Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Bird

Советы и помощь по фильмам т.2

Рекомендованные сообщения

 

 

из истории кинематографа

уже лучше, похоже на ответ

а теперь подумай имеет ли отношение история кинематографа к обсуждаемому вопросу


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, кинематограф появился  из-за этого

Те самые заветные 24 кадра - это лишь одна из вариаций. Есть промежуток, в котором срабатывает стробоскопический эффект - это от 16 до 24 кадров в секунду (имеется в виду, что их достаточно для эффекта, можно и больше). Кадров меньше (16 - ранний стандарт) - картинка немного дергалась, с прогрессом перешли на 24 кадра - удобно монтировать, нет лишних тысячных секунд, картинка идёт более плавнее, чем на 16 фпс, есть живое размытие, есть те самые чёрные полосы (и микроостановки ленты), которые помогают смотреть на сменяющиеся картинки без смазывания из-за сбалансированных задержек на сетчатке глаза, создавая стробоскопический эффект (без них из-за персистенции изображение бы сильно смазывалось). Исходя из этого у нас получается движение,  которое мы можем четко рассмотреть, понять, что там происходит. 

 

E1azor понравилось это

cfddff14e14fe89be2046749d31f3c9a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долбаёб, ты бредишь, речь была совсем не об этом, прочитай о чём была речь и сходи нахуй

хотя интересная инфа про историю киноматографа, спасибо


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не смотрел этот ебаный фильм) Чел выделил для себя вполне конкретные аспекты фильма под которые и просил совет.

Мне кажется что хоть я и выделил эти моменты, но не могу уверенно сказать что это именно те факторы которые создали у меня прекрасное впечатление о фильме.

Но надо ведь пытаться, так что я попытаюсь


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долбаёб, ты бредишь, речь была совсем не об этом, прочитай о чём была речь и сходи нахуй

хотя интересная инфа про историю киноматографа, спасибо

о том, что человек воспринимает не больше 24 кадров? Свет /// (картинка), по физике, задерживается на сетчатке глаза на сотые секунды, не исчезая сразу, мозг успевает их обработать, после чего идёт следующее изображение, они накладываются друг на друга, происходит движение. Чем оно быстрее, тем больше похожих картинок у нас остаётся на сетчатке, тем оно более размазано  (перемещения в поле зрения), и наоборот. 24 кадра - это стандарт под человеческий глаз, остальное увеличение кол-ва кадров мы тоже замечаем, картинка уже уходит в плавность, так как четкость изображения уже достигнута. У других животных это значение меняется из-за строения глаза 

 

вопрос, почему киношники в 60 фпс не транслируют? Не тот эффект, есть стандарт, картинка более живая, но теряется кинематографичность, большинство фильмов не в экшене сняты, теряется естественная размытость, монтировать приходится в несколько раз больше (+подрисовка) (какой-то % снимает на плёнку), но это всё субъективные отговорки, хотя кинематографичность действительно теряется, мы так привыкли, может на следующее поколение  60 фпс встанет в стандарт, это неизвестно.

 

сам долбаеб

E1azor понравилось это

cfddff14e14fe89be2046749d31f3c9a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не смотрел этот ебаный фильм) Чел выделил для себя вполне конкретные аспекты фильма под которые и просил совет.

Может быть потому что этот ебаный фильм это эрзац тайваньской новой волны?) Тебя если вапорвейва попросят посоветовать, тоже берлинскую школу подсунешь?

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
почему киношники в 60 фпс не транслируют? Не тот эффект, есть стандарт, картинка более живая, но теряется кинематографичность, большинство фильмов не в экшене сняты, теряется естественная размытость, монтировать приходится в несколько раз больше

Ясно, глаза вытекают у одного меняъ roflanebalo

 

И по хуй, что все экраны уже лет 20 идут на 60+ герц

Что все уважаемые ютуб каналы снимают в 60 фпс

Про игры, недавно где-то видел инфу про 200+ герц мониторы, вообще забей

 

И после этого в 2019 читаешь такое:

 

 

24 кадра - это стандарт под человеческий глаз

когда мне буквально БОЛЬНО СМОТРЕТЬ на любую картинку в движении, на любую экшен сцену

или такое

 

 

монтировать приходится в несколько раз больше

 

когда на хуй бюджеты измеряются десятками миллионов.

 

 

 

Не тот эффект, есть стандарт, картинка более живая, но теряется кинематографичность, большинство фильмов не в экшене сняты, теряется естественная размытость

Не согласен по КАЖДОМУ из пунктов. Меня дико удивляет и злит, что существуют люди, считающие иначе, что таких большинство, и что из-за них я НЕ МОГУ смотреть контент полноценно получать удовольствие от просмотра контента  :megaffuu:


Изменено пользователем PLASKOGUBCITHESLAYER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я даже не смотрел этот ебаный фильм) Чел выделил для себя вполне конкретные аспекты фильма под которые и просил совет.

Может быть потому что этот ебаный фильм это эрзац тайваньской новой волны?) Тебя если вапорвейва попросят посоветовать, тоже берлинскую школу подсунешь?

 

ДА ИДИ НАХУЙ БИБЛИОТЕКАРЬ МЫ ТУТ КИНО СМОТРИМ


теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тебя если вапорвейва попросят посоветовать

мне станет стыдно что меня перепутали с чакелой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
монтировать приходится в несколько раз больше

 

когда на хуй бюджеты измеряются десятками миллионов.

 

самая главная валюта - время

 

 

когда мне буквально БОЛЬНО СМОТРЕТЬ на любую картинку в движении, на любую экшен сцену

 

в домашних условиях ускоритель фпс (до 48 кадров)  должен помочь (геморрой)

Не тот эффект, есть стандарт, картинка более живая, но теряется кинематографичность, большинство фильмов не в экшене сняты, теряется естественная размытость

Не согласен по КАЖДОМУ из пунктов. Меня дико удивляет и злит, что существуют люди, считающие иначе, что таких большинство, и что из-за них я НЕ МОГУ смотреть контент полноценно получать удовольствие от просмотра контента  :megaffuu:

 

если производителям нормально, то и нам тоже  :dunno: (хотя короткометражки многие уже транслируют в 60 фпс, но это остается на уровне интернета)

 

 

И по хуй, что все экраны уже лет 20 идут на 60+ герц

проекторы вывезут 60 фпс в кинотеатрах, кстати, без смены оборудования, но это сомнительная информация, пока сам в операторскую рубку не залезу, не узнаю точно


Изменено пользователем krasnii vinyl

cfddff14e14fe89be2046749d31f3c9a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите название фильма. был еще видос по инету гулял, где челы играют в бильярд, подходит к ним девушка в красном платье, снимает труски и играет в бильярд без трусиков. фильм толи французский толи бельгийский. на тему секса вроде.


Яму всегда лучше выкопать заранее. Потому что, сами понимаете, привезешь покойничка, начнешь яму копать, а это как минимум три часа посреди пустыни, набегут зрители, не успеешь оглянуться – нужны еще несколько ям.

 Anap!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите название фильма. был еще видос по инету гулял, где челы играют в бильярд, подходит к ним девушка в красном платье, снимает труски и играет в бильярд без трусиков. фильм толи французский толи бельгийский. на тему секса вроде.

https://www.kinopoisk.ru/film/622813/


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пацаны, может кто поможет

хочу найти наш отечественный старый фильм про монстра сома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ля ты рофлишь что-ли?)

фильм смотрел в детстве - отечественные челюсти рили

там про детишек в деревне

а в конце эту тварь поймали, привязав крюк к бульдозеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если телеграм канал с новыми фильмами с ру субтитрами, кто нить смотрит так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если телеграм канал с новыми фильмами с ру субтитрами, кто нить смотрит так?

смотрю так сериалы, но в дубляже, а не в ориге 


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...