Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

Slay the Spire

Slay the Spire

About

  • Developers

    • Mega Crit Games
  • Genres

    • Инди
    • Стратегии
  • Platforms

    • Windows
    • MacOS
    • Linux
  • Released


    23 янв. 2019
  • Metacritic


    89

Description

store_silent.gif?t=1580430702
Мы смешали жанры ККИ и «рогалик» в попытке предоставить вам нашу лучшую одиночную карточную стратегию. Вам предстоит собрать уникальную колоду, встретить множество причудливых монстров, найти разнообразные могущественные реликвии и повергнуть Шпиль!

store_ironclad.gif?t=1580430702

Особенности

  • Динамичная колода: Выбирайте карты с умом! На пути к покорению Шпиля вам встретятся сотни карт, которые можно добавить в колоду. Подбирайте карты, взаимодействующие друг с другом лучше всего, чтобы суметь проделать путь к вершине.
  • Непредсказуемый Шпиль: С каждой новой вылазкой в Шпиль путь к вершине меняется. Выберите тропу, полную опасностей, или ступайте путём меньшего сопротивления. Каждый раз вам будут встречаться разные враги, разные карты, разные реликвии и даже разные боссы!
  • Могущественные реликвии: Могущественные артефакты, именуемые реликвиями, повсеместно встречаются в Шпиле. Эти реликвии влияют на взаимодействие карт и преумножат силу вашей колоды. Однако имейте ввиду, что их цена исчисляется не только золотом...

store_defect.gif?t=1580430702

Slay the Spire вышел из Раннего доступа и готов представить вам:

  • Четыре основных персонажа со своими уникальными наборами карт.
  • 350+ готовых карт.
  • 200+ различных предметов.
  • 50+ уникальных боёв.
  • 50+ таинственных событий которые могут как помочь, так и навредить.
  • Ежедневные вылазки позволят вам померяться с игроками со всего мира.
  • Режим Свободной игры позволит вам настроить вылазку под свой вкус, с помощью множества причудливых модификаторов.

store_merchant.gif?t=1580430702
More...



Screenshots

This page uses the steam API.

После патча не могу пройти, вери анлаки :lol:


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня с новым патчем прошел

ну от удачи много зависит, релики хорошие падали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После патча не могу пройти, вери анлаки :lol:

Вроде апофеоз не настолько нерфили, чтобы мешало его абузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Too random


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как мне показалось игра ну слишком проста для рогалика (хотя мне мб так везло на раны). Непонятно почему они не пофиксили пойзонбилды, это просто смешно (157 яда на 1 ход на ласт боссе)71e4fb0270.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как мне показалось игра ну слишком проста для рогалика (хотя мне мб так везло на раны). Непонятно почему они не пофиксили пойзонбилды, это просто смешно (157 яда на 1 ход на ласт боссе)
 

А по твоему, когда у человека 999 брони и он может убить бодисламом с одного удара - это более балансно? Там любой билд, если он грамотный, становится под конец имбой. Будут ли они это фиксить - не известно. Мб фишка игры.

 

Ты лучше попробуй несколько раз подряд пройти. Если удастся со 100% вероятностью проходить, то можно сказать, что игра простая. Вроде за Silent нормой считается 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет не получается за воина пройти, просто предлагают шлак а не карты, я до первого босса второй раз дохожу имея на две три карты больше стартового количества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй наоборот собирать карты, ты наверняка скипаешь карточки по типу "нанести урон за каждую карту атаки в твоей колоды" которая за 2 маны или за 0 которые кидать можно если нет повер или скиллов в руке. Я когда первый раз проходил брал вообще всё и такого дерьма было полколоды, но просто на похуй всех убивал. В одном из ранов у меня не было вообще карт на блок.
Вот только что, к примеру, прошёл с такой колодой (но мне тут завезло с броней, спору нет). Заменил стартовый релик вначале - получил +1 ману, но у противников все действия скрытные и потерял возможность лечиться каждый файт. Ну и за воина легко чистить элиток, соотвественно реликов дофига (за того же рогу мне первые элитки ебало могут разбить, если со старта карт не завезли нормальных)

8285bb75a8.jpg3a978c45a7.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чет не получается за воина пройти, просто предлагают шлак а не карты, я до первого босса второй раз дохожу имея на две три карты больше стартового количества

Хз, по-моему основной геймплей в этой игре - это уметь играть с тем, что тебе пришло. То есть тебе выпали какие-то сильные карты, надо состряпать вокруг них колоду, в которой минимум лишнего. Обычно, если ты возьмешь несколько карт, которые не подходят - ничего страшного. Но если взять таких карт много, то ты провалишь ран.

Идеально, конечно, когда тебе в начале какая-то имба падает и ты сразу вокруг нее можешь делать что хочешь. Так как она тебя в начале протащит, а потом у тебя уже будет много карт для этой стратегии. Но тогда проходить будешь только при удаче. А так, как мне показалось, главное в начале не брать больше одной не универсальной карты. Например, Clash - отличная карта в начале. То, что нужно бывает сыграть пару карт с блоком, чтобы потом сыграть Clash - наоборот здорово, получаешь меньше урона. Но потом ее тупо не сыграть, так как либо рука большая, либо карты со статусом в ней. Поэтому взять больше одной Clash - тупость.

Некоторые карты вообще нельзя брать в начале, так как ослабляют колоду.

Я несколько раз пробовал в начале решить "сейчас буду играть такой стратегией" и почти всегда все заканчивалось фиаско. Если же гибко менять ее по ходу рана, то все ок.

 

В начале хорошо брать универсальные карты (в том числе рарные). У Ironclad это Headbutt (хороший урон + позволяет сыграть ключевую карту второй раз, поэтому подходит ко многим стратегиям, если такой в сбросе нет, то обычно выбираю Battle Trance), Shrug it off (дает много блока за 1 энергию и при этом дает карту), Pommel Strike (хороший урон + карты), Battle Trance и Offering. Эти карты можно не задумываясь брать в единственном экземпляре и не подходят очень редким билдам. Чуть менее универсальны Iron Wave, Flex, Double Tap (но сильно колоду не портят). Хороши без апгрейда.

 

Из других полезных карт, имеет смысл взять одну Armaments (больше одной брать полная глупость), но ее точно надо заапгрейдить. Либо Forcewave, либо Uppercut (что-то одно из двух), апгрейдить тоже обязательно, Twin Strike (хороший урон за 1 энергию с удвоенным скейлингом от силы), Fire Breathing (с апгрейдом стоит 0 маны, а по сути дает 1 стренжу, но бьет по аое), Inflame (средняя, но почти всегда полезная карта), Intimidate, Spot Weakness, Reaper.

 

Можно брать True Grit и Clash. Они тоже не шибко портят билд, но их иногда сложно сыграть.

 

Так что я не очень представляю, как можно дойти до первого босса, взяв 3 карты. Учитывая, что большая часть универсальных карт имеют обычную редкость.

 

Я когда первый раз проходил брал вообще всё и такого дерьма было полколоды, но просто на похуй всех убивал.

Это собственно о чем я и говорю. У Ironclad можно не бояться брать многие карты. Он не заточен так сильно на цикличность колоды. 

В начале важно брать карты, которыми кашу не испортишь, и разъебывать элиток. Набрав реликов можно решить, каким билдом играть (окончательно определиться нужно, убив первого босса).


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инди хуйня чек

платная инди хуйня чек

ранний доступ чек

нет перевода чек

 

10 из 10 

pOJARNEK понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас бы не справиться с поиском перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хз у меня проблем с переводом никаких, мб от разрешения зависит у меня фулхд

 

насчет карт я бы без проблем брал карты +армор и дров или урон и дров но мне реально полностью неиграбельный мусор заходит типо армор+дискард 1 аое за карту атаки и все остально говно


Изменено пользователем Just_rampage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Армор+дискард это же вполне играбельно. Также как и тандерклап я один с удовольствием беру. Вообще сбалансированной декой проходить за Ironclad вообще без проблем. Когда берешь по чуть-чуть разных хороших карт.

 

Вообще я прошел за Ironclad 5 раз (Silent - 0 раз). Точнее 4, но в одном ране я просто последний скилл не тот сделал. Вместо двух ударов сделал Double Tap + Heavy blade и Time Eater мне эту ошибку не простил.

Так вот из этих 5 раз только два было со специализированной колодой. Одна на Perfect Strike. Другая на блоке.


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

сегодня опять весь день играл, в итоге прошел второй раз сайлентом с реликом на рандомную стоимость карт, причем как только я его получил супер легко было проходить все( просто перебираешь карты за 0 всю колоду в итоге за ход почти играл и куча талантов на яд напрокала, плюс релик на армор и урон от дискарда, неубиваемый билд, даже в финале таймитера выебал не заметив, хотя по идее он должен контрить такие колоды)

все остальные попытки были неудачные

в общем прошел иронкладом 0 сайлентом 2 попыток примерно одинаково было


Изменено пользователем Just_rampage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За айронклада дважды проходил с кучей силы (максимум 30+ настакивал) и второй раз через атаку с кучей хп (под конец 113 было). Когда понял как играть вроде не так сложно было.


 

Connecting people

NU5bIkv.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инди хуйня чек

платная инди хуйня чек

ранний доступ чек

нет перевода чек

 

10 из 10 

там инглиш уровня 4 летнего ребенка

лол


НАХУЙ АЛЬФА ИЗ ТАВЕРНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, сколько я не играю за Silent, то у меня все сводится к билдам на яде. Иначе тупо нереально играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец вы ублюдки блядь

Нахуй вы мне рассказали про это говно

 

Поставил и играю 8 часов подряд уже, не могу остановиться :zloy:


https://i.imgur.com/YK3s1Z4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...