Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Тигрёнок

30 фпс - издевательство над мозгом

Рекомендованные сообщения

Я на 40 фпс у мамы в доту играю и норм :smile:


 

Лучший в мире

 

582af0b3cbdb.gif

 

 

 

Лучший в миде

c02c3c31dd7a.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вроде никто не говорит что 30 фпс это нормально для ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глаз не видит больше 24 фпс так что 30 это даже с головой должно хватать

нахуй 60 ваще?


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вроде никто не говорит что 30 фпс это нормально для ПК

 

любой обзор любого пк/ноута/игры открой там подавляющее число обзорщиков говорят что есть 30 фпс = хороший комп 

yellyex понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

глаз не видит больше 24 фпс так что 30 это даже с головой должно хватать
 
если ты только выбрал вилку

  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню в клубешниках играл в КС версии 1.3 на компах где карта загружалась полторы минуты и ничего. Выбора не было, но никто из нас геймеров не жаловался на такое. Если прям откровенно завис комп только. Но все радовались. Но потолком тупости и зажратости для меня однажды стал комент в онлайн магазине, что какому-то челику не понравился монитор с толстыми рамками. Он прям несколько раз это подчеркнул. Я и подумал, насколько и каким надо быть, чтобы придираться к толстым рамкам? Гурман ебаный.

 

П.С. Если есть 30 фпс сиди на жопе ровно и не тявкай. К хорошему быстро привыкаешь, но также быстро ты превращаешься в нытливую капризную свинью, которой все должны.

BoDun понравилось это

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче я же не долбоеб и на консоли играю в игры только где 60 фпс

к счастью проха их норм тянет и большинство эксклюзивов в 60 работают  :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахуй стену катал, мог бы и на форуме сони написать


 

глаз не видит больше 24 фпс так что 30 это даже с головой должно хватать
 
если ты только выбрал вилку

 

с вилкой достаточно 12, это знать надо

Но большинство выбрали бы 4 хуя в жеппу, лишь бы скопенсировать недостающий фпс


0e5062b3d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Глаз не видит больше 10 фпс, ты чё тут выебываешься на консолебогов? 

Бтв консоль - это говно из жёппы, пожалел потраченных денег, тупа нет ни одного приемущества у сонсоли перед пк, за исключением парочки говноэксклюзивов

Сонсолебляди, оправдывайтесь


Изменено пользователем Лев Троцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Что вы за хуйню пишете? Глаз видит все фпс начиная с 1. Просто мозг не успевает обрабатывать кадры. Я говорю, если фпс больше 77. А всё, что до 77 мозг обрабатывает. Другое дело, что комфортно смотреть на частоту кадров 30 фпс, чем на 10.


Изменено пользователем yellyex

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сорри если не там создал тему, вроде бы и для железа не подходит, т.к. непосредственно оно не затрагивается, но с другой стороны, про конкретную игру тоже речи не пойдет. Но т.к. тема про игры - я решил создать ее именно тут.

 

 

Начну с предыстории 

 

Я очень долгое время мечтал о PS 4, буквально с самого ее релиза. Но на тот момент у меня не было денег, ввиду того, что я был студентом и сычевал дома в кс и доте, позже, когда я стал работать, то осознал, что мне жизненно необходим автомобиль, поэтому каждую заработанную копейку я копил именно на него. Ну а после того, как я его купил - спустя пару месяцев, у меня появилась наконец возможность приобрести пс 4 (для меня приобретение пс 4 - это не просто покупка консоли - это покупка нового 4 к телевизора, т.к. старого у меня попросту нет, покупка адекватно вписывающейся в интерьер тумбы ну и покупка самой плойки, поэтому все это в сумме влетело бы мне в 100к+, так что я подходил к этому максимально серьезно).

 

И вот, буквально пару месяцев назад мне выпала возможность поиграть в пс4 у одноклассника на вечере встреч. Тогда я впервые запустил пс4, у него был установлен ведьмак, которого я уже, конечно же, прошел к тому моменту на пк и я решил насладиться им на большом экране тв. 

Первые секунды у меня была прям эйфория - красивая картинка на большом экране, ты не сидишь на дурацком стуле, а развалился на диванчике, в руках вместо клавамыши удобный дуалшок и вроде все круто... пока не начался геймплей.

 

30 ФПС ВЫ СЕРЬЕЗНО??? 

 

Когда я начал играть у меня было ощущение, что у чела чето не то с теликом, или с плойкой, причем довольно стойкое ощущение. Картинка была хоть и плавной, но очень неровной, в моменты поворота камеры это ощущалось капец как, да даже когда просто бежишь прямо - чувствуются просадки прям серьезные. 

 

Чтобы вы понимали - я всю жизнь играл в 60 фпс. Для меня этот фреймрейт - эталон, если меньше (ну на пк очевидно, что просто комп не тянет) - я просто дропаю игру, но никак не буду играть даже в 50 фпс, а тут 30!

После 15 минут геймплея у меня начала кружиться голова и повылезали другие неприятные симптомы, у меня было стойкое ощущение, что что-то не так, но как позже выяснилось - все в порядке нормы у консольщиков  :fffuuu:

Почти все +/- годные тайтлы идут в 30 фпс, потому что консоли не могут воспроизводить стабильные 60 в силу железа. 

 

Для меня это стало каким то нереальным откровением - как можно вообще играть в 30 фпс? 60 фпс - это просто единственно допустимая норма. Хоть на 10 фреймрейтов меньше - игра не играбельна, мозг уже воспринимает картинку с таким фреймрейтом с помехами. 

 

Я не знаю, как правильно описать это чувство - ну вот, когда допустим я стою в порту при 60 фпс я знаю, что я сделаю движение мыши/геймпада и через какое то настолько незначительное время там наносекунду - увижу корабль. И все нормально, мозгу хорошо. А при 30 фпсах это время увеличивается в 2 раза, соответственно и картинку я получаю в 2 раза медленнее, чем ожидает мозг - отсюда идет рассинхрон ожиданий мозг с тем, что он видит на самом деле и получаются головные боли, тошнота, головокружение итд.

 

 Я просто не мог поверить, что все консольщики играют именно так... Но еще больше меня шокировало то, что 30 фпс уже многие обзорщики игр на пк (да я понимаю, что они в большинстве своем - консольщики, но все же) - стали считать стандартном и на пк. Вот смотрел обзор ассасина нового - там чел выставил настройки на высокие, поставил фпс лок на 30 и сидит кайфует говорит вот мол 30 фпсиков кайф. И причем на полном серьезе, сейчас про 60 фпс уже никто не говорит.

 

КАК ВЫ МОЖЕТЕ ИГРАТЬ В 30 ФПС??? Это же тотальнейший даунгрейд игрового экспириенса, то от чего когда то геймеры старательно уходили, покупая себе все новые и новые комплектующие - сейчас норма и какой то стандарт, на который все ориентируются  :fffuuu:  :fffuuu:  :fffuuu:

 

Когда я общался с одним человеком - он говорил мне, что ты просто привык к плавной картинке на 60 фпс, а когда купишь консольку - перестроишься со временем, но нет - я не в силах терпеть издевательства над своим организмом, чтобы привыкнуть к худшему в целях того, чтобы быть как все. Я очень расстроился, когда столкнулся с этим фактом лицом к лицу, т.к. реально очень сильно хотел себе пс 4, но после этого просто не смог переступить через себя и согласиться на игру в 30 фпс. 

 

Но мне непонятно - почему вообще вышло так, что 30 фпс стали нормой в игровом процессе, втч и на пк, почему все обзорщики говорят мол вооо 30 фпс есть в пк игрухе - комп хороший, почему обзорщики игр ставят 30 фпс лок и говорят - во все изи стабильные 30 фпс играем пацаны??? 

Как так вышло? Где 60 фпс? Почему люди привыкли к худшему? Да я лично вообще никогда не смогу перестроиться на 30 фпс, ибо мой мозг мне просто не позволит опуститься до такого, да я даже пытаться не буду, но мне непонятно, как это стало современным игровым стандартом? 

Не согласен по некоторым пунктам

Товарищ Троцкий, PbI6a и Able понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда купил 144 герца моник то охуел с разница между 60 и 120+

 

а автор тут про 30 рассказывает ебать это же ваще прошлый век

 

 

а меня еще много раз заставляли приставку взять и с нее стримить а тут вот как оказывается, 30 кадров  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


ZzH51w2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привык к 30 фпса, вот 22 - это проблемесы.


Беларусь у маім сэрцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ору с челиков заявляющих про 24 фпс - максимум для человеческого восприятия.
Я хуй знает кто эту теорию выдвинул, но если в любую игру поиграть с 30 фпс, и 60 фпс - разница просто невероятно чувствуется.

Более того, когда я там задротил кс-го на глобал элитке, и в один момент максил все возможные факторы для более пиздатой игры, я свой стандартный Benq моник переводил из 60ГЦ, в 75 путем уменьшения стандартного разрешения в системе и на рабочем столе до 1280. И как же я ахуел, что даже рост с 60 до 75 гц (считай фпс, т.к. они в контре у меня 200+), реально заметен, и все идет гораздо плавнее. Насколько ахуенно играть на 144 гц монике с стабильными 144 фпс+ наверное словами не передать. Сейчас бы если бы задротил кс го, полюбому бы купил 144гц моник.


Whatsup#21681

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мозг и 24 дискретных кадра в секунду воспринимает как непрерывную картинку. Притом даже эта киношная величина взята с запасом.

 

Проблема в первую очередь в том, что ЖК мониторы (особенно ТВ, особенно диагональю выше 30 дюймов) значительно хуже ЭЛТшных по быстродействию. Компьютерный 120 Гц моник намного быстрее телика, проверяется на простейшем тесте с бегущей строкой и фотоаппаратом.

 

Касательно привыкания - тут действительно даунгрейд неприемлем. Это как с очком автора этого топика. Если бы его всю жизнь ебали в жопу 30 фпсами, то он бы каждый раз при игре с этим лимитом получал удовольствие. Но когда он сам признался, что подставлял пердак под 60 фпс, но по-моему нет ничего удивительного, что жалкие 30 фпс даже не щекочут его анус. Нужно долго ждать, пока очко отойдет от ежедневной ебли и снова будет способно получать удовольствие с любыми фпс.


Скрытый текст

 

uZuPYNI.gifFGdiSFv.gifFHBgk29.gif

ПРОШУ СДЕЛАТЬ РЕПОРТ НЕМЕДЛЕННО тут:

 

 

 

https://i.imgur.com/ztBHRmM.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мозг и 24 дискретных кадра в секунду воспринимает как непрерывную картинку.

Может если ты сидишь на диване/кресле в 3х метрах от экрана и не взаимодействуешь с картинкой, то все и кажеться ахуенным и плавным.

Но когда ты играешь в игру, нажимаешь кнопку, которая подразумевает под собой действие, а отклик происходит не сразу, то идет рассинхрон в мозге.

Плюс играет роль разница. Когда играл в дотку в батл нете, все казалось ахуенным, пиздатым и задержка не чувствовалась, т.к. она вошла в норму. Сходил в компичи по лану порубать - пришел домой, ахуел что чар не ходит когда я мышкой жму.


Whatsup#21681

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда фпс падает до 59 - кровь из глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тож никогда не понимал, как соснолота играет с 30 фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не куплю консоль из-за 30 фпс

Я пробовал играть в разные игры которые идут у меня на 30-50 фпс на стабильных фиксированных 30 при помощи ограничения фпс, но даже отсутсвие фпс дропов не спасает. Просто начинает нагружаться башка, откровенно болеть через пару часов, игра начинает бесить и ебать мозг. Начиная с 47-50 фпс начинается комфортная отметка, ниже-мозгоёбство

Так что консольщики либо говноеды либо сверхлюди, которые преодолели этот фпс барьер ментально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...