Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Blaw

Steam, EGS, GOG т.5

Рекомендованные сообщения

GoldRobot написал 10 минут назад:

Япошкам вон, вообще внутреннего рынка было достаточно для житья. Ты думаешь нейтивов игнлиша не достаточно для других?

Хорошо что 99% игр не требуют никаких знаний языка вообще. Сосочки в сторону врага в хейло, или в фифе в сторону ногомяча тянуть много ума не нужно.

Но мы то вроде о какой-то игре с сюжетом говорили.

Я хз зачем ты это написал, к цитируемому отношения не имеет

 

GoldRobot написал 10 минут назад:

Земля им пухом. Японское то быдло незнает своего языка, а тут бургер со стороны решил влезть.

Хотя и для того что бы посмотреть ЦП, опять же, многое не нужно. И кажется вот такого уровня будет достаточно. Но это только кажется, ибо такие припизднутые никогда не смогут даже в нарутах понять (не перевести смысл!) манеру речи и быдловатый жаргон. О чем им невдомек, видимо это перк всех филологов, вижу цель не вижу препятствий вот это все.

Ну тебе виднее со своей колокольки кто там что знает, ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather написал Только что:

Я хз зачем ты это написал, к цитируемому отношения не имеет

Я к тому, что даже лок на японском языке позволяет хорошо и бездетно жить. А ты говоришь о английском, который представлен в мире намного лучше нежели японский.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 3 минуты назад:
Allfather написал 4 минуты назад:

Я хз зачем ты это написал, к цитируемому отношения не имеет

Я к тому, что даже лок на японском языке позволяет хорошо и бездетно жить. А ты говоришь о английском, который представлен в мире намного лучше нежели японский.

Не позволяет, щас все более-менее крупные японские игры переводят на английский, зачастую даже очень нишевые серии типа trails
Те же нинтедно переводят вообще почти всё что у них выходит

Только это всё ещё не имеет отношение к тому, что я написал :zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather написал 1 минуту назад:

Ну тебе виднее со своей колокольки кто там что знает, ладно

У меня друг п е р е в о д ч и к, в китае с магистратуры живет. Досихпор говорит не подобрался к нейтивам, смотреть художку неприятно. А это человек которому языки со школы давались на изи.

Китайский конечно не японский, посложнее будет. Но суть я думаю ясна? Никогда не осилит чел с левой страны нормально эти языки что бы художку потреблять.

 

 

Allfather написал 39 минут назад:

Бтв, всех издателей бы просто уничтожили нахуй если бы они лочили игры в тех регионах, где они не перевели игру на местный язык, т.к. всем похуй на необразованных челов которые придерживаются позиции "не перевели - не покупаю"

 

Allfather написал 1 минуту назад:

Только это всё ещё не имеет отношение к тому, что я написал :zatrolka_tupostu:

Бля я хуй знает. Ты же написал что издатель (девы?) не выжили бы, если бы не переводили свои изделия. Я так понял, что аудитории бы нехватило, а значит и денег.

Allfather написал 2 минуты назад:

Не позволяет, щас все более-менее крупные японские игры переводят на английский, зачастую даже очень нишевые серии типа trails

А не крупные, не обязательно переводить. О чем и пытаюсь сказать.

 

Вообще, у меня что-то дикие флешбеки с этого разговора. Мы все помойму уже про английский на эту тему не один раз говорили, с такими же аргументами :monkas:


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
GoldRobot написал 9 минут назад:
Allfather написал 17 минут назад:

Ну тебе виднее со своей колокольки кто там что знает, ладно

У меня друг п е р е в о д ч и к, в китае с магистратуры живет. Досихпор говорит не подобрался к нейтивам, смотреть художку неприятно. А это человек которому языки со школы давались на изи.

Китайский конечно не японский, посложнее будет. Но суть я думаю ясна? Никогда не осилит чел с левой страны нормально эти языки что бы художку потреблять.

 

 

И? Это лишь частный пример

Вот рядовой американец:

 

Gomenasai, my name is Ken-Sama.

I’m a 27 year old American Otaku (Anime fan for you gaijins). I draw Anime and Manga on my tablet, and spend my days perfecting my art and playing superior Japanese games. (Disgaea, Final Fantasy, Persona series)

I train with my Katana every day, this superior weapon can cut clean through steel because it is folded over a thousand times, and is vastly superior to any other weapon on earth. I earned my sword license two years ago, and I have been getting better every day.

I speak Japanese fluently, both Kanji and the Osaka dialect, and I write fluently as well. I know everything about Japanese history and their bushido code, which I follow 100%

When I get my Japanese visa, I am moving to Tokyo to attend a prestigious High School to learn more about their magnificent culture. I hope I can become an animator for Studio Ghibli or a game designer!

I own several kimonos, which I wear around town. I want to get used to wearing them before I move to Japan, so I can fit in easier. I bow to my elders and seniors and speak Japanese as often as I can, but rarely does anyone manage to respond.

Wish me luck in Japan!

 

GoldRobot написал 9 минут назад:

Бля я хуй знает. Ты же написал что издатель (девы?) не выжили бы, если бы не переводили свои изделия. Я так понял, что аудитории бы нехватило, а значит и денег.

Я написал что если бы они их лочили

Как пример можно взять фф7ремейк, там бы невероятное количества говна полилось во всех соц сетях на скворцов, если бы они залочили игру в регионах на чей язык они её не перевели

 

GoldRobot написал 9 минут назад:

А не крупные, не обязательно переводить. О чем и пытаюсь сказать.

У не крупных разрабов просто возможностей и средств нету на перевод


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Allfather написал 10 минут назад:

там бы невероятное количества говна полилось во всех соц сетях на скворцов, если бы они залочили игру в регионах на сей язык они её не перевели

А, ты про твитер. Мы вообще про разное говорим.

Allfather написал 10 минут назад:

I own several kimonos, which I wear around town. I want to get used to wearing them before I move to Japan

  Показать содержимое

image.png.fd17f7aeff9a45750afb0c660f831a1e.png

То что ты скинул это либо троллинг либо паста. Невозможно вот так собрать комбо всех стереотипов о виабу.

 


Изменено пользователем GoldRobot

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал Только что:

А, ты про твитер. Мы вообще про разное говорим.

Да. Там ща судьбы людей решаются, не знал?

 

GoldRobot написал 1 минуту назад:

То что ты скинул это либо троллинг либо паста. Невозможно вот так собрать комбо всех стереотипов о виабу.

WeDiCQD.png

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot said 3 hours ago:
Kefa said 15 hours ago:

1) тебе такой уровень не нужен для игр

2) была бы цель, смог бы научиться и этому

 

не надо писать хуйню про "невозможно достичь уровня нейтива" бтв

Если мы про код или овервотч с дтой, то да не нужен.

Но чтонибудь типа ведьмака или даже киберпука, тогда нужен.

 

Этому не учатся. Худ литература не зубрится. Она только тренируется потреблением огромного количества художественного контента на интересующимся тебя языке. Но моего IELTS 7.5 (если конечно выкинуть письмо и разговор :pepehands:) даже близко нехватает для того что бы начать с комфортом потреблять художку на английском.

Если бы ты реально имел С2, а не выдумал его, то понимал бы это. Но т.к. тебя ничего кроме марио и аниме не интересует, ты не понимаешь что посмотреть birdman в оригинале и посмотреть стрим по лисам, это абсолютно разное. Так же как и поиграть в код на английском, это не тоже самое что употребить даже какойнить вовчанский с его километрами литературы.

 

Еще раз, если так тяжело доходит. Тесты, и прочее, они проверяют твое умение общаться с людьми и техническую возможность друг друга понимать. Проверяют что в бытовом смысле ты можешь быть на уровне нейтива. Но настоящим нейтивом тебе никогда не стать.

Хотя ладно, может быть на уровне нейтива у которого самое интересное в жизни это аниме и тик ток ты и станешь, но художку это тебе читать всеравно не позволит. Я даже читая километры нахуй художки досихпор нахожу слова и конструкции которые мне не известны, и которые я могу понять потомучто я носитель языка. А ты про неродной язык чето пукаешь.

 

Боже, перестань писать такую хуйню. Во-первых да, я работал переводчиком дохуя лет и имею соответсвующее образование. Во-вторых, в ведьмаке читать записки ещё мб, там много архаизмов, но там и на русском ты не все слова знать будешь. Да и не нужно это для понимания особо. В киберпанке блять что сложного то. В-третьих, нейтивом очевидно стать нельзя, но ты уровня нейтива достичь вполне можешь, офк речь не идёт о зубрежке 1 год, а о постоянном использовании языка очень много лет. То что ты пишешь это копиум. Россия практически ничего хорошего из контента не делает, поэтому ты либо ждешь и жрешь переводы или учишь англ и проступаешь как все адекваты в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 9 минут назад:

но там и на русском ты не все слова знать будешь. Да и не нужно это для понимания особо.

Но пойму. Ведь я являюсь носителем. Вот и выяснилось твое виденье процесса игры.

Понимать особо сюжет, шутки, отсылки, формулировки не нужно. А мне, и всем адекватным, нужно. 

 

Kefa написал 16 минут назад:

учишь англ и проступаешь как все адекваты в мире

image.png.fa8c67affe5411d0685ae1b41ad05b9f.png

Мне кажется, или ты только что адекватность половины европы на ноль поделил?

Кефарий, я диву даюсь иногда, насколько толстостенный твой манямирок.

Kefa написал 20 минут назад:

а о постоянном использовании языка очень много лет.

Не о постоянном использовании языка много лет, а о жрании кактуса, когда половину ценности поглощаемой художки ты теряешь. Никакой адекватный человек не согласится жрать говно десять лет, потому что не является нейтивом, что бы рандомный кефа в интеренете был доволен. Открою секрет, но игры играют и книги читают не для того что бы учить язык, а что бы получить удовольствие. И ты сейчас предлагаешь работягам после работы не получать удовольствие от истории в игре, а сидеть и жрать кактус.

Видимо у тебя деформация из-за твоего образования (сочувствую). Ты думаешь что кому-то не похуй на язык, а всему миру похуй. Так же как тебе похуй на техническое состояние игры, тебе и 30 фпс на консоли достаточно, а мне не похуй ибо я программист.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на английском нидерландцы, скандинавы хорошо разговаривают, остальные пидоры, даже не пытаются говорить так чтоб их вскукареки можно было понять

французы походу вообще на инглиш хуй забьют, там сука англофобы одни скоро будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь, касательно худ литературы. Мне в прошлом году или позапрошлом захотелось начать много читать на англ. Да, это вообще отдельный скилл, который особо кроме худ. литературы не применить. В книгах полно слов, которые ты встретишь только в книгах и т.п.

 

С современной литературой проблем быть не должно, если у тебя хороший уровень языка. Все неизвестные слова легко находятся. С Кингом лично у меня проблем вообще никаких не было.

Более старую литературу будет читать сложнее, там больше архаизмов или каких-то фраз, которые... что блять которые, ну возьми загугли и найдешь объяснение или спроси у кого-то в онлайне :chel:

 

из того что я прочитал за тот год:

 

Do Androids Dream of Electric Sheep? - все ок

The Shining - все ок

The Long Walk - все ок

One Flew Over the Cuckoo's Nest - все ок

The Fall of the House of Usher - сложно, я несколько раз за год его читал чтобы проверять уровень чтения, под конец было вполне заебись, но тут опять таки проблема только в огромном количестве слов, которые нигде больше не используютс, The Tell-Tale Heart кстати написана вообще не так и ее легко читать. Но Ашеры явно специально так написаны, чтобы крыша ехала

Brokeback Mountain - сложно читается, потому что книга написана "в старом стиле" или в очень "литературном" стиле, но опять таки в 2021 все можно нагуглить и разобраться и в следующий раз не иметь проблем

The Metamorphosis - все ок

The Judgment - все ок

And Then There Were None - изи пизи, Агата Кристи вообще легко читается, я ее читал еще когда в универе учился

To Build a Fire - все ок

 

и т.п. у меня достаточно большой список, именно закончил я 48 книг, обо всех писать смысла нет офк

можешь дать пример сложной книги я тебе скажу читал я или нет и что я думаю о ней

 

еще добавлю касательно нейтивов, я как-то читал какую-то книгу и спрашивал у друга знает ли он то или иной слово и он часто мне говорил, что нет, но он по контексту лучше угадывает на опыте просто, и этому опять таки тоже можно научиться; люди в целом сильно переоценивают нейтивов и думают, что все свой родной язык знают идеально, что просто невозможно, все сильно зависит от сферы твоих увлечений, что ты читаешь, во что ты играешь и т.п.

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Kefa написал 13 минут назад:

Теперь, касательно худ литературы. Мне в прошлом году или позапрошлом захотелось начать много читать на англ. Да, это вообще отдельный скилл, который особо кроме худ. литературы не применить. В книгах полно слов, которые ты встретишь только в книгах и т.п.

 

С современной литературой проблем быть не должно, если у тебя хороший уровень языка. Все неизвестные слова легко находятся. С Кингом лично у меня проблем вообще никаких не было.

Более старую литературу будет читать сложнее, там больше архаизмов или каких-то фраз, которые... что блять которые, ну возьми загугли и найдешь объяснение или спроси у кого-то в онлайне :chel:

Братюнь, вот серьезно. Тебя не смутило то что ТЫ, проффесиональный переводчик и филолог, гуглил во время чтения слова. Ало, брат, я книгу хочу читать, а не вот это все. Это блять не моя сфера деятельности, и не сфера деятельности абсолютного большинства людей. Для них это повод потерять интерес к книге, а не сидеть и дальше ее учить.

Ты пишешь "захотелось начать много читать на англ". Но это твоя цель, тебе это интересно. Я же когда садился перечитывать Первый закон, или 20т лье под водой, или вокруг света я садился читать эти книги. И дрочить словарь у меня нет ни времени, ни желания. Как и у тебя нет желания попытаться осилить использовать линукс, тебе оно нахуй не уперлось, ты пользуешься тем, чем привык.

 

---

Я тоже в детстве мечтал что бы все разом хуяк, и перешли на один язык. Я и сейчас об этом мечтаю, это удобно и охуенно.

Но есть реальность, где даже тебе, переводчику, приходится тратить время и выпадать из контекста художки что бы ее нормально понять. Разница между тобой и тем нейтивом в том, что он на автомате поймет из контекста и корня слова его значение, а тебе придется несколько напрячь извилины для того же, либо вообще пойти в гугл. Потому и изобрели переводы. Потратить уйму времени и через силу влиться хотя бы частично может каждый, но не у всех есть это самое время.

---

В конце концов подумай о варде. Ты думаешь он сможет осилить даже технический английский? Нет. И потому он теперь останется без аниме, а конкретно без финалки. За что его обрекли на такую ужасную судьбу?


Изменено пользователем GoldRobot

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что за технический английский такой в финалке :onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, как ты это вывел из моего поста вообще не ебу. Я такого не утверждал :onneponimaet:


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 15 минут назад:

Ты думаешь он сможет осилить даже технический английский? Нет. И потому он теперь останется без аниме, а конкретно без финалки. За что его обрекли на такую ужасную судьбу?

Как ещё это можно интерпретировать? Ебобо совсем шоле

@ward

держи

cover.jpg?1588847164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot said 7 minutes ago:

Тебя не смутило то что ТЫ, проффесиональный переводчик и филолог, гуглил во время чтения слова.

Потому что я до этого книги особо не читал, пару раз "погуглил" (на самом деле просто на слово пальцем тыкнул и увидел его значение) и уже слово знаешь и в следующий раз ничего гуглить не придется. Вот таким способом ты постепенно набираешь словарный запас и со временем сможешь читать почти без гугла. Говорю почти, потому что даже нейтивы гуглят слова иногда. Но в основном имея хороший словарный запас можно по контексту уже понимать.

 

GoldRobot said 9 minutes ago:

Но есть реальность, где даже тебе, переводчику, приходится тратить время и выпадать из контекста художки что бы ее нормально понять.

Так было на начальных стадиях чтения, под конец моего "эксперемента" и сейчас (правда я сейчас учебники читаю по работе, а не худ литературу) я ничего не гуглю и не парюсь, беру и читаю и все понимаю.

Надо понимать, что такое будет не всегда, нужно приложить немного усилий понимая что в будущем эти усилия уже больше применять не нужно будет. Не знаешь слово - посмотрел его значение - запомнил - в следующий раз не смотришь. Тоже самое с фразами какими-то, но с фразами я не помню, чтобы были какие-то проблемы вообще. Если грамматику хорошо знаешь, то в в 99% ситуаций это будут просто слова. 

 

GoldRobot said 34 minutes ago:

а о жрании кактуса, когда половину ценности поглощаемой художки ты теряешь

GoldRobot said 34 minutes ago:

Понимать особо сюжет, шутки, отсылки, формулировки не нужно. А мне, и всем адекватным, нужно. 

так я тебе блять и пишу, что ты можешь ничего не терять, используя технологии

офк если ты будешь в тупую читать слова и не пытаться разобраться, то ты в итоге только общую картинку сможешь понять

со временем же у тебя появляется навык чтения худ. литературы на иностранном языке

ну вот реально просто нет такой хуйни, что ты либо в детстве выучил язык либо больше никогда не сможешь его постигнуть полноценно, это все копиум хуйня

+ при переводе ты тоже можешь много чего терять, как минимум ахуенную игру актеров, я вообще в шоке каждый раз когда слышу озвучку и не понимаю как людям норм смотреть, когда все персонажи озвучены 1 человеком, это пиздец

 

но ок я соглашусь с тобой, что большинству людей не захочется этого делать

у меня друг был в универе, у которого был хороший англ, но он все фильмы и игры играл на русском, и на мое удивление он говорил, что он не хочет напрагаться занимаясь своими хобби, а мне хотелось и со временем "напряг" пропал полностью, чем я и доволен и рекомендую остальным, особенно учитывая как быстро напряг проходит

 

а теперь вернемся к играм, где это все в миллиард раз проще

во-первых у тебя на экране картинка, что очень сильно помогает, я в целом не рекомендую никому учить язык по книгам, книги имхо в последнюю очередь должны читаться, когда уровень языка уже на хорошем уровне, где тебе не нужно гуглить слова постоянно

во-вторых сложность языка в разы ниже, как и в фильмах и сериалах

 

ну я русский язык никогда в целом не любил, что по большому счету связано с тем что я хохол, максимально неудобный язык после английского по очень многим пунктам, и я тебе даже больше скажу, я когда пытался читать учебник недавно на русском (потому что мне его скинули на русском), я не осилил, потому что на русском я особо никогда не читал, скачал англ варик и прочитал без проблем, потому что мозг у меня уже натренирован читать на английском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 24 минуты назад:

у меня друг был в универе, у которого был хороший англ, но он все фильмы и игры играл на русском, и на мое удивление он говорил, что он не хочет напрагаться занимаясь своими хобби, а мне хотелось и со временем "напряг" пропал полностью, чем я и доволен и рекомендую остальным, особенно учитывая как быстро напряг проходит

Наконец ты понял о чем я. Ты за все хорошее, против всего плохого. И ты прав, лучше выучить. Но делать из своего хобби работу, что бы потом это стало снова хобби, никому не хочется.

Kefa написал 25 минут назад:

Не знаешь слово - посмотрел его значение - запомнил - в следующий раз не смотришь. Тоже самое с фразами какими-то, но с фразами я не помню, чтобы были какие-то проблемы вообще.

Добавь к этому то, что это у тебя так легко с языком. У моего друга, как я сказал уже, все было заебись с языками. А у меня наоборот. Ладно английский, он в школе простой, но русский это какая-то пизда. В общем, "посмотреть перевод слова и запомнить навсегда", это нихуя не про большинство людей.

А теперь для полноты картины, представь, что у человека нет времени по будням заниматься своим хобби. Представь, что почитать книгу и поиграть в игры он может часа 3 в неделю, в выходные. Если других планов нету. Как думаешь, много человек выучит с таким подходом? Ему твой вариант просто перейти на английский уже не подходит. Вообще никак. А ведь так абсолютное большинство и играют, столько времени и уделяют. Дай бог еще фильмы какие смотрят на неделе.

Kefa написал 29 минут назад:

а теперь вернемся к играм, где это все в миллиард раз проще

Вообще диаметральное мнение, как у обывателя. По играм учить это самое глупое, потому что 90% контента там это диалоги и катсцены которые ты не можешь повторить. Это на корню убивает все впечатление. Это прямой путь отбить желание учить язык вообще. Ибо ты можешь не понять пару фраз из-диалога, и все, следующую пару минут ты упускаешь контекст, понимаешь его не до конца. В фильме же или книге, ты можешь остановиться и посмотреть.

Allfather написал 43 минуты назад:

Как ещё это можно интерпретировать? Ебобо совсем шол

Как что-то, что там написано бля?

Цитата

 

Вард не сможет осилить даже технический уровень.->

А потому он точно не осилит даже разговорный язык.->

А потому он остался без финалки.

 

Ты тролишь меня чтоли??????:ponimau:


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
GoldRobot написал 6 минут назад:

Ты тролишь меня чтоли??????:ponimau:

У тебя там про разговорный английский ничего не написано, я мысли других людей не научился читать пока что

Алсо из твоей цитаты выходит так, что технический английский легче разговорного? Ну так это не правда


Изменено пользователем Allfather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...