Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

SFH

На пынеходах в светлое будущее. Том 8: Выборы без выбора

sadf  

398 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

https://meduza.io/feature/2018/01/21/zhizn-vsegda-prosche-esli-ponimaesh-kak-i-chto-proishodit

 

На основе чего замалчивается ? Чтобы паники не было и люди не стали еще больше друг друга резать ? 


Изменено пользователем Mustache

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а пока у нас династия карликов-президентов любой здравомыслящий человек думает о том как бы съебаться отсюда


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда в этой стране нормально заработает борьба с коррупцией только тогда любой здравомыслящий человек начнет платить налоги и получать зарплату не в конверте

но это пчелы против меда так что никогда

Ну получается тогда нахуй вообще платить налоги. До тех пор пока... что-то там не произойдет и типа все такие решат - нууу... вроде нормально всё и начнём платить дохуя налогов. НДФЛ, ЕСН (в сумме больше 40%), то есть будем ща добровольно там треть зарплаты отдавать. АГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


То есть нужно их лишить за это пенсий. Так? Я не пойму мысль. И что дальше? 

Может быть им спасибо наоборот стоит сказать, что СССР развалился? Я вот считаю что заебись что СССР развалился. И считаю не заебись что в 90х всё распилили.

 

НО!!! Пилят и СЕЙЧАС. Так чо ты нихуя не делаешь? Получается ты такой же "хуёвый пенсионер". Страна разваливается и пилится, а ты нихуя не делаешь. Ну чо, лишаем  ВСЕХ пенсионеров пенсии? Мы ведь сидим и нихуя не делаем, пыню выбираем.

 

Почему же лишать ?

 

Пусть получают то что отложили в Фонд а не берут из налогов

 

Если пенсия получается слишком низкой то пусть берут пособие то нищите 


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

потому шо в 20 лет вы все уверены что вам нахуй в старости не надо будет чтоб вам кто-то платил, а когда дело подходит к пенсии каждый первый из вас самостоятельно ждет ее как маны небесной, ух и зажить на нее можно если на работке еще подзадержаться, это ж два раза по десять тыщ!

 

Чушь

 

Я всего ли говорил что пусть те кто получают пенсии получают их из того что вложили а не из налогов текущих поколений 

Ты за за отмену вот данного пункта, выделенного красным.

 

2. Средства федерального бюджета включают межбюджетные трансферты из федерального бюджета, предоставляемые бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на финансовое обеспечение валоризации величины расчетного пенсионного капитала, на компенсацию выпадающих доходов бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации в связи с установлением пониженных тарифов страховых взносов, на возмещение расходов по выплате страховых пенсий в связи с зачетом в страховой стаж периодов, указанных в пунктах 1 (в части военной службы по призыву), 3, 6 - 8 и 10 части 1 статьи 12 Федерального закона "О страховых пенсиях", на реализацию прав при установлении страховых пенсий отдельным категориям граждан в соответствии с Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан", а также на обязательное пенсионное страхование.
(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 437-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо им за залоговые аукционы и развал территориальной целостности я должен говорить ? Или может за то что они сделали сверхнеэффективную страну  СССР ?


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

если поднимать источники капитала олигархов то они все сидеть должны

кроме разве что абрамовича наверное который все девяностые въебывал что проклятый

хотя наверное он тоже сидеть должен  :trollface:


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

потому шо в 20 лет вы все уверены что вам нахуй в старости не надо будет чтоб вам кто-то платил, а когда дело подходит к пенсии каждый первый из вас самостоятельно ждет ее как маны небесной, ух и зажить на нее можно если на работке еще подзадержаться, это ж два раза по десять тыщ!

 

Чушь

 

Я всего ли говорил что пусть те кто получают пенсии получают их из того что вложили а не из налогов текущих поколений 

Ты за за отмену вот данного пункта, выделенного красным.

 

2. Средства федерального бюджета включают межбюджетные трансферты из федерального бюджета, предоставляемые бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на финансовое обеспечение валоризации величины расчетного пенсионного капитала, на компенсацию выпадающих доходов бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации в связи с установлением пониженных тарифов страховых взносов, на возмещение расходов по выплате страховых пенсий в связи с зачетом в страховой стаж периодов, указанных в пунктах 1 (в части военной службы по призыву), 3, 6 - 8 и 10 части 1 статьи 12 Федерального закона "О страховых пенсиях", на реализацию прав при установлении страховых пенсий отдельным категориям граждан в соответствии с Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан", а также на обязательное пенсионное страхование.
(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 437-ФЗ)

 

 

Да конечно

 

Пенсионный Фонд должен быть полностью независим от гос-ва

Спасибо дедам что давали пососать всему миру и чуть не уничтожили планетку ядерным запасом

Молодцы деды - красава

 

Еще спасибо что Европа нас ненавидит особенно Польша


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

То есть нужно их лишить за это пенсий. Так? Я не пойму мысль. И что дальше? 

Может быть им спасибо наоборот стоит сказать, что СССР развалился? Я вот считаю что заебись что СССР развалился. И считаю не заебись что в 90х всё распилили.

 

НО!!! Пилят и СЕЙЧАС. Так чо ты нихуя не делаешь? Получается ты такой же "хуёвый пенсионер". Страна разваливается и пилится, а ты нихуя не делаешь. Ну чо, лишаем  ВСЕХ пенсионеров пенсии? Мы ведь сидим и нихуя не делаем, пыню выбираем.

 

Почему же лишать ?

 

Пусть получают то что отложили в Фонд а не берут из налогов

 

Если пенсия получается слишком низкой то пусть берут пособие то нищите 

То есть классная математика.

Сегодя ОБЯЗАНЫ отдавать там 15 (или 20%, хз, пусть допустим 20) процентов от зарплаты. 

А потом ВСЕМ ПОХУЙ сколько вы получите из-за инфляции.

 

Заебись. 

 

Вот ты согласишься взять кредит в банке кредит например 100 тысяч рублей под например 10% годовых на допустим 10 лет.

И вот через год тебе говорят, сорян, братюня, тут цб поднял ключевую ставку и мы решили тоже поменять ставку, теперь она 10000% и с тебя следующий платёж 1746718246 рублей. И да, погасить ты не можешь досрочно, плати по графику. 

 

Конечно, ты никогда не согласишься на плавающую ставку такую. А вот людей работающих НЕ СПРАШИВАЮТ. По сути они в таких же условиях. Но государство компенсирует (валоризация). 

 

 

Скажи да или нет - ты предлагаешь отменить валоризацию пенсионного фонда бюджетом? верно?

Спасибо им за залоговые аукционы и развал территориальной целостности я должен говорить ? Или может за то что они сделали сверхнеэффективную страну  СССР ?

А тебе должны говорить спасибо за пыню, за разворовывание страны на протяжении 20 лет?


Изменено пользователем deftones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Спасибо им за залоговые аукционы и развал территориальной целостности я должен говорить ? Или может за то что они сделали сверхнеэффективную страну  СССР ?

А тебе должны говорить спасибо за пыню, за разворовывание страны на протяжении 20 лет?

 

Не расчитываю на гос пенсию лол

 

Я же не дебил 


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда в этой стране нормально заработает борьба с коррупцией только тогда любой здравомыслящий человек начнет платить налоги и получать зарплату не в конверте

но это пчелы против меда так что никогда

тут вопрос не в получать, тут вопрос в платить.

тут вообще в этом государстве если глянуть на 5 лет вперёд, вообще планируя какое то будущее жить планировать то нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


То есть классная математика.

Сегодя ОБЯЗАНЫ отдавать там 15 (или 20%, хз, пусть допустим 20) процентов от зарплаты. 

А потом ВСЕМ ПОХУЙ сколько вы получите из-за инфляции.

 

У тебя склероз или че ?

 

Нет не обязан - откладывай в частный пенсионный фонд 


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да конечно

Если отменить валоризацию - то тогда в условиях инфляции российской это будет автоматически означать что пенсий НЕ БУДЕТ. Очевидно. 

Тогда встаёт вопрос отмены ЕСН в части ПФР, а проще говоря почти всего налога ЕСН 

 

kons_budget_2015.jpg

 

 

 

То есть 19,38% бюджета получаются почти НЕЛЕГИТИМНО будут зарабатываться, т.к. это просто отъём денег у работающих граждан. надо тогда отменять и ЕСН. 

 

И бюджет потеряет 20%. Норм идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты сейчас простых людей сравниваешь с бенефициарами пыниной системы?

только объясни как это ты провёл грань между "простыми людьми" и "бенефициарами пыниной системы"

ещё более забавно эта фраза выглядит в контексте данного поста

нормальные люди пользуются налоговыми дырами

таким образом, человек получил выгоду, используя недостатки данной системы, т.е. стал "бенефициарами пыниной системы". но по логике продавателя арбузов он по-прежнему не виноват, так как обычный человек

верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну под конец ты неожиданно озвучил здравую мысль, ну да, как бы об этом и речь, то что ты вкладывал куда-то там деньги и они улетели в трубу - ну нехуй было вкладывать, кто тебе виноват. 

Тут вопрос в другом, что это за мудацкая система, когда государственный аппарат насилия принуждает меня платить кому-то деньги под предлогом того, что мне в старости тоже вероятно будут платить. Ну а почему я не могу отказаться, простите, если меня не интересует, чтобы мне кто-то в старости что-то платил, по-моему это немного на объебалово какое-то похоже, когда у меня отнимают деньги, прикрывая это заботой обо мне. 

Давайте добровольную какую-то систему установим, человек хочет получать пенсию в старости - он платит налоги, не хочет получать - не платит, в чем проблема. 

 

 

потому шо в 20 лет вы все уверены что вам нахуй в старости не надо будет чтоб вам кто-то платил, а когда дело подходит к пенсии каждый первый из вас самостоятельно ждет ее как маны небесной, ух и зажить на нее можно если на работке еще подзадержаться, это ж два раза по десять тыщ!

 

Это правда, ну собственно я из этого и исхожу, что пока каждый воочию не увидит последствия, как окружающие его людишки будут с голоду дохнуть, он ничего головой своей не поймет, и не сможет начать жить не по-мудацки

Жизнь не по-мудацки в данном случае - это не рассчитывать получать пенсии с налогов окружающих, а это воспитание детей, которые в старости будут тебя содержать, ну собственно то, что делало человечество всю свою историю до 19-20го века 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще это проблемы твоего поколения если вас обдирает гос-во 


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо им за залоговые аукционы и развал территориальной целостности я должен говорить ? Или может за то что они сделали сверхнеэффективную страну  СССР ?

А тебе должны говорить спасибо за пыню, за разворовывание страны на протяжении 20 лет?

 

Не расчитываю на гос пенсию лол

 

Я же не дебил 

Шире смотри, не тебя ведь касается одного. ВСЕХ работающих в стране нужно лишать пенсии, за разворовывание страны пыней в течение 20 лет. По твоей логике. 

 

да? нет?

И вообще это проблемы твоего поколения если вас обдирает гос-во 

Нет, это проблема всех работавших, работающих при пыне. По твоей логике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да конечно

Если отменить валоризацию - то тогда в условиях инфляции российской это будет автоматически означать что пенсий НЕ БУДЕТ. Очевидно. 

Тогда встаёт вопрос отмены ЕСН в части ПФР, а проще говоря почти всего налога ЕСН 

 

У тебя жесточайший склероз развился

 

Мне не интересно повторять по кругу


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ImmolateQ

Сейчас бы рассчитывать на пенсию, когда средний возраст белого населения россии уже максимально близок к возрасту пенсионному.

Что уж говорить про те времена, когда придёт(не придёт ахаха) наше время выходить на пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


И вообще это проблемы твоего поколения если вас обдирает гос-во 

Нет, это проблема всех работавших, работающих при пыне. По твоей логике. 

 

А что работиющие находятся вне поколений я чето не понял  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 

 

Есть поколение и вне его есть работающие кек  :pray:  :pray:  :pray:  


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...