Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

ну я устроился в конце августа то есть за 3 квартал отработал месяц и 3 дня

и за них сегодня премия 20% от совокупного дохода прилетела


Изменено пользователем madvlaydin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спс, я старался


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фронтендеры еще вопрос, чисто теоретический

 

Вот у вас есть какой-то флоу использования вашего продукта. Например, юзер переходит на список Pezd, и там может перейти в любую Pizdu, при этом в Pizdu передается параметр Hui. Другими способами открыть страницу конкретной Pizdu с UI никак нельзя. Но получается если хитровыебанный чел перейдет по линке, то параметр Hui в Pizdu не передасться и все пойдет по пизде.

Это слишком тупо делать такую зависимость и нужно на странице отдельной Pizdu просто дергать ендпоинт для получения значения?

или сделать валидацию на странице и при сохранении формы на конкретной Pizde выдавать ошибку? но че я иму в таком случае напишу - "Выйди и зайди нормально, конч"?

или еще варики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дёргаешь отдельную пизду на странице этой пизды

при условии, что она еще не дёрнута раньше

ну или каждый раз, если она часто меняется


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фронтендеры еще вопрос, чисто теоретический

 

Вот у вас есть какой-то флоу использования вашего продукта. Например, юзер переходит на список Pezd, и там может перейти в любую Pizdu, при этом в Pizdu передается параметр Hui. Другими способами открыть страницу конкретной Pizdu с UI никак нельзя. Но получается если хитровыебанный чел перейдет по линке, то параметр Hui в Pizdu не передасться и все пойдет по пизде.

Это слишком тупо делать такую зависимость и нужно на странице отдельной Pizdu просто дергать ендпоинт для получения значения?

или сделать валидацию на странице и при сохранении формы на конкретной Pizde выдавать ошибку? но че я иму в таком случае напишу - "Выйди и зайди нормально, конч"?

или еще варики?

Обратиться к заднеприводным(backend developer) с этим вопросом


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Фронтендеры еще вопрос, чисто теоретический

 

Вот у вас есть какой-то флоу использования вашего продукта. Например, юзер переходит на список Pezd, и там может перейти в любую Pizdu, при этом в Pizdu передается параметр Hui. Другими способами открыть страницу конкретной Pizdu с UI никак нельзя. Но получается если хитровыебанный чел перейдет по линке, то параметр Hui в Pizdu не передасться и все пойдет по пизде.

Это слишком тупо делать такую зависимость и нужно на странице отдельной Pizdu просто дергать ендпоинт для получения значения?

или сделать валидацию на странице и при сохранении формы на конкретной Pizde выдавать ошибку? но че я иму в таком случае напишу - "Выйди и зайди нормально, конч"?

или еще варики?

представь себя на месте пользователя и юзкейса "я сохранил ссылку и хочу по ней потом перейти" и подумай чисто логически что ты хочешь и можешь при этом увидеть

вообще ты не на те вопросы начал отвечать:

что за параметр хуй? откуда он берется? почему именно со страницы списка пезд этот параметр передается?

почему при сохранении формы ты валидируешь это значение но оно, как я понял, при этом не вводится самим пользователем?

почему ты не можешь его просто по факту записать в бд на бекенде, если ты знаешь нужное?

 

все это похоже на то что у тебя параметра никакого нет, а есть какой-то костыль и ты спрашиваешь у нас как жить с твоим костылем


Изменено пользователем Just.Doit
Arzanis понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фронтендеры еще вопрос, чисто теоретический

 

Вот у вас есть какой-то флоу использования вашего продукта. Например, юзер переходит на список Pezd, и там может перейти в любую Pizdu, при этом в Pizdu передается параметр Hui. Другими способами открыть страницу конкретной Pizdu с UI никак нельзя. Но получается если хитровыебанный чел перейдет по линке, то параметр Hui в Pizdu не передасться и все пойдет по пизде.

Это слишком тупо делать такую зависимость и нужно на странице отдельной Pizdu просто дергать ендпоинт для получения значения?

или сделать валидацию на странице и при сохранении формы на конкретной Pizde выдавать ошибку? но че я иму в таком случае напишу - "Выйди и зайди нормально, конч"?

или еще варики?

 

Передача параметра из списка в страницу просмотра жизнеспособна если рендеринг страницы просмотра подразумевает рендеринг списка


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фронтендеры еще вопрос, чисто теоретический

 

Вот у вас есть какой-то флоу использования вашего продукта. Например, юзер переходит на список Pezd, и там может перейти в любую Pizdu, при этом в Pizdu передается параметр Hui. Другими способами открыть страницу конкретной Pizdu с UI никак нельзя. Но получается если хитровыебанный чел перейдет по линке, то параметр Hui в Pizdu не передасться и все пойдет по пизде.

Это слишком тупо делать такую зависимость и нужно на странице отдельной Pizdu просто дергать ендпоинт для получения значения?

или сделать валидацию на странице и при сохранении формы на конкретной Pizde выдавать ошибку? но че я иму в таком случае напишу - "Выйди и зайди нормально, конч"?

или еще варики?

Обратиться к заднеприводным(backend developer) с этим вопросом

 

так я разработчик заднего конца  и мне похуй, скажи в куда тебе данные выслать (можно на почту) и иди нахуй

Arzanis понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я понял, у него на странице списка все элементы подъезжают с апишки и сохраняются в условном сторе

и он спрашивает надо ли на странице каждого отдельного элемента дёргать апи, мол уже же из списка всё есть


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем конкретном случае - по данным с бэкенда рендерится список админов для текущего залогиненного админа и по ебанутой системе прав. По переходу на едит админа передается только айдишка через квери параметры, ну я подумал что на новой странице опять дергать АПИ и делать еще запрос в базу как-то не по кайфу (когда я мог получить нужное значение из данных на странице Листа)

 

@@Just.Doit

В моем случае я его не валидирую, мне нужно БУЛ что бы показывать кнопку или нет. В базе хранить эти данные - избыточно.

 

Пока Джаст Дуиту писал, понял что рли у меня слишком кастомный вариант. По правильному просто на странице Админа нужно вместе с филдами админа получать и это значение, но в моем случае это слишком затратно по времени, что бы переписывать то, что идет из коробки. Так что отмена дисскусии, всем спасибо. uraNY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так айдишка админа у тебя обязательный параметр и есть всегда

если тебе так очень прям не хочется делать доп запросы, считай всё остальное опциональными параметрами

пришло - берешь, не пришло - качаешь заново

FeelYourDestiny понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче на работе сказали что мак слишком жирно и они мне просто потихоньку будут зп повышать, типо сам покупай, если хочешь.

Проблема в том, что у меня под нагрузкой пк тупо фризит, когда открыт проект среднего размера + куча вкладок хрома, хотя стоит средняя начинка достаточно (Ноут с i5 2410m + 8гб оперативы + ссд самуснг 840).

Мб просто пора полностью перейти на линухс, хотя не уверен, что поможет.  :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

+ куча вкладок хрома

мне кажется все остальное тут не причем

Rooster и Arzanis понравилось это

Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

+ куча вкладок хрома

мне кажется все остальное тут не причем

 

 

В любом случае программист на винде - не человек.

А дебажить фронтенд буду в консольном браузере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

+ куча вкладок хрома

мне кажется все остальное тут не причем

 

 

В любом случае программист на винде - не человек.

А дебажить фронтенд буду в консольном браузере.

 

https://youtu.be/ti_JbsOS2N4


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

+ куча вкладок хрома

мне кажется все остальное тут не причем

 

 

В любом случае программист на винде - не человек.

А дебажить фронтенд буду в консольном браузере.

 

А я вот наоборот, вкусил прелести виндо-девелопинга. В принципе с WSL - весьма юзабельно. Может кто еще посоветует какой-то терминал нормальный (оболчку имеется ввиду, что б там табы были, а то окна открывать как-то раково)? Но 8гб оперативы - это конечно мда. Слак не лагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

+ куча вкладок хрома

мне кажется все остальное тут не причем

 

 

В любом случае программист на винде - не человек.

А дебажить фронтенд буду в консольном браузере.

 

А я вот наоборот, вкусил прелести виндо-девелопинга. В принципе с WSL - весьма юзабельно. Может кто еще посоветует какой-то терминал нормальный (оболчку имеется ввиду, что б там табы были, а то окна открывать как-то раково)? Но 8гб оперативы - это конечно мда. Слак не лагает?

 

Нихуя себе, терминал захотел с табами. Скажи спасибо, что ранее введенное стрелочками вверх можно пролистывать и копировать/вставить работает. Ахуевший блять

`KV понравилось это

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Слак не лагает?

По ощущениям грузится почти как винда на ссд, по скорости.

 

Хотя это похоже на троллинг...   :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...