Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

NovicE

Выбор системного блока т.5

Рекомендованные сообщения

(изменено)

по привычке :zatrolka_tupostu:

ToNearestVillage написал 35 минут назад:
Очередняра написал 12 часов назад:

берёшь i5-10400 или i7-10700 - процы не гонятся, а значит можно не переплачивать за Z590

поэтому берёшь материнку на B560

Водянку вообще не надо брать, одноразовая штука - она сдохнет рано или поздно

Башню (хорошо если двойную) от четырех теплотрубок, желательно не с голыми трубками, а хоть какой-то площадкой, лучше если с 140мм непрозрачными(не звонкими!) вентиляторами, но можно и 120мм, а вот всякую нестандартщину типа 135мм скипай

ID-Cooling или GAMMAX обычно одни из самых дешёвых

3060 слабая, не особо сильно отрывается от 2060 Супер, по рекомендованной цене недалеко 3060ти, хоть у последней и нет столько гигов

но все зависит от текущей цены :dablya:

 

Спасибо конечно, если это был ответ на мои вопросы, но я планирую брать 3080, а не 3060 или 3060ti, исходя из этого и строятся вопросы по поводу процессора, потому что я переживаю, что:
1. Процессор ниже 10700к не раскроет 3080
2. В связи с первым пунктом вопрос был про PCI-E 4.0, поэтому еще сложнее.

сори вчера заторопился:monkas:

офк тогда бери i7-11700К и материнку под разгон:yes:

Кстати, разрешение моника какое?:valakas:


Изменено пользователем Очередняра

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередняра написал 7 минут назад:

по привычке :zatrolka_tupostu:

ToNearestVillage написал 41 минуту назад:
Очередняра написал 12 часов назад:

берёшь i5-10400 или i7-10700 - процы не гонятся, а значит можно не переплачивать за Z590

поэтому берёшь материнку на B560

Водянку вообще не надо брать, одноразовая штука - она сдохнет рано или поздно

Башню (хорошо если двойную) от четырех теплотрубок, желательно не с голыми трубками, а хоть какой-то площадкой, лучше если с 140мм непрозрачными(не звонкими!) вентиляторами, но можно и 120мм, а вот всякую нестандартщину типа 135мм скипай

ID-Cooling или GAMMAX обычно одни из самых дешёвых

3060 слабая, не особо сильно отрывается от 2060 Супер, по рекомендованной цене недалеко 3060ти, хоть у последней и нет столько гигов

но все зависит от текущей цены :dablya:

 

Спасибо конечно, если это был ответ на мои вопросы, но я планирую брать 3080, а не 3060 или 3060ti, исходя из этого и строятся вопросы по поводу процессора, потому что я переживаю, что:
1. Процессор ниже 10700к не раскроет 3080
2. В связи с первым пунктом вопрос был про PCI-E 4.0, поэтому еще сложнее.

сори вчера заторопился:monkas:

офк тогда бери i7-11700К и материнку под разгон:yes:

Кстати, разрешение моника какое?:valakas:

 

Понимаю) Вот материнка под разгон конечно звучит норм, но там же гнать то некуда практически (в 11ом поколении), теперь я задумался вообще о том стоит ли мне брать к, если я не собираюсь гнать вообще, на сколько в производительности хуже будет и так далее. Бля, собирать комп - это дело неблагодарное вообще, я уже заебался и каждый раз всплывают какие-то подводные камни и все по новой передумывать. По поводу моника, пока что fullhd, НО планирую взять себе 2к (в посте тоже об этом написал). 

Очередняра понравилось это

 

Моя Gangnam Style Богиня

tumblr_m7dfc1TiZY1qj0e2ko4_250.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что тут сказать, правильные вопросы задаёшь :razumist:

ToNearestVillage написал 13 часов назад:

4. Видеокарту планирую взять 3080, обчитался про нее, вроде все отлично с ней (белую хочется просто для эстетики под комплектуху), есть ли какие подводные камни с ней? Хватит ли 750W (голдового) бп, скажем например вот такого или лучше что-то другое взять, посолиднее что ли?

 

750 это минимальные требования для Founders Edition

С другой стороны есть видюхи с огроменной системой охлаждения и со снятыми лимитами потребления... :banned:

Можно взять покачественне и на 850В, хоть хороший 750-ваттник и способен вывозить редкие скачки потребления

Всё таки стабильное напряжение влияет и на разгон не в последнюю очередь :dunno:


ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередняра написал 2 минуты назад:

ну что тут сказать, правильные вопросы задаёшь :razumist:

ToNearestVillage написал 13 часов назад:

4. Видеокарту планирую взять 3080, обчитался про нее, вроде все отлично с ней (белую хочется просто для эстетики под комплектуху), есть ли какие подводные камни с ней? Хватит ли 750W (голдового) бп, скажем например вот такого или лучше что-то другое взять, посолиднее что ли?

 

750 это минимальные требования для Founders Edition

С другой стороны есть видюхи с огроменной системой охлаждения и со снятыми лимитами потребления... :banned:

Можно взять покачественне и на 850В, хоть хороший 750-ваттник и способен вывозить редкие скачки потребления

Всё таки стабильное напряжение влияет и на разгон не в последнюю очередь :dunno:

Спасибо, если еще про PCIE 4.0 сможешь прокомментировать, то очень поможешь)


 

Моя Gangnam Style Богиня

tumblr_m7dfc1TiZY1qj0e2ko4_250.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

SeaSonic и SuperFlower - две топовые фирмы производящие БП :lostneprowaet:

PCI-E 4.0 всё таки хорошо, особенно учитывая, что в 11 поколении ещё и быстрый ССД подключается дополнительными четырьмя линиями напрямую к процессору :EZ:

От разгона до 5ГГц всё же есть толк, но только, если сам собираешься в БИОСе ковыряться - само по себе наличие в системе оверпрайсных Z-чипсета и К-проца не даёт такого профита:takpadazhi:

Так что если не собираешься со всем этим возиться бери обычный чипсет и проц :teplolampovo:

 

В принципе, и на обычном B560 сейчас есть где потыкаться:takpadazhi: разгоняя память до 3733 и подкручивая тайминги, что даст возможно даже больший прирост к отзывчивости без значительного повышения энергопотребления


Изменено пользователем Очередняра
ToNearestVillage понравилось это

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче вопрос скорее не о выборе комплектующих, а о том что мне на самом деле надо. Умер системник который отработал почти 10 лет, в апгрейде узлов которого нет смысла, встал выбор: брать средний системник с комплектухой уровня ай5 10го поколения и гтх1660 супер, либо thinkpad на райзене чисто для рабочих задач.

Сам уже более полугода практически в игры не играю, но сейчас учитывая прайс на видюхи, есть возможность ухватить системник за довольно сладкий прайс, но мне сейчас нахуй не нужна даже такая средненькая мощь, на какой стул сесть?:dunno:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

собираешь на i5-11500 или i5-11400  и тупи чилишь на встройке без видюхи:tusila:

пачом 1650 супер? :popavs:

и какой был старый компич? :hmtroll:


Изменено пользователем Очередняра

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет очередняра, зачем советуешь кастрированные процессоры <5 ?

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередняра написал 1 час назад:

собираешь на i5-11500 или i5-11400  и тупи чилишь на встройке без видюхи:tusila:

пачом 1650 супер? :popavs:

и какой был старый компич? :hmtroll:

 

сейчас бы лагучую стройку интела даб даб даб:onneponimaet: не лучше 5700г? *хотя у амд в целом лагучие процы - хз хз...


Не жили хорошо...:biblethump: Не было шансов и начать...:biblethump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bitrix написал 2 часа назад:

Короче вопрос скорее не о выборе комплектующих, а о том что мне на самом деле надо. Умер системник который отработал почти 10 лет, в апгрейде узлов которого нет смысла, встал выбор: брать средний системник с комплектухой уровня ай5 10го поколения и гтх1660 супер, либо thinkpad на райзене чисто для рабочих задач.

Сам уже более полугода практически в игры не играю, но сейчас учитывая прайс на видюхи, есть возможность ухватить системник за довольно сладкий прайс, но мне сейчас нахуй не нужна даже такая средненькая мощь, на какой стул сесть?:dunno:

кампуктер в днс или на лохито взять готовый, там видюхи почти не подоражали по идее - хотя хз. Или 5700г амд взять можно:kaifstelish: Или интел 10400 и гт1030 - хз хз

 

хотя забыл что ты с Украины - тогда с розетки или олх


Не жили хорошо...:biblethump: Не было шансов и начать...:biblethump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Очередняра написал 4 часа назад:

собираешь на i5-11500 или i5-11400  и тупи чилишь на встройке без видюхи:tusila:

пачом 1650 супер? :popavs:

и какой был старый компич? :hmtroll:

 

Старый компич на i5 3470k+hd 7850 2gb:zemlyapuhom: там мать кусок говна асрок, 5 лет назад отвалился контроллер юсб и видимо она сдохла на днях, я ща всё чищу, ещё бп подозреваю, дочищу его - проверю. А комп который хочу купить он готовый в сборе от асус, по цене весь как одна видюха:lol:, поэтому и думаю брать пока не разобрали, но мне не до игр ща, спасибо что магазам нельзя фабричные компы разбирать :lol:.

1660 супер была в продаже последний раз за 870 баксов по низу рынка (производства палит, ща и их всех нет), а комп тот стоит 980 баксов, при том что там видяха асус, которые заведомо дороже палита, цирк короче.

Eternhot написал 2 часа назад:
bitrix написал 4 часа назад:

Короче вопрос скорее не о выборе комплектующих, а о том что мне на самом деле надо. Умер системник который отработал почти 10 лет, в апгрейде узлов которого нет смысла, встал выбор: брать средний системник с комплектухой уровня ай5 10го поколения и гтх1660 супер, либо thinkpad на райзене чисто для рабочих задач.

Сам уже более полугода практически в игры не играю, но сейчас учитывая прайс на видюхи, есть возможность ухватить системник за довольно сладкий прайс, но мне сейчас нахуй не нужна даже такая средненькая мощь, на какой стул сесть?:dunno:

Показать больше  

кампуктер в днс или на лохито взять готовый, там видюхи почти не подоражали по идее - хотя хз. Или 5700г амд взять можно:kaifstelish: Или интел 10400 и гт1030 - хз хз

 

хотя забыл что ты с Украины - тогда с розетки или олх

Амд вообще в глаза не видел никаких у нас:onneponimaet:, рофлю с того, что готовую сборку купить дешевле чем собрать.


Изменено пользователем bitrix

AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот что ли? :monkas:https://www.e-katalog.ru/ASUS-ROG-STRIX-GT15-G15CK.htm

Держу в курсе что затычка на стеройдах 1650 Супер стоила от 10 до 15 тыщ рублев на выходе :popavs:

Как временное решение ты вообще можешь переставить старую видеокарту без драйверов и поддержки Windows 11 :avtoradolf:


ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Очередняра написал 16 минут назад:

Этот что ли? :monkas:https://www.e-katalog.ru/ASUS-ROG-STRIX-GT15-G15CK.htm

Держу в курсе что затычка на стеройдах 1650 Супер стоила от 10 до 15 тыщ рублев на выходе :popavs:

Как временное решение ты вообще можешь переставить старую видеокарту без драйверов и поддержки Windows 11 :avtoradolf:

Комп про который говорю имеет артикул asus s300ma (90pf02c2-m04860). Вот ща я это написал и походу раскупят нахуй всё:ponimau:


Изменено пользователем bitrix
Очередняра понравилось это

AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто вообще шарит, цены на видеокарты когда то станут такими, как до 2020го года? Или эта хуйня с нехваткой чипов\майнинг\прочая пидерсия уже на всегда?
Просто фо фан хотел бы собрать нью пк, но покупать видеокарты по таким ценам принципиально ебал, если это на всегда такая муть, то это мой последний пк:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал Только что:

Кто вообще шарит, цены на видеокарты когда то станут такими, как до 2020го года? Или эта хуйня с нехваткой чипов\майнинг\прочая пидерсия уже на всегда?
Просто фо фан хотел бы собрать нью пк, но покупать видеокарты по таким ценам принципиально ебал, если это на всегда такая муть, то это мой последний пк:)

Лет через 5 

Shyrik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Shyrik написал 4 минуты назад:

Кто вообще шарит, цены на видеокарты когда то станут такими, как до 2020го года? Или эта хуйня с нехваткой чипов\майнинг\прочая пидерсия уже на всегда?
Просто фо фан хотел бы собрать нью пк, но покупать видеокарты по таким ценам принципиально ебал, если это на всегда такая муть, то это мой последний пк:)

Тоже пиздец жаба давит, но явно не в ближайшее время. Максимум что стоит ожидать это версии с урезанным хешрейтом, но на весьма короткий срок при релизе таких карт, ибо эту хуйню уже фиксили, будут фиксить вновь.

На фоне этого дурдома игровые ноуты уже не кажутся такой хуевой идеей как лет 5 назад, давали б на них гарантию ещё года 3 и лепили б не из говна...


Изменено пользователем bitrix
Shyrik понравилось это

AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 4 минуты назад:

Кто вообще шарит, цены на видеокарты когда то станут такими, как до 2020го года? Или эта хуйня с нехваткой чипов\майнинг\прочая пидерсия уже на всегда?
Просто фо фан хотел бы собрать нью пк, но покупать видеокарты по таким ценам принципиально ебал, если это на всегда такая муть, то это мой последний пк:)

нехватка чипов - ыахыхаых 

Скоро пос эфира (скоро ыахыахыха:onneponimaet:) - тогда по идее упадут цены до нормальных:kaifstelish:


Не жили хорошо...:biblethump: Не было шансов и начать...:biblethump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bitrix написал 7 минут назад:
Shyrik написал 11 минут назад:

Кто вообще шарит, цены на видеокарты когда то станут такими, как до 2020го года? Или эта хуйня с нехваткой чипов\майнинг\прочая пидерсия уже на всегда?
Просто фо фан хотел бы собрать нью пк, но покупать видеокарты по таким ценам принципиально ебал, если это на всегда такая муть, то это мой последний пк:)

Тоже пиздец жаба давит, но явно не в ближайшее время. Максимум что стоит ожидать это версии с урезанным хешрейтом, но на весьма короткий срок при релизе таких карт, ибо эту хуйню уже фиксили, будут фиксить вновь.

На фоне этого дурдома игровые ноуты уже не кажутся такой хуевой идеей как лет 5 назад, давали б на них гарантию ещё года 3 и лепили б не из говна...

 

Так а есть шанс что они скинут цены на 3060 например ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bitrix написал Только что:
Shyrik написал 4 минуты назад:

Кто вообще шарит, цены на видеокарты когда то станут такими, как до 2020го года? Или эта хуйня с нехваткой чипов\майнинг\прочая пидерсия уже на всегда?
Просто фо фан хотел бы собрать нью пк, но покупать видеокарты по таким ценам принципиально ебал, если это на всегда такая муть, то это мой последний пк:)

Тоже пиздец жаба давит, но явно не в ближайшее время. Максимум что стоит ожидать это версии с урезанным хешрейтом, но на весьма короткий срок при релизе таких карт, ибо эту хуйню уже фиксили, будут фиксить вновь.

На фоне этого дурдома игровые ноуты уже не кажутся такой хуевой идеей как лет 5 назад, давали б на них гарантию ещё года 3 и лепили б не из говна...

 

https://www.overclockers.ua/news/hardware/2021-09-24/130044/

Если чо эти чуханы уже были в сговоре и до ковида:zemlyapuhom:

Щас любая подзалубная фирмочка вплоть до Аппле будет косплеить дефицит чтобы навариться:popavs:

 

bitrix, ElGobedano и Shyrik понравилось это

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак предприятий по пальцам руки, конечно будут особенно TSMC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...