Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Тигрёнок

Военкомат, армия и всё-всё-всё т.3

  

491 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Koloban написал 3 минуты назад:
half_cat написал 35 минут назад:
Koloban написал 17 часов назад:

Мужикам салам плотный

1888656647_.png.2c90fcc9b3b7dc4e15d2df49f7f0a233.png

 

Показать больше  

Бля, эти портупеи такая хуйня, перетираются за 1,5-2 месяца нахер.

В 2013 пиксельку все на выпуск носили, лол. Она ж на молнии, нахер её заправлять.

А так, главное, чтобы сапожки по размеру. 

Если будут проблемы,ты им цитатами туалетного отвечай.

берцы это главное, согласен. У меня сначала пиздец леввю ноку косоёбило, там на кости на ступне синяк был огромный, щас разносил вообще кайф.

 

В смысле на выпуск носили пикселькуу

Ну в 2013 эта форма первый раз к нам в часть пришла, она была на молниях, а не на пуговицах. И её не подшивали. Форму выдавали только контрактникам. А я был штабной крысой, сидел там очень долго, поэтому мне начотдела выдал тож эту форму. И все китель носили на выпуск, я хз) Я тогда даже логичным это посчитал. Если удобно, то пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немужик в треде
Ушел с универа в конце 2018
Весь 2019 был не в России грубо говоря, иногда возвращаясь домой
С марта 2020 года и по сей день чиллюсь дома из-за короны и закрытых границ
Сегодня тетка с военкомата пришла, но меня не было дома, так что офк ничего не подписывал

И, собственно, имеются такие вопросы. Если у меня еще с марта 2020 года лежит приглашение в другую страну на работу, то есть я должен сняться с учета по закону, но не уехал, поэтому не снимался
Может ли это приглашение сойти за уважительную причину по которой я пропускал призывы? Мол ждал, что границы в скором времени откроются, но всё никак не открывали.

Если нет, то в целом похуй. По моему плану я просто хотел сняться с воинского учета и больше на него никогда не вставать.

Если не сработает, то вопрос по массе тела. Часто ли у них возникает желание завысить твой настоящий вес в военкомате? Или же если вдруг увидишь, что на бумаге не то, что было на самом деле - можно ли их за это доебать?
Потому что по ИМТ у меня сейчас недовес, то есть отсрочка. Там буквально чуть-чуть до нормального веса остается, поэтому могут завысить при желании, а этого мне не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
brat_zabrata написал 52 минуты назад:

Если у меня еще с марта 2020 года лежит приглашение в другую страну на работу, то есть я должен сняться с учета по закону, но не уехал, поэтому не снимался
Может ли это приглашение сойти за уважительную причину по которой я пропускал призывы? Мол ждал, что границы в скором времени откроются, но всё никак не открывали.

Нет

brat_zabrata написал 53 минуты назад:

Если не сработает, то вопрос по массе тела. Часто ли у них возникает желание завысить твой настоящий вес в военкомате? Или же если вдруг увидишь, что на бумаге не то, что было на самом деле - можно ли их за это доебать?
Потому что по ИМТ у меня сейчас недовес, то есть отсрочка. Там буквально чуть-чуть до нормального веса остается, поэтому могут завысить при желании, а этого мне не нужно

Сомнительно, что кто-то тебе будет пытаться улучшить ИМТ чтобы вес проходил, там обычно с ростом наебывают

 

 

Ну а так просто сходи в местную поликнику по ОМС и пусть тебе снимут антропометрию. Врач там свою печать и подпись ебанет, в карту прикрепят, у глав врача копию заверь.

 

Чтобы потом было чем спорить с комиссией.

 

Но на твоём месте я бы забил хуй и сидел дома не открывая двери, а потом просто уебенил из страны ваще на похуй не снимаясь с учёта никакого


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 2 минуты назад:
brat_zabrata написал 59 минут назад:

Если у меня еще с марта 2020 года лежит приглашение в другую страну на работу, то есть я должен сняться с учета по закону, но не уехал, поэтому не снимался
Может ли это приглашение сойти за уважительную причину по которой я пропускал призывы? Мол ждал, что границы в скором времени откроются, но всё никак не открывали.

Нет

brat_zabrata написал 59 минут назад:

Если не сработает, то вопрос по массе тела. Часто ли у них возникает желание завысить твой настоящий вес в военкомате? Или же если вдруг увидишь, что на бумаге не то, что было на самом деле - можно ли их за это доебать?
Потому что по ИМТ у меня сейчас недовес, то есть отсрочка. Там буквально чуть-чуть до нормального веса остается, поэтому могут завысить при желании, а этого мне не нужно

Сомнительно, что кто-то тебе будет пытаться улучшить ИМТ чтобы вес проходил, там обычно с ростом наебывают

 

 

Ну а так просто сходи в местную поликнику по ОМС и пусть тебе снимут антропометрию. Врач там свою печать и подпись ебанет, в карту прикрепят, у глав врача копию заверь.

 

Чтобы потом было чем спорить с комиссией.

 

Но на твоём месте я бы забил хуй и сидел дома не открывая двери, а потом просто уебенил из страны ваще на похуй не снимаясь с учёта никакого

Трабл в том, что я не навечно уезжаю из страны, поэтому через какое-то время всегда буду возвращаться

Думаю, что они после сегодняшнего дня забьют хуй на 2 года опять, но лучше с врачом и весом перестрахуюсь, благодарю за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в военкомате весы врали на 1.5-2 кг :roflanebalo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня рентген стопы «теряли» около 5 раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с украшки есть кто, кто подскажет мб

 

в мае еду в украшку на месяц, когда будут обратно в сша лететь на кордоне пограничники будут спрашивать почему я не служу?

повестка пришла пару недель назад, до этого не было повесток т.к. учился в вузе

 

 

--------

 

и есть у кого инфа по  Prizov.UA ?

пишет, что отстрочку на год за 200+ бачей делают

 


 D83DDC08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AxeL228 написал 1 минуту назад:

и есть у кого инфа по  Prizov.UA ?

пишет, что отстрочку на год за 200+ бачей делают

а военкому ты эти 300 баксов не пробовал на лапу дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Caver написал 6 минут назад:
AxeL228 написал 8 минут назад:

и есть у кого инфа по  Prizov.UA ?

пишет, что отстрочку на год за 200+ бачей делают

а военкому ты эти 300 баксов не пробовал на лапу дать?

да хз какие там цены вообще сейчас

года два назад чел 2к дал чтобы откосить :chel:


Изменено пользователем AxeL228

 D83DDC08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 2 минуты назад:

выгодно у вас :monkamega:

ну и в то же время час назад с другим другом говорил, казал что за 800+- сейчас делают

 

мне это особо то и не нужно, главное чтобы на кордоне не было спроса из за этого, хз


 D83DDC08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рашке в мухосранях 150-200к тоже стоят военнтки


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чём проблема отслужить? Физуха слабая или время терять не хотите, посоны?


 
Скрытый текст

 

Ежи был почетным прихожанином
ходил какими-то нехожеными тропами
называл это:  «май вэй»
или «мэй вэй»
что-то такое, одно из двух...
а Петруччо никак ничего не называл
ходил аккуратно...
перестраивался из левого ряда в правый и наоборот 
туда...сюда...
перестраивался из левого ряда в правый...
из правого в  левый... 
и все считали что так и надо.
 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задавайте вопросы по откосу по болячкам, но не про симуляцию - про симуляцию я не шарю.

brat_zabrata понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Siniga написал 1 час назад:

Задавайте вопросы по откосу по болячкам, но не про симуляцию - про симуляцию я не шарю.

Глянь личные сообщения, пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Siniga написал 3 часа назад:

Задавайте вопросы по откосу по болячкам, но не про симуляцию - про симуляцию я не шарю.

ладно, как откосить с сд1 

  Показать содержимое

:dablya:


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 1 час назад:
Siniga написал 4 часа назад:

Задавайте вопросы по откосу по болячкам, но не про симуляцию - про симуляцию я не шарю.

ладно, как откосить с сд1 

  Показать содержимое

:dablya:

1. Сахарный диабет, при котором гликемия в течение суток не превышает 8,9 ммоль/литр и легко нормализуется диетой - это категория годности "В" по 13 статье пункту "в" Расписания болезней.
2. Сахарный диабет при наличии нефропатии на стадии микроальбуминурии, умеренно выраженных непролиферативной ретинопатии, периферической невропатии и ангиопатии - это категория годности "В" по 13 статье пункту "б" Расписания болезней.
3. К тяжелой форме относится сахарный диабет (независимо от уровня гипергликемии и характера лечения) при наличии одного из следующих осложнений: пролиферативная ретинопатия, резко выраженная ангиопатия и невропатия нижних конечностей, проявляющиеся трофическими язвами, гангреной стоп, невропатическими отеками, остеоартропатиями, диабетическая нефропатия с макропротеинурией с нарушением азотвыделительной функции почек, а также при рецидивирующих кетоацидотических прекомах и комах - это категория годности "Д" по 13 статье пункту "а" Расписания болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Siniga написал 6 минут назад:
besteady написал 1 час назад:
Siniga написал 5 часов назад:

Задавайте вопросы по откосу по болячкам, но не про симуляцию - про симуляцию я не шарю.

ладно, как откосить с сд1 

  Показать содержимое

:dablya:

1. Сахарный диабет, при котором гликемия в течение суток не превышает 8,9 ммоль/литр и легко нормализуется диетой - это категория годности "В" по 13 статье пункту "в" Расписания болезней.
2. Сахарный диабет при наличии нефропатии на стадии микроальбуминурии, умеренно выраженных непролиферативной ретинопатии, периферической невропатии и ангиопатии - это категория годности "В" по 13 статье пункту "б" Расписания болезней.
3. К тяжелой форме относится сахарный диабет (независимо от уровня гипергликемии и характера лечения) при наличии одного из следующих осложнений: пролиферативная ретинопатия, резко выраженная ангиопатия и невропатия нижних конечностей, проявляющиеся трофическими язвами, гангреной стоп, невропатическими отеками, остеоартропатиями, диабетическая нефропатия с макропротеинурией с нарушением азотвыделительной функции почек, а также при рецидивирующих кетоацидотических прекомах и комах - это категория годности "Д" по 13 статье пункту "а" Расписания болезней.

Да это-то понятно

Мне скорее интересно как это доказывается. Какой смысл приносить результаты анализов, если я компенсированный. Или мне надо будет специально что-нибудь пожрать перед сдачей лал 


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
besteady написал 43 минуты назад:

Да это-то понятно

Мне скорее интересно как это доказывается. Какой смысл приносить результаты анализов, если я компенсированный. Или мне надо будет специально что-нибудь пожрать перед сдачей лал 

расписание болезней открой и посмотри. это такой документ на основании которого категории выставляются

неважная какая у тебя форма сахарного диабета, если в написано в истории болезни (в амбулаторной карте) "сахарный диабет", то 99% уже не служишь.

 

остальные 1% это какая-то сверхестественная хуйня, коррупция или какие-то все уебаны или ты навальнист хуй знает

 

вопрос какие справки нужны чтобы быстро съехать за один призыв?

ну во-первых твой диагноз должен соответствовать профильным клиническим рекомендациям минздрава, если не соответствует то это основание для проведения повторного мед освидетельствования, в ходе которого диабет может исчезнуть. То есть тебя положат в клинику и резко врачи станут сверхразумами и ЧЕТКО сделают все по рекомендациям и у тебя действительно не будет диабета, ну либо сделают так как нужно им. Это входит в 1%.

Обычно так делают с астматиками, с челами с давлением и тд

 

во-вторых классифицируй по какой статье и пункту расписание болезней будешь подходить конкретно ты

у тебя здесь диабет подходит под пункты а), б), в)

 

image.png.9fc50ea3f6c4c839de4a05d3a2a1d525.png

 

 

самый простой пункт это В), достаточно чтобы у тебя в течение одних суток подтверждалось "при котором гликемия в течение суток не превышает 8,9 ммоль/литр и легко нормализуется диетой"

 

как это проверяется можешь посмотреть в клиническим рекомендация минздрава (предполагаю, что подразумевается суточные мониторинг глюкометром на стационарном нахождении).

 

В идеале: договариваешься с врачем лечь на дневной стационар (не говоришь что от военкомата), потом слово в слово просишь его в заключении написать: диагноз сахарный диабет, гликемия в течение суток не превышает 8,9 ммоль/литр и легко нормализуется диетой.

и код МКБ-10 указать сахарный диабет верный, делаешь копию и подписываешь у главного врача копию (заверяешь).

 

Все потом делаешь копию мед карточки всей, заверяешь ее у глав врача, приходишь на призыв по повестке и вываливаешь:

1) копию медкарты заверенную с заключением что у тебя диабет (слово в слово как в расписании болезней)

2) отдельно копию заключения врача

если инсулино-зависимый то можешь еще прямо при них в пузо ебануть инсулин ъъахаххаха

 

все в идеале по закону должны за один раз в тот же день назначить В категорию и не идешь в армию.

 

 

не в идеале, направят на доп. обследование по всякой другой хуйне или еще раз по диабету, найдут какую-нибудь залупу помимо диабета и поставят Г (отсрочка) и будут повторять хулиард раз. чтобы такого избежать, можно попробовать не показывать ничего кроме диабета (никаких справок других) и не жаловаться ни на что врачам вообще кроме диабета.

 

 

 


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, какая разница компенсированный ты или нет. Если у тебя есть подтвержденный диагноз сд1 на руках, тебя ни одна ВВК годным не признает. Там автоматом В категория. Если говорят служить - идёшь в суд и выигрываешь с компенсацией ещё. Будешь компенсированный х2.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...