Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Тигрёнок

Военкомат, армия и всё-всё-всё т.3

  

491 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Siniga написал 22 минуты назад:

Вот тебе главный ориентир: среднесуточное АД по результатам не менее 2-х СМАД'ов за последние 6 месяцев до начала призыва должно быть не ниже 140/90 Среднесуточное АД это сложение среднедневных и средненочных показателей и деление их на 2.
Пример: у тебя по результатам СМАД'а среднедневное АД получилось 150/90, а средненочное 136/80. Складываем 150/95 с 135/80 и делим на 2 - получается среднесуточное АД 143/85. По нижнему давлению ты в пролёте - оно должно быть не ниже 90. И если военкомат захочет до этого доебаться, то он доебётся.

Нет, про среднесуточное давление в расписании болезней ничего не сказано, сказано "в покое систолическое давление составляет от 140 до 159, диастоическое давление от 99 до 99".

Это совершенно разные формулировки, это является предметом спора в военкомате

image.png.2ae777779946072fcb90a8a43bb3b424.png

 

а вот клинические рекомендации 2020 года как раз для среднесуточного давления.

Видим здесь, что артериальной гипертензией на самом деле считается суточное превышение 135/85 в условиях СМАД дома.

image.png.b84d68f5384c8513cd2c89e8320ef477.png

 

Siniga написал 22 минуты назад:

И это 1 СМАД. А тебе нужно будет таких минимум 4 сделать за 365 дней в больнице по месту жительства, а не в платной хуйне. И ещё к этим 4 СМАД'ам добавляется 2-4 СМАД'а по направлению военкомата. То есть всего 6-8 СМАД'ов за всё время откоса нужно будет выполнить. Для применения 43 статьи тебе нужно будет в 4 из 6 СМАД'ов или в 5 из 8 СМАД'ов показать среднесуточное АД не ниже 140/90.

Написаное тобой не соответствует расписанию болезней

image.png.8658065ad68f9259d15960090a7f30b3.png

Формулировка "Неоднократное выполнение суточного мониторирования артериального давления" означает, что минимум 2 раза.

Следовательно, в течение 6 месяцев перед призывом ты должен находится на диспансерном наблюдении, с неоднократным выполнением СМАД (то есть минимум 2 раза) в течение этих шести месяцев.

Остальное уже твой личный опыт, на основании выдумки военкоматовских врачей. они могут сказать тебе 10 смадов делать, но как уже выше я писал, неважно что они скажут, с этим ничего не поделать толком.

 

чел я тебе пруфаю расписание болезней и рекомендациям, ты мне пишешь "ой никто не поверит"

ну базару ноль никто не поверит, все мы знаем как могут работать призывные комиссии.

только вот это не отменяет нормативных документов и возможности судебного решения проблемы

 

 


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, бтв, говорят, что по дурке легко косить
Так ли это на самом деле?
То есть приходишь и на мед. обследовании говоришь какую-нибудь хуйню, мол, ты теряешь себя, боишься взглядов людей, етс?

Если начать говорить, что ты веришь в пастафарианство и в целом начать нести бред, всякие теории заговора - это шизу поставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
brat_zabrata написал 3 минуты назад:

А вот, бтв, говорят, что по дурке легко косить
Так ли это на самом деле?
То есть приходишь и на мед. обследовании говоришь какую-нибудь хуйню, мол, ты теряешь себя, боишься взглядов людей, етс?

Если начать говорить, что ты веришь в пастафарианство и в целом начать нести бред, всякие теории заговора - это шизу поставят?

ну это к никитке (тигренок)

вообще судя по рофлам и нерофлам из топана и жизни видимо легко, вопрос в том, что по идее это работает как черный ящик :roflanebalo:

субъективщины много, критерии непрозрачны простановки диагноза


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то есть любой человек, который ранее не обращался к психиатру/психологу, может просто прийти туда и сказать, что он ебанутый(мягкими формулировками, чтобы и правда шизу не поставили)
И его серьезно отправят в псих. диспансер, давая возможность пропустить призыв/откосить от армии навсегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
brat_zabrata написал Только что:

Ну то есть любой человек, который ранее не обращался к психиатру/психологу, может просто прийти туда и сказать, что он ебанутый(мягкими формулировками, чтобы и правда шизу не поставили)
И его серьезно отправят в псих. диспансер, давая возможность пропустить призыв/откосить от армии навсегда?

ясен хуй вероятность такая есть, какая мне неизвестно, ну судя по словам никитке 100%, тут уже сам решай доверять такой инфе или нет

никитка где-то стену кажется писал, можешь поискать, прочитай ее потом посмотри расписание болезней

 


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 Нашел, если кому интересно 

Побольше конкретики бы. Интересно почитать про то, как они могут определить, обычный ли ты пиздун или реально псих, поехавший с катушек.


Изменено пользователем brat_zabrata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил к ортопеду по поводу варусной деформации ног
Врач сказал, что с таким не вариант в армию, написал, что физические нагрузки на нижние конечности противопоказаны 
Надеюсь, что сыграет хоть какую-то роль
В пятницу рентген. Там будет понятно, идти в армейку или нет(в любом случае не пойду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 2 часа назад:
Siniga написал 2 часа назад:

Вот тебе главный ориентир: среднесуточное АД по результатам не менее 2-х СМАД'ов за последние 6 месяцев до начала призыва должно быть не ниже 140/90 Среднесуточное АД это сложение среднедневных и средненочных показателей и деление их на 2.
Пример: у тебя по результатам СМАД'а среднедневное АД получилось 150/90, а средненочное 136/80. Складываем 150/95 с 135/80 и делим на 2 - получается среднесуточное АД 143/85. По нижнему давлению ты в пролёте - оно должно быть не ниже 90. И если военкомат захочет до этого доебаться, то он доебётся.

Нет, про среднесуточное давление в расписании болезней ничего не сказано, сказано "в покое систолическое давление составляет от 140 до 159, диастоическое давление от 99 до 99".

Это совершенно разные формулировки, это является предметом спора в военкомате

image.png.2ae777779946072fcb90a8a43bb3b424.png

 

а вот клинические рекомендации 2020 года как раз для среднесуточного давления.

Видим здесь, что артериальной гипертензией на самом деле считается суточное превышение 135/85 в условиях СМАД дома.

image.png.b84d68f5384c8513cd2c89e8320ef477.png

 

Siniga написал 2 часа назад:

И это 1 СМАД. А тебе нужно будет таких минимум 4 сделать за 365 дней в больнице по месту жительства, а не в платной хуйне. И ещё к этим 4 СМАД'ам добавляется 2-4 СМАД'а по направлению военкомата. То есть всего 6-8 СМАД'ов за всё время откоса нужно будет выполнить. Для применения 43 статьи тебе нужно будет в 4 из 6 СМАД'ов или в 5 из 8 СМАД'ов показать среднесуточное АД не ниже 140/90.

Написаное тобой не соответствует расписанию болезней

image.png.8658065ad68f9259d15960090a7f30b3.png

Формулировка "Неоднократное выполнение суточного мониторирования артериального давления" означает, что минимум 2 раза.

Следовательно, в течение 6 месяцев перед призывом ты должен находится на диспансерном наблюдении, с неоднократным выполнением СМАД (то есть минимум 2 раза) в течение этих шести месяцев.

Остальное уже твой личный опыт, на основании выдумки военкоматовских врачей. они могут сказать тебе 10 смадов делать, но как уже выше я писал, неважно что они скажут, с этим ничего не поделать толком.

 

чел я тебе пруфаю расписание болезней и рекомендациям, ты мне пишешь "ой никто не поверит"

ну базару ноль никто не поверит, все мы знаем как могут работать призывные комиссии.

только вот это не отменяет нормативных документов и возможности судебного решения проблемы

 

 

 

Я тебе говорю как военкомат по факту оценивает СМАД призывника. Если за 2 крайних СМАД'а у призывника среднесуточное АД 140/90 или выше - он выполняет требование Расписания болезней. Если ниже - не выполняет. Пойдешь с этим в суд - больше чем в половине случаев, как минимум, суд ты проиграешь.

"Видим здесь, что артериальной гипертензией на самом деле считается суточное превышение 135/85 в условиях СМАД дома" - а ты перечитай требование на этот счёт в Расписании болезней. Там очень хитро сделано и написано: "К пункту "в" относится гипертоническая болезнь ..., а так же I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм.рт.ст., диастолическое от 90 до 99 мм.рт.ст.) - то есть, в Расписании болезней не даётся названия таким показателям давления: артериальная ли это гипертензия 1 степени или любой другой - ничего из этого не говорится. Эти показатели просто называются: "Повышенные показатели артериального давления".

И я не говорю ничего про: "никто не поверит". Я говорю, что симулировать гипертонию с нуля, чтобы соответствовать минимальным требованиям из Расписания болезней - это титанический труд на год+ времени жизни или если измерять в призывах - на 2-3 призыва минимум с большей вероятностью 3 призывов, чем 2. У тебя жопа отвалится столько времени симулировать, а ты тут рассказываешь что всё изи-пизи, когда сам попал в 0,01% счастливчиков, которых списали без стационара в разгар коронавируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

залутал военник по артериальной гипертензии будучи абсолютно здоровым и не имея ни одной записи в карточке, касающейся аг. :buba: и не сказал бы, что это было для меня чем-то титаническим, энивей сильно проще, чем в армии шароебится :onneponimaet: в общей сложности на это ушло 2 недели где-то (2 раза лежал в стационаре по неделе +-, но это было 2 призыва, да). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakevi написал 8 часов назад:

залутал военник по артериальной гипертензии будучи абсолютно здоровым и не имея ни одной записи в карточке, касающейся аг. :buba: и не сказал бы, что это было для меня чем-то титаническим, энивей сильно проще, чем в армии шароебится :onneponimaet: в общей сложности на это ушло 2 недели где-то (2 раза лежал в стационаре по неделе +-, но это было 2 призыва, да). 

расскажи подробнее.

 

сейчас ходил в платную клинику обследоваться, поставили диагноз - артериальная гипертензия 2 степени с нарушением ритма сердца по типу наджелудочковой экстрасистолии + пролапс передней створки митрального клапана 2 степени + регургитация 2 степни (на узи сердца определили) . вот теперь нужно идти в военкомат, на что могу рассчитывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakevi написал 9 часов назад:

залутал военник по артериальной гипертензии будучи абсолютно здоровым и не имея ни одной записи в карточке, касающейся аг. :buba: и не сказал бы, что это было для меня чем-то титаническим, энивей сильно проще, чем в армии шароебится :onneponimaet: в общей сложности на это ушло 2 недели где-то (2 раза лежал в стационаре по неделе +-, но это было 2 призыва, да). 

Ещё один сказочник. Ты из России? Потому что в России артериальная гипертензия это диагноз, по которому либо дают отсрочку, либо присваивают призывную категорию годности. Может она у тебя сопутствующая/симптоматическая и есть основное заболевание, по которому тебя и списали.

Vitalja написал 1 час назад:

расскажи подробнее.

 

сейчас ходил в платную клинику обследоваться, поставили диагноз - артериальная гипертензия 2 степени с нарушением ритма сердца по типу наджелудочковой экстрасистолии + пролапс передней створки митрального клапана 2 степени + регургитация 2 степни (на узи сердца определили) . вот теперь нужно идти в военкомат, на что могу рассчитывать? 

Рассчитывай на направление на дополнительное обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Siniga написал 5 минут назад:

Ещё один сказочник. Ты из России? Потому что в России артериальная гипертензия это диагноз, по которому либо дают отсрочку, либо присваивают призывную категорию годности. Может она у тебя сопутствующая/симптоматическая и есть основное заболевание, по которому тебя и списали.

 

Нет, РБ. Там АГ2 - это НГМ (я правда еще залутал и РИСК 2, методично завалив холтер и ВЭМ). Военник на 3 года с переосвидетельствованием (на которое офк не ходил, ибо нахуй оно мне надо, военник - документ бессрочный в РБ).

 

Ну офк сказочник, на самом деле сходил в армию, чтобы стать мужчиной :kaifstelish: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Украине, теперь полиция абсолютно легально может доставлять в военкомат, штрафы увеличили в 10 раз, теперь любого кто служил могут призвать за день и это называется резервисты, а если заигноришь то штраф 11к грн или 3-5 условки https://strana.ua/articles/325464-zakon-o-prizyve-i-voennom-uchete-prinjat-kakie-shtrafy-za-nejavku-v-voenkomat.html?fbclid=IwAR1jj2U0j_aXALBub5D0fieIYlJV3sJtRdbOXMK6q9FmEtnzrLotOC1Wfho

Я сначала думал фейк, но нихуя, нашел законопроект на сайте рады принятый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классический либерал - сам откосил, но всех под ружьё загнал 

Я бы так же поступил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 1 час назад:

Слава Украине, теперь полиция абсолютно легально может доставлять в военкомат, штрафы увеличили в 10 раз, теперь любого кто служил могут призвать за день и это называется резервисты, а если заигноришь то штраф 11к грн или 3-5 условки https://strana.ua/articles/325464-zakon-o-prizyve-i-voennom-uchete-prinjat-kakie-shtrafy-za-nejavku-v-voenkomat.html?fbclid=IwAR1jj2U0j_aXALBub5D0fieIYlJV3sJtRdbOXMK6q9FmEtnzrLotOC1Wfho

Я сначала думал фейк, но нихуя, нашел законопроект на сайте рады принятый)

@pushstrat горячо скоро у тебя будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

еперь любого кто служил могут призвать за день и это называется резервисты, а если заигноришь то штраф 11к грн или 3-5 условки

 

года 2 назад задоджил подобную хуйню. Военком на мобильный позвонил и сказал собирать вещички. Офк я сказал ОК, но на самом деле забил болт. ( а вот знакомый поехал 2 месяца в учебку )

Так вот каким образом они могут штрафануть, когда ведь нужно уведомление под роспись сначала получить


 

ea169763c37e18ae8f4f1cc8acbc9661.jpg

w7ROXKSJ8d0.jpg

Кубанський урок для України – про те, як легко втратити свою ідентичність і розчинитися в іншому народі, якщо не приділяти цьому уваги і не дбати про власну культуру, освіту, традиції, мову та історію.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakevi написал 2 часа назад:
Siniga написал 3 часа назад:

Ещё один сказочник. Ты из России? Потому что в России артериальная гипертензия это диагноз, по которому либо дают отсрочку, либо присваивают призывную категорию годности. Может она у тебя сопутствующая/симптоматическая и есть основное заболевание, по которому тебя и списали.

 

Нет, РБ. Там АГ2 - это НГМ (я правда еще залутал и РИСК 2, методично завалив холтер и ВЭМ). Военник на 3 года с переосвидетельствованием (на которое офк не ходил, ибо нахуй оно мне надо, военник - документ бессрочный в РБ).

 

Ну офк сказочник, на самом деле сходил в армию, чтобы стать мужчиной :kaifstelish: 

Тогда извиняюсь за сказочника. Я только за требования по ГБ в России шарю, а за требования по откосу по повышенному давлению в других государствах, отличных от России, я ничего не знаю и не отвечаю, поэтому все предъявы к тебе с моей стороны по данному поводу полностью снимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SJl1k написал 1 час назад:
Цитата

еперь любого кто служил могут призвать за день и это называется резервисты, а если заигноришь то штраф 11к грн или 3-5 условки

 

года 2 назад задоджил подобную хуйню. Военком на мобильный позвонил и сказал собирать вещички. Офк я сказал ОК, но на самом деле забил болт. ( а вот знакомый поехал 2 месяца в учебку )

Так вот каким образом они могут штрафануть, когда ведь нужно уведомление под роспись сначала получить

Так они для это законодательную базу и готовят, чтобы на бутылку садить при любых раскладах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SJl1k написал 2 часа назад:
Цитата

еперь любого кто служил могут призвать за день и это называется резервисты, а если заигноришь то штраф 11к грн или 3-5 условки

 

года 2 назад задоджил подобную хуйню. Военком на мобильный позвонил и сказал собирать вещички. Офк я сказал ОК, но на самом деле забил болт. ( а вот знакомый поехал 2 месяца в учебку )

Так вот каким образом они могут штрафануть, когда ведь нужно уведомление под роспись сначала получить

Ты же кстати вроде воевал на Донбассе?

Или ты рофлил Чи що....

 

Типа по срочке отслужил на Донбассе а потом съедал?

 


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...