Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

ЖУМОНГ

Поварского искусства и элитной кулинарии топан #7

Рекомендованные сообщения

 

 

покажу завтра маме

лучше свои посты на пд ей покажи, чтоб она пароль на комп поставила

klr понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за рецептон-контент однозначный лойз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз

всякие щи, солянки и борщи я бы варил на свиных костях тогда уж

с курицей только легкие супцы

ну и в смысле на костях, ты че совсем бедный чтоли, курица 100р за кг стоит

кидаешь тушку целиком, в ней овердохуя мяса и бульон пиздатый на 3-5 литров наваривается

со свининой или говядиной - другое дело, там в костях пиздатые хрящи и мозги, на них реально норм бульон получается, а если просто кусок мяса закинуть он станет резиновой хуйней, когда весь вкус выварится

потому что можно сделать chicken stock или chicken broth. И дело не в бедноте, лел.

basilevs27 понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз

всякие щи, солянки и борщи я бы варил на свиных костях тогда уж

с курицей только легкие супцы

ну и в смысле на костях, ты че совсем бедный чтоли, курица 100р за кг стоит

кидаешь тушку целиком, в ней овердохуя мяса и бульон пиздатый на 3-5 литров наваривается

со свининой или говядиной - другое дело, там в костях пиздатые хрящи и мозги, на них реально норм бульон получается, а если просто кусок мяса закинуть он станет резиновой хуйней, когда весь вкус выварится

Да тут не в этом дело. Мне просто жалко будет выкидывать мясо/кости, дело в том что я варю куриный бульон около часа-полтора чтобы все выарить из костей/шеек/прочих обрубков. А потом я их выкидываю, потому что такую хуйню я не могу есть, но бульон из них более клёвый чем если брать мясные части. С костями других животных ещё не пробовал чето делать, какие части покупать чтобы можно было потом без проблем по совести после варки бульона выкинуть? 

Ещё один момент, я живу один и люблю питаться свежим всем , поэтому я не могу взять огроменную кость и сварить 5литров супа. У меня банально даже нет такой посуды, сейчас я варю суп в трех-литровой кастрюли, куда наливаю 1.5-2л воды.

 

Целиковая курица тоже не пойдет, нет посуды куда могу ее запихнуть чтоб ещё и вода поместилась. 


  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо варить 10л бульона, а не готового супа)))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо варить 10л бульона, а не готового супа)))

У меня нет такой кастрюли и хранить негде будет весь этот бульон, вся заморозка забита и холодильник тоже


  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты свари бульон в своей 3л кастрюле

потом поставь в холодос, чтобы он замерз

полученное желе в банку и в морозильник

мало места занимает и в любой момент этот бульон просто закидываешь в суп


fY8rbVr.gif.d961f1d239e5d2a1322dec6b15ff0b13.gifI GOTTA GOTTA CRUSH JUST LIKE A GOLD RUSH2QYqk2b.gif.9aa030f4a86734745d6a878f3a654018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банки хуйня, пакеты лучше. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Надо варить 10л бульона, а не готового супа)))

У меня нет такой кастрюли и хранить негде будет весь этот бульон, вся заморозка забита и холодильник тоже

 

ты видно не понимаешь немного) этот бульон концентрируется сильно и его много не будет

 

basilevs27 понравилось это

:optimizaciya: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

хз

всякие щи, солянки и борщи я бы варил на свиных костях тогда уж

с курицей только легкие супцы

ну и в смысле на костях, ты че совсем бедный чтоли, курица 100р за кг стоит

кидаешь тушку целиком, в ней овердохуя мяса и бульон пиздатый на 3-5 литров наваривается

со свининой или говядиной - другое дело, там в костях пиздатые хрящи и мозги, на них реально норм бульон получается, а если просто кусок мяса закинуть он станет резиновой хуйней, когда весь вкус выварится

Да тут не в этом дело. Мне просто жалко будет выкидывать мясо/кости, дело в том что я варю куриный бульон около часа-полтора чтобы все выарить из костей/шеек/прочих обрубков. А потом я их выкидываю, потому что такую хуйню я не могу есть, но бульон из них более клёвый чем если брать мясные части. С костями других животных ещё не пробовал чето делать, какие части покупать чтобы можно было потом без проблем по совести после варки бульона выкинуть? 

Ещё один момент, я живу один и люблю питаться свежим всем , поэтому я не могу взять огроменную кость и сварить 5литров супа. У меня банально даже нет такой посуды, сейчас я варю суп в трех-литровой кастрюли, куда наливаю 1.5-2л воды.

 

Целиковая курица тоже не пойдет, нет посуды куда могу ее запихнуть чтоб ещё и вода поместилась. 

 

я тоже курицу целиковую варю около 1.5 часов, иногда дольше, если большая, вкус из самого мяса за это время не успевает вывариться полностью

а если после этого её оставить остывать в кастрюле - она обратно соками напитается, резиновой хуетой не будет 100%

да, из костей, оставов итп, даже куриных, бульон получится пизже, но тогда уж и варить надо подольше, 2-2.5 часа имхо (хотя мб из курицы быстрее все вываривается, кости там мелкие все-таки)

 

в магнитах пару раз брал мираторговское "рагу", там мясо хуй пойми на каких костях, на ребра похожих, 80% кости, 20% мяса где-то

так вроде идеальный варик для бульонов

но офк идеальный борщ онли на свиных мозговых костях

 

демигляс конечно прикольная штука, но гемора реально много

сухое молоко нормальное хуй где найдешь

а может он наоборот на хуевом соевом его делал

да и нахуй оно нужно, если из-за него демик таким мутным получается


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На курином больоне лучше готовить всякие пикантные супы-пюре, а там уже надо смотреть что ты любишь сам, кто-то сырные с пореем любит, а кто-то морковку с картошкой 2 к 1 смешал и норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банки хуйня, пакеты лучше. 

+

я когда писал то в голове прям чето неладное было на этот счет

я ощущал, что что-то не так

но был занят и похуй написал банку

я даже не уверен не наебнется ли банка с бульоном в морозильнике :palevo:

нет же?


fY8rbVr.gif.d961f1d239e5d2a1322dec6b15ff0b13.gifI GOTTA GOTTA CRUSH JUST LIKE A GOLD RUSH2QYqk2b.gif.9aa030f4a86734745d6a878f3a654018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может от расширения воды при замерзании лопнуть если много залить я думаю


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.simplyrecipes.com/recipes/how_to_make_chicken_stock/ чекайте. Как поварили - все через сито. Жидкость оставляем, все остальное на свалку. Используем как основу для супа.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть варик хранить макарошки в холодильнике, чтобы они не стали за день говном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть. не варить их блядь в таком количестве, что придётся остатки пихать в холодильник.

 

урвал по 60р/кг опиздохуительную свежую брокколку, каеф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Гречка - идеальная крупа, сварил кастрюльку, поел с мясом и подливой на ужин. С утра подогреть гречку в микроволновке и залить молочком вот тебе и завтрак. Другого быть не может.


Изменено пользователем basilevs27
Segwen понравилось это

  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

есть варик хранить макарошки в холодильнике, чтобы они не стали за день говном?

есть топовый варик хранить макарошки в морозилке (дада)

я варю спагетти в большой кастрюле на пару недель, расфасовываю по судочкам и в морозилку. приходишь уставший домой - 5 мин в микроволновке при 750 вт и получаешь, будто, только что сваренные макароши. 

если хранить просто в холодильнике, то они превращаются в единый комок теста.

и это касается абсолютно любой хавки


Изменено пользователем Quill

:optimizaciya: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

5 мин в микроволновке при 750 градусах

по цельсию, надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...