Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

NovicE

Выбор системного блока т.5

Рекомендованные сообщения

с памятью я все-таки погорячился, Адата за 5к не так хороша, как хотелось бы

ошибки посыпались на 3120

но 3ггц на норм таймингах держит, на интеле вроде особо больше и не надо?

image.png.09d6f363b3b2d5dacffc1f0d09ca7cfc.png

 

кстати, специально для кота подсказка, как разгонять без индекса К


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

но очередняра - топовый пидарас, все-таки забайтил включить авх512, после этого пришлось пол часа копаться во внутренностях чтобы сбросить биос к дефолтам, ибо окирпичился пк полностью


Изменено пользователем Snob

2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:EZ:

:chel:

:takpadazhi:

:dablya:

:pepehands:

Ты чо там микрокод обновил?:razumist:

Оно работает без твоих разгонов, если изначально включить?:ponimau:

@Ramil насколько у тебя там жарит это взрывоопасная смесь Гигайбайта с АМД? :banned:

 Не будь лашарой - врывайся с двух ног и возвращай этот калspacer.png

hira88 написал 03.11.2022 в 23:04:
klr написал 03.11.2022 в 20:47:

вин? вин

Без CUDA, DLSS, рабочих меш шейдеров, рабочего NVENC - АМД никому не нужны.

Да АМД с 20-24Гб памяти это очень заманчиво, а Нвидия с 12-16Гб это шутка какаято.

Но без фич Нвидии - эти АМД никому не нужны.

 

Все знают что RTX(рейтрейсинг) на АМД работает в 2 раза медленнее чем в Нвидии.

Так вот меш шейдеры это более важная технология чем RTX - меш шейдеры будут в каждой ААА+ игре через год два (про UE5 можно забыть). И меш шейдеры на АМД работают в 5-10 раз медленнее чем на Нвидии, с кучей багов (включая блюскрины и падения дров).

 

Современные приложения - а это VR, что характерно - ниодин "ютуб тестер" не делает тест АМД карт в ВР... а почему же....

А потому что в VR половина игр вообще не работают на АМД, это не просто "какието кривые нонеймы" не работают ААА ВР игры БонеВоркс и многие крупные игры на Юнити, в VR играх на UE4 на АМД будет максимум 40-50ФПС независимо от графона и разрешения экрана(ВР разрешения) и постоянные лаги(нестабильный фпс и просадки до пары фпс).

 

Стабильность драйверов даже 6xxx серии АМД не стабильны.

И учитывая распространенность AI/нейросетей - на АМД настолько кривые дрова что даже через OpenCL ничего не работает (работают но только совсем примитивные апскелеры состоящие из одного шейдера).

 

Про Блендер не стоит забывать - Блендер по прежнему рендерит на АМД в 4+ раз медленнее чем на Нвидии, Блендер рендерит через компут шейдеры и RTX - нейросети/ИИ тоже могут работать через компут шейдеры(еслиб АМД пофиксили свои кривые драйвера) и вот в нейросетях/ИИ на АМД былаб производительность в 4+ раз медленнее чем на Нвидии... в 4+ раза медленнее это уровень 2070 RTX

 

А CUDA у Нвидии работает как минимум в несколько раз быстрее чем "идеальный сценарий на АМД"(у АМД есть новая альтенранива Куде но оно медленнее, и на него надо все переписывать что никто делать не будет так как все уже работает на CUDA).

И вот когда нейросети/ИИ также будут встраивать в каждую игру через 2-3 года - люди с АМД видеокартами будут играть со своими "полигонами" когда у Нвидий даже 20XX-серии смогут смотреть фотореалистичный динамический графений.

 

Забыл про NVENC сказать - стабильность картинки у АМД особенно параллельно высокой нагрузки на ГПУ (игра и запись дефолт) - картинка рассыпается.

 

"Голая производительность" уже давно никому ну нужна, нужна поддержка софта и фич, а сейчас нето что Фотошоп лучше под Нвидией работает, так и даже опенсурс Блендер и все нейросети/апскейлеры/прочее.

 

Вот этот чел шарит за ведюхи:razumist:


ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Президент Nill Kiger

Красные карты покупать надо только под линуксом, потому что нвидиа пидорасы. 

 

Красные процы есть смысл покупать только тредриперы и эпики потому что интел щас смешно выглядят в сфере рабочих станций.

 

Очередняра said 19 hours ago:

Это ты где таких дебиков нашёл?:zatrolka_tupostu:

Ты можешь до конца жизни слепо верить "знающим людям":valakas: или просто взять и проверить всё за десяток минут:razumist:

Оно не добавляет нагрев, но в том случае, но зато появляется атомарность там, где раньше надо было делать дополнительные проверки, если программой поддерживается офк:wizard:

Ты уже взломал матрицу разогнав и3, так зачем тормозить сейчас?3x

 

 Чтобы была атомарность нужно чтобы они были скомпилированы под avx512 безусловно. Ни одна игра так не скомпилирована. Редкий софт специфический так скомпилирован или если сам сбилдишь.

 

Если же в софте есть проверка cpuinfo + test + jne на поддержку инструкций то она в любом случае будет, если ты включишь avx512 то они исполнятся если нет то jne и 512 не исполнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png.0df1cab37881497ec0c1bc6d7b5418b3.pngс этим значком у проца есть авх

IMG_20221121_162547.jpg.e27f494f5cc309f2a47d89bebecb6fa3.jpg

А это мой


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Президент Nill Kiger написал 17 минут назад:

Красные карты покупать надо только под линуксом, потому что нвидиа пидорасы. 

Как что-то плохое:honkler:

А под линуксом у нас что какие-то особые ВАРП-технологии, что законы физики перестают работать?:valakas:

Или просто позорища АМД никто не замечает?:zatrolka_tupostu:


ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Президент Nill Kiger
Очередняра said 5 minutes ago:
Президент Nill Kiger said 25 minutes ago:

Красные карты покупать надо только под линуксом, потому что нвидиа пидорасы. 

Как что-то плохое:honkler:

А под линуксом у нас что какие-то особые ВАРП-технологии, что законы физики перестают работать?:valakas:

Или просто позорища АМД никто не замечает?:zatrolka_tupostu:

wayland не работает на nvidia.

Мало того что пидорасы код драйверов закрыли так еще и не написали их нормально. Лагает пиздец.

 

И это я даже не говорю что под линуксом ты хочешь максимизировать открытый стек а не проприетарное дерьмо тащить. На gentoo ты вообще хочешь скомпилировать всё для себя.

 

У меня на 3080 в доте с проприетарными драйверами лагает. 160фпс когда на винде 400+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Президент Nill Kiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1. Точный бюджет. 70-80к
2. Жукосвский, ситилинк/днс
3. Задачи, для которых приобретается компьютер: игры/офис

4. Какие именно компоненты системы необходимо приобрести- системный блок
5. Желательно чтобы собрали без моего участия, вк от зеленых, что-то в духе 12400 + б660
 


Изменено пользователем shmel1992

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Президент Nill Kiger написал 3 часа назад:
Очередняра написал 4 часа назад:
Президент Nill Kiger написал 4 часа назад:

Красные карты покупать надо только под линуксом, потому что нвидиа пидорасы. 

Как что-то плохое:honkler:

А под линуксом у нас что какие-то особые ВАРП-технологии, что законы физики перестают работать?:valakas:

Или просто позорища АМД никто не замечает?:zatrolka_tupostu:

wayland не работает на nvidia.

Мало того что пидорасы код драйверов закрыли так еще и не написали их нормально. Лагает пиздец.

 

И это я даже не говорю что под линуксом ты хочешь максимизировать открытый стек а не проприетарное дерьмо тащить. На gentoo ты вообще хочешь скомпилировать всё для себя.

 

У меня на 3080 в доте с проприетарными драйверами лагает. 160фпс когда на винде 400+

Очень интересно(нет):roflanebalo: а на Радеоне-то у тебя сколько ФПС получается?:zatrolka_tupostu:

На чом же основывается твоя уверенность что АМД лучше? Неужели на личном опыте?:razumist:

А если нет, то какая проблема проблема прямо сейчас взять, да и поменять 3080 на Радеон?:popavs:


Изменено пользователем Очередняра

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет

1) не важно
2) компьютерюниверс

3) игры

4) Корпус, кулер на проц, бп

5) Короч после релокейта взял с собой и5-11400, ртх 3060, 2х8гб баллистиксов и нвме. Нужно добрать комплектующие, чтобы компик запустился. Помогите, пожалуйста. Предпочтений по корпусу и тд нет, лучше без изысков. Лишь бы влезло все в него. Видюху, возможно, буду грейдить до 3080/аналог в 40-ой линейке, потому хотелось БП с запасом.

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Президент Nill Kiger
Очередняра said 6 hours ago:
Президент Nill Kiger said 8 hours ago:
Очередняра said 8 hours ago:
Президент Nill Kiger said 9 hours ago:

Красные карты покупать надо только под линуксом, потому что нвидиа пидорасы. 

Как что-то плохое:honkler:

А под линуксом у нас что какие-то особые ВАРП-технологии, что законы физики перестают работать?:valakas:

Или просто позорища АМД никто не замечает?:zatrolka_tupostu:

wayland не работает на nvidia.

Мало того что пидорасы код драйверов закрыли так еще и не написали их нормально. Лагает пиздец.

 

И это я даже не говорю что под линуксом ты хочешь максимизировать открытый стек а не проприетарное дерьмо тащить. На gentoo ты вообще хочешь скомпилировать всё для себя.

 

У меня на 3080 в доте с проприетарными драйверами лагает. 160фпс когда на винде 400+

Очень интересно(нет):roflanebalo: а на Радеоне-то у тебя сколько ФПС получается?:zatrolka_tupostu:

На чом же основывается твоя уверенность что АМД лучше? Неужели на личном опыте?:razumist:

А если нет, то какая проблема проблема прямо сейчас взять, да и поменять 3080 на Радеон?:popavs:

 

Нахуя менять если у меня и остальное железо не поддерживается еще нормально в линуксе alsa блядская сломана на z690 платах. Ну и я не линукс геймер мне похуй.

У меня одна видеокарта, которая гораздо лучше на винде. Зачем мне её менять на видеокарту хуже? Если я не играю на линуксе.

 

Я просто для теста проприетарные дрова ставил, так пользую noveau(реверс инженеренные опенсорсные дрова нвидиа). Норм иметь нвидиа карту для винды или для gpu passthrough в kvm, и отдельный комп с радеоном для линукса. Как будет достаточно денег куплю тредрипер про(желательно будущий с ддр5), забью на фулл памятью и радеон воткну туда.

 

Что значит очень интересно(нет). Ты нормальным считаешь, что у не поддерживается wayland?

Было бы прикольно если бы Иксы тоже не поддерживались и ты бы сказал. Очень интересно(нет), пользуйся из tty

 

Или очень интересно(нет) что нвидиа телеметрию(малварь) тебе поставят в опенсорсную ОС которую ты сам себе билдил неделю? Ладно на винде, которая по определению вирусным софтом является и в которой кроме игр делать нечего.

 

Сколько будет фпс на радеоне не знаю вот тест который нашел по первому запросу, но он не особо актуален потому что протон , а дота нативно работает https://www.phoronix.com/news/AMD-NVIDIA-EO-May-2021-Drivers

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Президент Nill Kiger написал 6 часов назад:
Очередняра написал 13 часов назад:
Президент Nill Kiger написал 15 часов назад:
Очередняра написал 16 часов назад:
Президент Nill Kiger написал 16 часов назад:

Красные карты покупать надо только под линуксом, потому что нвидиа пидорасы. 

Как что-то плохое:honkler:

А под линуксом у нас что какие-то особые ВАРП-технологии, что законы физики перестают работать?:valakas:

Или просто позорища АМД никто не замечает?:zatrolka_tupostu:

wayland не работает на nvidia.

Мало того что пидорасы код драйверов закрыли так еще и не написали их нормально. Лагает пиздец.

 

И это я даже не говорю что под линуксом ты хочешь максимизировать открытый стек а не проприетарное дерьмо тащить. На gentoo ты вообще хочешь скомпилировать всё для себя.

 

У меня на 3080 в доте с проприетарными драйверами лагает. 160фпс когда на винде 400+

Очень интересно(нет):roflanebalo: а на Радеоне-то у тебя сколько ФПС получается?:zatrolka_tupostu:

На чом же основывается твоя уверенность что АМД лучше? Неужели на личном опыте?:razumist:

А если нет, то какая проблема проблема прямо сейчас взять, да и поменять 3080 на Радеон?:popavs:

 

Нахуя менять если у меня и остальное железо не поддерживается еще нормально в линуксе alsa блядская сломана на z690 платах. Ну и я не линукс геймер мне похуй.

У меня одна видеокарта, которая гораздо лучше на винде. Зачем мне её менять на видеокарту хуже? Если я не играю на линуксе.

 

Я просто для теста проприетарные дрова ставил, так пользую noveau(реверс инженеренные опенсорсные дрова нвидиа). Норм иметь нвидиа карту для винды или для gpu passthrough в kvm, и отдельный комп с радеоном для линукса. Как будет достаточно денег куплю тредрипер про(желательно будущий с ддр5), забью на фулл памятью и радеон воткну туда.

 

Что значит очень интересно(нет). Ты нормальным считаешь, что у не поддерживается wayland?

Было бы прикольно если бы Иксы тоже не поддерживались и ты бы сказал. Очень интересно(нет), пользуйся из tty

 

Или очень интересно(нет) что нвидиа телеметрию(малварь) тебе поставят в опенсорсную ОС которую ты сам себе билдил неделю? Ладно на винде, которая по определению вирусным софтом является и в которой кроме игр делать нечего.

 

Сколько будет фпс на радеоне не знаю вот тест который нашел по первому запросу, но он не особо актуален потому что протон , а дота нативно работает https://www.phoronix.com/news/AMD-NVIDIA-EO-May-2021-Drivers

 

 

Так, падажжи:takpadazhi:

Ты же только что говорил, что АМД лучше, и что Нвидия тебя не устраивает:pepethink:

Что-то мне подсказывает, что найдется немало тех, кто с радостью с тобой поменяются 3x

Можешь даже на самый топовый Радеон и с минимальной доплатой - тут уж зависит как ты скилл бартера прокачал:popavs:

Или ты просто любишь страдать намеренно используя плохую винду и плохую невидию?:honkler:


ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Президент Nill Kiger

Покажешь где я такое говорил?

 

Я сказал что меня Нвидиа под линуксом не устраивает и Амд под линуксом лучше.

 

Что винда ни на что кроме игр не годится.

 

Так и не понял зачем мне радеон покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

  

Президент Nill Kiger написал 17 часов назад:

Красные карты покупать надо

 

Президент Nill Kiger написал 5 минут назад:

Так и не понял зачем мне радеон покупать

Потому что надо!:chel:

 


Изменено пользователем Очередняра

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Президент Nill Kiger
Президент Nill Kiger said 17 hours ago:

Красные карты покупать надо только под линуксом

попробуй еще короче вырезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Президент Nill Kiger написал 17 часов назад:

нвидиа пидорасы. 

Так тебе нравится значит, когда у тебя что-то от зелёных пидарасов в компе торчит?:pepethink:

Президент Nill Kiger написал 4 минуты назад:
Президент Nill Kiger написал 17 часов назад:

Красные карты покупать надо только под линуксом

попробуй еще короче вырезать

Кто-то должен, но не ты?:ponimau:


ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...