Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

Lyra.ZloyDis

Pathfinder: Kingmaker

Recommended Posts

Я иногда не понимаю, как играть 

откуда должно браться еще ~10 очков убеждения, чтобы пробросить подобную проверку без сейвскамминга?

где-то в помойке встречалась шмотка, которая вроде +5 на проверки устрашения давала.

но даже с ней нужно бросать 17+ на дайсах :monkas:

a3e18060179d83d64d51d6f807d2b0ce.png

bb304ad915f2e09c5cc1a42efae3303d.png

И по всей игре проверки так же выкручены.

дил виз ит, здесь все првоерки искусственно накручены. но при этом линси может в соло отвечать за большую часть этих чеков.

есть скил фокусы +6, persuasive +4 к убеждению и восприятию, перк который модификатор силы к запугиванию добавляет. Если это скрин с гробницы, то в этой гробнице пояс на +6 еще есть. У меня валери +43 было здесь :)

Хз ничего такого. С учётом того, что у тебя выбирается лучший из возможных персонажей для проверки ты просто должен использовать шмот и магию/навыки для диалогов в том числе

А то 14 очков+7 с харизмы + 3 класса )))

Чисто под пивас зашёл разрулить вопросы

Банально потратить фит на эксперта в убеждении и нажать за линдзи песню на скиллчеки уже +10

Возьми ещё дефолт шмотку на хотя бы +4 (ну или харизму забустить дополнительно) и у тебя будет скиллчек 12 или около того, что норм для ключевого скиллчека в сюжетке (если я правильно помню место)

6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Ну заставлять таскать везде карланку чтобы проходить задранные скиллчеки это немного хуевое дизайнерское решение, скажу я вам.

+7 от харизмы это ее 25+(со всякими тиарами +6 и тд)

так что это как минимум не под пивас.

то, что я не взял фит на эксперта в убеждении - это да, я еблан

пояс гляну, спасибо

Lyra.ZloyDis написал 8 минут назад:

Ну заставлять таскать везде карланку чтобы проходить задранные скиллчеки это немного хуевое дизайнерское решение, скажу я вам.

пояс гляну, спасибо

все зависит от сложности которую ты выбрал. Высокая сложность подразумевает понимании системы и абуз набора чего угодно, будь то скилл чеки или армор.

Lyra.ZloyDis likes this

Lyra.ZloyDis написал 1 час назад:

пояс гляну, спасибо

Ну я как пример решения привёл, просто говорю сама система, где у тебя автоматически выбирается лучший из партии подталкивает к тому, что бы делать больше упора на специализацию каждому персонажу и выкручивание тех или иных статов - будь то супер выкрученный персонаж на контроль (специализации в параличе, нужных школах магии) или супер выкрученный переговорщик (бонусы рас, бонусы класса, зелья+заклинания и так далее)

Героизм, бард, фамильяры, экспертиза в навыке, ещё какой-то фит на убеждение - при желании ты тот скиллчек на 50 можешь автоматом проходить

Lyra.ZloyDis likes this

6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Согласен

Считал, что шарю, а ПФ нихуево меня по губам поводил так.

Одна из немногих игр, где хочется заново пройти правильно. Очень сильно в начале игры тут нахуевертил.

Всем спасибо бзв за помощь

Оказалось, внимания не хватало в пати, чтобы открыть комнату, где был пояс на запугивание :avtorklif:

Пришлось вернуться в город (причем я упирался в таймер и при первом же отдыхе просирался квест на поиск до того как челик с ума сойдет), взять Джейтал (для внимания) и заодно захватил Линдзи.

Скиллчек в диалоге сразу прошел :zatrolka_tupostu:

восприятие лучше на 2-3 персонажах замаксить, слишком неочевидно когда чеки проваливаются

А в доме на краю времен отдыхать нельзя чтоль? :dablya:

вся магия уже закончилась, даже спеллки которые вообще ни разу за игру не юзал.

последние бутылки доедаю, персы уже бегают с лоухп в надежде, что не получат пизды в следующем бою.

Lyra.ZloyDis написал 12 часов назад:

А в доме на краю времен отдыхать нельзя чтоль? :dablya:

вся магия уже закончилась, даже спеллки которые вообще ни разу за игру не юзал.

последние бутылки доедаю, персы уже бегают с лоухп в надежде, что не получат пизды в следующем бою.

Точно не помню, вроде отдыхал в комнатах, если нет врагов рядом. Но во дворе, где стоят торговцы совершенно точно можно отдохнуть, бои с пачками там очень сложные, без привалов 0 шансов пройти.