Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

moonfangtopich

Мужской вопрос

Рекомендованные сообщения

Может он не отстреливает, а просто лимит там стоит и он не выдает больше 1.3 квт вот и напор слабенький? Хоть сварочный апарат туда вьеби а он больше не будет выдавать чтобы не сгорело нихуя

ну не зря же эта шняга называется автоматический ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, а не автоматический ОГРАНИЧИТЕЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ты тролль, что ли? почему должна наступить пизда, если именно на этот случай предусмотрен автомат, уходящий (в теории) в отказ как только ток достигает 6а?

это тут причем

ты  вобще нормальный

я тебе говорю одно а ты про хуйню какую то  затираешь

короче возьми ватметр и  посмотри  сколько  жрет. раз  не можешь сообразить  по  нормальному.

 

 

какие черви,

подземные


Изменено пользователем me11
Fergon понравилось это

Навям вечно затмевает взгляд
Манящий блеск желаний!
Что ж - получайте результат
Превыше ожиданий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты на ноль то фазу завел то епта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проложил под землей 30 метров кабеля с медными жилами сечением 0.5 мм2. Подключил через автомат С6. По идее, такой автомат должен отстреливать при нагрузке >1.3 кВт. Чтобы проверить это, единовременно от этой цепи включил совковый самовар на 1 кВт и скважину с насосом 0.7 кВт - пидорас не отстрелил. Лишь напор из скважины был слабее обычного.

 

Почему бля? Где я обосрался?

@@true tears

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

что значит "по идее должен отстреливать"

на нем самом че написано?

В смысле бля, а что на нем должно быть написано? Шестерка в его названии означает, что он отстреливает, когда ток в цепи достигает 6 ампер, разве не так? 1.7 кВт - это уже почти 8...

 

нет

при 6 ампер он отключится (или нет) только по тепловой защите 

мгновенное отключение только при x10 токе от номинального 


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Проложил под землей 30 метров кабеля с медными жилами сечением 0.5 мм2. Подключил через автомат С6. По идее, такой автомат должен отстреливать при нагрузке >1.3 кВт. Чтобы проверить это, единовременно от этой цепи включил совковый самовар на 1 кВт и скважину с насосом 0.7 кВт - пидорас не отстрелил. Лишь напор из скважины был слабее обычного.

 

Почему бля? Где я обосрался?

@@true tears

 

Эксперт по напору из скважины?


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что значит "по идее должен отстреливать"

на нем самом че написано?

В смысле бля, а что на нем должно быть написано? Шестерка в его названии означает, что он отстреливает, когда ток в цепи достигает 6 ампер, разве не так? 1.7 кВт - это уже почти 8...

 

нет

при 6 ампер он отключится (или нет) только по тепловой защите 

мгновенное отключение только при x10 токе от номинального

 

ааа, теперь понятно

 

спасибо, блин. я-то думал он мгновенно отключается при достижении лимита. но он все равно не даст сгореть проводке, верно? он гораздо раньше критической температуры отстрелит? и, получается, увидеть это можно будет, если пару минут подержать под слишком большой нагрузкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Проложил под землей 30 метров кабеля с медными жилами сечением 0.5 мм2. Подключил через автомат С6. По идее, такой автомат должен отстреливать при нагрузке >1.3 кВт. Чтобы проверить это, единовременно от этой цепи включил совковый самовар на 1 кВт и скважину с насосом 0.7 кВт - пидорас не отстрелил. Лишь напор из скважины был слабее обычного.

 

Почему бля? Где я обосрался?

Причем здесь автомат и функция срабатывание при перегрузке?


Изменено пользователем Bang

0e5062b3d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

так, а для чего автомат нужен тогда?

Шоб при кз очень хуево не было. По перегрузке там даже методом тыка все норм будет, достаточно просто взять норм сечение и на тепловую релюху автомата будет тупо похуй, тк ей не надо будет ниче видеть


Изменено пользователем Bang

0e5062b3d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

так, а для чего автомат нужен тогда?

Шоб при кз очень хуево не было. По перегрузке там даже методом тыка все норм будет, достаточно просто взять норм сечение и на тепловую релюху автомата будет тупо похуй, тк ей не надо будет ниче видеть

 

хорошо, а зачем тогда десять разных маркировок с разным амперажом?))))) можно ж просто один автомат на все случаи жизни: ОТ КЗ
Изменено пользователем moonfangtopich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

что то мне кажется, что сечение провода маловато.

пруфов не будет, считал по программе Электрик.

я бы для 6 ампер брал не менее 1.5 мм2, а т. к. тянуть черти где на даче по землей для большей надежности и все 2.5 мм2, чтобы спервого раза лопатой не перешибить


Изменено пользователем plohoy_igrok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

plohoy_igrok, on 20 May 2018 - 23:20, said:

что то мне кажется, что сечение провода маловато.

пруфов не будет, считал по программе Электрик.

я бы для 6 ампер брал не менее 1.5 мм2, а т. к. тянуть черти где на даче по землей для большей надежности и все 2.5 мм2, чтобы спервого раза ломатой не перешибить

маловато для чего? в вакууме маловато что ли? говорю же: лампочка и зарядка от ноута

 

ну и в голос с аналитики про сечение, основывающейся на противостоянии лопате. друг, что тому, что тому проводу пиздец тут же наступит от лопаты. поэтому 1) провод лежит в гофре, 2) проложено в местах, где не копают никогда (в основном под дорожками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

plohoy_igrok, on 20 May 2018 - 23:20, said:

что то мне кажется, что сечение провода маловато.

пруфов не будет, считал по программе Электрик.

я бы для 6 ампер брал не менее 1.5 мм2, а т. к. тянуть черти где на даче по землей для большей надежности и все 2.5 мм2, чтобы спервого раза ломатой не перешибить

маловато для чего? в вакууме маловато что ли? говорю же: лампочка и зарядка от ноута

 

ну и в голос с аналитики про сечение, основывающейся на противостоянии лопате. друг, что тому, что тому проводу пиздец тут же наступит от лопаты. поэтому 1) провод лежит в гофре, 2) проложено в местах, где не копают никогда (в основном под дорожками)

 

Так сразу пиши, для чего ты тянешь провод. я думал, что для насоса какого то.

Маловат в моем понимании, что если вдруг будет в нем ток, допустим 5 А (я изначально ориентировался на насос), то этот провод может сгореть раньше, чем его вырубит автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насос, что в моей скважине, имеет мощность 0.7квт, а мужики в интернетах пишут, что для 0.5 мм2 допустимая нагрузка 1 квт, поэтому ты опять мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...