Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

NovicE

Выбор системного блока т.5

Рекомендованные сообщения

catchMe написал 2 минуты назад:
m2rkov написал 10 минут назад:

короче решил. возьму 12600кф и видяху под него 3070 ти. норм будет?

мать и диск сразу возьму хорошую. если че свапну сразу на и9 и 4090 или че там. 

 

норм

ну а по матери ничего не сказали то. asrock 690 extreme норм или другое что посмотреть? пусть будет там 2.5 гига канал. мне раз втирал чел за 4к телеки что все хуйня и контента нет. я купил на подарок фулл хд телек. через пару мес начали все смотреть фильмы в 4к. он видимо какойто обзор посмотрел ебучий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
m2rkov написал 4 минуты назад:
catchMe написал 9 минут назад:
m2rkov написал 17 минут назад:

короче решил. возьму 12600кф и видяху под него 3070 ти. норм будет?

мать и диск сразу возьму хорошую. если че свапну сразу на и9 и 4090 или че там. 

 

норм

ну а по матери ничего не сказали то. asrock 690 extreme норм или другое что посмотреть? пусть будет там 2.5 гига канал. мне раз втирал чел за 4к телеки что все хуйня и контента нет. я купил на подарок фулл хд телек. через пару мес начали все смотреть фильмы в 4к. он видимо какойто обзор посмотрел ебучий)

z690 нормас

Они по сути отличаются функционалом, можешь свою asrock extreme брать спокойно и не платить 28к за топ типа asus rog maxium.

Прям каких то стремных недочетов у твоей вроде нет.


Изменено пользователем catchMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
catchMe написал 58 минут назад:
m2rkov написал 1 час назад:
catchMe написал 1 час назад:
m2rkov написал 1 час назад:

короче решил. возьму 12600кф и видяху под него 3070 ти. норм будет?

мать и диск сразу возьму хорошую. если че свапну сразу на и9 и 4090 или че там. 

 

норм

ну а по матери ничего не сказали то. asrock 690 extreme норм или другое что посмотреть? пусть будет там 2.5 гига канал. мне раз втирал чел за 4к телеки что все хуйня и контента нет. я купил на подарок фулл хд телек. через пару мес начали все смотреть фильмы в 4к. он видимо какойто обзор посмотрел ебучий)

z690 нормас? 

Они по сути отличаются функционалом, можешь свою asrock extreme брать спокойно и не платить 28к за топ типа asus rog maxium

По данным издания Hardware Times, использование «неправильной» материнской платы на чипсете Z690 в связке с процессорами Intel Alder Lake может вызвать значительное падение производительности последних — до 25 %.

Как выяснили авторы новостной заметки, проблема заключается в требованиях процессоров Alder Lake к подсистеме питания материнских плат. Бюджетные модели не могут в течение продолжительного периода времени выдавать мощность 135 Вт. Напомним, что для новых процессоров Intel минимальный показатель TDP составляет 125 Вт. Под нагрузкой они потребляют намного больше.

Это и стало причиной снижения производительности в режиме Boost. Так, например, производительность процессора Intel Core i7 12700K падает на 21–25 %, Intel Core i5 12600K — на 7–9 %. Проблема коснулась и старшей модели — Intel Core i9 12900K; она может потерять до 22 % своей производительности.

Лучшим решением станет выбор материнской платы на базе чипсета Intel Z690 с питанием «10+1 фаза», интегральными схемами DrMOS и током 50 А.

 

смотри что пишут. я не нашел в описанини у асрок ехтрем 10+1 фазу и прочую лабуду

 

Z790 PG Lightning эта есть, на 3500 дороже

14+1+1 Phase Power Design, Dr.MOS for VCore+GT

 

суки ебучие наделали кучу говна, сраные маркетологи, ненавижу

 

короче это все 1 кантора массонов наплодила кучу брендов.asrock Z790 PG Lightning DDR5 без вифи 21к, asus PRIME Z790-P DDR4 с вифи 21к

 

ASRock Z690 extreme нету ддр5 поддержки) а у меня плашки такие выбраны) мда советчики ахах

 

я так понимаю Z790%20PG%20Lightning(L6).png

Z790%20PG%20Lightning(L5).png

1 PCIe 5.0 x16, 1 PCIe 4.0 x16, 3 PCIe 3.0 x1, 1 M.2 Key-E для поддержки WiFi

я м2 кей я вставлю модуль какой захочу бт + вифи. и наддо еще специальные штуки для антенны какието. мда заеб


Изменено пользователем m2rkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1 точка
21000 ASRock Z790 PG lightning DDR5
12000 Samsung SSD 1Tb 980 PRO

2 точка
18100 i5-12600kf
14500 2xKingston Fury Beast DDR5 16Gb 4800MHz
15840 Be Quiet silent base 802 window Black BGW3
7770  be Quiet pure loop
12600 be Quiet 850W straight power 11 platinum BN308
+ скидка 5%

 

3 точка

2540 Wi-Fi адаптер Intel AX200.NGWG.DTK
https://www.regard.ru/product/384190/wi-fi-adapter-intel-ax200ngwgdtk

 

https://www.asrock.com/MB/Intel/Z790 PG Lightning/index.ru.asp

Решил так финально. будет и чипсет 790 и вифи отличный. всего то за 23500. 

PRIME Z690-P WIFI 20к стоит, ближайшая по цене с вайфаем и какими то непонятными 14+1 дмос. гдето 2 дмос гдето 1. на первый взгляд все заебись

 

 

занимался хуетой весь вечер) ну прикольно че. отвлекся наконец


Изменено пользователем m2rkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

купил, собрал

отзыв о be quite! отзыв о би квайт. be quite! ебаное дерьмо, маму его ебал. 

корпус за 15+к руб хуета. боковую крышку не мог снять, оставил греться. в квартире жара, мариновалось до полного нагревания часа 3. продолжил попытки, НИХУЯ НЕ СНЯТЬ. чуть больше применил силы и чудо открылось, но без 1 защелки. собирал пк, сделал все красиво. закрыл крышку. спустя час опять пытаюсь открыть и НИХУЯ. чуть применил силу и сломал еще защелку. хуесосы на биквает я ваш рот ебал. в продаже крышки нету. написал на почту этим мразям. еще винт сзади какойто не важный, хз за что отвечает, вкручен КРИВО. 

в остальном корпус неплохой. весит 14 кг вроде. ну тяжелый, металл тоже тяжелый. но эти защелки делали сыны шлюх. по ним видно что там самый уебанский пластик так еще и не открыть нормально. 

 

i7-13600k

gigabyte 3070ti 

kingston fury 2x16 ddr5 5200 

asrock z790 lightning

samsung 980 pro

be quite 11 gold 850w

be quiet 802 window black - ГОВНО

 

походу проц к этой видяхе сильный будет. но я чето смотрел на авито 3080, не нашел быстро толковую. и тут попалась эта 3070ти самая дешевая из толковых. в состоянии новой, 5 мес в использовании реального чела не майнера. по виду супер новая, ниче не крутилось, термопрокладки сбоку посмотрел - от новой не отличить. 


Изменено пользователем m2rkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

кто-нибудь собирал NAS под стриминг через Plex 4К 60фпс кинца, какого сетапа будет с головой?

а то после сборки мейн пк руки чешутся, хочу что-нибудь еще собрать


Изменено пользователем dimasique

ezgifcom-optimize.gif

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m2rkov написал 26.12.2022 в 02:26:

купил, собрал

отзыв о be quite! отзыв о би квайт. be quite! ебаное дерьмо, маму его ебал. 

корпус за 15+к руб хуета. боковую крышку не мог снять, оставил греться. в квартире жара, мариновалось до полного нагревания часа 3. продолжил попытки, НИХУЯ НЕ СНЯТЬ. чуть больше применил силы и чудо открылось, но без 1 защелки. собирал пк, сделал все красиво. закрыл крышку. спустя час опять пытаюсь открыть и НИХУЯ. чуть применил силу и сломал еще защелку. хуесосы на биквает я ваш рот ебал. в продаже крышки нету. написал на почту этим мразям. еще винт сзади какойто не важный, хз за что отвечает, вкручен КРИВО. 

в остальном корпус неплохой. весит 14 кг вроде. ну тяжелый, металл тоже тяжелый. но эти защелки делали сыны шлюх. по ним видно что там самый уебанский пластик так еще и не открыть нормально. 

 

i7-13600k

gigabyte 3070ti 

kingston fury 2x16 ddr5 5200 

asrock z790 lightning

samsung 980 pro

be quite 11 gold 850w

be quiet 802 window black - ГОВНО

 

походу проц к этой видяхе сильный будет. но я чето смотрел на авито 3080, не нашел быстро толковую. и тут попалась эта 3070ти самая дешевая из толковых. в состоянии новой, 5 мес в использовании реального чела не майнера. по виду супер новая, ниче не крутилось, термопрокладки сбоку посмотрел - от новой не отличить. 

 

почем видяху взял в итоге? они подорожали по идее, и если за 40 и реально не подубитую - считай в лотерею выиграл

в любом случае андервольти и её и проц, овердохуя в температурах выиграешь

корпус тихий в итоге то? с защелками эпик даунизм, мож ты открывал неправильно и где-то поддевать надо?

и главное, сам корпус норм продувается?


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snob написал 1 час назад:
m2rkov написал 26.12.2022 в 00:26:

купил, собрал

отзыв о be quite! отзыв о би квайт. be quite! ебаное дерьмо, маму его ебал. 

корпус за 15+к руб хуета. боковую крышку не мог снять, оставил греться. в квартире жара, мариновалось до полного нагревания часа 3. продолжил попытки, НИХУЯ НЕ СНЯТЬ. чуть больше применил силы и чудо открылось, но без 1 защелки. собирал пк, сделал все красиво. закрыл крышку. спустя час опять пытаюсь открыть и НИХУЯ. чуть применил силу и сломал еще защелку. хуесосы на биквает я ваш рот ебал. в продаже крышки нету. написал на почту этим мразям. еще винт сзади какойто не важный, хз за что отвечает, вкручен КРИВО. 

в остальном корпус неплохой. весит 14 кг вроде. ну тяжелый, металл тоже тяжелый. но эти защелки делали сыны шлюх. по ним видно что там самый уебанский пластик так еще и не открыть нормально. 

 

i7-13600k

gigabyte 3070ti 

kingston fury 2x16 ddr5 5200 

asrock z790 lightning

samsung 980 pro

be quite 11 gold 850w

be quiet 802 window black - ГОВНО

 

походу проц к этой видяхе сильный будет. но я чето смотрел на авито 3080, не нашел быстро толковую. и тут попалась эта 3070ти самая дешевая из толковых. в состоянии новой, 5 мес в использовании реального чела не майнера. по виду супер новая, ниче не крутилось, термопрокладки сбоку посмотрел - от новой не отличить. 

 

почем видяху взял в итоге? они подорожали по идее, и если за 40 и реально не подубитую - считай в лотерею выиграл

в любом случае андервольти и её и проц, овердохуя в температурах выиграешь

корпус тихий в итоге то? с защелками эпик даунизм, мож ты открывал неправильно и где-то поддевать надо?

и главное, сам корпус норм продувается?

34к + доставка курьером 1к. видяха отличная. чел геймер, никакого наеба. видяха не крутилась и прокладки как новые. пол года ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m2rkov написал 20 минут назад:
Snob написал 2 часа назад:
m2rkov написал 25.12.2022 в 22:26:

купил, собрал

отзыв о be quite! отзыв о би квайт. be quite! ебаное дерьмо, маму его ебал. 

корпус за 15+к руб хуета. боковую крышку не мог снять, оставил греться. в квартире жара, мариновалось до полного нагревания часа 3. продолжил попытки, НИХУЯ НЕ СНЯТЬ. чуть больше применил силы и чудо открылось, но без 1 защелки. собирал пк, сделал все красиво. закрыл крышку. спустя час опять пытаюсь открыть и НИХУЯ. чуть применил силу и сломал еще защелку. хуесосы на биквает я ваш рот ебал. в продаже крышки нету. написал на почту этим мразям. еще винт сзади какойто не важный, хз за что отвечает, вкручен КРИВО. 

в остальном корпус неплохой. весит 14 кг вроде. ну тяжелый, металл тоже тяжелый. но эти защелки делали сыны шлюх. по ним видно что там самый уебанский пластик так еще и не открыть нормально. 

 

i7-13600k

gigabyte 3070ti 

kingston fury 2x16 ddr5 5200 

asrock z790 lightning

samsung 980 pro

be quite 11 gold 850w

be quiet 802 window black - ГОВНО

 

походу проц к этой видяхе сильный будет. но я чето смотрел на авито 3080, не нашел быстро толковую. и тут попалась эта 3070ти самая дешевая из толковых. в состоянии новой, 5 мес в использовании реального чела не майнера. по виду супер новая, ниче не крутилось, термопрокладки сбоку посмотрел - от новой не отличить. 

 

почем видяху взял в итоге? они подорожали по идее, и если за 40 и реально не подубитую - считай в лотерею выиграл

в любом случае андервольти и её и проц, овердохуя в температурах выиграешь

корпус тихий в итоге то? с защелками эпик даунизм, мож ты открывал неправильно и где-то поддевать надо?

и главное, сам корпус норм продувается?

34к + доставка курьером 1к. видяха отличная. чел геймер, никакого наеба. видяха не крутилась и прокладки как новые. пол года ей

где фотки а

чё за защёлки, что там лопнуло 

проц имба, видяху поменять на 4080(70ти) и вообще пушка будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
  защелки

4A77C8A2-9CD5-4C77-93F6-9A15A8B54A46.jpeg47431476-ABBC-4267-A565-8EDD5C934736.jpeg

справа 3 защелки отломились. 

я этим пидорам биквает написал на почту, которая по качеству продукции чет такое. ночью сгоряча написал, что говно ебаное ваш корпус, мол сломалось это дерьмо ебучее и не купить крышку. решайте проблему. они говорят сдавай в днс где брал, если считаешь что брак. ну я ответил что мне надо разобрать весь пк, собрать эту хуету в коробку и тащить 15 кг по пробкам в москве зимой, чтобы через неделю мне вернули и сказали сам сломал. короче заигнорили, не купить эту пластину. пидоры

 

слот вифи сразу под видяхой, радиатор если прилепить то будет в притык к пластику видеокарты. не знаю что и лучше. температуру модуля вифи тоже не знаю как проверить, софт не показывает. но модуль умный, к нему можно обратиться с командой и он должен ответить температуру, надо разбираться. ну пока у меня инет дома 100 мбит похуй

  мать

E45B6BA0-F3A9-4A8B-A103-11B015E91EFB.jpeg8714B036-24CD-412C-B9E1-312B20CEDD51.jpeg

 

если правильно понимаю то это термопрокладка на видяхе. у меня были 1080ти евга под майнинг, там потекло нахуй все оч быстро

  видяха

 

 

 

814381B8-78E4-4B7B-9824-7D06B9A85F67.jpeg

ф06029C99-AE5C-49E7-9396-EA502A6DB611.jpeg

 

фонарик на видеокарте выключил

 

 

  

KOТ написал Только что:

а нахуя в 2054 делают защёлки ? это же пиздец неудобно 

тем более за такую цену :chel:

вот вот. 16к говно это стоит. так я левую тоже еле открыл, не подогнано нихуя, неудобно


Изменено пользователем m2rkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нахуя в 2054 делают защёлки ? это же пиздец неудобно 

тем более за такую цену :chel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

под видяхой торчит кронштейн интел ах200, в него вкручены антенны. там гайка, ее не могу руками открутить, чтобы вытащить из кронштейна саму фишку антенны. так то можно по фен шую в ориг отверстие вставить

b08349adad5873918965a93d0f61b7c0-hi.jpg

 

но для этого ключ специально покупать не охота

 

  

KOТ написал Только что:
m2rkov написал 2 минуты назад:

ее не могу руками открутить

а ты силой попробуй :popavs:

 там прикручено чересчур сильно + стоит шайба с засечками, чтобы не открутилось. 

 


Изменено пользователем m2rkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m2rkov написал 1 минуту назад:

ее не могу руками открутить

а ты силой попробуй :popavs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всем привет, соберите компуктер пожалуйста в районе 120+- к

на базе 3070ти пожалуй, монитор 2к разрешения будет использоваться, офк с что бы все сияло ргб аргб или хз, вообющем стильно модно молоденжо

спасибо

и подскажите примерно на первый взгляд за сколько можно будет это продать?: https://ibb.co/fnjv4gF

+бп https://www.dns-shop.ru/product/0411c31cf3a51b80/blok-pitania-chieftec-navitas-gpm-650s-gpm-650s/

и оператива хайперХ 2х8 3200гц

ну офк корпус и прочие мелочи


Изменено пользователем Havoc[K.O]

 

rdtsb.gif

 

 

 

filmz.ru_f_204459.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Havoc[K.O] написал 30.12.2022 в 14:59:

Всем привет, соберите компуктер пожалуйста в районе 120+- к

на базе 3070ти пожалуй, монитор 2к разрешения будет использоваться, офк с что бы все сияло ргб аргб или хз, вообющем стильно модно молоденжо

спасибо

и подскажите примерно на первый взгляд за сколько можно будет это продать?: https://ibb.co/fnjv4gF

+бп https://www.dns-shop.ru/product/0411c31cf3a51b80/blok-pitania-chieftec-navitas-gpm-650s-gpm-650s/

и оператива хайперХ 2х8 3200гц

ну офк корпус и прочие мелочи

 

5800x3d в старый комп с алика, 2x16 adata 3600, и видяху какую хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ROMALEV228 написал 7 часов назад:
Havoc[K.O] написал 30.12.2022 в 12:59:

Всем привет, соберите компуктер пожалуйста в районе 120+- к

на базе 3070ти пожалуй, монитор 2к разрешения будет использоваться, офк с что бы все сияло ргб аргб или хз, вообющем стильно модно молоденжо

спасибо

и подскажите примерно на первый взгляд за сколько можно будет это продать?: https://ibb.co/fnjv4gF

+бп https://www.dns-shop.ru/product/0411c31cf3a51b80/blok-pitania-chieftec-navitas-gpm-650s-gpm-650s/

и оператива хайперХ 2х8 3200гц

ну офк корпус и прочие мелочи

 

5800x3d в старый комп с алика, 2x16 adata 3600, и видяху какую хочешь

5800x3d с b350 матерью:chel:

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catchMe написал 4 минуты назад:
ROMALEV228 написал 7 часов назад:
Havoc[K.O] написал 30.12.2022 в 14:59:

Всем привет, соберите компуктер пожалуйста в районе 120+- к

на базе 3070ти пожалуй, монитор 2к разрешения будет использоваться, офк с что бы все сияло ргб аргб или хз, вообющем стильно модно молоденжо

спасибо

и подскажите примерно на первый взгляд за сколько можно будет это продать?: https://ibb.co/fnjv4gF

+бп https://www.dns-shop.ru/product/0411c31cf3a51b80/blok-pitania-chieftec-navitas-gpm-650s-gpm-650s/

и оператива хайперХ 2х8 3200гц

ну офк корпус и прочие мелочи

 

5800x3d в старый комп с алика, 2x16 adata 3600, и видяху какую хочешь

5800x3d с b350 матерью:chel:

да 6 фаз с радиаторами, проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ROMALEV228 написал 8 часов назад:
Havoc[K.O] написал 30.12.2022 в 12:59:

Всем привет, соберите компуктер пожалуйста в районе 120+- к

на базе 3070ти пожалуй, монитор 2к разрешения будет использоваться, офк с что бы все сияло ргб аргб или хз, вообющем стильно модно молоденжо

спасибо

и подскажите примерно на первый взгляд за сколько можно будет это продать?: https://ibb.co/fnjv4gF

+бп https://www.dns-shop.ru/product/0411c31cf3a51b80/blok-pitania-chieftec-navitas-gpm-650s-gpm-650s/

и оператива хайперХ 2х8 3200гц

ну офк корпус и прочие мелочи

 

5800x3d в старый комп с алика, 2x16 adata 3600, и видяху какую хочешь

???дак мать же поддерживает максимум 3200 частоту


 

rdtsb.gif

 

 

 

filmz.ru_f_204459.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...