Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

GeT_Max

В Кремль на каруселях.Том 9: Первая научная история выборов 2018 года

Рекомендованные сообщения

Гость

 

Завтра встреча с наблюдателями от ОБСЕ  :buba:

Даже гейропа беспокоится честностью выборов в нашей стране

ты зачем номенклатурных поддерживаешь?

 

что-то не понял прикола

они сами заинтересованы в этом, визит был их инициативой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же у вас хуйня в голове, просто пиздец.

Мораль, это не закон и даже не правила, это мысли и поступки. Если за твои поступки тебя осуждает общество, значит ты действуешь за рамками морально этических норм этого общества.

В наше время церковь только делает вид, что она как то меняет эти нормы, отрицая большую часть написанного в своих же священных текстах. А так же исключает нормы поведения которые этой церковью не осуждались на протяжении всей истории. Например не стоит забывать про охоту на ведьм, к которой церковь нормально относилась, казни на площадях, убийства на почве религиозной ненависти, рабство, сексизм и еще многое другое. Исходя из истории развития церкви можно сказать что не общественная мораль держится на церкви, а наоборот, она подстраивается под настроение общества, и собстевнно сейчас не нужна, так как средств передачи информации супер много, а когда то далеко не все люди умели читать, поэтому церковь формировала мнение неграмотных людей как нужно жить, и что бы люди не особо хотели бунтовать.

Ну т.е. речь идет не о морали, речь идет о неких социальных установках, которые в одном обществе одни, в другом - другие, а какие из них морально правильны определить невозможно, как я понимаю. Ну а зачем тогда плодить еще какие-то сущности, вроде морали, хорошего и плохого, добра и зла, если это сводится к социальным установкам.

Я объясню, что меня смущает в этой ситуации, меня смущает неблагодарность нынешних богоборцев, которые появлению своей вырожденческой морали обязаны церкви, но при этом на нее же и гадят. Т.е. вся эта левацкая хуета про равенство людей напрямую спизжена из христианства, с его равенством человека перед богом, про мораль и про бесценность человеческой жизни, которую только Бог может отнимать, т.е. спиздили все подчистую, кроме веры в творца, и хаят христианство.

Про сексизм, охоту на ведьм и прочие ужасы - да, все верно, христианство во всем виновато, вот вне христианской цивилизации с правами женщин и меньшинств в то время заебись было, толерантность и равноправие, и вот только церковь угнетала всех.

Охота на ведьм - да, ужасно, только ты не совсем понимаешь, что это было по-моему. Если бы ты жил в то время в любом другом языческом обществе, то тебя бы захуярили без всяких инквизиторов, просто потому, что ты кому-то не нравился, и тебя бы назвали темным колдуном, который приносит несчастье, и сожрали тебя. Ну собственно для того, чтобы централизовать и монополизировать насилие и была создана инквизиция, чтобы не просто дикари хуярили друг друга когда им там темные силы где-то почудятся, а чтобы приезжали инквизиторы и выносили вердикт, какие члены общества, всякие сумасшедшие и вырожденцы, должны быть уничтожены. Ну собственно современной системе, в которой государство имеет монополию на насилие и наказывает провинившихся ты церкви и обязан.

Поэтому если ты веришь в некую мораль, то ты должен пойти в ближайший приход, и молить прощение у Бога, за то, что ты врун и воришка, который спиздил все у церкви и про нее гадости говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


 

 

Завтра встреча с наблюдателями от ОБСЕ  :buba:

Даже гейропа беспокоится честностью выборов в нашей стране

ты зачем номенклатурных поддерживаешь?

 

что-то не понял прикола

они сами заинтересованы в этом, визит был их инициативой

 

Я про Грудинина


С ДЕТСТВА ЗА ASTANA DRAGONS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какая же у вас хуйня в голове, просто пиздец.

Мораль, это не закон и даже не правила, это мысли и поступки. Если за твои поступки тебя осуждает общество, значит ты действуешь за рамками морально этических норм этого общества.

В наше время церковь только делает вид, что она как то меняет эти нормы, отрицая большую часть написанного в своих же священных текстах. А так же исключает нормы поведения которые этой церковью не осуждались на протяжении всей истории. Например не стоит забывать про охоту на ведьм, к которой церковь нормально относилась, казни на площадях, убийства на почве религиозной ненависти, рабство, сексизм и еще многое другое. Исходя из истории развития церкви можно сказать что не общественная мораль держится на церкви, а наоборот, она подстраивается под настроение общества, и собстевнно сейчас не нужна, так как средств передачи информации супер много, а когда то далеко не все люди умели читать, поэтому церковь формировала мнение неграмотных людей как нужно жить, и что бы люди не особо хотели бунтовать.

Ну т.е. речь идет не о морали, речь идет о неких социальных установках, которые в одном обществе одни, в другом - другие, а какие из них морально правильны определить невозможно, как я понимаю. Ну а зачем тогда плодить еще какие-то сущности, вроде морали, хорошего и плохого, добра и зла, если это сводится к социальным установкам.

Я объясню, что меня смущает в этой ситуации, меня смущает неблагодарность нынешних богоборцев, которые появлению своей вырожденческой морали обязаны церкви, но при этом на нее же и гадят. Т.е. вся эта левацкая хуета про равенство людей напрямую спизжена из христианства, с его равенством человека перед богом, про мораль и про бесценность человеческой жизни, которую только Бог может отнимать, т.е. спиздили все подчистую, кроме веры в творца, и хаят христианство.

Про сексизм, охоту на ведьм и прочие ужасы - да, все верно, христианство во всем виновато, вот вне христианской цивилизации с правами женщин и меньшинств в то время заебись было, толерантность и равноправие, и вот только церковь угнетала всех.

Охота на ведьм - да, ужасно, только ты не совсем понимаешь, что это было по-моему. Если бы ты жил в то время в любом другом языческом обществе, то тебя бы захуярили без всяких инквизиторов, просто потому, что ты кому-то не нравился, и тебя бы назвали темным колдуном, который приносит несчастье, и сожрали тебя. Ну собственно для того, чтобы централизовать и монополизировать насилие и была создана инквизиция, чтобы не просто дикари хуярили друг друга когда им там темные силы где-то почудятся, а чтобы приезжали инквизиторы и выносили вердикт, какие члены общества, всякие сумасшедшие и вырожденцы, должны быть уничтожены. Ну собственно современной системе, в которой государство имеет монополию на насилие и наказывает провинившихся ты церкви и обязан.

Поэтому если ты веришь в некую мораль, то ты должен пойти в ближайший приход, и молить прощение у Бога, за то, что ты врун и воришка, который спиздил все у церкви и про нее гадости говоришь.

 

Церковь ровно нечего не сделало для морали, альтруизм это эволюционный механизм для выживание человека как вида. Равенство людей перед богом, это не то же самое что политкорректность, т.к. там не осуждается рабство (там еще есть прямые инструкции как бить рабов), гомофобия, сексизм, расизм. Равенство перед богом заключается в том, что после смерти у вас есть одинаковый шанс попасть в рай/ад, где не важно раб ты или богат, все в равных условиях, а на земле все иначе, что бы не бунтовали рабы. Жизнь мог отнимать не только бог, но и хозяин у раба, если тот после избиения живет 3 (не точно) дня то все нормально, дальше может умирать.

Инквизиция это вообще отдельная история, показываешь пальцем в человека, приезжает инквизиция и ему хана, правовые нормы были разработаны вне церкви.

Церковь не осуждала все эти деяния, а сейчас что то резко это у нее стало не нормой, так что это показывает, что она не формировала отношение а пользовалась уже существующими нормами поведения.

Монополия на насилие это признак эволюции общества, создание правовых норм не имеет отношение к церкви, это отдельный институт, церковь же рубила всех кто не согласен с ней, или не мог доказать, что он не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

речь идет о неких социальных установках, которые в одном обществе одни, в другом - другие, а какие из них морально правильны определить невозможно, как я понимаю. Ну а зачем тогда плодить еще какие-то сущности, вроде морали, хорошего и плохого, добра и зла, если это сводится к социальным установкам.

То что ты пишешь верно для традиционного общества. Где моральным компасом служили традиции, продиктованные тяжёлыми условиями жизни и стремлением к выживанию общества и собственно духовный лидер, который единогласно владел моралью.

С уходом от необходимости выживания и власти патриарха над добром и злом, человек оценивает хорошее и плохое с помощью эмпатии. Ставя себя на место другого, ну каждый человек разный и рамки дозволенного соответственно разные. И моралью становится нечто среднее.

И прекрати пожалуйста писать про христианство. Мне становится плохо, когда я читаю, как Иисус научил животных морали и превратил в людей


нажал сюда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. вся эта левацкая хуета про равенство людей напрямую спизжена из христианства, с его равенством человека перед богом, про мораль и про бесценность человеческой жизни, которую только Бог может отнимать, т.е. спиздили все подчистую, кроме веры в творца, и хаят христианство.

 

:lolpray:  :lolpray:  :lolpray:

triton_it понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

речь идет о неких социальных установках, которые в одном обществе одни, в другом - другие, а какие из них морально правильны определить невозможно, как я понимаю. Ну а зачем тогда плодить еще какие-то сущности, вроде морали, хорошего и плохого, добра и зла, если это сводится к социальным установкам.

То что ты пишешь верно для традиционного общества. Где моральным компасом служили традиции, продиктованные тяжёлыми условиями жизни и стремлением к выживанию общества и собственно духовный лидер, который единогласно владел моралью.

С уходом от необходимости выживания и власти патриарха над добром и злом, человек оценивает хорошее и плохое с помощью эмпатии. Ставя себя на место другого, ну каждый человек разный и рамки дозволенного соответственно разные. И моралью становится нечто среднее.

И прекрати пожалуйста писать про христианство. Мне становится плохо, когда я читаю, как Иисус научил животных морали и превратил в людей

Вообще то альтруизм есть не только у животных, у всяких там скорпионов, и особенно развит у насекомых, например пчелы, где все заботятся о потомстве матки.

Кстати, церковь нужна тогда, когда люди не уверены во власти, условия же супер хуевые всегда, поэтому они идут к тому, кто может объяснить а почему так. Видимо и у нас это именно для этого.


Изменено пользователем Let'sPlayBetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

 

 

Завтра встреча с наблюдателями от ОБСЕ  :buba:

Даже гейропа беспокоится честностью выборов в нашей стране

ты зачем номенклатурных поддерживаешь?

 

что-то не понял прикола

они сами заинтересованы в этом, визит был их инициативой

 

Я про Грудинина

а с чего ты взял, что я за Грудинина, лооооол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовалка


С ДЕТСТВА ЗА ASTANA DRAGONS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Голосовалка

тупо ткнул шоб резалт позырить

я вообще на Того-персонажа-которого-нельзя-называть как бы тружусь, и встреча с ОБСЕ именно поэтому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Голосовалка

тупо ткнул шоб резалт позырить

я вообще на Того-персонажа-которого-нельзя-называть как бы тружусь, и встреча с ОБСЕ именно поэтому

 

Да-да, я давно уже заметил, потому и удивился


С ДЕТСТВА ЗА ASTANA DRAGONS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему у адепта нет еще хуевого веруна под аватаркой? Там должен быть бог в дерьме. Но т.к. бога нет - просто говно выдайте.


Можно даже кресты обмазать

TimeFuck, it is rigged, deftones и 2 другим понравилось это

coval_sk1 написал 11.12.2016 в 20:47:

Юзер года - Kognak

tClenUI.png                            3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:


С ДЕТСТВА ЗА ASTANA DRAGONS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему у адепта нет еще хуевого веруна под аватаркой? Там должен быть бог в дерьме. Но т.к. бога нет - просто говно выдайте.

 

Можно даже кресты обмазать

А потом дефрель уезжает за оскорбление чувств верующих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@@TAHK-TM и все поддерживающие собчак


Будете дефить? ЖЕНА БЛЯДЬ ПЕСКОВА ГОВОРИТ О БЛИЗКОЙ ДРУЖБЕ 
Изменено пользователем GeT_Max

С ДЕТСТВА ЗА ASTANA DRAGONS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему у адепта нет еще хуевого веруна под аватаркой? Там должен быть бог в дерьме. Но т.к. бога нет - просто говно выдайте.

Можно даже кресты обмазать

В смысле, так он ещё и в б-га верует?


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А почему у адепта нет еще хуевого веруна под аватаркой? Там должен быть бог в дерьме. Но т.к. бога нет - просто говно выдайте.

Можно даже кресты обмазать

В смысле, так он ещё и в б-га верует?

 

 

продолжай свою мысль

 

але полиция 


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря в какого

cb3999e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Надеюсь местные комунисты не такие

Не, это не он. 

 

Вот убийца детей в Америке :

YWRmNGYuNHFvcWphQHsiZGF0YSI6eyJBY3Rpb24i

 

Но у него есть сходство, но не с коммуняками, а с диванными военами-оппозиционерами.

Американец по фамилии КРУЗ убивал детей, а наш КРУЗе, как типичный москаль, сидел на диване и только писал в интернете о намерениях убивать.

 

DV-2NhpWsAATsEB.jpg


Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение





SFH понравилось это

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...