Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 1   (0 members, 1 Guest)

NovicE

Выбор системного блока т.5

Recommended Posts

Snob написал 2 часа назад:

в европе норм инфляция ебашит и европейцы уже не меняют пк раз в год-два,

:chel::trollface::trollbrow::trollpalm::-_-:

image.png.8c2f1e1d76bc75712480df33b3475949.png

он вроде, ну норм, пару вертушек только поставить и бп в будущем поменять придется скорее всего

пизжу

вот

image.png.b35268c796fddb3461feb85f5d8abd1f.png

память и ссд тоже хуйня)

Edited by Snob

2xvbJwC.jpg

PbI6a написал 01.12.2022 в 21:48:

нужна пекарня до 120к

:dunno:

как обстоят дела с доставкой в россию с computeruniverse ?

PbI6a написал 22 часа назад:
PbI6a написал 01.12.2022 в 18:48:

нужна пекарня до 120к

:dunno:

как обстоят дела с доставкой в россию с computeruniverse ?

Очень плоха:ponimau:

Можешь сейчас брать 12400 + ведюху, на которую хватит денях:uraNY:

Ну, или ждать i5-13400 и RTX 4060:coolstorybob:

PbI6a likes this

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/f8970afd2eaa4ca7/

пару вопросов по сборке, дабы не опарафиниться

нет ли подводных в башне, если в характеристиках корпуса указано 160мм а высота башни 154? Точно ли влезет? (предостережение с прошлого обсера, когда башня биквайт со 135 вертушкой не давала закрывать корпус с 4 слотами памяти)

и второй это по процу, есть ли смысл брать 12400 если карту докупать буду потом не выше 3060 точно. Или расмотреть с рузеном чето если есть дешевле/лучше, или более старый а5?

и не связанный с этой сборкой вопрос, я хочу с нынешнего компа переставить 2 планки патриота по 8 гб 4000(которые в сборке) в новый комп, но мне надо будет нарастить (на старом) до 48 гигов. Там есть еще 2 планки 8гб 4000. 2 по 16 если куплю они встанут без конфликтов? там рязань 3900х и MSI MPG B550 GAMING EDGE WIFI если это важно 

U3TkuTk.png

тайминги и частота не заботят, нужен чисто объём 

Edited by uwu

uwu написал 9 часов назад:

нет ли подводных в башне, если в характеристиках корпуса указано 160мм а высота башни 154? Точно ли влезет? (предостережение с прошлого обсера, когда башня биквайт со 135 вертушкой не давала закрывать корпус с 4 слотами памяти)

и второй это по процу, есть ли смысл брать 12400 если карту докупать буду потом не выше 3060 точно. Или расмотреть с рузеном чето если есть дешевле/лучше, или более старый а5?

и не связанный с этой сборкой вопрос, я хочу с нынешнего компа переставить 2 планки патриота по 8 гб 4000(которые в сборке) в новый комп, но мне надо будет нарастить (на старом) до 48 гигов. Там есть еще 2 планки 8гб 4000. 2 по 16 если куплю они встанут без конфликтов? там рязань 3900х и MSI MPG B550 GAMING EDGE WIFI если это важно 

U3TkuTk.png

да кто тебе скажет точно, ну по идее должна влезть
смотря для чего тебе комп, какой монитор и тд., если просто для игр фулл хд норм связка, но в целом сборка хуйня

ниче не понял по оперативке, но стакнутся должна 98%, хотя всегда есть вероятность что просто не захотят вместе работать.

у 48 гб скорость кста буде значительно ниже, для фулл двухканала надо одинаковыми планками объем набирать 16/32/64

Edited by ROMALEV228

uwu написал 15 часов назад:

U3TkuTk.png

Для чего? 

Чистейший долбоебизм, учитывая, что ты еще и 4000 берешь.

Миксовать одинаковые плашки по характеристикам но из разных комплектов это тоже лотерея. Все запустится, но далеко не в xmp, а с твоей ебанистической конфигурацией в 48гб, ты себя  этого в 100 процентах случаев лишаешь, даже лотереи не будет, т.е память нормально будет работать только в стоковых значения 2xxx.

Если ты хочешь нарастить обьем чисто изза того, чтобы плашки с предыдущего комплекта не пропадали, то этого делать не стоит.

Edited by catchMe

catchMe написал 51 минуту назад:

Если ты хочешь нарастить обьем чисто изза того, чтобы плашки с предыдущего комплекта не пропадали, то этого делать не стоит.

ну по задумке было так да, потому что мне некуда это дерьмо девать будет, а купил я его ебанистической цене в начале лета (до дропа цен на оперативу) 

меня собственно сток и интересует, главное чтобы встали, объем и без отвалов

ROMALEV228 написал 7 часов назад:

смотря для чего тебе комп, какой монитор и тд., если просто для игр фулл хд норм связка, но в целом сборка хуйня

а че конкретно не так?

нужен просто настольный пк без каких либо серьезных игрушек, максимум сессионки ничего не требующего, мон фулл хд 

uwu написал 51 минуту назад:
catchMe написал 2 часа назад:

ну по задумке было так да, потому что мне некуда это дерьмо девать будет, а купил я его ебанистической цене в начале лета (до дропа цен на оперативу) 

меня собственно сток и интересует, главное чтобы встали, объем и без отвалов

ROMALEV228 написал 8 часов назад:

а че конкретно не так?

нужен просто настольный пк без каких либо серьезных игрушек, максимум сессионки ничего не требующего, мон фулл хд 

Только сток у этих плашек две тысячи, а четыре это они в разгоне при фулл вольтаже.

Еще раз, самый оптимальный вариант для твоей конфигурации это двухканал, т.е онли две плашки. В такой конфигурации у тебя эти плашки будут выдавать заданную частоту в xmp, добавишь еще две плашки такой же памяти но из другого комплекта, уже скорее всего система не потянет и придется снижать частоту и это с учетом их полной совместимости.

И самое главное, даже если ты берешь идентичную память но два разных комплекта, не факт что  это не разные ревизии и т.д.

Короче, если хочешь прям добавить свои плашки, то брать можешь вообще любую хоть 2133, ибо с добавлением твоих плашек результат будет один и тот же.

uwu likes this

Очередняра написал 26.11.2022 в 15:20:

Вот этот чел шарит за ведюхи:razumist:

Эта информация(из моего поста где я говорю что нет альтернативы Нвидии) уже устаревшая.

Благодаря распространению Stable Difussion несполько недель назад в Tensorflow и PyTorch появилась поддержка ROCM - альтернативы CUDA от АМД.

Также у АМД есть рабочий транслятор CUDA в ROCM который обновился (опятьже благодаря популярности Stable Diffusion) и начал работать не в 100 раз медленнее как раньше, а с такойже скоростью как CUDA.

Теперь можно даже старые нейросети на старых версиях "библиотек" которые работают только в CUDA - можно запускать на АМД с ускорением от видеокарты и без тормозов.

И учитывая "новые ограничения от Нвидии"(Нвидия поставили RTX IO за пейвайл, Нвидия делает еще больше ограничений для серверов(там большая часть фич видеокарты за ежемесячной подпиской уже)) - "тем кому не похуй чем они пользуются"(ну и линукс юзерам) можно посмотреть на АМД даже текущего поколения.

Новая видеокарта в 2022 году должна быть с минимумом 16Гб памяти, если там меньше даже думать о этой карте не стоит - карты с меньше чем 16Гб это e-waste и скам.

(лично я если еще когданибудь буду обновлять ПК(может этот ПК последний и пока обновлять нет смысла, накроет из за известных событий) то для Линукса я полностью за АМД уже, на Нвидии меня только CUDA и держала, а раз АМД может в CUDA то нафиг Нвидию с их кривым проприетарным драйвером)

Edited by hira88
MacJei likes this

Ребятки, нужно 2 пекарни собрать:

Первая

1. Хотелось бы в 120-130к уложиться 
2.Татарстан
3. Задачи, для которых приобретается компьютер: под работу, After Effects, Unity 3D, Cinema 4D, 3D max (тут рендера Redshift, Octane). Ну и просто графические типа Photoshop, Illustrator
4. Полностью системник с корпусом
5. с 3070 или около того, 32гб оперативы, м2 на 500 и проц достойный. Желательно кейс и материнку небольшие.

Вторая

1. Тут точного бюджета нет, пожелание "чем дешевле, тем лучше")
2.Татарстан
3. Задачи, для которых приобретается компьютер: игори в 1080 для школьника
4. Полностью системник с корпусом
5. 3060-3060ти и остальное, чтобы бахалки тянуло на 3-4 года вперёд. И все с лгбт подсветкой, естественно.

Как-то так)

Вопрос, стоит ли апгрейдить железо (точнее собирать полностью новый пк) если пк нужен только для сидения на продоте (поиграть в ведьмака и доту) ?

image.png.16c76ff26f055eb0b8de04708235177f.png

Edited by Index

Snob написал 2 часа назад:

нет

Я так и думал, а то тут просто шопоголизм чешется собрать себе хайэнд с водянками хуянками

hira88 написал 06.12.2022 в 11:36:
Очередняра написал 26.11.2022 в 12:20:

Эта информация(из моего поста где я говорю что нет альтернативы Нвидии) уже устаревшая.

Благодаря распространению Stable Difussion несполько недель назад в Tensorflow и PyTorch появилась поддержка ROCM - альтернативы CUDA от АМД.

Также у АМД есть рабочий транслятор CUDA в ROCM который обновился (опятьже благодаря популярности Stable Diffusion) и начал работать не в 100 раз медленнее как раньше, а с такойже скоростью как CUDA.

Теперь можно даже старые нейросети на старых версиях "библиотек" которые работают только в CUDA - можно запускать на АМД с ускорением от видеокарты и без тормозов.

И учитывая "новые ограничения от Нвидии"(Нвидия поставили RTX IO за пейвайл, Нвидия делает еще больше ограничений для серверов(там большая часть фич видеокарты за ежемесячной подпиской уже)) - "тем кому не похуй чем они пользуются"(ну и линукс юзерам) можно посмотреть на АМД даже текущего поколения.

Новая видеокарта в 2022 году должна быть с минимумом 16Гб памяти, если там меньше даже думать о этой карте не стоит - карты с меньше чем 16Гб это e-waste и скам.

(лично я если еще когданибудь буду обновлять ПК(может этот ПК последний и пока обновлять нет смысла, накроет из за известных событий) то для Линукса я полностью за АМД уже, на Нвидии меня только CUDA и держала, а раз АМД может в CUDA то нафиг Нвидию с их кривым проприетарным драйвером)

Ох, уж эти АНАЛогов.есть на бумаге, которых никто никогда не видел:chel:

hira88 написал 06.12.2022 в 11:36:

Нвидия поставили RTX IO за пейвайл

За Microsoft DirectStorage теперь надо плотить Кожаныча --- ну, охуеть теперь, чо ещё расскажешь? :popcorn:

Edited by Очередняра

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

в России есть вообще какие нить годные  фирмы, которые разные сборки компов продают и без супер переплат? 

KuZ1dup.gif

hira88 написал 06.12.2022 в 14:36:
Очередняра написал 26.11.2022 в 15:20:

Тестил уже сам или где это прочитал? Наверное, пока сырое говно как когда-то им был wsl

«obscurius per obscurium» («темное познается с помощью еще более темного»).

«Nigrium nigrius nigro» («черное, более черное, чем само черное»).

1. 50-65к
2. Киров, днс, ситилинк, онлайнтрейд
3. игры
4. есть м2ссд, вк3070
5. Накидал вот такое и встал вопрос, нужен ли I5-12600kf или будет достаточно i5-12400? соответственно охлад и мать подешевле можно. Как выбрать материнку толком не понял. Что вообще думаете о комплектующих? Все это в 66500 выходит.

корпус(хочу именно этот:yes:) - Корпус LIAN LI LANCOOL II MESH черный -9.300

проц - i5-12600kf - 17.750

мать - GIGABYTE Z690 AORUS ELITE DDR4 - 16.000

кулер - be quiet! DARK ROCK PRO 4 (BK022) - 7.300

память - ADATA XPG Spectrix D60G RGB 32 ГБ - 7.900

бп - Deepcool PQ750M ATX 750W Gold - 8.250