Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

вождь краснокожих

бля я кстати когда в своем пту таки получил диплом неск назад чтоб вернуться в магу вышки после дропа из бака вышки, получил диплом с чем-то типа КОНСТРУИРОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИЯ ЭВМ ну или типа того

я считаюсь компьютер сайнсом пацаны? 


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вы че задроты охуели чтоли гипотезу мою разъебали

выборка наверное просто хуевая попробую в другом месте 

Feanaro понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вы че задроты охуели чтоли гипотезу мою разъебали

выборка наверное просто хуевая попробую в другом месте 

а ты думал что прогеров больше без бэкграунда? ну это не так конечно же, кем по твоему работает гора оглоебов, позаканчивавших открытые в последние 15 лет в каждом пту околокампутерные спецухи

я и историков-погромистов знаю, но понятно что их не большинство

но опять же шо считать бэкграундом, я то скорее бля историк, просто дропнутый, нежели то шо там в дипломе мне навалили


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думал что в моде селф эдюкейшн. Непонятно просто насколько в текущих вузах качественный и приближенный к профессии дают материал. Я вот понял что хочу погромировать после того как сделал для 1с обработку, которая компутер выключает при ее запуске. Все кто возле меня сидит практически также, а по образованию сидим все экономисты и менеджеры

 

можно также предположить что если возле меня экономист с менеджером, то на их месте сидит погромист по диплому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возле тебя это ближе пяти метров или нет?


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:pidorasy: вот так сидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикладная математика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите годных книг или лекций по дискретной математики


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие книги маня ты фронтендер


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Какое время добирания на работу приемлет уважающий себя погромист?

Мне 5 минут пёхом до офиса :trollface:  Иногда лифт дольше жду, чем из дома до работки дохожу :fffuuu:

С каких это пор илзян программистом стал?

Он датасайнтист :rickroll:  малыш_и_карлсон-датасайнтист.джипег

Хочу опрос провести. Много в топике чуваков у кого профильное образование? Ну или околоматематическое какое нибудь? \

 

или тут все селф эдюкаты?

У меня две вышки: ПМиИ и Управление проектами в сфере информационных технологий

Учился на заочке, хз зачем. Дропнул на 4 курсе, лень диплом было защищать. Хуйня полная и разводка на шекели. Если бы ещё нужно было бы постоянно ходить, дропнул бы сразу :fffuuu:

 


Изменено пользователем DIMAN123456789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие книги маня ты фронтендер

Хочу хуи на canvas рисовать


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Применяя React, вы заниметесь прикладным лямбда исчислением  coolstorybob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Применяя React, вы заниметесь прикладным лямбда исчислением  coolstorybob

Применяя Angular, вы познаете галактику  coolstorybob


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


 

 

думал что в моде селф эдюкейшн

 

да, но в универ поступают в 17 лет и в 17 лет ты не думаешь о том, что: "я буду погромистом на сишарп, а значит мне не стоит тратить х лет на обучение в шараге, лучше куплю эту книгу, пройду этот курс, напишу два пет проджекта и в 22 года буду синьором". в 17 лет люди (по крайней мере многие из тех, кого я знаю) размышляют категорями из серии: "ну в универ надо, пойду там где с комплюкторами работают, я ж винду переустанавливать умею, да и паскаль в школе прикольно было"

и хотя 6 лет универа можно было б потратить гораздо более продуктивно, но это было как минимум весело и я не жалею о потраченом времени. плюс приобрел массу других смежных навыков, которые уже пригодились в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думал что в моде селф эдюкейшн. Непонятно просто насколько в текущих вузах качественный и приближенный к профессии дают материал.

Ну я почти полностью селф эдюкейтед, теоретическая механика, политех, спб.

У нас погроммирования был только первый сем и крайне хуевого качества.

 

Так что спасибо вузу за лучшую профориентацию, я понял, какой хуйней занимаются окружающие (имхо конечно) и просто дропнул почти все обучение чтобы спокойно аутировать с книжками по проге.

 

Так что все возможно, просто легко не будет, ну если ты не гений только

Самое сложное обычно начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитель физики, астрономии и информатики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

 

думал что в моде селф эдюкейшн

 

да, но в универ поступают в 17 лет и в 17 лет ты не думаешь о том, что: "я буду погромистом на сишарп, а значит мне не стоит тратить х лет на обучение в шараге, лучше куплю эту книгу, пройду этот курс, напишу два пет проджекта и в 22 года буду синьором". в 17 лет люди (по крайней мере многие из тех, кого я знаю) размышляют категорями из серии: "ну в универ надо, пойду там где с комплюкторами работают, я ж винду переустанавливать умею, да и паскаль в школе прикольно было"

и хотя 6 лет универа можно было б потратить гораздо более продуктивно, но это было как минимум весело и я не жалею о потраченом времени. плюс приобрел массу других смежных навыков, которые уже пригодились в жизни.

 

+1

 

еще добавлю от себя

вообще на самом деле по жизни пригождается ВСЁ БЛЯТЬ абсолютно что слышал в универе, даже жалею что нихуя не слушал, и столько часов в доте провел. вообще возможно это мой личный феномен - мне интересны практически все и любые аспекты жизни и пригождается и история, психология, философия, а также всякая электротехника и радиолокация, были бы там еще какиенибудь пары типа трудов (обработка металла, дерева, развод проводки, крепежи, материалы, клеи и тд - чтобы дома можно было не только гвоздь забить но и сделать че хочешь из того что есть) - было бы вообще идеально.

 

вообще универ это не источник актуальных знаний

 

это "школа жизни" в какой-то мере, это системное образование которое закладывает базу и образ мышления,

и самое главное - это хорошая платформа для старта профессии.

поясню:

всё таки там  есть живые люди которые готовы тебя бесплатно или по крайней мере за очень дешево доносить до тебя (дебила) хоть какие-то знания, логику и образ мышления.

в хороших вузах преподают реальные спецы (я кстати уже проводил 4-5 лекций/практик по программированию, много толковых знакомых/коллег из моей и соседних компаний ведут курсы или пары  студентам бесплатно),

есть доступ до библиотек, конференций, студентческих программ (например можно получить лицуху intellij idea),

да и тупо жизнь студента дешевле (все возможные скидки везде),

также стипендии, которые если ты задр сравнимы с заработком какогонибудь заводчанина или кассира, при этом ты не вкалываешь 40ч в неделю на говноработе, а просто очень усердно учишься и участвуешь во всяких Потанинских премиях

возможность участвовать во всяких программах обмена, ворк энд тревелах и куче всего остального.

про халявные универские спортзал/бассейн/кружки и стройотряды какинубидь я вообще молчу.

а ну и общага, если ты не местный

 

кароче это платформа чтобы комфортно и эффективно самообразовываться.

 

 

а да, кстати, еще забыл такой аспект - это социум, компания, источник друзей, единомышленников, а порой и связей. в будущем это сеть коллег с которыми ты можешь потрещать за зарплаты, искать работодателя или сотрудников к себе

про себя - магистр ИВТ

правда программинга у нас было не много. по образованию я в первую очередь хардварщик - токи, напряжения, автоматизирующие железки, микропроцессорная техника и тд.

программирование было чуть ли не на уровне "напишите на с++ цикл который создает массив масивов и заполняет его числами фиббоначи"

правда при этом была сильная мат школа (полвину знаний по которой я успешно проебал)

 

для программирования очень полезно поставить аналитическое мышление, логику, алгоритмику. обычно это очень хорошо закладывают математические дисциплины

но и без этого можно в целом манкикодить или развить это параллельно работе и реальному опыту. просто с уровня условного джуна ты выйдешь не через год-два а через 4-5. это не я придумал, руководитель разработки  СКБ Контур (

видос с его докладом для наглядности

)


Изменено пользователем Just.Doit
sonac и `KV понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Прикладная информатика в экономике репотинг фо дюти

Я все лабы у однокурсника списывал, по окончанию универа я ни то что не умел в программирование, я его боялся, настолько уебищно его преподавали (в памяти вьетнамские флешбеки с visual fox pro и подобной хуйней, а про код вообще нихуя не помню)


Изменено пользователем suez
Ramil понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фокс про норм тема, че ты.


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...