Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

NovicE

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.2

Рекомендованные сообщения

(изменено)

окай, последний вопрос.

https://www.computeruniverse.net/ru/aoc-24g2u

Это оно? Просто там какие-то модификации выдает еще, я так понял просто в РБ нет этого моника, но есть какие-то похожие, но они хуже. 

Вообще с CU норм затея заказывать монитор? Что если битые пиксели, засветы, и прочая хуета, чем обычно страдают некоторые моники?


Изменено пользователем sn0w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужкики, почему все беспроводные гарнитуры для пк стоят 10к+, есть ли нормальные варианты за нормальные бабки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче не дождался лося, купил viewsonic xg 2405 на той же матрице, посмотрим че и как

Очередняра и klr понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
seefly написал 5 минут назад:

короче не дождался лося, купил viewsonic xg 2405 на той же матрице, посмотрим че и как

где взял и почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
klr said 2 minutes ago:

где взял и почём?

я ж :hohol:, взял в телемарте за 6к грн (15к в рублях если верить гуглу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахуена, грац с покупкой. При прочих равных вьюсоник лучше тупо из-за дизаена и подставки, которую не раскорячивает на пол-стола блть.

seefly понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
klr написал 2 минуты назад:

Ахуена, грац с покупкой. При прочих равных вьюсоник лучше тупо из-за дизаена и подставки, которую не раскорячивает на пол-стола блть.

клрыч, помоги определиться с моником. Уж кучу ресурсов перерыл в поисках отзывов, и все пишут на более менее адекватные модели, что заебись моник, лучший в своем сегменте блаблабла. А я вообще не ебу, мне надо моник поиграть в кс/дота/лол/че-то еще не сильно требовательное за 300-400$ максимум. И хрен знает, что в этих матрицах лучше, что хуже (первый пост читал, но в текущих условиях мне кажется он чуть устарел).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
sn0w написал Только что:

клрыч, помоги определиться с моником. Уж кучу ресурсов перерыл в поисках отзывов, и все пишут на более менее адекватные модели, что заебись моник, лучший в своем сегменте блаблабла. А я вообще не ебу, мне надо моник поиграть в кс/дота/лол/че-то еще не сильно требовательное за 300-400$ максимум. И хрен знает, что в этих матрицах лучше, что хуже (первый пост читал, но в текущих условиях мне кажется он чуть устарел).

Шо за комп у тебя щас вообще, давай с этого начнём


Изменено пользователем klr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
klr написал 5 минут назад:
sn0w написал 6 минут назад:

клрыч, помоги определиться с моником. Уж кучу ресурсов перерыл в поисках отзывов, и все пишут на более менее адекватные модели, что заебись моник, лучший в своем сегменте блаблабла. А я вообще не ебу, мне надо моник поиграть в кс/дота/лол/че-то еще не сильно требовательное за 300-400$ максимум. И хрен знает, что в этих матрицах лучше, что хуже (первый пост читал, но в текущих условиях мне кажется он чуть устарел).

Шо за комп у тебя щас вообще, давай с этого начнём


Изменено 4 минуты назад пользователем klr

ryzen 1600x, RAM Corsair какая то на 3к, 16Гб, видяха 750ti (обновлю весной до 2060 какой-нибудь или что-то ниже) 

 


Изменено пользователем sn0w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы лучше 200 на моник потратил (24g2u / xg2405), а остальное в апгрейд системы влил, в частности проц с оперативкой продать, мать прошить на свежий бивис и поставить рязань 3600 + баллистиксы. Иначе толку с этих дохуягерцовых моников будет не ахти как много, как и от видяхи более шустрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murr написал 12.01.2020 в 02:32:
Murr написал 24.12.2019 в 02:50:

на все вопросы про моники есть всего два ответа:

лось 24g2u если бомж

 

24g2u лучше чем G2590?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
klr написал 9 минут назад:

Я бы лучше 200 на моник потратил (24g2u / xg2405), а остальное в апгрейд системы влил, в частности проц с оперативкой продать, мать прошить на свежий бивис и поставить рязань 3600 + баллистиксы. Иначе толку с этих дохуягерцовых моников будет не ахти как много, как и от видяхи более шустрой.

неужто за 2 года первый кукурузен уже морально устарел? Как и оператива (Corsair Vengeance LPX че то там, не помню точно) 

 

Нашел вот сборку, которую крокодил пилил когда-то мне

image.png.b315b9f663921de4cea4e6d78f879539.png

Только рузен 1600x


Изменено пользователем sn0w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное корпус ахуенный, похуй что можно проц пезже воткунть омегалул


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на 3000й ряженке даже самая деревянная оперативка сможет взять условные 3200@cl16, так что не факт что её надо менять. Мб там ваще корсар на бидаях :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ShpiLiK написал 7 минут назад:

главное корпус ахуенный, похуй что можно проц пезже воткунть омегалул

 

Витя_Вайт написал 6 минут назад:

корпус=0.5 проца :omegalul:

во-первых, проц в итоге купил 1600х

во-вторых, на корпусе я изначально не хотел экономить, ибо в этом корпусе я могу все что угодно собрать в будущем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sn0w написал Только что:
ShpiLiK написал 9 минут назад:

главное корпус ахуенный, похуй что можно проц пезже воткунть омегалул

 

Витя_Вайт написал 7 минут назад:

корпус=0.5 проца :omegalul:

во-первых, проц в итоге купил 1600х

во-вторых, на корпусе я изначально не хотел экономить, ибо в этом корпусе я могу все что угодно собрать в будущем. 

а надо было брать 1600AF


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас бы канеш 1600аф взять за 2 года до его выхода на рынок :kaifstelish:

 

sn0w написал 22 минуты назад:

неужто за 2 года первый кукурузен уже морально устарел? Как и оператива (Corsair Vengeance LPX че то там, не помню точно) 

Не пойми меня неправильно. 1600 заебись проц. Для всего, кроме дохуягерцгейминга. Хочешь 144гц моник - берёшь трёхтыщную рязань либо интелы, всё предельно просто. В случае с рязанью, по хорошему, ещё и оперативку бы погнать до 3600с16 хотя бы (корсары почти наверняка на хуникс афр/мфр чипах у тебя и хуй такое сдюжат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ShpiLiK написал 7 минут назад:
sn0w написал 8 минут назад:
ShpiLiK написал 16 минут назад:

главное корпус ахуенный, похуй что можно проц пезже воткунть омегалул

 

Витя_Вайт написал 15 минут назад:

корпус=0.5 проца :omegalul:

во-первых, проц в итоге купил 1600х

во-вторых, на корпусе я изначально не хотел экономить, ибо в этом корпусе я могу все что угодно собрать в будущем. 

а надо было брать 1600AF

Ты здоровый бля?

Я же сказал, что комп собирался 2 ГОДА НАЗАД

klr написал 1 минуту назад:

Щас бы канеш 1600аф взять за 2 года до его выхода на рынок :kaifstelish:

 

sn0w написал 25 минут назад:

неужто за 2 года первый кукурузен уже морально устарел? Как и оператива (Corsair Vengeance LPX че то там, не помню точно) 

Не пойми меня неправильно. 1600 заебись проц. Для всего, кроме дохуягерцгейминга. Хочешь 144гц моник - берёшь трёхтыщную рязань либо интелы, всё предельно просто. В случае с рязанью, по хорошему, ещё и оперативку бы погнать до 3600с16 хотя бы (корсары почти наверняка на хуникс афр/мфр чипах у тебя и хуй такое сдюжат).

я не играю в дохуягерц гейминг. 

Вопрос со сменой моника у меня встал потому, что у меня тупо глаза от моего стали уставать, ибо что-то у него с цветами стало, или в целом уже тупо устарел и доживает срок (естесно, моник 2009 года выпуска, и юзается постоянно с 2011 года)

Если в таком случае не нужны эти 144ГЦ, и всякие фрисинки, г-синки , а я уже смогу ощущать улучшение картинки от просто новго моника 60Гц (технологии улучшились или еще что) - да и похуй на эти 144Гц. 

Но если с учетом покупки видяхи, я реально смогу ощутить может лучшую плавность в картинке - то пусть это будет недорогой 144Гц

 

Моя логика тут достаточно проста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...