Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Gizma

CIS HUB vol.9

Рекомендованные сообщения

Мила молодец, + к карме, не стала молчать, не стала поддерживать как бафики и адекваты

TimeFuck понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мила молодец, + к карме, не стала молчать, не стала поддерживать как бафики и адекваты

жиза нс чуточек шкваранулся для меня с этими твитами


Изменено пользователем Vigooo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Боже, ты какой-то дурачок. Назови мне страну, где в подобной ситуации интеллектуальные права на матч в игре будут у организаторов этого матча, а не у создателя игры. Ты не сможешь такую страну назвать, потому что таких нет. А если ты пытаешься доказать, как должны обстоять дела, а не как они обстоят на самом деле, то мне твоя болезная картина мира неинтересна.

Права на любой матч всегда у находятся у организатора, потому что без него этого матча не состоялось бы. Понимаешь?

Твои команды не просто так зашли показать в Доту, они играют на ОРГАНИЗОВАННОМ СТОРОННЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ТУРНИРЕ.

 

Почему болезненная картинка мира у меня, а не у вас, где турниры - что-то просто обыденное, появляющееся из ниоткуда и существующие как данность?

Убрать турниры и оставить пабы - что вы будете смотреть?

 

Задумайся о том, как бы ты сам организовывал турнир, но, видимо, непонятно, что на это нужно деньги.


Изменено пользователем Hаdes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Права на любой матч всегда у находятся у организатора, потому что без него этого матча не состоялось бы.

Окей. Норму закона (любой страны), пожалуйста. Интересно почитать, на чем основывается такое сильное заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Боже, ты какой-то дурачок. Назови мне страну, где в подобной ситуации интеллектуальные права на матч в игре будут у организаторов этого матча, а не у создателя игры. Ты не сможешь такую страну назвать, потому что таких нет. А если ты пытаешься доказать, как должны обстоять дела, а не как они обстоят на самом деле, то мне твоя болезная картина мира неинтересна.

 

Убрать турниры и оставить пабы - что вы будете смотреть?

 

 

 

фейсит лигу

спасибо пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Права на любой матч всегда у находятся у организатора, потому что без него этого матча не состоялось бы.

Окей. Норму закона (любой страны), пожалуйста. Интересно почитать, на чем основывается такое сильное заявление.

 

Почему Фифа продают права на трансляции, они же не изобретали футбол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хадес ты развел просто убогую пиздоболию, все твои сообщения вместе взятые по смысловой нагрузке в 1 строку поместятся.


Изменено пользователем lostineternity

cc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хадес ты развел просто убогую пиздоболию, все твои сообщения по вместе взятые по смысловой нагрузке в 1 строку поместятся.

Интересно, во что поместятся все ваши сообщения, когда вы годами отдаёте приоритет в обсуждениях именно турнирным матчам, но тут выясняется, что это не уникальный контент, и между ним и пабом нет разницы?


Изменено пользователем Hаdes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят ну вы чего, это же хадес, за ним весь мир стоит в его правоте, вы тут совершенно неправы и ничего не добьетесь.

Hаdes понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Потому что на спортивные игры не распространяются интеллектуальные права. Если я создам свой вид спорта, то я не смогу запретить другим в него играть, поэтому все решать будут как раз те, кто организовывает турниры по нему. А на пиксели (компьютерные программы, игры) интеллектуальные права распространяются, поэтому создатели игр являются правообладателями.

 

Организаторы не могут продавать права на трансляции, потому что они им просто не принадлежат. Они без согласия Валв даже глаза войда (т.е. любое ничего из игры) не могут прилепить куда-либо и использовать в коммерческом интересе. Если бы это было не так, они давно бы от Твитча добились закрытия всех стримов.

 

Еще раз. Давай начнем с нормы закона любого государства, которая подтверждает твой вывод о том, что правообладателями матча в доте являются его организаторы.


Изменено пользователем Борис Ледовласый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Организаторы не могут продавать права на трансляции, потому что они им просто не принадлежат. Они без согласия Валв даже глаза войда (т.е. любое ничего из игры) не могут прилепить куда-либо и использовать в коммерческом интересе. Если бы это было не так, они давно бы от Твитча добились закрытия всех стримов.

Т.е тебя не смущает, что и сейчас организаторы продают права на трансляции?


 

 

правообладателями матча в доте являются его организаторы.

Организаторы этого матча "Команда А против команды Б" являются его правообладателями, потому что он появился в ходе их деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тупо не понимаю, как можно нести то, что несет хейдс? просто ни в какие рамки не укладывается. 

Gizma понравилось это

  ПОТУЖНО ПРОТИВ ЦЫПСЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Организаторы этого матча "Команда А против команды Б" являются его правообладателями, потому что он появился в ходе их деятельности.

В 3-й раз попрошу тебя линкануть норму любого закона любой страны, на которой основываются твои слова. Если они основываются на твоем внутреннем ощущении, то так и скажи.


Изменено пользователем Борис Ледовласый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начитался кукаретики от каспера поцан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтоб убедить хадеса в нашей правоте, надо просто сплотиться и писать что бульдог не прав, нс красава, тогда он примкнет к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтоб убедить хадеса в нашей правоте, надо просто сплотиться и писать что бульдог не прав, нс красава, тогда он примкнет к нам.

 

тогда он за бульдога будет, так и задумано?


cc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В 3-й раз попрошу тебя линкануть норму любого закона любой страны, на которой основываются твои слова. Если они основываются на твоем внутреннем ощущении, то так и скажи.
Почему магазины продают книги, не они же их написали?

Почему издательства за печать книг берут деньги, ведь не они же являются авторами текста?


А в чём неправ Бульдог? Он действует в рамках установленных правил, и смотри я турниры, я бы тоже его выбрал, а не какую-то студию.


Я тупо не понимаю, как можно нести то, что несет хейдс? просто ни в какие рамки не укладывается. 

 

Как можно нести правду? Даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ладно, т.к. у тебя все равно не получится подтвердить свои слова каким-либо пруфом (поскольку это тупо невозможно), скину кое-что почитать. На самом деле данная тема является большой проблемой института авторских прав, в США она очень много обсуждается юристами. Но законы вполне очевидны: создатели игры владеют всем, что в ней создается, если их договором с другими лицами не предусмотрены иные порядки.

 

Были уже даже судебные процессы на эту тему, орга. Azubu подала в суд на твитч из-за стрима некого Факера, который нелегально стримил ЛоЛ. Ниже комментарий американского юриста. Если вкратце, то орга иск бы проиграла, хотя твитч добровольно решил удалить контент, потому что орга КУПИЛА права на трансляцию у Riot, т.е. облада соответствующими правами. А Валве свои, грубо говоря, права раздают всем.

 

SpectateFaker has express rights to broadcast the stream as stated on Riot’s website. Since Azubu does not hold a valid copyright to the game’s content, SpectateFaker’s use of the material is not violating Azubu’s rights. In order to have a successful claim against SpectateFaker and demand removal of game’s content, Azubu would have to be the copyright owner. Subsequently, Azubu’s action created self-imposed liability through a misrepresentation because it knew it was not the copyright holder of the content.

 

Although Azubu pays a substantial amount of money for exclusive broadcasting of Faker, it does not have the legal claim against SpectateFaker. Azubu’s lack of IP rights prevents it from having any successful claim of infringement that would remove the content from Twitch. However, there’s possibly a conflict with the use of the name Faker. Azubu has personality rights to use Faker’s name when streaming his content, and SpectateFaker is also using the name to promote its own stream. The problem with a claim in that instance is that Azubu only has exclusive rights to the name for each individual streaming session and SpectateFaker has not impact on that right.

 

 

Ниже цитата другого американского юриста Isaac Rabicoff тоже на тему соотношения киберспорта и спорта в данной области (как раз то, о чем я выше писал):

 

Valve and Blizzard, have control over the eSports teams, leagues, players and broadcasting deals. This is a major contrast to traditional sports leagues such as the NBA or MLB, because those organizations do not own the IP rights to football and baseball.

 

Если нужно подтвержу ссылками непосредственно на законы, но, боюсь, это излишне.


Изменено пользователем Борис Ледовласый
HoloCauster, JudasPriest и GufIsDead понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне насрать, ты скажи, почему издательства с авторов книг деньги берут?

И почему магазины умудряются продавать книги, авторами которых они не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...