Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

NovicE

Выбор системного блока т.5

Рекомендованные сообщения

ural1qqq написал 10 минут назад:

а вот так https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/a9fd22512e821bc6/

 

память gskill поменяю с аналогичными спеками

Ты под 1080\2к\4к что собираешь пкаху?

Я бы на твоем месте определился с моником ( т.к. эту хуйню люди обычно по 5+ лет не меняют и есть смысл взять хороший моник, а потом уже пк исходя из разрешения собирать, где то что то упросить и т.д. для будущего апгрейда и т.д. а то я так понял ты моник на здачу покупать планируешь - это ошибка, это я тебе отвественно заявляю как чел который всю жизнь покупал моники на здачу. Взяв норм моник сейчас, и увидев как это решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю 2к 144гц взять тысяч за 30 с диагональю 27. 

в 4к смысла не вижу, мне и на фулхд хорошо, но контент сейчас в целом масштабируется для более высоких разрешений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ural1qqq написал 2 часа назад:

я думаю 2к 144гц взять тысяч за 30 с диагональю 27. 

в 4к смысла не вижу, мне и на фулхд хорошо, но контент сейчас в целом масштабируется для более высоких разрешений

Ну в целом уже лучше, но корпус можно купить более экономичный, такие есть и не хуже, поштудируй ютуб
БП по моему оверпрайс, я знаю что сейчас БПшники подросли в цене но не 15к за 850, так же изучи профильные ресы, можно за ~8-10 купить, тебе и 750 кстати хватит с запасом, но если на вырост до бери 850
Остальное вроде все норм

И на деньги которые засейвишь на бп и корпусе купи сразу на 2тб диск, я вот тоже купил на 1 тб и жалею, щя что бы добавить надо снимать карту, а это впадлу, а 1тб ваще сейчас не очем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, подскажите какой можно комп собрать. Бюджет 140-150 к днс. (для игр в 2к качестве), хочется с видяхой 4070 ти

Корпус для пк есть, но ему 5 лет, для нового компа обязательно и корпус новый подбирать? (мне вообще пофиг на внешний вид, просто не знаю влезет ли новая конфигурация в старый корпус, не знаю его размеры и как он называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля реально как представлю что там водянка эта ебучая видеокарта громадная 4 кг весом, так вообще его открывать после сборки не захочется

может башню ебануть туда или совсем плохо сейчас с теплоотводом воздушным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fedyaTARASKA написал 1 час назад:

Всем привет, подскажите какой можно комп собрать. Бюджет 140-150 к днс. (для игр в 2к качестве), хочется с видяхой 4070 ти

Корпус для пк есть, но ему 5 лет, для нового компа обязательно и корпус новый подбирать? (мне вообще пофиг на внешний вид, просто не знаю влезет ли новая конфигурация в старый корпус, не знаю его размеры и как он называется)

В интернете гуглишь модель корпуса и читаешь его габариты по вместительности, если подходит то оставляешь, нет - обновляешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ural1qqq написал 2 часа назад:

бля реально как представлю что там водянка эта ебучая видеокарта громадная 4 кг весом, так вообще его открывать после сборки не захочется

может башню ебануть туда или совсем плохо сейчас с теплоотводом воздушным? 

13600кf - можно легко ставить тот же Дарк 4 - водянка там не нужна

я бы брал его в паре с ддр4 3600 (32 гига) и материнкой от асуст таф 760 

ну не знаю мне первый моник понравился который 1080 - для меня 2к гамно


Изменено пользователем vidik.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Shyrik написал 22 часа назад:
fedyaTARASKA написал 23 часа назад:

Всем привет, подскажите какой можно комп собрать. Бюджет 140-150 к днс. (для игр в 2к качестве), хочется с видяхой 4070 ти

Корпус для пк есть, но ему 5 лет, для нового компа обязательно и корпус новый подбирать? (мне вообще пофиг на внешний вид, просто не знаю влезет ли новая конфигурация в старый корпус, не знаю его размеры и как он называется)

В интернете гуглишь модель корпуса и читаешь его габариты по вместительности, если подходит то оставляешь, нет - обновляешь

c корпусом понял, можешь с конфигурацией пк под мой бюджет подсказать?  


Изменено пользователем fedyaTARASKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А чё не в курсе ребят 3080 за 127 кусков брал во времена эзериума ещё 3 года гарантии не прошло. Мб её шокером ебануть и на гарантию. Щас выше 50 её не продаш на авитыче. А так фришная 4090

 

Они же должны не по текущему возместить а по предыдущей стоимости деньги либо аналогичный товар.


Тем более бум шокеров уже прошёл вроде когда все такой хуйнуй занимались высокий шанс на рефанд. Магазин если чё нонейм.


В целом настрой на авитыче слить компьютер. Сменил уже 4 квартиры и компьютер в каждой крашит, когда на мышке 8к гц врубаю. Точнее и без 8к крашит но реже.
Взять себе ddr5 проц наверно нет смысла менять проблема наименее вероятно что в нём. На авито слить за 30к чтобы взять 13900к за 60 который всего на 8 костратычей больше. Ядрам память  нужна 2гб на поток минимум. А память всё равно больше 32 нельзя брать. И nvmeшек накупить топовых на 2тб хоть за счёт свопа вывозить недостаток памяти.


Изменено пользователем Ember_Xinit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ember_Xinit написал 24 минуты назад:

А чё не в курсе ребят 3080 за 127 кусков брал во времена эзериума ещё 3 года гарантии не прошло. Мб её шокером ебануть и на гарантию. Щас выше 50 её не продаш на авитыче. А так фришная 4090

 

Они же должны не по текущему возместить а по предыдущей стоимости деньги либо аналогичный товар.


Тем более бум шокеров уже прошёл вроде когда все такой хуйнуй занимались высокий шанс на рефанд. Магазин если чё нонейм.


В целом настрой на авитыче слить компьютер. Сменил уже 4 квартиры и компьютер в каждой крашит, когда на мышке 8к гц врубаю. Точнее и без 8к крашит но реже.
Взять себе ddr5 проц наверно нет смысла менять проблема наименее вероятно что в нём. На авито слить за 30к чтобы взять 13900к за 60 который всего на 8 костратычей больше. Ядрам память  нужна 2гб на поток минимум. А память всё равно больше 32 нельзя брать. И nvmeшек накупить топовых на 2тб хоть за счёт свопа вывозить недостаток памяти.

 

:lol::lol::lol::trollpalm::trollpalm::trollpalm::zemlyapuhom::zemlyapuhom::zemlyapuhom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fedyaTARASKA написал 2 часа назад:
Shyrik написал 20.06.2023 в 23:36:
fedyaTARASKA написал 20.06.2023 в 22:06:

Всем привет, подскажите какой можно комп собрать. Бюджет 140-150 к днс. (для игр в 2к качестве), хочется с видяхой 4070 ти

Корпус для пк есть, но ему 5 лет, для нового компа обязательно и корпус новый подбирать? (мне вообще пофиг на внешний вид, просто не знаю влезет ли новая конфигурация в старый корпус, не знаю его размеры и как он называется)

В интернете гуглишь модель корпуса и читаешь его габариты по вместительности, если подходит то оставляешь, нет - обновляешь

c корпусом понял, можешь с конфигурацией пк под мой бюджет подсказать?  

 

ну карту можно думаю вот эту
https://www.dns-shop.ru/product/d99e7ee47f66ed20/videokarta-kfa2-geforce-rtx-4070-ti-st-1-click-oc-47iom7md6ttk/
памяти 32
Проц скорее всего под 2к надо брать 13600, но он на воздухе охлаждать я так понимаю такое се дерьмо, а по водянкам я не шарю, 13400 для 2к, навреное, будет слабоват
БП на 750 какой то голдовский, конректно не скажу, но чекнуть норм бп не сложно, есть таблицы
Мать тоже изи чекаеться через утуб какая по врмам норм в и соотношение цена качество
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че подскажите вюдюху современную чтобы в игрульку какую нибудь сыграть пару раз в год с максимальным профитным вложением грн/кпд

 

в прошлый раз брал 970 гтх сто лет назад и был доволен как слон :EZ:, но вот хотелось бы сыграть в этом году в балдурсов и киберпук без лагов 

 

проц 6700к, не хотелось бы на него лаве тратить, работает и норм, я думаю его же на игры должно хватить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если погонишь до 5к ггц, то мб какую-нить 3060 он вытянет

если в стоке, то помойка 


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз ожидал ответа нормалного чё там насчёт шокером видеокарту уебать и в рефанд отнести. Рабочая схема или нет.

Второй вопрос который интересует. Как щас с доставкой с нььюэга дела обстоят. Какой профит примерно и какая схема доставки. Не возить на бандерольках и сдеках ? А на чём тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебани топором сразу, чтобы озадачить экспертизу :pray::pray::pray:

викон палил способ как беспалевно убить память, но тебе её заменят

vidik.ua понравилось это

2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
smailouser написал 25.06.2023 в 06:06:

че подскажите вюдюху современную чтобы в игрульку какую нибудь сыграть пару раз в год с максимальным профитным вложением грн/кпд

 

в прошлый раз брал 970 гтх сто лет назад и был доволен как слон :EZ:, но вот хотелось бы сыграть в этом году в балдурсов и киберпук без лагов 

 

проц 6700к, не хотелось бы на него лаве тратить, работает и норм, я думаю его же на игры должно хватить?

 

 

в принципе ты можешь купить 3060(12) - и поиграть в текущие игры без напряга

но на будующее нужна мать и проц с поддержкой pci 4(5) - а для этого тебе всю систему нужно менять (видюха тоже другая там уже должна быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snob написал 25.06.2023 в 11:47:

ебани топором сразу, чтобы озадачить экспертизу :pray::pray::pray:

викон палил способ как беспалевно убить память, но тебе её заменят

так это от викона инфа и была что шокером ебашат и несут. Ну я не шарю, мб есть другие способы убить видеокарту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проц 14400f под 4070ti норм зайдет?


:optimizaciya: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...