Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Дэфрэл

Русский — значит терпеливый т.13. Дуэль со здравым смыслом.

Рекомендованные сообщения

вообще напоминает рубиша

 

мол в украине все заебись, почему? а у меня зп в баксах

 

ну ясно

:trollface:  :trollface:  :trollface:

Приписывать слова собеседнику, которые он не говорил, это от большого ума или от маленького?

 

Я не говорил, что в России все заебись.

Представьте себе, что вы играете в экономическую стратегию. Вы находитесь среди конкурирующих стран других игроков. Будете ли вы сильно задумываться над тем, чтобы повысить налоги, если знаете, что уровень недовольства не поднимется до критического уровня? Именно в такую игру играет Путин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ты скажи мне в чем я не прав, а не рофли про Ленина. Что плохого я сказал? То, что тебе что бы не воровать нужно 500к полиции я думаю это говорит прежде всего о тебе, или что бы работать нужен злой начальник.

Если кто то будет что то писать про коммунизм которого не было, то тоже надо понять, что разницы особо не было никакой, но все равно в перспективе было больше шансов у людей. Так как там был один инструмент, это власть. А сейчас власть которая никуда не делась + капитал. Считайте ебырей у нас больше стало. Как и возможностей контроля.

Полиция тебе понадобится при любом раскладе.

Начальник нужен не для "злобы", а чтобы было эффективное управление. Начальник должен быть заинтересован в результате. А значит, при хорошей работе, он должен выделяться. То есть, хорошо работаешь - купаешься в золоте. Так это все работает.

При коммунизме начальство не было заинтересовано в результате. Оно только выполняло план. Результат мы знаем.

 

при каком коммунизме блядина? где ты там коммунизм видел овощь? триггерит пиздец

 

 

на аметистовом норм помитинговали против скотства руководства и че?))) половину поувольняли нахуй, они мало работали? или меньше личных качеств чем у пидорка из яндекса? поясни дружок

А ты думаешь, движ пойдет от разового случая? Начнутся по всей стране стачки, начнут решать проблемы. А пока это разовый случай, значит всех все устраивает.

 

ты тупой? о ситуации в стране свидетельствуют предпосылки к забастовкам, а не сами забастовки, то что у нас народ терпит не говорит о том что всех все устраивает

 

и  есть еще  часть выблядков у которых хата с краю типо тебя)) ВЫ там бастуйте  у ВАС же проблемы а МНЕ заебись))

 

ну и пошел нахуй шкурник охранитель))


  Будущее за нами

   Когда в ходе развития исчезнут классовые различия и все производство сосредоточится в руках ассоциации индивидов, тогда публичная власть потеряет свой политический характер. Политическая власть в собственном смысле слова — это организованное насилие одного класса для подавления другого.
   На место старого буржуазного общества с его классами и классовыми противоположностями приходит ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не говорит о том что всех все устраивает

именно о том, что всех все устраивает  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Ты скажи мне в чем я не прав, а не рофли про Ленина. Что плохого я сказал? То, что тебе что бы не воровать нужно 500к полиции я думаю это говорит прежде всего о тебе, или что бы работать нужен злой начальник.
Если кто то будет что то писать про коммунизм которого не было, то тоже надо понять, что разницы особо не было никакой, но все равно в перспективе было больше шансов у людей. Так как там был один инструмент, это власть. А сейчас власть которая никуда не делась + капитал. Считайте ебырей у нас больше стало. Как и возможностей контроля.

Полиция тебе понадобится при любом раскладе.

Начальник нужен не для "злобы", а чтобы было эффективное управление. Начальник должен быть заинтересован в результате. А значит, при хорошей работе, он должен выделяться. То есть, хорошо работаешь - купаешься в золоте. Так это все работает.

При коммунизме начальство не было заинтересовано в результате. Оно только выполняло план. Результат мы знаем.

 

 


Щас такие же планы. Ты точно работаешь в яндексе? ТЫ получаешь подачку, а не купаешься в золоте.
Власть при советах, работала так же. Она тоже осознанно тормозило "сытость" населения за что и поплатилась. 
Да, но в каких количествах если общество станет более менее целым? Кто более внимателен твой сосед или коп который сидит хрен пойми где? А любая полит власть в этом не заинтересована. 
Начальник должен грамотно управлять ресурсами в том числе и людскими. Это его работа. Что значит выделятся?
Очень у тебя посредственное представление о государственном строе и политике в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

при каком коммунизме блядина? где ты там коммунизм видел овощь? триггерит пиздец

Это левые идеи, забирать деньги у богатых и раздавать их бедным. Их недостаток - сильное замедление роста экономики.

 

 

 

ты тупой? о ситуации в стране свидетельствуют предпосылки к забастовкам, а не сами забастовки, то что у нас народ терпит не говорит о том что всех все устраивает
 

Ага, ага, а рейтинг Пыни говорит об обратном. Всех все устраивает. На Украине рейтинг пороха ниже плинтуса и там все равно что-то власть не свергают. У пыни в стране тем более все стабильно пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://puu.sh/C0u0L/88cdce0c49.jpg


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

88cdce0c49.jpg

Видать нормально ебётся гимнастка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

сука ты говоришь что есть дикое расслоение и экономика из дерьма и и тут же пишешь что тебе то норм значит все в порядке, ты ебанутый?

 

Я тебе сказал, что пока вы тут хуи пинаете, вам никто платить больше не будет. Платить тебе будут больше в двух случаях:

1) ты либо лучше работаешь

2) либо вы митингуете

 

За то, что ты строчишь хуйню на форуме, тебе не заплатят.

 

тебе же платят, а че нам не могут

dreamhaze понравилось это

нажал сюда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А левый значит коммунист?) 
Простой тебе пример мне нравится быть фрезировщиком и у меня это получается. Я стал одним из 500 лучших, да офк заработок мб и будет 5к баксов, а может быть и больше. Но почему то мой труд, который тоже не легкий и что бы стать лучшим, это нихуя не масс маркет проффесий. Но я никогда не стану таким же богатым как условный Сечин который тоже топ 500 условных бизнесменов в рф. 

Почему он важнее меня? Он профи и я профи. Везде профи быть сложно. Из разряда медведевского идите в бизнес?
Почему не общество формирует рынок, а рынок общество? А рынок представляют именно Сечины. В чем смысл для большинства, в том числе и для тебя? 
Про митинги и тд. общество разделено очень сильно щас, благодаря власти и капиталу. Потому, что страх потерять все для него велико, именно потому что ты зарабатывая хоть 5к хоть 50к бачей остаешься пустым местом. И считаешь премию за праздник. Как можно дефать людей и систему которая специально делает тебя менее счастливым? И для меня это офк страшно. Только я это понимаю, а это первый шаг на пути к исправлению.
И никакие суды и прочее тебе не поможет. Законы пишутся богатыми и для богатых, это аксиома. И есть сотни способов задавить одного человека капиталом и властью от которых тебе ничего не поможет.

Разница между более зажиточными странами с якобы работающими институтами правопорядка в том, что за 1кк рублей тебя не сожрут. Всегда у кого больше ресурсов тот и выйдет победителям. 
И мы сами даем им карты в руки.


Я например люблю свою страну и свой город, разве это правильно, что это проблема? Или мол ебошь за бугор/в мск?


ЗЫ тебе очень повезло если ты начал и продолжил заниматься своей любимой работой и получаешь за это хорошие деньги.


Изменено пользователем Dalef
AFD понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

при каком коммунизме блядина? где ты там коммунизм видел овощь? триггерит пиздец

Это левые идеи, забирать деньги у богатых и раздавать их бедным. Их недостаток - сильное замедление роста экономики.

 

 

 

ты тупой? о ситуации в стране свидетельствуют предпосылки к забастовкам, а не сами забастовки, то что у нас народ терпит не говорит о том что всех все устраивает
 

Ага, ага, а рейтинг Пыни говорит об обратном. Всех все устраивает. На Украине рейтинг пороха ниже плинтуса и там все равно что-то власть не свергают. У пыни в стране тем более все стабильно пока что.

 

а вот и отобрать и поделить подъехало))

 

вообще классический пример мышления типа которому дяди сверху говорят "уууу придут леваки значит коммунисты все у тебя заберут и поделят ебучие лодыри, а ты работал трудился старался золотой наш"

 

что там еще есть? общие жены или все одинаково нищие, посмотри на северную корею, да все равно это утопия и невозможно так что лучше так это же работает, все равно ничего не добиться меня мусора побьют а завтра на работу

 

 

 

 


  Будущее за нами

   Когда в ходе развития исчезнут классовые различия и все производство сосредоточится в руках ассоциации индивидов, тогда публичная власть потеряет свой политический характер. Политическая власть в собственном смысле слова — это организованное насилие одного класса для подавления другого.
   На место старого буржуазного общества с его классами и классовыми противоположностями приходит ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или эта привязанность к месту делает хуже мои проф качества? Просто при прочих равных в мск ты зарабатываешь больше чем в регионе. Оно понятно офк почему. Но разве это правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или эта привязанность к месту делает хуже мои проф качества? Просто при прочих равных в мск ты зарабатываешь больше чем в регионе. Оно понятно офк почему. Но разве это правильно?

:trollface:  :trollface:  :trollface:

Серьезно, что за детский сад? Как можно такие вопросы всерьез задавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

 

 

Или эта привязанность к месту делает хуже мои проф качества? Просто при прочих равных в мск ты зарабатываешь больше чем в регионе. Оно понятно офк почему. Но разве это правильно?

:trollface:  :trollface:  :trollface:

Серьезно, что за детский сад? Как можно такие вопросы всерьез задавать?

 

 


Да тут дело не в детском саде. Тут дело в соц справедливости. То что ее нету и тд. это понятно благодаря таким мнениям ее никогда и не будет. И вопрос не почему так. А вопрос кому и зачем так выгодно? 120 миллионам, что находятся не в МСК? Для кого такая система? И почему вроде как представители народа, очень четко отделены от этого самого народа?


Изменено пользователем Dalef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вся цепочка разговор с грофухом сводится к его высокопарным многострочным опусам про устройство нынешней системы и когда он даже соглашается с тем что дело худо он говорит, ну блять зато у хохлов/левых/ленивых все хуже а путин ну что путин он просто занятой человек


  Будущее за нами

   Когда в ходе развития исчезнут классовые различия и все производство сосредоточится в руках ассоциации индивидов, тогда публичная власть потеряет свой политический характер. Политическая власть в собственном смысле слова — это организованное насилие одного класса для подавления другого.
   На место старого буржуазного общества с его классами и классовыми противоположностями приходит ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если ты отвлечешься от мыслей о собственном благосостоянии ты просто охуешь я так чую.


Тут проблема не в президенте, а в самой системе. Условных челиков которые думают не о себе к сожалению туда не пускают или мелят по пути.
А еще твоя проблема в том, что ты дергаешь фразы из контекста и часть высказываний просто игнорируешь. Так делают политики, что Путин, что Навальный, никто из умных людей к сожалению тебя не воспримет. Но это к слову так же охуенно дробит общество. Недосказанности и тд.
И да я сомневаюсь, что ты работал хотя бы годик часов этак по 14-16.


Изменено пользователем Dalef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

Или эта привязанность к месту делает хуже мои проф качества? Просто при прочих равных в мск ты зарабатываешь больше чем в регионе. Оно понятно офк почему. Но разве это правильно?

 

:trollface:  :trollface:  :trollface:

Серьезно, что за детский сад? Как можно такие вопросы всерьез задавать?

 

Да тут дело не в детском саде. Тут дело в соц справедливости. То что ее нету и тд. это понятно благодаря таким мнениям ее никогда и не будет. И вопрос не почему так. А вопрос кому и зачем так выгодно? 120 миллионам, что находятся не в МСК? Для кого такая система? И почему вроде как представители народа, очень четко отделены от этого самого народа?

Сейчас бы нести чуш, ты хоть понимаешь, как работает система оборота бабла, и что "соц справедливость" нахуй не нужна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кому же она нахуй не нужна? чиновникам и олигархам? ясен хуй, но мы тут кажется не их дефаем не?


  Будущее за нами

   Когда в ходе развития исчезнут классовые различия и все производство сосредоточится в руках ассоциации индивидов, тогда публичная власть потеряет свой политический характер. Политическая власть в собственном смысле слова — это организованное насилие одного класса для подавления другого.
   На место старого буржуазного общества с его классами и классовыми противоположностями приходит ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 


 

 

Или эта привязанность к месту делает хуже мои проф качества? Просто при прочих равных в мск ты зарабатываешь больше чем в регионе. Оно понятно офк почему. Но разве это правильно?

:trollface:  :trollface:  :trollface:
Серьезно, что за детский сад? Как можно такие вопросы всерьез задавать?


Да тут дело не в детском саде. Тут дело в соц справедливости. То что ее нету и тд. это понятно благодаря таким мнениям ее никогда и не будет. И вопрос не почему так. А вопрос кому и зачем так выгодно? 120 миллионам, что находятся не в МСК? Для кого такая система? И почему вроде как представители народа, очень четко отделены от этого самого народа?

Сейчас бы нести чуш, ты хоть понимаешь, как работает система оборота бабла, и что "соц справедливость" нахуй не нужна ?

 

 


Я понимаю, как оно есть и живу по тому принципу как оно есть. Но это не значит что это один единственный вариант. Почему дальше первого предложения сложно почитать? Не нужна кому? Мне нужна например. 
Вы рил не понимаете, что не если вы не условный долларовый миллионер вы обычный челик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 


ЗЫ тебе очень повезло если ты начал и продолжил заниматься своей любимой работой и получаешь за это хорошие деньги.

 

Ее сложно назвать любимой, но поменять коней на переправе сложновато. Жизнь не сказка, где все идеально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...