Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

SFH

На пынеходах в светлое будущее. Том 8: Выборы без выбора

sadf  

398 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость twista

Да я тоже тоже в 13 лет слушал касту, угорал по воровской культуре и подходил к эморям с заветным вопросом: "че пацаны, аниме?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в итоге все честно

ты не вложил деньги в говнорежим который потом их заинфлирует до усрачки и вложил их во что-то более полезное

и получаешь минимальную пенсию которая тебе и так положена потому что ты всю свою жизнь прожил в этой стране и платил незарплатную часть налогов в виде ндс итд


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а потом эти "нормальные люди" заходят в топик росполитики и спрашивают "где же социалочка и инфраструктура?" 

 

в конверте

 


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормальные люди пользуются налоговыми дырами чтобы не кормить блядский пынестан

нормальные люди получают зп в конвертах чтобы не кормить блядский пынестан

так эти нормальные громче всех и орут что их налоги украли

 

А еще по твоей логике Усманов уходящий от налогов через прокладку красавчик?

deftones и TAHK-TM понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

нормальные люди пользуются налоговыми дырами чтобы не кормить блядский пынестан

нормальные люди получают зп в конвертах чтобы не кормить блядский пынестан

так эти нормальные громче всех и орут что их налоги украли

 

А еще по твоей логике Усманов уходящий от налогов через прокладку красавчик?

 

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я никогда не ору что мои налоги украли

если мои посты поискать то я обычно пишу что я же нихуя не плачу тогда хуле мне требовать

но даже если я нихуя не плачу я все равно плачу как потребитель товаров и услуг на которые начисляются ндс акцизы и прочее

меня бесит что мы на месте стоим из-за нежелания пыни смириться с тем что он морально устаревший многоходовочник времен холодной войны и уйти нахуй с политической арены наслаждаться награбленным


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрю у Путина в стране очень важная роль. факт его президентства служит индульгенцией для всех кто хочет объегорить государство Россия


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бля ну вы ебанулись

ищете проблему в налогах когда проблема в том что у нас все пилится во вселенских масштабах

то есть у государства денег по-сути жопой жуй за все тучные годы накопилось но так как 90%(образно) этих денег осело не в инфраструктуре, ремонтах, социалочке а в виде попилов в карманах местячковых чинуш которым все спускается с рук так как верхушечка нашей страны точно такая же и никого анально наказывать не собирается особенно если этот кто-то из едро то мы и получаем то что у нас нихуя нет

 

а если 9/10 моих налогов идут не по назначению то нахуй мне их платить?


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю народ негодует из-за 

 

 

2. Средства федерального бюджета включают межбюджетные трансферты из федерального бюджета, предоставляемые бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на финансовое обеспечение валоризации величины расчетного пенсионного капитала, на компенсацию выпадающих доходов бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации в связи с установлением пониженных тарифов страховых взносов, на возмещение расходов по выплате страховых пенсий в связи с зачетом в страховой стаж периодов, указанных в пунктах 1 (в части военной службы по призыву), 3, 6 - 8 и 10 части 1 статьи 12 Федерального закона "О страховых пенсиях", на реализацию прав при установлении страховых пенсий отдельным категориям граждан в соответствии с Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан", а также на обязательное пенсионное страхование.
(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 437-ФЗ)
 
 
Ну да, виноваты люди, платящие честно налог 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я лучше пойду 5-10к раз в 3 месяца задоначу какому-нибудь городскому приюту для бездомных и брошенных животных который кстати от государства нихуя не получил и не получит(даже клочка земли бесплатно) чем этому самому государству попилов

при этом я знаю что люди работают на голом энтузиазме уже 10 лет и каждый мой отданный на это дело рубль будет использован по-назначению

у нас такие социальные учереждения получают подачки только если какому-нибудь пидору единороссовскому вздумается попиариться

 

 

а вы копите на свои пенсии может сможете на них упаковку жвачки купить еще лет через 10-15 пыневской системы


Изменено пользователем armen_dno
SKYnv понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Ну да, виноваты люди, платящие честно налог 

 

Неее никот не виноват

 

Люди честно находили предателей и клеветали затем честно голосовали за КПСС 90 лет затем чесно сидели дома пока СССР разваливался теперь честно голосуют за Пыню

 

Нет ну а ЧТО ОНИ МОГЛИ СДЕЛАТЬ честно же жили 


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лучше пойду 5-10к раз в 3 месяца задоначу какому-нибудь городскому приюту для бездомных и брошенных животных который кстати от государства нихуя не получил и не получит(даже клочка земли бесплатно) чем этому самому государству попилов

при этом я знаю что люди работают на голом энтузиазме уже 10 лет и каждый мой отданный на это дело рубль будет использован по-назначению

Это всё звучит правильно и справедливо. Зачем спонсировать там войну в сирии или шубохранилища. 

 

НО!!! Под эту дудку можно оправдывать и миллиарды в оффшорах. Зачем платить миллиард свой налогов в год (хуя себе, МИЛЛИАРД!!!) этому пыне, чтобы он свою войнушку устраивал или "быдлу" пенсионерам пенсии валоризировал (вот какое слово узнал теперь). Я лучше завод там построю. Или яхту себе куплю.

 

Хуйня это Армен, хуйня. Я не призываю всё бросить и там платить налог, это твоё личное дело и не моя компетенция и обязанность с тебя налоги требовать. БОЛЕЕ того, если ВЕСЬ бизнес РАЗОМ перевести на белую зарплату, то ... это огромный вопрос, будет ли от этого лучше? ведь позакрывается половина шарашек, которые и так еле еле концы с концами сводят. Такого удара бизнес тупо не выдержит. 

 

Не от хорошей же жизни от налогов уходят в большинстве своём (малый и средний бизнес). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если мои посты поискать то я обычно пишу что я же нихуя не плачу тогда хуле мне требовать

 

:lol:  ты платишь налоги в магазине при покупки еды,

ты платишь налоги когда кушаешь в кафе/ресторане.

ты платишь налоги когда пользуешься траснпортом.

ты даже когда комуналку платишь, ты платишь налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если 9/10 моих налогов идут не по назначению то нахуй мне их платить?

аргумент "кто-то ворует, значит и я буду" изначально убогий. всегда можно сослаться на какую-то хуйню в государстве, оправдав, таким образом, любое действие. тем более, что любой кто не платит налоги, кто берёт взятки изначально руководствуются не отсутствием денег на хлеб с маслом и не обострённым чувством справедливости, а понимаем просто факта — "мне за это ничего не будет"

верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ты сейчас простых людей сравниваешь с бенефициарами пыниной системы?


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


 


Ну да, виноваты люди, платящие честно налог 
 

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну да, виноваты люди, платящие честно налог 

 

Неее никот не виноват

 

Люди честно находили предателей и клеветали затем честно голосовали за КПСС 90 лет затем чесно сидели дома пока СССР разваливался теперь честно голосуют за Пыню

 

Нет ну а ЧТО ОНИ МОГЛИ СДЕЛАТЬ честно же жили 

То есть нужно их лишить за это пенсий. Так? Я не пойму мысль. И что дальше? 

Может быть им спасибо наоборот стоит сказать, что СССР развалился? Я вот считаю что заебись что СССР развалился. И считаю не заебись что в 90х всё распилили.

 

НО!!! Пилят и СЕЙЧАС. Так чо ты нихуя не делаешь? Получается ты такой же "хуёвый пенсионер". Страна разваливается и пилится, а ты нихуя не делаешь. Ну чо, лишаем  ВСЕХ пенсионеров пенсии? Мы ведь сидим и нихуя не делаем, пыню выбираем.

ты сейчас простых людей сравниваешь с бенефициарами пыниной системы?

да это всё равно хуёвый довод. Каждый может себе 99999 оправданий придумать чтобы не платить налоги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну я думаю во что-то подобное. 

 

 

 

 

 

Окей. Я короче такой работаю, с моей зп регулярно отчисляется, допустим 10 т.р. в ПФР. А так то работодатель мог и не отчислять, а себе оставлять например (или мне доплачивать).

Вот я работаю так допустим 40 лет и инфляция 0%. отчислилось в сумме 10т.р.*12*40=4,8 млн рублей. Не будем там усложнять с накопительной и процентами, допустим мне должны на пенсию начислить 4,8 млн рублей начиная с 2058 года и платить в таком то размере ежемесячно, например по 15 т.р. в месяц до конца жизни условно, 

 

И вот в 2058 году Пыня 2.0 захватывает очередной крым, инфляция 10000%. И на мои 4,8 млн рублей уже в лучшем случае можно только булку хлеба купить.

 

И получается я честно платить НЕМАЛЕНЬКУЮ сумму каждый месяц. И накопил 4,8 млн рублей. 3 квартиры в небольшом городе. Потом долбоёб на президенте устраивает суперинфляцию.

 

И ОКАЗЫВАЕТСЯ ТЕПЕРЬ ВИНОВАТ Я, СИЖУ БЛЯТЬ ТАКОЙ НАХЛЕБНИК У ГОСУДАРСТВА. НУ АХУЕТЬ ТЕПЕРЬ.

 

Всю жизнь платил дохуя, а оказывается я нихуя не платил.

 

 

ОКЕЙ, Я ПОНИМАЮ. Ну давайте тогда отменил нахуй ЕСН и тогда будет всё по честному. Я нихуя не плачу государству, государство нихуя не платит мне. 

 

 

Ну под конец ты неожиданно озвучил здравую мысль, ну да, как бы об этом и речь, то что ты вкладывал куда-то там деньги и они улетели в трубу - ну нехуй было вкладывать, кто тебе виноват. 

Тут вопрос в другом, что это за мудацкая система, когда государственный аппарат насилия принуждает меня платить кому-то деньги под предлогом того, что мне в старости тоже вероятно будут платить. Ну а почему я не могу отказаться, простите, если меня не интересует, чтобы мне кто-то в старости что-то платил, по-моему это немного на объебалово какое-то похоже, когда у меня отнимают деньги, прикрывая это заботой обо мне. 

Давайте добровольную какую-то систему установим, человек хочет получать пенсию в старости - он платит налоги, не хочет получать - не платит, в чем проблема. 

 

 

потому шо в 20 лет вы все уверены что вам нахуй в старости не надо будет чтоб вам кто-то платил, а когда дело подходит к пенсии каждый первый из вас самостоятельно ждет ее как маны небесной, ух и зажить на нее можно если на работке еще подзадержаться, это ж два раза по десять тыщ!

TAHK-TM понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда в этой стране нормально заработает борьба с коррупцией только тогда любой здравомыслящий человек начнет платить налоги и получать зарплату не в конверте

но это пчелы против меда так что никогда

SKYnv понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

потому шо в 20 лет вы все уверены что вам нахуй в старости не надо будет чтоб вам кто-то платил, а когда дело подходит к пенсии каждый первый из вас самостоятельно ждет ее как маны небесной, ух и зажить на нее можно если на работке еще подзадержаться, это ж два раза по десять тыщ!

 

Чушь

 

Я всего ли говорил что пусть те кто получают пенсии получают их из того что вложили а не из налогов текущих поколений 


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...