорные ощущения и тогда, и сейчас после сотенки комплитов

 

с одной - великолепный музон, отличный сеттинг (после бесконечных исекаев в средневековье исекай в магическую первую мировую заебись), кровавые файты и безумная таня, да и сама идея превращения офисного планктона в нацистскую лоли, мстящую богу, как минимум звучит свежо

 

а с другой - просто отвратная рисовка людей, не знаю, что в оригинале, но меня с ебальника одной лишь серебряковой выносило, как и с лиц тани в ее безумстве

оверпавернутый гг, можно провести аналогию с оверлордом - таня хоть и не так выносит всех с одного удара, как момонга, но ее непобедимость, не встречающая проблем, начинает в какой-то момент раздражать и болеешь уже против нее (обычное ощущение при просмотре исекаев)

отсутствие каких-то интересных персонажей помимо тани - ну не серебрякову же считать таковым

просто логика мира - конечно, это последняя вещь, к которой надо приебываться при просмотре исекаев, но ДЕВЯТИЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА КОМАНДУЕТ ОТРЯДОМ, НА ВОЙНЕ, В МИРЕ, ОСНОВАННОМ НА ПЕРВОЙ МИРОВОЙ, никому это не кажется странным?

ну и типичная хуйня в ранобе-адаптациях - вот вам 12-серийное начало, а продолжение читайте в первоисточнике, может, мы его анимируем, но это не точно

 

тогда я поставил 7/10, но недавно сменил на 6 - да, это приятно смотреть, но недостатков уж слишком много, чтобы на них закрывать глаза и наслаждаться военной хроникой маленькой танечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охренеть как напугал, я уж думал тут стена про религию будет  :_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

не, за религией это к @v1le

я больше по сюжетке и персам


Изменено пользователем kataneer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
А чо такого в анимешном Б-ге, он ведь един везде и для всех

Да дело собственно в том, что этот анимешный бог существует только в контексте этого аниме и может он быть только таким, каким его представляет себе автор.

И если автор говорит, что бог решил зарофлить и переродить клерка в теле девочки-волшебницы, то значит так и есть.

Структур к каким то "канонам" апеллирует, но даже не уточняет к каким именно канонам, и откуда он эти каноны взял. В аниме вобще не уточняется каким образом этот бог канонизирован, никакой религиозной символики, по которой это можно определить, в тайтле просто нет.

И, между прочим, все боги кем то выдуманы, а значит и тот, который выдуман в танюхе, имеет полное право быть таким, какой он есть, и уже тем более он никому не должен. Не должен быть всепрощающим, изощрённым и жестоким. 

Кроме того этот бог в повествовании играет свою конкретную роль старой доброй деус экс машины.

И к слову о тане, которая всех выносит и всей вот этой концепции оверпаверности - главный антагонист тани в тайтле, это как раз этот бог.

Кстати непостоянная рубрика "соль аниме раздела"

Шесть из десяти имхо, бог тупой, не каноничный какой то ебать, гг оверпавер, чё за фигня такая, сначала поставили семёру, потом поменяли на шестёру, потому что на фоне таких шедевров как Доктор Хаус, Devilman Crybaby и Яйцо Ангела, танюха абсолютно не впечатляет!

И как обычно только снизу в тени титанов приютился одинокий, но гордый, казахский самурай.

5IciHwa.png


Изменено пользователем KunkkaIsMyName

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это блять предъявы к Танюхе от Катанеера )) я такого не видел еще

 

 

а с другой - просто отвратная рисовка людей, не знаю, что в оригинале, но меня с ебальника одной лишь серебряковой выносило, как и с лиц тани в ее безумстве - тут не приебаться, на вкус и цвет
 

оверпавернутый гг, можно провести аналогию с оверлордом - таня хоть и не так выносит всех с одного удара, как момонга, но ее непобедимость, не встречающая проблем, начинает в какой-то момент раздражать и болеешь уже против нее (обычное ощущение при просмотре исекаев) - Танюха в отличие от момоныча весь сериал была на волоске от смерти и на последнем дыхании вставала чтобы отомстить богу за всю хуйню, такая себе аналогия с долбоёбом на скелете который 3 сезона сидит на троне афк
 

отсутствие каких-то интересных персонажей помимо тани - ну не серебрякову же считать таковым - если мейн персонаж достаточно пиздат, зачем еще? это разве плохо? всё экранное время как раз на Тане
 

просто логика мира - конечно, это последняя вещь, к которой надо приебываться при просмотре исекаев, но ДЕВЯТИЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА КОМАНДУЕТ ОТРЯДОМ, НА ВОЙНЕ, В МИРЕ, ОСНОВАННОМ НА ПЕРВОЙ МИРОВОЙ, никому это не кажется странным? - Это вообще забавно конечно, приебаться к аниме за ЛОГИКУ, и её ведь ни просто так назначили командиром нисхуя
 

ну и типичная хуйня в ранобе-адаптациях - вот вам 12-серийное начало, а продолжение читайте в первоисточнике, может, мы его анимируем, но это не точно

 

тогда я поставил 7/10, но недавно сменил на 6 - да, это приятно смотреть, но недостатков уж слишком много, чтобы на них закрывать глаза и наслаждаться военной хроникой маленькой танечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так блять, вы заебали со своим приебаться за логику - нашли у кого аргументации учиться - у дроеда и грохуфа, пиздец

Китаец конечно откровенно упоролся, но мне если честно не понятно, что вас смутило в местном мире, логике етц


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Так блять, вы заебали со своим приебаться за логику - нашли у кого аргументации учиться - у дроеда и грохуфа, пиздец

Китаец конечно откровенно упоролся, но мне если честно не понятно, что вас смутило в местном мире, логике етц

да нет никаких проблем, я же не приебываюсь к работе местной магии, летательных аппаратов, политоте

хуй с ним, раз у мира такие условности, их можно принять

 

но хз как у вас, у меня фраза "девятилетняя лоли командует военным отрядом в сеттинге первой мировой с кровью и жестокостью" вызывает фейспалм

хуй с ним, если бы он вырос в этом мире до 15-16 лет, это бы смотрелось еще адекватно, но ДЕВЯТИЛЕТНЯЯ БЛЯТЬ ДЕВОЧКА, да даже если она обладает мозгом и способностями к полету, то в нормальном мире над ней бы просто посмеялись

и даже если ее взяли как дохуя оружие, то какое командование отрядом? вот ты солдат, тебе говорят "привет, мы тут отряд делаем, у него командир - ебанутая на голову девятилетняя девочка-ас с нестабильной психикой, хочешь к нам?"

я просто хз, как это можно адекватно воспринимать


Изменено пользователем kataneer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А школьник в боевом роботе не вызывает фейспалм? Хуй с ним если бы он с рождения лет до 15-16 в них катался, но блять он туда первый раз сел, да даже если он обладает мозгом и способностями к управлению мехом в нормально мире над ним бы тупо посмеялись и отправили бы домой

 

я просто хз, как это можно адекватно воспринимать


Изменено пользователем FarrahFowler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я сейчас правильно понимаю структур, что ты как аргумент против танюхи, используешь свои собственные представления об анимешном боге?

 

ну не то чтобы собственные, скорее представления о боге из некоторых религиозных течений ирл. автор же наверняка ориентировался на какую-то из этих концепций :hmm:

 

 

я офк не читал танюху но это же просто пиздец,не знаю скок по манге в том мире живет, но наверно дохуелиард людей, есть какие то конфликты етц и везде взывают к богу, а тут какой то чел "ы бог хуесос не отвечает на мои позывы наверно ево нету" и тут БОХ такой "а похуй на этих даунов, вон на того которому на фугасе ноги отпидарасило или вон на ту 10 летнюю девочку которую пьяный бомж выебал в переулке, отвечу какому то клерку который в меня оказывается не верит вот ведь мразь ух я ему устрою" это чисто блять не бог а лёха француз на слоте бога

 

 

кстати леха хуй соси


Изменено пользователем Structur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз тут начали обсуждать логику в таких аниме как Таня зе Зло, то хотелось бы вернуться к обсуждению такого знакового аниме как Круши-Кромсай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катанир, сорян, я не тебе это, с утра плохо выразил мысль.

Я наоборот к тому, что говорить НУ ЕТА ОНЕМЕ, ЗОЧЕМ ЗА ЛОГИКУ СПРАШИВАЕШЬ - это прям ууу сука печет

kataneer понравилось это

6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё из-за фанатов гоблин слеера


 

 

везде взывают к богу, а тут какой то чел "ы бог хуесос не отвечает на мои позывы наверно ево нету" и тут БОХ такой "а похуй на этих даунов, вон на того которому на фугасе ноги отпидарасило или вон на ту 10 летнюю девочку которую пьяный бомж выебал в переулке, отвечу какому то клерку который в меня оказывается не верит вот ведь мразь ух я ему устрою" это чисто блять не бог а лёха француз на слоте бога
 Будто бы в библии подобных вещей не было, так и скажи, что ты атеист и мы тебя сдадим властям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А школьник в боевом роботе не вызывает фейспалм? Хуй с ним если бы он с рождения лет до 15-16 в них катался, но блять он туда первый раз сел, да даже если он обладает мозгом и способностями к управлению мехом в нормально мире над ним бы тупо посмеялись и отправили бы домой

 

я просто хз, как это можно адекватно воспринимать

ну вообще то амуро до того как сел в гэндама был неплохим электронщиком и разбирался во всякой хуйне которая содержит микросхемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахуенно, а как пайка микросхем поможет микрочелу в управлении здоровенным мехом

Я прошел нфс мв 10 раз, можно мне за руль формулы 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну наверно тем что он может разобраться более менее в управлении основными функциями. да, это несколько притянуто за уши, но тем не менее такое вполне возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну наверно тем что он может разобраться более менее в управлении основными функциями. да, это несколько притянуто за уши, но тем не менее такое вполне возможно. 

Это такая же хуйня как и то что вы в Танюхе обсуждали, а Фара в принципе верную мысль излагает, чуть ли не к любому аниме доебаться можно и сказать, что ну так в жизни не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, а за лолю командира там это объясняли за счет ее гениальности - мол и медихлориан у нее много и офицерскую школу плюс универ прошла к своим 9, так что по документам все в порядке. А для общения с личным составом у нее был харизматичный челик


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...